-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Фотогалерея Ctrl+C /Ctrl+V Фотогалерея Ctrl+C /Ctrl+V
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_душа_53

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 49439


Премьер Нидерландов: Вступление Украины в НАТО не решит ее проблем

Пятница, 29 Августа 2014 г. 18:22 + в цитатник

пппппппппппппппп

 

Премьер Нидерландов: Вступление Украины в НАТО не решит ее проблем

По мнению Марка Рютте, говорить об Украине как о члене альянса слишком рано.

  •  

Европейские политики с осторожностью высказываются о решении Украины отменить свой внеблочный статус для полноправного оформления членства в НАТО. В частности, премьер-министр Нидерландов Марг Рютте заявил, что вступление в северо-атлантический альянс «не будет способствовать разрешению кризиса».

С ним согласны и российские эксперты. По мнению доктора политических наук Александра Гусева, Украина столкнется с рядом еще более невыполнимых задач уже на стадии рассмотрения своей заявки.

– Власти Украины должны привести в соответствие с требованиями НАТО свое законодательство, вооруженные силы, в частности должна быть введена их спецификация, подготовлены соответствующие кадры, – поясняет эксперт. – Нельзя умолчать и об экономической стороне вопроса. Каждая страна, как член блока, должна платить взнос размером 2 процента от ВВП страны, поскольку договор подразумевает коллективную безопасность, а не безопасность Украины. У Киева таких денег, конечно, нет, еще и в преддверии холодной «безгазовой» зимы.

Директор Центра военно-политических исследований МГИМО Александр Подберезкин добавляет, что Украину в НАТО никто официально и не приглашал.

– Строго говоря, руководство Украины и сами не очень-то рассчитывают на вступление в альянс. Все эти разговоры имеют характер глупой пиар-компании, очень далекой от реальности, – говорит Александр Подберезкин. – У Украины нет никаких шансов вступить в НАТО хотя бы потому, что в блоке есть такое негласное правило: расширение исключено для тех стран, где есть проблемы.

Эксперты акцентируют внимание на том, что еще не все европейские лидеры высказались относительно перспектив обрести союзника в лице Украины.

– Кажется, Яценюк и Порошенко забыли сделать кое-что важное, а именно поинтересоваться у руководства НАТО, готовы ли они распахнуть свои объятия для страны, которую «съедает» кризис со всех сторон, – считает политолог Александр Гусев. – А еще хорошо бы спросить мнение остальных 29 стран, с которыми теоретически придется работать. Пока высказалась только Голландия, кто же следующий?

Как сообщал LifeNews ранее, Украина готовит почву для вступления в северо-атлантический альянс и отменяет свой внеблоковый статус.

Автором данного законопроекта выступил народный депутат от оппозиции Вячеслав Кириленко. На данный момент текст этого документа отсутствует на официальном сайте парламента Украины, однако его автор в своих комментариях сообщил, что целью законопроекта является отказ от политики внеблоковости Украины в сфере национальной безопасности, а также в закреплении на законодательном уровне курса страны на получение полноправного членства Украины в Североатлантическом альянсе.

 

Метки:  
Понравилось: 2 пользователям