-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ярый70

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.08.2013
Записей: 2510
Комментариев: 241
Написано: 2948


Природные средства для улучшения остроты зрения

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 08:52 + в цитатник

При снижении чувствительности центрального и периферического зрения Вам на помощь придут наши советы. Это эффективные, простые и (самое главное) безопасные методы для улучшения Вашего зрения.

Природные средства для улучшения остроты зрения:

1. Необходимо тщательно истолочь семена лимонника обыкновенного. Приготовленный таким образом порошок лучше сразу же расфасовать по два грамма в пакетики (бумажные) или просто завернуть в бумагу. Принимают порошок лимонника по пакетику после завтрака. Применяя этот рецепт регулярно, Вы сможете улучшить своё сумеречное зрение, а также повысить уровень Вашего общего зрения.

2. Пять стаканов травы очанки залейте одним литром кипящей воды и дайте настояться три часа. Принимают настой по половине стакана три – четыре раза в день.

3. При близорукости и дальнозоркости: залейте две чайных ложечки черничных листьев одним стаканом кипятка и дайте настояться один час. После этого необходимо процедить настой и принимать его по половине стакана в сутки.

4. Возьмите четыре столовых ложки измельчённого сухого корневища пырея и залейте его одним литром очищенной воды. Кипятите содержимое кастрюли на маленьком огне до испарения одной четверти объема жидкости. После этого охладите и процедите настой через марлю. Принимают отвар по столовой ложке пять раз в день.

5. Залейте одну столовую ложку измельчённой сухой травы пустырника стаканом кипятка, оставьте на сорок минут для настаивания и процедите. Принимают настой по столовой ложке два – три раза в день (лучше во второй половине дня).

6. Также можно приготовить и спиртовую настойку из плодов лимонника. Берём одну часть плодов лимонника и три части спирта (70%). Принимаем настойку натощак по 25 капель два – три раза в сутки на протяжении 25 – 30 дней.

7. Залейте стаканом очищенной воды одну столовую ложку сухих листьев крапивы и доведите смесь до кипения. Кипятите, содержимое на маленьком огне в течение пяти минут, после чего остудите и процедите. Выпейте отвар за три приёма за полчаса в течение всего дня. Для более действующего эффекта необходимо наравне с этим принимать по две ложечки ячменной муки (дважды в день после приёма пищи). Продолжительность курса – около трёх недель, затем сделайте перерыв и снова повторите курс.

8. Продукты, способствующие восстановлению зрения: черника, морковь, земляника, баклажаны, чёрная смородина, черешня, чеснок, репчатый лук.

 

http://healthharbor.ru/glaznie-zabolevania/1341

Серия сообщений "2- АБВГДЕЖЗ_2":
Часть 1 - Как вылечить грибок на ногтях?
Часть 2 - Отвар для нормализации работы ЖКТ
...
Часть 28 - Володушка золотистая: лечебные свойства и противопоказания
Часть 29 - Череда трехраздельная
Часть 30 - Природные средства для улучшения остроты зрения
Часть 31 - Как победить грипп
Часть 32 - Целебный творог долгожителей
...
Часть 45 - Картофельные очистки как способ избавиться от седины
Часть 46 - Грибок на ногах, о чем подскажет, на что обратить внимание, что лечить в первую очередь
Часть 47 - Баклажан — овощ для здоровья: сердце, сосуды, кровь, селезёнка


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку