-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лариса_Павловна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 47) Моя_дача МОЙ__ИНТЕРЬЕР Народные_советы Тоска_по_Интеллекту Вязаный_вальс Вопросы_Батюшке Темы_и_схемы Косметика_и_красота Рецепты_домохозяек Мир_рукоделия Моя_косметика Ваш_интерьер ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Низкокалорийная_еда вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО _В_И_Н_Т_А_Ж_ Цитаты_жизни БУДЬ_ЗДОРОВ Лучшие_рецепты_интернета Это_волшебное_ПЛАТЬЕ Вяжем_спицами_и_крючком ХоЧуНиМаГУ Секреты_здоровья Мир_вязальщиц_ЛиРу Уголок_психолога Книжный_БУМ культ_кино Вязание Фигурное_катание Yves-Rocher Smart_girls Ceska-republika Geo_club handmade_sale Школа_кулинара Make_up Пойдем_поедим простые_рецепты Я_-_МАСТЕРИЦА Моя_кулинарная_книга Говорим_пишем_спорим КУЛИНАРИЯ_НАРОДОВ_МИРА Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин OSINKA_CLUB
Читатель сообществ (Всего в списке: 15) Рукоделие_Оленьки63 Интерьер_и_Дизайн Мой_цитатник Наши_схемы По_Армении ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Цитаты-из-книг притчи_мифы_сказки Любители_Путешествий Умелые_ручки Про_Италию_из_Италии Hand_made_for_you OSINKA_KNITTING kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2011
Записей: 49474
Комментариев: 1875
Написано: 53475


кабачки

Пятница, 03 Июля 2015 г. 22:57 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Домашняя икра из кабачков - гарантированно будет вкуснее магазинной.

Признаюсь, кабачковая икра – не самое мое любимое блюдо, никогда она у меня не попадала в топ-список летних рецептов. Но тут случилось вот что. Вороне где-то бог послал кусочек сыру… в смысле, досталась мне баночка магазинной икры из кабачков. И вот, ковыряя ложкой малоаппетитную гомогенизированную массу невнятного рыжего цвета, я думала о том, что нужно было делать с хрустящими зелененькими кабачками, чтобы превратить их в такое. Почитала состав и совсем опечалилась. Для меня необходимые ингредиенты этого блюда – свежие спелые помидоры, немножко острого перца, ароматные чесночек и петрушка, жареное подсолнечное масло с ярким и выразительным запахом, потому что у кабачков довольно нейтральный вкус, который нуждается в пикантной компании, а не в простом подкрашивании овощного пюре томатной пастой.
В общем, почувствовала я острую необходимость приготовить икру кабачковую в домашних условиях, чтобы реабилитировать эту закуску хотя бы в собственных глазах.
kabachok_ikra1 (700x525, 88Kb)


117328384_111119486_106030199_1__kopiya__kopiya (384x37, 43Kb)

2-3 кабачка среднего размера
2 больших помидора
1 крупная луковица
3-4 зубчика чеснока
маленький пучок петрушки
1/2 ч.л. молотого перца чили
рафинированное масло для жарки и
2 ст.л. нерафинированного подсолнечного масла
свежемолотый черный перец
соль

121834106_117328433_111119668_106030172_1__kopiya (128x35, 37Kb)

Овощи вымыть. Помидоры опустить в кипяток на несколько минут, снять кожицу и нарезать очень мелкими кубиками. Кабачки натереть на крупной терке. Лук очистить и нарезать кубиками. Чеснок и петрушку измельчить.
В глубокой сковороде с толстым дном разогреть растительное масло, быстро обжарить лук на среднем огне. Добавить кабачки и жарить, периодически помешивая и не допуская подгорания. Желательно именно жарить, а не тушить кабачки на слабом огне, это придаст икре дополнительный аромат.

Когда овощи размягчатся, добавить помидорную мякоть с соком, тушить на среднем огне около 30 минут без крышки, чтобы выпарилась лишняя жидкость.
Добавить измельченный чеснок, чили, петрушку, черный перец и соль по вкусу, перемешать и тушить под крышкой еще 10 минут.

 


kabachok_ikra2-300x225 (300x225, 20Kb)Если вы все же хотите, чтобы была кабачковая икра, как в магазине, однородная и похожая на пюре, потушите овощи еще около часа. Но для меня самое главное отличие домашней икры из кабачков, кроме букета ароматов, заключается именно в неоднородной текстуре, попадающихся кусочках помидоров и зернышках кабачков.

 

Выключить огонь, добавить жареное подсолнечное масло и оставить до полного остывания. Остывшую икру из кабачков переложить в плотно закрывающийся контейнер и поместить в холодильник, чтобы закуска хорошенько настоялась.

Подавать холодной со свежим хлебом, сухариками или крекерами. Для праздничного стола домашнюю кабачковую икру можно уложить в готовые вафельные корзиночки, волованы из слоеного теста или песочные тарталетки.
i-kulinar.com

Рубрики:  Блюда из овощей и грибов

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку