-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в R-Oksana

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2012
Записей: 51177
Комментариев: 17628
Написано: 126408


Замок Беркли (Berkeley Castle). Глостершир, Англия

Среда, 08 Ноября 2017 г. 08:32 + в цитатник
Цитата сообщения NIKALATA

Nf9H7LEa5mNr (93x53, 4Kb)

 

Картинки по запросу Berkeley Castle

Замок Беркли (Berkeley castle) в английском графстве Глостершир неподалеку от Бристоля — насколько явная, настолько же и скрытая достопримечательность Великобритании. Замок, основанный на этом месте еще в 1067 году, то есть сразу после Битвы при Гастингсе, отдавшей Англию во власть норманнов, был основательно перестроен в середине 12 века (начиная с 1153 года) и с минимальными изменениями дошел до наших дней.

  • Современное здание строил Роберт Фитцхардинг, основатель фамилии Беркли, потомки которой сегодня и проживают в поместье. По этой причине замок Беркли — старейший в мире, который до сих пор принадлежит своим первостроителям, — ни Тауэр с Виндзором, ни, к примеру, суровый и предельно старинный шотландский Эйлен-Донан в этом отношении и близко не стояли!

 

  • Об этом мало кто знает. Равно как и сравнительно небольшое число туристов подозревает о том, что одно из самых мрачных событий в истории Англии также произошло в стенах замка Беркли. Низвергнутый своей французской женой Изабеллой по причине нетрадиционной сексуальной ориентации, король Англии Эдвард II долгое время содержался здесь и здесь же принял смерть, 21 сентября 1327 года

Беркли

Официально считается, что монарх погиб от несчастного случая, хотя историки убеждены в том, что его убили нетрадиционным способом — запихав раскаленный железный прут в задний проход.

  • Говорят, что до сих пор ежегодно 21 сентября в башне замка, где содержался пленник, можно слышать жуткие крики. Но даже и и без участия в этом сомнительном аттракционе, туристы смогут провести день в замке Беркли с максимальной пользой. Внутри сохранились интерьеры разных эпох, а снаружи здание окружено чрезвычайно красивым и ухоженным садом.

 

Похожее изображение

 

Картинки по запросу Замок Беркли

 

Картинки по запросу Замок Беркли

 

Похожее изображение

 

Похожее изображение

 

Картинки по запросу Berkeley Castle

 

Картинки по запросу Berkeley Castle

 

Похожее изображение

Картинки по запросу Berkeley Castle

 

Генерируется кнопка

Рубрики:  замки/дворцы/усадьбы мира

Понравилось: 9 пользователям