-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Школа колдовства Хилкровс
Школа колдовства Хилкровс
11:21 31.12.2023
Фотографий: 285
Посмотреть все фотографии серии Герои наших книг
Герои наших книг
16:37 06.02.2020
Фотографий: 365
Посмотреть все фотографии серии Хилкровс и его обитатели
Хилкровс и его обитатели
20:31 14.04.2016
Фотографий: 419

 -Цитатник

Что ты делаешь, Зима? - Строю чудо-терема! графические работы Цыганова Виктора Захаровича - (0)

Что ты делаешь, Зима? - Строю чудо-терема! графические работы Цыганова Виктора Захаровича ...

Прекрасное дитя, я на тебя смотрю… Marina Dieul - (0)

Прекрасное дитя, я на тебя смотрю… Marina Dieul   О грезах юности томим восп...

Женщина, говорят, явление многоликое... Chakrit Chanpen - (0)

Женщина, говорят, явление многоликое. Женщина, говорят, явление многосложное. Великие найдут в...

Я храню ее имя во тьме тишины... Мэнди Юргенс (Mandy Jurgens) - (0)

  2. Без горьких слёз, без сладких мук, Очарований и разлук, Без ожиданий...

Так ощутима эта нежность,... Yasutomo Oko - (0)

Так ощутима эта нежность,... Yasutomo Oko   1. 2. О дева юная, совсем еще дитя ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Словарный запас Словарный запасПриложение показывает, в виде облака, 100 наиболее используемых слов в вашем дневнике, или в дневниках друзей. Каждое слово является ссылкой, на поиск этого слова в вашем дневнике.
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гоша_Каджи

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

янка лекс

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 8525


Убило своим "было" графоманское дерьмо...

Воскресенье, 27 Сентября 2015 г. 12:44 + в цитатник

ОбложкаПоявилось тут на днях у меня чуточку свободного времени. Думаю, а почему бы не почитать что-нибудь эдакое, чтоб душа сперва развернулась, а потом опять свернулась, мурлыкая от удовольствия. Естественно, что выбор пал на любимый жанр фэнтези. Под руку подвернулся файл с книгой "Алия Якубова. Владычица ночи". О вампирах. Впрочем, какая разница о ком или о чём, ведь главное, чтоб история увлекла своей красочностью, образностью и прочими достоинствами в предложенный к изучению мир героев...

Не поленюсь, и приведу здесь полностью тот кусок дерьма текста начала книги, который всё же осилил. Когда нестерпимо захотелось блевануть после первой же прочитанной страницы примитива из примитивов, без сожалений навсегда распрощался с сим графоманским опусом. Да и ко всем остальным "произведениям" данного автора ни в жизнь больше не притронусь, и вам тоже не советую.))

* * *

(Желтым цветом отмечены те, самые выпирающие, "коряги", о которые глаза спотыкались)
 
Это началось давно, в те далекие времена, когда Атлантида уже погрузилась в морскую пучину, а древние царства Шумера, Египта и Греции только зарождались. Это произошло в том месте, где сейчас находится север Греции, а в те времена, шесть тысяч пятьсот тридцать два года назад, на этом месте находилось древнее королевство, королевство Варламия. Его история насчитывала несколько десятков тысяч лет. Находясь в стороне от остальных королевств, оно было самым древним на Земле, возникшим на самой заре человечества. И это королевство было, безусловно, самым необычным, так как большинство его жителей были вампирами. Они основали это королевство, и правила ими королева Ациела — самый старший и самый сильный вампир. Правила вместе со своим мужем — Черным Принцем Таробасом.
Ациеле было уже больше пяти тысяч шестисот лет, из них больше пяти тысяч она была королевой. Но, несмотря на все это, выглядела она не больше чем на двадцать пять лет — именно столько ей было, когда она прошла обряд посвящения и стала вампиром. Она была высокой, статной женщиной с безупречно красивым лицом, изумрудно-зелеными глазами и длинными светло-русыми волосами. Ее муж — Таробас, наоборот, был смугл, черноволос и глаза у него были серыми. Он был младше королевы на три тысячелетия, но это нисколько не мешало им любить друг друга. Узы, связывающие их, были крепче обычных уз любви и привязанности. Он был предназначен ей самой судьбой, и именно поэтому их союз принес долгожданный плод — Ациела ждала ребенка, которому суждено будет стать ее наследником.
И вот, ровно шесть тысяч пятьсот тридцать два года назад дитя запросилось на свет. Была ночь, и яркая полная луна, словно приветствуя младенца, освещала дворец. И вот, окутанная этим призрачным серебреным светом, Ациела дала жизнь своему долгожданному ребенку. Это была прелестная девочка — истинная наследница, ибо на протяжении многих тысячелетий королевская власть передавалась от матери к дочери.
Таробас первый взял на руки дочь, а затем передал ее счастливой матери. Она была вампиром, поэтому уже полностью оправилась от родов. Об этом событии теперь напоминала только ее дочь. Ее назвали Менестрес. Это была здоровая, зеленоглазая девочка, которой в будущем предстоит стать королевой.
В этот же день о рождении наследницы было объявлено всему народу Варламии. Этот день был объявлен всеобщим праздником, и лишь один человек, вернее вампир, был мрачнее тучи. Рождение наследницы ни в коей мере не радовало его, а скорее наоборот.
 
(Спасибушки, но начитался уже досыта и дальше насиловать свой мозг не стал. Может проще закрасить желтым весь опус? Ну, даже и не знаю...)
 
* * *
Если бы подобная графомания обнаружилась в каком-нибудь дневничке 12-летней девчонки, не умеющей ни одного предложения связать без "это", "было", без постоянных повторений других слов, без "масляное масло", без привычных канцелярско-литературных выражений и образов, то на остальные мелочи я и вовсе плюнул бы. Мало ли о чем в тайне от других графоманят подростки. Шаблоны, примитивы, корявый стиль изложения, - да в своем потайном дневничке (ну или с доступом к нему лучших подружек) твори, что хочешь. Но вот когда эдакую стопроцентную графоманию вовсе не подростка издают книгой, за которую с читателей предполагается брать плату честно заработанными ими деньгами, - тут уж пардон! И лично меня давно интересует вопрос, на который я вряд ли когда получу честный ответ от издателей. Вы, издающие это унылое говнище, считаете его достойным прочтения? То есть ваш уровень, как читателей, как издателей, как редакторов застыл на уровне школьного сортира, где в корзине нашлась выкинутая тетрадка с этим бредом? А если нет, и вы видите, что книга откровенное фуфло, то с какой целью вы её издаете? Заработать бабла любым способом? С целью постепенной дебилизации читателей? Потому как подобной макулатуры за последние 20 лет изданы тонны и тонны, и не убывает, а с каждым годом только нарастает гора изданного дерьма... Впрочем, какой бы ответ ни прозвучал, уважения к издателям он точно не прибавит.

Серия сообщений "Записки Вомшулда":
К нам с Таней в руки случайно попал дневник Вомшулда Нотби. У этого, по сути, отрицательного героя есть, как оказалось, и немного неплохих качеств. Одно из них - непредвзятый взгляд на мир маглов. Он смотрит на него без розовых очков и сантиментов, и часто видит таким, каков он есть на самом деле, а не таким, каким мы его себе представляем. Изредка мы будем публиковать здесь его нелицеприятные заметки (без нашей цензуры)...
Часть 1 - Дохтур Хто...
Часть 2 - От блеска хочется зажмуриться
...
Часть 18 - Дневник майдауна (автора текста не знаю)
Часть 19 - Майданутая почта
Часть 20 - Убило своим "было" графоманское дерьмо...
Часть 21 - Ой, Париж, Париж...
Часть 22 - Ужин с кретином
...
Часть 24 - Утренняя гимнастика для каклов
Часть 25 - Вашина Мремени - Сине-желтый какел
Часть 26 - Про свидомое ебло

Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Madam_Irene   обратиться по имени Воскресенье, 27 Сентября 2015 г. 18:55 (ссылка)
Было, была, времена... короче, ты правильно сделал что выделил все желтым, им аж пестрит весь текст!! Не понимаю... действительно полная безвкусица и графомантсво! Заколдуй их! Привет Игорь!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Сентября 2015 г. 19:53ссылка
Привет, Ира! Заколдовать бездарей и точно таких же издателей - не в силах даже весь Хилкровс в полном составе. Ну а я и вовсе могу лишь плюнуть в сердцах на такую макулатуру, и только)))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Сентября 2015 г. 20:29ссылка
Даа, остается только пожалеть тех , которые это читают.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Сентября 2015 г. 20:45ссылка
Пусть сами себя жалеют ...или читают хоть чуть более добротно написанное))
KofePey   обратиться по имени Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 20:25 (ссылка)
С каждым твоим словом согласна. Я никогда не пойму, по каким критериям избирают текст, который запустят в печать, а, тем более, Книгу... Или это какая-то тайная война, чтоб дебильней, безвкусней и коноязычней население становилось? Или же теперь даже со страниц, так называемых, книХ приучают к общению на интернет-форумах (ты знаешь что мы можем лепить в комментах)))

Я дважды нарывалась на такое г.. Ещё с тлф в инт ходила.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 20:36ссылка
Да я давно уже голову над этим не ломаю, потому как понял, что ...ну это нафиг. Дебилы издают книги для дебилов. У них своя тусовка. А у меня своя))) Правда, писать свои истории дальше хочется все меньше и меньше, потому как дебилизация населения практически свершившийся факт, и нашу с Таней сложнонаписанную развлекаловку мало кто осилит. После второго деепричастного оборота, попавшегося в тексте, у читателя вскипят последние три грамма мозха. А потому и не хочется утруждаться))))
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку