-Метки

Коврик ТВ английский язык бисер блины болезни и их причины видио волосы вязание вязание крючком гадание гимнастика горловина деньги для дневника для компа жакет женщина заговор здоровье индия интересное ирландское кружево история история гос-ва российского картинки кнопочки-переходы комментарии комментарии+код кофта красота крем крючок кулинария кулинарные рецепты мазь мандала мантра маска для лица медитация молитва мудрость мужчина и женщина музыка открытки отношения переходы платье плед плеер плееры полезное полезности полувер поэзия православие притча программы психология пуловер разделители рамка рамки рамочки ритуал руны салат салфетка салфетки самопознание свитер симпатия скатерть сознание спица спицы став стихи стихи и музыка стройность суставы талисманы тест тесто топы крючком торт туника удача узор узоры фильм фильмы цветы чакры шапка шарф эзотерика энергия юбка юмор

 -Рубрики

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 2
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (87702 место)
За все время набрано баллов: 2 (61150 место)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рита_Мерзлякова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 77636


ИЗМЕНА

Пятница, 01 Июня 2012 г. 12:54 + в цитатник
1308065749_genskie-izmeni_3 (699x492, 206Kb)
Барре ...
ИЗМЕНА

Психология измены – удивительное явление. С одной стороны, измены весьма распространены, и некоторые из нас сталкивались в жизни с этим явлением даже не один раз; с другой стороны – всякий раз испытываешь сильнейшую душевную боль, возникает ощущение, как будто мир разваливается на мелкие части и нет уже никакой возможности что-либо склеить и наладить. В состоянии такого сильного душевного смятения и душевной боли человек может начать совершать различные поступки, мстить, пытаться выяснить отношения, разобраться в ситуации.
Выходов из этой сложной ситуации может быть достаточно много и разрыв отношений – далеко не единственный. Чтобы понять, что произошло и принять верное решение, необходимо, прежде всего, привести себя в состояние душевного спокойствия, что, конечно, очень непросто. Помочь здесь смогут беседы с психологом, который разбирается в вопросах психологии измены, путешествия, работа, спорт. Обретя внутреннее равновесие, можно попытаться трезво и здраво посмотреть на ситуацию. Существуют различные причины измен. Попробуем перечислить некоторые из них.
183315 (615x491, 37Kb)
Задавались ли вы вопросом: что сложнее всего простить? Конечно, предательство любимого человека – его измену. Но, к сожалению, от этого никто не застрахован.

Что такое любовь? Если вы считаете, что любовь – это только безоблачное небо, отсутствие обид и возможность никогда не просить прощение друг у друга, то вы глубоко заблуждаетесь.Любовь и прощение не разделимы. Но, если ваш муж или молодой человек, например, забыл поздравить вашу маму с днем рождения, или не купил вам шоколадку, о которой вы весь день просили, то это одно. За такие вещи, грех не простить.

Но, как простить измену парня или мужа? Измена – это предательство. Естественно, присутствует мысли, что доверие к этому человеку уже никогда не вернется; что вероятность повторной измены с его стороны не исчезнет.Переубеждать кого-то в собственном решении этой проблемы нет смысла. Но, спасти отношения, а, быть может, их даже улучшить, после факта измены – можно.

Чтобы простить измену парня, необходимо разобраться, в чем причина этого поступка.Если ваш молодой человек не относиться к категории «мартовских котов», то, измена свидетельствует о наличии проблем в отношениях. Просто так, человек, который вас любит и дорожит вами, никогда не причинит вам такую боль.
525080 (564x800, 77Kb)
Если вам не безразличен молодой человек, то стоит постараться разобраться в причинах его измены, чтобы сохранить отношения.Необходим разговор, благодаря которому сможете понять, что именно не устраивает вашего мужчину. Не вините его, не усугубляйте ситуацию. Помните, что его вина, конечно, есть. Но, и вы тоже повинны в этом, так как вовремя не поняли, что между вами появилась трещина.Пары, которые пережили измену, но нашли силы простить и сохранить отношения, часто признаются, что их совместная жизнь стала намного лучше.

Ведь известно, что беды и неприятности, которые мы переживаем вместе, поддерживая друг друга, еще больше сближают. Простив парню измену, но, дав понять, что второй такой удар вы не переживете, он начнет вас еще больше ценить и любить за ваше доверие к нему.
Чтобы простить измену парня, вспомните то время, когда вы были безгранично счастливы. Проанализируйте все, ведь вы любили этого человека, он всегда был для вас самым близким и родным.
182648 (700x525, 296Kb)
Простить измену можно, но вам для этого потребуются силы и работа над своими чувствами и эмоциями. Когда факт измены становиться, известен вам, первое, что вы чувствуете – злость и желание выплеснуть все гневные эмоции на обидчика. Но, чтобы потом не жалеть о содеянном, стоит дать себе время, чтобы страсти в вашей душе улеглись.Когда вы успокоитесь и будете готовы к разговору с молодым человеком, не стоит узнавать подробности измены, как бы вам интересно не было. «Меньше знаешь, лучше спишь».Постарайтесь добиться, чтобы парень открылся вам и рассказал, по каким причинам он вам изменил.

После совершившегося разговора и раскаяния вашего мужчины, вам все равно будет свойственно подозревать и не доверять партнеру. Это объяснимо, но, помните, что он раскаялся и понял всю свою вину. И, раз вы приняли решение строить и создавать ваши отношения с самого начала, то держите себя в руках.Постоянное напоминание о его измене и высказывание вашей обиды, приведет к серьезным ссорам. Забыть сложно, но простить измену парня, если, между вами сохранилось чувство любви, возможно, при условии, что будете помогать друг другу.

178635 (566x580, 117Kb)
Давайте посмотрим в корень проблемы измены мужа.
Чаще всего измена мужа – это лишь первый голосок других семейных проблем. Как говорится, проблемы не возникают из воздуха и всегда для их появления есть веские причины. Если вы хотите сохранить ваш брак, то нужно разобраться в глубинных причинах измены мужа.
Возьмите себя в руки, чтобы обсудить с мужем его измену. Внимательно послушайте его доводы. Там – то, в объяснениях «его греха», вы сможете найти причины, побудившие его вам изменить. Задайтесь вопросом о том, что вы можете сделать в данной ситуации.
из инета
182650 (600x549, 51Kb)



Барре ...

Рубрики:  Эзотерика
Психология, психология отношений, мужчина и женщин
Метки:  

Процитировано 7 раз
Понравилось: 8 пользователям

Михаил_Зенькович   обратиться по имени ВСОМНИТЕ "КЛАССИКА" - ПУШКИНА А.С. Пятница, 01 Июня 2012 г. 13:50 (ссылка)
Существует известный подход к рассматриваемой проблеме.

Как бы согрешившая сторона ни оправдывалась - большая степень вероятности, что подобное может повториться вновь.

Если Вы способны выдерживать измены в дальнейшем, то можно пойти по пути примирения.

Если для Вас дальнейшие измены не приемлемы и Вы не сможете их перенести (даже редкие измены), то гоните этого фрукта без жалости.
Хочет он или не хочет, а лапша на уши Вам гарантирована!
79808147_large_deti005 (640x452, 45Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
baba-tanya59   обратиться по имени Пятница, 01 Июня 2012 г. 14:58 (ссылка)
Согласпа!
Ответить С цитатой В цитатник
ALUSY047   обратиться по имени Пятница, 01 Июня 2012 г. 15:24 (ссылка)
Простить измену на словах можно,но никогда на сердце полученая рана не зарубцуетсся окончательно.Она будет саднить всегда при самой малости:задержался внезапно на работе,поздравил кого-то по телефону,задержал взгляд на проходящей девушке и много,много мелочей ,которые будут в вашем сердце отдаваться уколами ревности.Я 40 лет назад пережила измену,мы расстались,но простить его я так и не смогла,даже после его смерти.Рита_Мерзлякова,
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Июня 2012 г. 16:19ссылка
Очень печально,когда это случается.
Radeia   обратиться по имени Пятница, 01 Июня 2012 г. 15:26 (ссылка)
Благодарю за пост!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Сергей87   обратиться по имени Пятница, 01 Июня 2012 г. 16:38 (ссылка)
Со стороны хорошо смотреть и рассуждать.
А как на самом длеле и с тобой.
Я простил и что, в итоге мы чужие.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Июня 2012 г. 18:22ссылка
Да,согласна с Вами,если уж так мог поступить,значит еще может изменить,но есть случаи,что и понимают,и все налаживается.А если вы стали чужими,значит сердцем не простили,осталась внутри обида..
sherila   обратиться по имени Пятница, 01 Июня 2012 г. 17:05 (ссылка)
1251f4d230d1 (351x450, 51Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
ДарьяС   обратиться по имени Пятница, 01 Июня 2012 г. 18:37 (ссылка)
Спасибо за пост!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
тата33   обратиться по имени Пятница, 01 Июня 2012 г. 19:59 (ссылка)
Я простила, смогла. Значит так должно было случиться, в измене всегда виноваты двое...
Прошло пять лет, а мы как молодые: целуемся, перемигиваемся, но главное - мы родили второго малыша(подарок к 15-летию свадьбы).
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Июня 2012 г. 20:32ссылка
Поздравляю,дорогая!,что у вас это получилось!Счастья и огромной любви вам!Я за вас рада!
ГЕАНИР   обратиться по имени Суббота, 02 Июня 2012 г. 00:48 (ссылка)
Страшная вещь,измена!!!Случаи бывают разные,но всегда, как бы хорошо не заканчивалось,на сердце остается рана,которая может кровоточить при малейшем волнении!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 02 Июня 2012 г. 01:14ссылка
Конечно,это ведь надо иметь такую любовь огромную,чтобы не думать об его измене.Одна моя подруга как-то сказала,важно,что все это время он был со мной,целых 6 лет я говорит была с ним счастлива.Что же мол делать, раз он решил быть с другой,но я говорит о нем плохо не думаю,ведь он с ней счастлив..
Таточка-Танюша   обратиться по имени Суббота, 02 Июня 2012 г. 03:19 (ссылка)
Измена, какой бы ни была, истощает душу, оставляет крупинки яда, которые всегда будут действовать.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Окина-сан   обратиться по имени Суббота, 02 Июня 2012 г. 12:31 (ссылка)
Измены бывают разные.Вы так не считаете?Одно дело физическая измена-ну мало ли какие обстоятельства...Совсем другое-моральная...Когда не просто переспали,а продали,с потрохами....Такая тяжелая тема,сложно говорить о ней,не всегда психоаналитик помогает,только время...правда иногда--ну очень долгое время и,конечно же,работа над собой.Мне помог,заочно,Люшер.Я разобрала все свои ошибки,СВОИ.,и только тогда поняла причину случившегося,сразу стало легче.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 02 Июня 2012 г. 12:50ссылка
Вы знаете я согласна с Вами!Ведь в измене виноватым не бывает только один,виноваты двое.Да и потом раз уходят от нас,значит вина наша,значит ему или ей с нами плохо,как же мы можем его(ее)осуждать в этом,а жить с манекеном тоже не легче,по принципу"лишь бы рядом был"...
Alwit   обратиться по имени Четверг, 05 Июля 2012 г. 19:20 (ссылка)
Сложная тема... С счастью пока Бог миловал.. )
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 22:24ссылка
Рада за тебя дорогая!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку