-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ира379

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2014
Записей: 6678
Комментариев: 413
Написано: 9557


НЕПОГОДА, СЫРО… ДЕЛАЕМ СТЕЛЬКИ САМИ!+Как просто и дёшево утеплить обувь+САМЫЕ ТЕПЛЫЕ СТЕЛЬКИ ДЛЯ САПОГ ИЗ ПАКЕТА СОКА

Понедельник, 22 Июня 2015 г. 11:57 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819

Непогода, сыро… Делаем СТЕЛЬКИ САМИ!
 

Delaem-STEL`KI-SAMI копия (370x555, 117Kb)
Делаем СТЕЛЬКИ САМИ из… ПРОКЛАДОК!!!

Давно уже не секрет, — использование прокладок для утепления зимней обуви. Только вот для себя я недавно открыл, как удобно и без проблем устанавливать их в сапоги или ботинки.
Для меня это была проблема,- они, прокладки, вечно скомкивались, мялись и не равномерно распологались в обуви. Как ни странно проблема решается при помощи стелек














СТЕЛЬКИ С ТЕПЛОВЫМ ЭКРАНОМ?!

На зимней рыбалке больше всего досаждает мороз. Могу подсказать, как сохранить в тепле ваши ноги, даже если вы обуты не в дорогую современную обувь, а в обычные бахилы.
Все дело в стельках внутри вашего ботинка. Двойная войлочная стелька — это еще не гарантия тепла на сильном морозе. А вот если между двумя слоями войлока вставить тепловой экран из фольги — это совсем другое дело.
Сначала вынимаем стельку и размечаем по ней фольгу, как по лекалу. Фольга подойдет не любая: слишком тонкая будет рваться. Я с успехом использовал материал из пакета для детского питания «Малютка». Подойдет и фольгированный материал цветочной обертки.
Вырезаем по разметке фольгированный вкладыш. Теперь надо с одной стороны надпороть двойную стельку, вставить внутрь фольгу и зашить (см. рис.).
Delaem-STEL`KI-SAMI1 (224x144, 10Kb)
Важно, чтобы фольга была обращена зеркальной стороной к ступне. Чтобы не перепутать вынутые стельки при сушке, желательно пометить их соответствующими надписями, сделанными маркером. В процессе рыбалки тепло будет отражаться от фольги и возвращаться назад к ступне, в итоге ногам будет значительно комфортнее и теплее.

источник  http://masteraru.ru/nepogoda-syiro-delaem-stelki-sami/

 

 

Как согреть ноги зимой: простой способ, который спасает меня в холода!

Как согреть ноги зимой: простой способ, который спасает меня в холода!

Ты наверное замечал, что в морозную погоду первыми  замерзают ноги . На холоде кровообращение замедляется, кровь плохо поступает к конечностям. Наши ступни быстро переохлаждаются. А затем наступают последствия… Простудные заболевания, цистит, болезни почек — это небольшой список того,…

Как просто и дёшево утеплить обувь

 
 
Ты наверное замечал, что в морозную погоду первыми замерзают ноги. На холоде кровообращение замедляется, кровь плохо поступает к конечностям. Наши ступни быстро переохлаждаются. А затем наступают последствия… Простудные заболевания, цистит, болезни почек — это небольшой список того, чем грозит переохлаждение ног. 
 
Как просто и дёшево утеплить обувь
Но как же согреться? Ведь иногда вечером после работы приходится подолгу ждать транспорт, да и прогулки на свежем воздухе зимой никто не отменял. Тогда даже сапоги на толстой подошве и шерстяные носки не помогают сохранить тепло. Пальцы начинают неметь, и ты чувствуешь, что холод распространяется по всему телу. Поэтому я подготовила для тебя действенный способ согреть ноги зимой. 
ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ 
зимняя обувь 
ножницы 
маркер
 
 
 
теплоотражатель 
Фольгированный теплоотражатель для установки за батареей можно купить в любом строительном магазине. 
Как просто и дёшево утеплить обувь
ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ 
Достань из своего ботинка стельку и приложи ее к листу теплоотражателя. Маркером обведи края стельки. Вырежь ножницами стельку из теплоотражателя и помести ее в ботинок. Наверх помести обычную стельку. 
И еще одна важная деталь: совет от бывалого туриста! Чтобы стопа лучше «дышала», надо пробить в стельке несколько отверстий диаметром 3-4 мм. Таким образом, отражатель будет возвращать телу тепло и предотвращать попадание холода с земли. Пусть тебе будет тепло и уютно этой зимой!
 
источник 

 


 

 

САМЫЕ ТЕПЛЫЕ СТЕЛЬКИ ДЛЯ САПОГ ИЗ ПАКЕТА СОКА

 

Самые теплые стельки для сапог из пакета сока

 

Самые теплые стельки для сапог. Удивительное - рядом.

Я вам посоветую то, чем давно уже пользуюсь сама и очень довольна. Такие стельки не требуют затрат, делаются из того, что мы, обычно выбрасываем.

Покупаете большой бумажный пакет сока.

Сок выпиваете, пакет нарезаете так, чтобы получилось полотно. Хорошо протираем, удаляя липкость от сахара. После этого из полученного полотна вырезаем стельки по размеру и помещаем их в обувь таким образом, чтобы внутренняя часть пакета (там, где фольга) была повернута к ноге. Сверху можно положить войлочную стельку. Таким образом получаем постоянную грелку для ног, которая работает за счет отражения тепла ноги.

 

Самые теплые стельки для сапог из пакета сока
 

 

Источник

 
 
  •  
  •  

Серия сообщений "по обуви":
по обуви
Часть 1 - КАК ИЗБЕЖАТЬ ПОЯВЛЕНИЕ МОЗОЛЕЙ ОТ НОВОЙ ОБУВИ+Что делать, если туфли жмут+Как определить свой размер обуви? Таблица размеров
Часть 2 - Держатели для голенищ изящных сапожек
...
Часть 14 - ОСТОРОЖНО ГОЛОЛЕД!+Чтобы обувь не скользила зимой: 7 полезных подсказок
Часть 15 - 100 полезных советов на все случаи жизни.УХОД ЗА ОБУВЬЮ+Как сделать обувь комфортной(советы по уходу)+10 полезных советов по уходу за обувью+10 cпособ
Часть 16 - НЕПОГОДА, СЫРО… ДЕЛАЕМ СТЕЛЬКИ САМИ!+Как просто и дёшево утеплить обувь+САМЫЕ ТЕПЛЫЕ СТЕЛЬКИ ДЛЯ САПОГ ИЗ ПАКЕТА СОКА
Часть 17 - Как ухаживать за замшевыми вещами+Как правильно чистить замшевую обувь: сапоги, кроссовки, туфли
Часть 18 - Как привести все свои вещи в порядок+ как правильно хранить зимние вещи и обувь+Как почистить зимнюю одежду+Как почистить пальто в домашних условиях?

Метки:  

Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 18 Декабря 2016 г. 19:54 (ссылка)
Кто придумал - молодец
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку