-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sa_nata

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2240

Римские шторы своими руками. Мастер-класс и видео

Четверг, 22 Января 2015 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простейшую римскую штору можно сделать самостоятельно. Предлагаем подробную пошаговую инструкцию, как изготовить римские шторы своими руками.
89753da60d77 (700x634, 87Kb)


Римские шторы своими руками. Мастер-класс + видео
Рубрики:  Все для дома своими руками/Украшения дома
Интерьер дома

Как самой обычной мебели придать привлекательный вид

Среда, 03 Октября 2012 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И на самом деле, как же можно ещё изменить обычную каркасную  мебель? Цветом меняли, контрастными цветоми тоже меняли, декупаж на мебели делали, трафаретную роспись накладывали и даже придавали ей объём. Но при всех этих манипуляциях форма оставалась идентичной. А вот Вам и решение этой задачи !!!! На этом снимке уже виден весь оригинальный замысел автора :)) Обратите внимание, нижняя часть цоколя прокрашена контрастным чёрным цветом , создавая иллюзию растворения его в пространстве ( ещё можно покрасить в цвет пола). Волнистые накладки  и опорные ножки сразу придали этому трюмо новый стиль, изменив стандартный внешний вид корпусной мебели.

Тщеславие закончен

изучаем :
Рубрики:  Все для дома своими руками/Мебель
Интерьер дома

23 МЕГА полезных совета для каждого дома

Среда, 05 Сентября 2012 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4783955_Image_1 (438x445, 171Kb)

23 МЕГА полезных совета для каждого дома.

смотреть!!!
Рубрики:  Разные поделки
Идеи для рукоделия
Интерьер дома

Красота и уют вашего дома - декоративные подушки

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как нельзя лучше добавляют комфорт и уют в дом декоративные подушки. Они служат не только украшением любого интерьера, но и выполняют практические полезные функции: их можно подкладывать под спину, если у дивана жесткая спинка, использовать во время дневного сна и так далее. Смотрите подготовленную подборку, может и вы захотите воспользоваться такими идеями.





>>>>>>>>>>
Рубрики:  Все для дома своими руками/Подушки, покрывала, коврики...
Идеи для рукоделия
Интерьер дома

Прихожие

Среда, 27 Июня 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Интерьер дома

Как правильно размещать зеркала в интерьере

Четверг, 31 Мая 2012 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно размещать зеркала в интерьере/2719143_5 (281x361, 26Kb)Зеркало – это неотъемлемая вещь в жизни любой женщины. Оно сопровождает нас всегда и везде. Мы можем дома забыть телефон, ключи и даже свою любимую помаду, но про зеркало мы помним всегда. Женщина по своей сути должна нравиться и себе, и окружающим, а кто кроме зеркала может тебе правдиво «сказать», ты ль «на свете всех милее». Зеркала способны не только подтвердить привлекательность и красоту, но привносить новые в дизайн интерьера идеи, делать окружающую тебя обстановку более уютной, удобной и гармоничной, а также устранять из дома негативную энергетику и привлекать удачу, любовь и достаток.

Самое главное – это правильное расположение зеркал.

Зеркала в кухонном интерьере. По правилам, зеркало должно отражать стол, за которым собирается вся семья – это увеличивает достаток дома, и в доме вкусной пищи будет всегда достаточно. К тому же это будет полезно женщине, мечтающей похудеть и сидящей на диете, которая ест маленькими порциями – количество еды, тем самым, визуально увеличивается, и к тому же у нее появится стимул себя видеть более стройной.

Зеркала в спальне. При размещении зеркал в спальни есть одно жесткое правило – в зеркалах спящие люди отражаться не должны. Если вам в спальне зеркало необходимо, а повесить его так, чтобы не видеть кровать, нет возможности, следует ставить на ночь между зеркалом и кроватью ширму или же занавешивать его тканью. И тут дело не только в фен-шуй – человек до сих пор не выяснил, что же такое сон и куда направляется наша душа, где она видит сны, а зеркало еще с древних времен считалось проводником в другие измерения. В лучше спальне поставить парные символы или же сувениры фен-шуй, тем самым они придадут вашему союзу дополнительные притяжение и силы.

Зеркало в гостиной. С помощью большого зеркала можно визуально значительно увеличить размер гостиной, но при размещении нужно быть очень аккуратными. К примеру, если Ваши окна выходят в красивый двор, то можно расположить зеркало так чтоб вся это красота отражалась в зеркале и привносила радостное и оптимистичное настроение в вашу жизнь, а если за вашим окном стройка или мусор, то воздержитесь от размещения зеркала на против окна, ведь в этом случае Вы можете притянуть в дом плохую энергетику грязи и постоянного напряжения, и это негативно скажется на всех жителях вашей квартиры.

Выбор размера зеркала. В любой квартире или доме обязательно должно быть зеркало, в котором смогут увидеть свое отражение в полный рост все члены семьи. С точки зрения красоты, можно только так оценить себя целиком, как цельный образ, а не отдельно талию или ноги, ведь красота не бывает отдельными кусками, и окружающие нас оценивают исключительно целиком. Полное отражение с точки зрения китайского фэн-шуй очень важно, так как его внутренняя сила всегда едина, а энергетический и творческий потенциалы очень высоки. Будет очень хорошо, если зеркало над головой оставляет свободный участок, тем самым предоставляя людям отличную возможность для «роста» в том месте, где это нужно: духовного, физического, финансового, карьерного.

Отражение в зеркале. Для того чтобы зеркала в ваш дом приносили положительные эмоции и благополучие, то и отражать они должны, прежде всего, только приятные глазу виды. Обязательно рядом с зеркалом должны стоять фотографии, на которых запечатлены радостные и важные моменты жизни вашей семьи, цветы, и прочие красивые предметы обстановки. В магазине можно дополнительно приобрести специальные талисманы достатка или любви, и зеркало эту энергию, нужную в настоящий момент, будет усиливать.

Зеркало по сей день активно применяют в магии и гадании. Плюс к этому, фен-шуй, видит в зеркалах, находящихся в спальне другую опасность, называемую как «третье лицо». То есть к женщине или мужчине в их постель, отражаясь, как бы добавляется еще кто-то, и специалисты фен-шуй утверждают, все это может стать причиной появления в жизни обоих супругов или одного из них третьего лица, то есть любовника или любовницы. Это вам надо? Если нет – закрывайте или уберите зеркало, смотрящее на ваше ложе.

Добрый совет по зеркалам. Чтобы с помощью зеркал нормализовать в доме отношения и пространство, можно воспользоваться вот этими рекомендациями. Зеркала должны быть всегда чистыми, тогда и энергетика, исходящая от них будет всегда чистой и положительной. Зеркала должны находиться в рамках – поскольку они сохраняют хорошую энергию и направляют ее в нужное русло, а не станут рассевать вокруг. Также не желательно вешать зеркала напротив окон и дверей – в таком случае все хорошее будет из дома уходить, вместо того, чтобы наоборот, зайти. И еще – важно сразу же убирать из дома треснувшее или разбитое зеркало. Вы, наверняка, знаете, к чему по славянским суевериям в доме трескается стекло? Зеркало работает тем же образом, оно берет на себя все плохое, и нужно как можно быстрее избавиться от него.

2719143_6 (694x93, 19Kb)
-На правах рекламы-

Если Вы хотите порадовать будущую мамочку, то советую посетить интернет магазин futbolki-for-beremennyh.ru. Там Вы сможете приобрести прикольные майки для беременных. Доставка прикольных маек и футболок для будущих мам осуществляется почтой по всей России.

Рубрики:  Интерьер дома
Интересно и полезно знать

15 идей для спальни мечты

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сон занимает третью часть жизни. Права, для полноценного отдыха и спальню желательно сделать полноценной.

Спальня мечты – место, где хочется отдыхать. У каждого свои представления о том, как должна выглядеть идеальная спальня. Ну, а мы предлагаем очередные идеи для тех, кто всё ещё размышляет о том, как должна быть обустроена его собственная спальня. Смотрите!

Продолжение здесь: http://www.prohandmade.ru/mebel-i-interier/15-ideya-dlya-spalni-mechty/

Серия сообщений "интерьер":
Часть 1 - Восток - дело тонкое... Мое домашнее Марокко
Часть 2 - СТИЛЬ E T R O
...
Часть 31 - 30 идей для хранения вещей
Часть 32 - Используем каждый сантиметр: кухонный органайзер. МК
Часть 33 - 15 идей для спальни мечты
Рубрики:  Все для дома своими руками/Подушки, покрывала, коврики...
Интерьер дома

Крутые балконы!

Среда, 02 Мая 2012 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крутые балконы!

Очень понравились эти балконы. Такое вполне можно реализовать в наших городских условиях.

1 (1) (418x570, 52Kb)

Очень удобно, стильно, красиво! И конечно никакому хламу не место на таком, по-настоящему, дизайнерском балконе

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер дома

ДОМ ВАШЕЙ МЕЧТЫ или ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ

Вторник, 27 Марта 2012 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В одном фильме герой рассказывает историю о том, как когда-то он вырезал из журнала картинку с домом его мечты, который настолько был совершенен, в его понимании, насколько и недоступен на тот период жизни. Но прошло несколько лет, он совешенно забыл о картинке, просто шел по жизни, стремился, искал и однажды, после множества переездов, купил, наконец-то, отличный дом для своей семьи! Каково же было его удивление, когда он обнаружил в вещах старую картинку — это был не просто похожий дом, это был именно тот самый дом!



Скажете, это кино =))) 

Но в жизни-то всё гораздо круче! 

Конечно желательно не забывать о своей мечте, а еще лучше очень этого хотеть и идти к ней. Но в жизни всё бывает - и даже такое чудо. Хотите верьте, хотите нет, но знаю это не понаслышке.

Итак, каков же дом вашей мечты?

Выбирайте! И, возможно, случится чудо...

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер дома
Красота невероятная!

ДОМ разное 50 фоток

Вторник, 27 Марта 2012 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Все для дома своими руками/Подушки, покрывала, коврики...
Все для дома своими руками/Украшения дома
Идеи для рукоделия
Интерьер дома

Интерьер весна-лето 2012 от Maisons du Monde

Вторник, 27 Марта 2012 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К чему вы больше предрасположены - к яркому шумному фейерверку из впечатлений или к элегическому отдыху в тишине провинциального городка на побережье?..

Для обоих случаев декораторы из Maisons du Monde предлагают оригинальные решения, атмосферу которых можно перенести в собственный дом. Даже если у вас нет террасы, а есть только балкон. Даже если вы не отправляетесь на море, а пока только мечтаете о нем…


Читать далее...
Рубрики:  Интерьер дома

Размышления о кухне... Идеи и МК.

Суббота, 17 Марта 2012 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Чем ближе 8 Марта, тем больше дум у меня о кухне.
Странно....
Могла бы столько думать про кухню и в другое время, а вот ... именно сейчас!
давайте думать, мечтать и созидать свою кухню вместе?
Инет нам в помощь! :)))


На кухне с любовью .
Идеи ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3568363/post201324095/


Занавески на кухню, мастер-класс
Автор Грачева Марина.
МК ЗДЕСЬ modnoehobbi.ru/2010/09/zanaveski-na-kuxnyu-master-klass/


Яркое и стильное оформление кухни своими руками
Много интересных идей и советов ЗДЕСЬ  doit-yourself.ru/people/user/4/blog/541/




АБАЖУР ИЗ БЕЧЕВКИ СВОИМИ.
Мастер класс ЗДЕСЬ women-on-line.ru/publ/abazhur_iz_bechevki_svoimi_rukami/9-1-0-642






Хлебница- трансформер. 
Подробности ЗДЕСЬ  secretsbalcony.blogspot.com/2012/03/blog-post_01.html







Панно для кухни
Идеи и пояснения ЗДЕСЬ decorblog.ru/panno-dlya-kuxni.html





Обустраиваем тесную кухню.
Идеи ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/3900865/post202082534/
 




Интересные идеи кухонных уголков ЗДЕСЬ interiorizm.com/kitchen-nook

 
 
 
 
Для тех, кому маловато будет!;)

Для тепла и уюта любимой кухни - шьем, вяжем, мастерим www.liveinternet.ru/users/marisha54/post191505808/
Мы на кухонку идем! (Шитье, вязание, вышивка для кухни)  www.liveinternet.ru/users/marisha54/post159760994/
Украшаем кухню своими руками.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post196371667/
Дом... милый дом www.liveinternet.ru/users/marisha54/post147382127/
Калейдоскоп прихваток.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post138456957/
Рубрики:  Все для дома своими руками/Украшения дома
Идеи для рукоделия
Интерьер дома

ИЗ ОСТАТКОВ ОБОЕВ

Пятница, 16 Марта 2012 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Все для дома своими руками/Мебель
Все для дома своими руками/Украшения дома
Интерьер дома

Всякие красивости, текстиль

Пятница, 16 Марта 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3173294_1_005001 (700x627, 103Kb)

 

Достаём наши лоскутки...

Читать далее...
Рубрики:  Все для дома своими руками/Подушки, покрывала, коврики...
Интерьер дома

Летние домашние декоративности и приятности

Пятница, 16 Марта 2012 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Все для дома своими руками/Украшения дома
Интерьер дома

Снова полочки шкафчики и всякая мебель для хранения

Пятница, 16 Марта 2012 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Интерьер дома

Дизайнер Susanne Bisovsky. Интерьер

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня получила подарок вот здесь http://ru-knitting.livejournal.com/3830406.html. Какой? Ссылку на сайт поразительного дизайнера из Австрии Susanne Bisovsky. Мне уже попадались ее необыкновенные коллекции одежды, но интерьеров я не встречала. Смотрите, интересно, что Вы скажете?

Сайт дизайнера: http://www.bisovsky.com/

Серия сообщений "интерьер":
Часть 1 - Восток - дело тонкое... Мое домашнее Марокко
Часть 2 - СТИЛЬ E T R O
...
Часть 18 - К весне: идеи декорирования цветочных горшков
Часть 19 - Маленькая кухня. Советы дизайнера
Часть 20 - Дизайнер Susanne Bisovsky. Интерьер
Рубрики:  Интерьер дома

Эркер в интерьере. Как обустроить эркер?

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эркер – это, скорее, не дизайнерское решение, а архитектурное. Ведь они закладываются во время проектировании сооружения. Говоря простыми словами эркеры – это выступающие части здания. Чаще всего эркер представляет собой стену с проемами для окон.

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер дома

Спальня с элементами мозаики для девочки

Пятница, 02 Марта 2012 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Интерьер дома

Оригинальное Решение для Хранения с Экономией Места

Четверг, 01 Марта 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Интерьер дома


 Страницы: [5] 4 3 2 1