-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алана-Алана

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.12.2012
Записей: 4347
Комментариев: 110
Написано: 4705

Серия сообщений "Армия":
Часть 1 - “У России только два верных союзника — АРМИЯ И ФЛОТ ”
Часть 2 - Ну...что,слабо?
Часть 3 - Не лезьте...
Часть 4 - Выпущенные российским флотом ракеты летели в Сирию через Иран и Ирак
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Война-тяжелая работа...
Часть 7 - Мечта Жириновского стала явью
Часть 8 - Прощанье Славянки...

Выбрана рубрика Армия.


Соседние рубрики: Экономика(1), Социалка(0)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(78), ШЛЯПКИ(1), ЧЕЛОВЕК(4), ЧАСИКИ(26), ЦВЕТЫ(38), ЦВЕТНИК(12), ХРИСТИАНСТВО(21), ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ(5), ФОТОШОП(496), ФОТО(2), ФЕН-ШУЙ(1), Фашизм(1), УРОКИ РИСОВАНИЯ(70), Украина(165), ТОЛКОВАНИЕ СНОВ(1), ТЕСТИРОВАНИЕ(1), ТЕМ КТО УМЕЕТ ДРУЖИТЬ(1), ТАЛАНТ(2), США(6), СТИХИ(77), СКАЗКА(10), СВОИМИ РУКАМИ(212), САЙТЫ (14), РОССИЯ(29), ПУТЕШЕСТВИЕ(3), ПУТЕШЕСТВИЕ(36), ПРОГРАММЫ(28), Природа***ОСЕНЬ***(3), Природа***ЛЕТО***(0), Природа***ЗИМА***(0), Природа***ВЕСНА***(0), ПРИРОДА(10), ПРЕССА(3), ПРАЗДНИКИ(19), ПОЭЗИЯ(11), ПОЛИТИКА(18), ПОЛЕЗНОСТИ(67), ПЕРЕВОДЧИК(0), ОНЛАЙН(16), ОБЩЕСТВО(38), НЕТ СЛОВ,,,,(3), НЕРВ(2), НЕЖНОСТЬ(1), МУЛЬТФИЛЬМЫ(53), МУЗЫКА(124), МОРЕ(31), МИР ХУДОЖНИКА(13), МИР ПРЕКРАСНОГО(2), Мир кино***МУЛЬТФИЛЬМЫ***(4), МИР КИНО(114), МИР ВОКРУГ НАС(11), МЕДИТАЦИЯ(25), МАГИЯ(37), ЛОШАДИ(2), ЛИЧНОЕ(48), Лариса Рубальская. (2), КУХНИ МИРА(82), КУЛИНАРИЯ(1480), КОМП(4), КИТАЙ(1), КАРТИНКИ(171), КАМНИ(12), ИСТОРИЯ ЦВЕТОВ(4), ИСТОРИЯ(4), ИСКУСТВО(1), ИНФОРМАЦИЯ(3), ИНТЕРЕСНОЕ(26), ИНТЕРЕСНО(21), ЗОДИАК(2), Знаки судьбы.(0), ЗДОРОВЬЯ ВАМ!(194), ЖЗЛ(8), ЖЕНЩИНА(21), ЕВРОПА(6), ДОМ,СЕМЬЯ(2), ДЕТСКОЕ(51), ДЕТИ(3), ДЕНЬГИ(22), ДАЧНОЕ(25), ГОСУДАРСТВО(4), ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКА(22), ГЕНЕРАТОРЫ(114), ГАДАНИЕ(92), ВСЕЛЕННАЯ(6), Все для дневника(87), ВИНО(1), ВИДИО(8), В МИРЕ ЖИВОТНЫХ(2), БРОДИЛКИ(13), АУДИОКНИГИ СЛУШАТЬ ОНЛАЙН (3), АРХИТЕКТУРА(20), АЗБУКА(2), А ЭТО СУЩЕСТВУЕТ?(2), Skype(1), 70 лет Победы над фашизмом.(8), ПРАВИЛА ЭТИКЕТА(4)
Комментарии (0)

“У России только два верных союзника — АРМИЯ И ФЛОТ ”

Дневник

Суббота, 29 Августа 2015 г. 16:29 + в цитатник


Рубрики:  70 лет Победы над фашизмом.

Комментарии (0)

Ну...что,слабо?

Дневник

Суббота, 29 Августа 2015 г. 21:17 + в цитатник







Комментарии (0)

Не лезьте...

Дневник

Суббота, 29 Августа 2015 г. 21:56 + в цитатник











Комментарии (0)

Выпущенные российским флотом ракеты летели в Сирию через Иран и Ирак

Дневник

Среда, 07 Октября 2015 г. 19:20 + в цитатник




Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - Министр обороны РФ Сергей Шойгу в среду доложил президенту Владимиру Путину о том, что корабли Каспийской флотилии произвели стрельбы по 11 целям запрещенного в России "Исламского государства" на территории Сирии.

"Сегодня утром привлекли корабли Каспийской флотилии. Четыре ракетных корабля произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования по 11 целям (ИГ в Сирии)", - сказал он на встрече с Путиным, кадры которой были показаны в выпуске "Вестей" на телеканале "Россия-1".

"По данным объективного контроля, все цели были уничтожены, гражданские лица не пострадали. Результаты удара подтвердили высокую эффективность ракет на больших расстояниях - почти 1,5 тыс. км", - добавил министр.

Со своей стороны Путин заявил, что стрельбы по террористам ИГ в Сирии с Каспийского моря свидетельствуют о хорошей подготовке российского ОПК и военных.

"То, что мы провели эти стрельбы из акватории Каспийского моря на расстояние 1500 км высокоточным оружием и поразили все намеченные цели, говорит о хорошей подготовке предприятий оборонно-промышленного комплекса и хорошей выучке личного состава", - сказал он.

Для тех кто не совсем в теме, Россия производила пуски ракетами средней дальности, наземный вариант которых запрещен договором.Но во время подписания договора в него не включили ракеты средней дальности морского старта, потому, что существование таких ракет считалось невозможным. Считалось...,но лапотная и ватная Россия сумела это сделать вооружив эксклюзивными ракетами корабли "Буян-М" Каспийской флотилии

Комментарии (0)

Без заголовка

Дневник

Четверг, 08 Октября 2015 г. 01:28 + в цитатник
«Калибр» стреляет мимо договора и сквозь ПРО ::)

Очень хочется, чтобы как можно больше людей точно поняли, что вчера 7 октября, едва ли не на наших глазах, состоялись похороны всей системы ПРО (Противо-ракетной обороны). Я не шучу, можете сверяться с Гуглом и любыми специальными источниками. Читаем просто внимательно, ладно?

Сторожевой корабль проекта 11661 («Гепард» по НАТОвской классификации). Вооружение: »В качестве противолодочного вооружения на кораблях пр. 11660 и 11661 были предусмотрены два двухтрубных 533 мм». И — всё, никаких других приспособлений для запуска крылатых ракет «Калибр» на этом корабле больше нет! Смотрим, что ж такое есть этот самый торпедный аппарат калибра 533. На сторожевиках 11661 стоят 2 двухтрубные установки. Вот теперь внимание! Эти «приборы» на вооружении появились в … 1948 году, потом модернизировались: их сделали блочными, они могут быть не только сдвоенными, но и счетверенными и даже спятеренными. Кто эти люди, которые сумели «запихнуть» такие ракеты в эти старые торпедные аппараты?! Они заслуживают любых наград, званий и бюстов на родине! Торпедные аппараты калибра 533 могут стоять на чём угодно! На подводных лодках класса 636 (модернизированная «Варшавянка»), на сторожевиках и даже на поступивших в Каспийскую флотилию малых ракетных катерах 21631 «Буян-М». А это вообще «карапузы» водоизмещением 950 тонн класса река-море. Отстрелялся и — ушел в Волгу, в камышах прятаться.

Другими словами, на палубе «торчит» старый ржавый торпедный аппарат, которому сто лет в обед. Что лежит под палубой — не видит ни один спутник. »Калибр» не попадает ни под один договор о ракетных ограничениях: это НЕ стратегическая ракета, это ракета НЕ наземного базирования. Договор об ограничении РСМД СССР-США 1987 года касается именно наземных ракет с дальностью свыше 500 км. «Калибр» стреляет мимо договора. «Калибр» из торпедного аппарата 533 может стартовать с Каспия, из Севастополя, из Кронштадта. Максимальная дальность — 3 000 км, но это по прямой и на одной высоте, а рабочая дальность — 2 600. Берите циркуль, ставьте ножку в Севастополь, потом в Кронштадт. Накрыта ВСЯ Европа со всей ПРО, которая против крылатых ракет бессильна. Накрыты все базы 6-го флота США. С Каспия — можно стрелять по Варшаве, по Кабулу, по Багдаду, по Риму, по Пакистану, по Израилю… И это притом что ни на Чёрном море, ни, тем более, на Каспии США не могут развернуть никаких сил противодействия этой новой неожиданной «российской угрозе»! На Чёрном море этому препятствует конвенция Монтрё от 1936 года, а что касается Каспийского моря — 29 сентября 2014 года мировые СМИ сообщили о «Каспийском саммите», в котором приняли участие главы пяти прикаспийских государств: России, Ирана, Казахстана, Туркмении и Азербайджана. Участники этого саммита согласовали политическое заявление, в котором в первый раз единодушно зафиксировали будущие договоренности по статусу Каспия. «Чужих», враждебных России государств в этом списке просто нет. Кронштадт, Мурманск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Игарка, Дудинка — вот еще места для ножки циркуля, круги может начертить каждый). Повторяю — увидеть, что именно вылетит из торпедного аппарата 533 мм никакой спутник не может, баллистической траектории у «Калибра» просто нет — ПРО такое не видит. Торпедные аппараты стоят на кораблях, проводящих учения в самых разных морях и океанах.



Позиции ИГ(ИЛ) стали прекрасным полигоном для проверки «Калибра» в боевых условиях. Я не знаю, кто из флотских начальников решил вот так отметить день рождения Главнокомандующего, но предлагаю запомнить день 7 октября 2015 года — день смерти ПРО. День, когда Россия получила АБСОЛЮТНУЮ на сегодня защиту от любых посягательств на её территорию. День, когда бессонница не только у фанатиков из ИГ(ИЛ), но и, сдается мне, у всего руководства НАТО…

Комментарии (0)

Война-тяжелая работа...

Дневник

Суббота, 10 Октября 2015 г. 10:06 + в цитатник
США воюет брехливым языком...Трус всегда обвиняет...




Комментарии (0)

Мечта Жириновского стала явью

Дневник

Пятница, 16 Октября 2015 г. 20:28 + в цитатник
Саудовский принц срочно побывал в Москве, Керри начал говорить о возможности снятия антироссийских санкций, иранская пехота уже в Сирии и изготовилась к атаке на Алеппо – второй по величине город этой страны, Франция опять готова строить для России военные корабли, а Голландия в своем докладе о причинах падения Боинга над Донбассом постеснялась обвинить в этом Россию. Что такое случилось? Неужели залп крылатыми ракетами из акватории Каспийского моря возымел такой эффект? И да, и нет. Дело не в том, откуда был сделан залп, дело в том, над какой территорией потом ракеты летели! А летели они над территорией Ирана, который, очевидно, был в курсе, и который их пропустил.

Запуск крылатых ракет продемонстрировал не только новые сверхэффективные военные возможности России, он продемонстрировал куда большее – геополитических шах Западу. Если после майского парада Победы в полголоса заговорили о русско-китайском союзе, то теперь только слепой не увидел русско-иранский союз. Америка получила геополитический кошмар, который создала сама, своими же руками. Одновременно с заключением соглашения с Ираном о заморозке его ядерной программы и снятием с него санкций, явью стало беспрецедентное русско-иранское сближение. А кто-то недоуменно задавал тогда вопросы, зачем России это соглашение, основной прибавочной стоимостью от которого должно было снижение цен на нефть из-за возвращения на мировой рынок нефти иринскоой.

В каком виде русско-иранское соглашение оформлено, пока сказать трудно, но по своим последствиям ее вполне можно поставить в один ряд с франко-русским союзническим договором, заключенным императором Александром IIIв конце девятнадцатого века, предварившего образование Антанты и Первую мировую войну. Этот договор возвел Каспийскую флотилию в стратегический ранг океанического флота, флота неуязвимого для американского, и держащего под прицелом весь Ближний Восток.

Сбылась места Жириновского, мечтавшего помыть сапоги в Индийском океане. Теперь достаточно их обмыть в море Каспийском. Недостижимая стратегическая мечта российского политика стала явью. И что мы имеем в сухом остатке? Обаму переиграли начисто. Санкции против России успеха не принесли. Украина на грани полного кроха и еще неизвестно сколько американцам понадобится средств, чтобы поддерживать ее на плаву. Асад устоял и с помощью российской авиации и иранской пехоты уже начал наступать. Россия помимо наглого и демонстративного вхождения в Сирию уже пристреливается к Персидскому заливу, где начинаются фатальные проблемы у главного американского союзника – Саудовской Аравии. Деньги в бюджете заканчиваются, в Йемене увязли обеими ногами, Западная нефтеносная провинция, населенная проиранскими шиитами на грани бунта. На лицо надвигающийся коллапс всей американской ближневосточной политики. А если учесть беспрецедентное русско-китайское сближение, то коллапс можно в обозримом будущем ожидать на всей территории Евразии. Три древние империи – Китайская, Персидско-иранская и Российская бросили вызов молодой американской империи. И это до Запада дошло. Не хочу быть пророком, но, думаю, в ближайшем будущем Россию будут всячески обхаживать, чтобы разорвать смертельную для Запада русско-китайско-иранскую связку. Сигналы уже пошли, и игра началась.

А Украина? Украина уже незначительная разменная монета. О нее вытрут ноги. В обозримом будущем.

Епифан Епифанов
http://rusday.info/rossiya/politika/4322-mechta-zhirinovskogo-stala-yavyu.html
1444997653_1444989730_iran (300x300, 73Kb)
Рубрики:  Украина
США

Комментарии (0)

Прощанье Славянки...

Дневник

Пятница, 30 Октября 2015 г. 02:58 + в цитатник


Рубрики:  ЮМОР


 Страницы: [1]