-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в танделиз

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2010
Записей: 5828
Комментариев: 65
Написано: 5882

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для новичков на ЛИРУ. Вопросы и ответы.

Для новичков на ЛИРУ. Вопросы и ответы.

Хотелось бы, прояснить  кое какие вопросы для новичков на Лиру - потому что задают много вопросов в личку, даже предъявляют претензии, вот одна из последних : "Как Вы меня замучили своими  публикациями - зачем Вы мне их присылаете на почту, у меня нет возможности каждый день их просматривать, а тем более комментировать".

Милые мои - если Вы подписались к человеку в ПЧ, то рассылка  постов, будет к Вам приходит  - АВТОМАТИЧЕСКИ, Вы сами можете регулировать почтовую  доставку от кого хотите - о том, как это сделать, смотрите ЗДЕСЬ.

А о том, чтобы комментировать  посты или нет - человек решает сам, никто его к этому не обязывает и не настаивает, мы все занятые и бывает, что я не всегда могу отвечать на комментарии, но когда у меня появляется возможность, делаю это . 

А теперь о том, стоит ли добавляться в ПЧ - это решение, Вы тоже принимаете самостоятельно, но просмотрите сначала рубрики в дневнике, интересны ли они Вам, посмотрите на главной странице периодичность публикаций, подумайте, готовы ли  Вы получать сообщения от 3 до 7 в день (только от одного дневника), если Вам надо процитировать понравившиеся пост (как это делать, написано ЗДЕСЬ), то не обязательно становится ПЧ - цитируйте все , что хотите - так , а если, что не успели процитировать, то просто добавьте дневник в закладки и вернетесь к нему, когда время позволит.

Также убедительная просьба к читателям - НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ КАРТИНКИ В КОММЕНТАРИИ, они у меня все равно не опубликуются, потому что  - ЗАБЛОКИРОВАНЫ.

Другие ответы на вопросы по ведению дневник, Вы найдете ЗДЕСЬ.

С теплотой!

4360308_1254555283_557610_11 (661x495, 192Kb)

<Юлия Ж>

Рубрики:  уроки лиру

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как настроить дневник с удобствами для себя, и никого не обидеть, отписавшись? Полезные функции в дневнике. (ответ на вопрос в комментарии)

вопрос вопросов 7 (130x130, 6Kb)
Исходное сообщение MarinaAleks
Привет, Галочка! Я не понимаю, какая разница в том, придет ли полное сообщение, спрятанное под кат или придет то же сообщение , но до отметки "читать далее"? Как единица - сообщение придет все равно! Каким образом облегчится почта?

И еще один вопрос меня очень интересует- как заглянуть к хотя бы наиболее близким людям, чтобы не обиделись? Мне интересно, как остальные с этим справляются? Я это вижу по лайкам.


ОТВЕТ:

  • Дело в том, что если отпишешься от сообщений(не интересно), то ты их не будешь получать совсем.

  • Если твои сообщения(или приходящие к тебе) будут содержать: для прочтения сообщения зайдите в дневник, то долго тебя читать не будут, удалят или из рассылки, или из друзей(неопытные делают именно так).

  • Если на почту будет приходить то, что до "кат" расположено(до "читать далее", то ты будешь понимать, стоит ли заходить и читать дальше, или просто перейти к следующему сообщению. Но это сообщение, в укороченном виде раскроется на почте быстро, а если придут все фото и видео, что в посте, то раскрываться будет дольше. В настройках это отмечается так, как на картинке:
    2 (688x151, 56Kb)


  • Можно выбрать третий вариант: рассылать полностью, но тогда будет уходить на почту все без исключения и полностью. Мне лично это не нравится, потому, что текстами моими владеет каждый, не заходя в дневник. Может копировать, манипулировать с полным комфортом для себя. Конечно, от копиистов не спасешься таким образом, но я не хочу рассылать полные тексты еще и потому, что есть анонимные подписчики.. Они анонимны, а я полуоткрыта, мы в балансе.

  • Далее.. если на почту тебе будут приходить все комментарии, все ответы, все приветы, всё, что отмечено в возможностях рассылки, ты просто зароешься в сообщениях, и пропустишь важное для себя. Например, личное сообщение от друга или родственника? Как тебе?

  • Bыше одна дама отметила, что она определила все в спам, и она оттуда читает. А какая разница, где читать, во входящих или в спаме? И если интересно, то надо читать, а если просто "чтобы не обидеть", то отписка на уровне почты не обижает никого.

  • У меня официально более 2000 тыс подписчиков, а на почту уходит четверть, значит, от почты отписаны и либо читают в ленте, либо просто заходят на огонек. Или не заходят.

  • К близким людям я захожу или с почты, или с комментария.
  • Еще у меня в эпиграфе их аватарки выставлены в ряд, и они кликабельны. Тыкнул и вошел. Лайки ставить, если не нравится, не стоит. Но это дает понять, что ты читаешь этот дневник, и после нажатия "нравится" можно читать в ленте комментариев обсуждение по теме, и если интересно, вклиниваться в разговор.

  • Лента комментариев - это в своем профиле(если кликнуть на свой ник, окажешься в нем) есть "комментарии" нажимаешь там, потом "комментарии по подписке" - это все, где ты или комментировала или нажимала лайк, все комментарии к теме идут в этой ленте. От темы можно отписаться в ленте комментариев, нажав "отписаться" в комментарии из темы, что перестала быть интересной.

  • В ленте друзей можно читать ваших друзей, не заходя в дневники. В ленту друзей можно попадать из профиля же, нажав "друзья" и там читать то, что пишут друзья в дневниках. В ленте видны части текста, что до "кат", для прочтения уже надо войти в дневник. Откомментировать или нажать лайк можно из ленты друзей. Далее в комментариях пойдет то, что написала выше.(про ленту комментариев)

  • Если в ленте друзей кто-то вас перегружает или очень длинными текстами, или темами скопированными из интернета, без доли своей мысли, то этого человека можно внести в группу друзей, от которых ничего не надо получать, или только свои тексты. Для этого надо или настроить ленту друзей(Смотри начало ленты, шапку. Там настройка для чтения ленты) или настроить "группы друзей"

  • Чтобы настроить группы друзей, нужно зайти НАСТРОЙКИ>СТАРЫЕ НАСТРОЙКИ>ГРУППЫ ДРУЗЕЙ>ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ>СОХРАНИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ.

  • В этом случае все друзья как на ладони, и можно заложить в настройках, что хочется от них получать, или уже ничего. Это никого не обидит, это знаете только вы. Получать цитаты на почту не всегда хочется, хотя... порой цитаты бывают замечательные. Но все не перечитаешь в мире, даже и стремиться не стоит. Иначе сам себя потеряешь окончательно.


  • Подробно о настройках ТУТ http://www.liveinternet.ru/users/lo_spero/post307783632

    разделитель1 (385x20, 1Kb)
    Рубрики:  уроки лиру

    Комментарии (0)

    Без заголовка

    Понедельник, 13 Января 2014 г. 11:00 + в цитатник
    Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Новичкам. Чем отличается "в друзья" или "стать ПЧ"

    1 дрова3 (422x338, 80Kb)Ошибки новичков в том, что они легко принимают "в друзья" Особенно, когда делают это из уважения к тем, кто их добавил. Этакое раскланивание взаимовежливых людей.Делать так не советую, но каждый выбирает сам. Этим постом я попытаюсь вам помочь делать правильный выбор.

    И так, что же значит "стать ПЧ", то есть постоянным читателем дневника. То самое и означает, что вы теперь будете получать на почту все, что автор дневника отправит в рассылку. Все, цитаты, авторские посты, фотографии, новости, ссылки - все это вы будете получать на почту, до тех пор, пока вам это будет интересно. Затем можно отписаться, о том, как это сделать читайте ТУТ.

  • Теперь выясним, что такое "в друзья"


  • 1 дубль (700x383, 172Kb)


    Рассмотрим, что же такое "в друзья".
    Читать далее...
    Рубрики:  уроки лиру

    Комментарии (0)

    Без заголовка

    Пятница, 10 Января 2014 г. 07:52 + в цитатник
    Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    3 простых способа закрыть свой дневник на ЛиРу от всех (совет дня)

    Порой так хочется послать всех куда-то далеко-далеко.... И уйти и никогда не возвращаться. Но (главное) закрыть все свои записи от всех.

    Сегодня опишу 3 простых способа исполнить последнее желание.

    Кому интересно

    Все мои советы по ведению дневника или блога на ЛИРу
    Рубрики:  уроки лиру

    Комментарии (0)

    Без заголовка

    Четверг, 07 Ноября 2013 г. 11:39 + в цитатник
    Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рубрики:  уроки лиру

    Комментарии (0)

    Без заголовка

    Четверг, 07 Ноября 2013 г. 11:02 + в цитатник
    Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рубрики:  уроки лиру

    Комментарии (0)

    Без заголовка

    Вторник, 05 Ноября 2013 г. 10:36 + в цитатник
    Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Как удалить свой дневник на ЛиРу и восстановить его обратно?

    Что-то в последнее время слишком часто стали задавать с личных сообщениях вторую половину вопроса из заголовка. Поэтому решил никому не отвечать там (потому что, если вы забыли, я вообще нигде не отвечаю на вопросы по ЛиРу, тем более, в личных сообщениях).

    Пусть это будет небольшим дополнением в

    Если вдруг кому-то интересно

    Рубрики:  уроки лиру

    Комментарии (0)

    Без заголовка

    Вторник, 05 Ноября 2013 г. 09:42 + в цитатник
    Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Уроки для новичков Лиру.

    В помощь новичкам сервиса дневников я взяла на себя смелость написать несколько уроков, которые стали следствием многочисленных писем с просьбой помочь в каких- то вопросах .Новичку трудно сразу освоиться и найти ответы на технические вопросы по управлению дневником. Поэтому, я объединила все свои уроки в  рамочке, чтобы их легко можно было найти .

    Удачи в освоении дневника!

    3726295_0_6d0f7_d37fd614_XL (650x422, 415Kb)

    1. Для самых начинающих лирушников.

    2. Наводим порядок в дневнике!Как разложить все сообщения в дневнике по полочкам и другие самые важные рекомендации для новичков!

    3. Для новичков Ли.ру.Что такое аватар и как его загрузить в дневник

    4.  Урок для самых новеньких! Как загрузить картинку для фона дневника

    5. Урок для новеньких.Украшаем дневник! Как применить и как управлять схемами

    6. Первые шаги для самых новеньких на Лиру. Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.

    7.  Как добавить рубрику прямо из редактора при цитировании поста

    8. Как создать ссылки в расширенном редакторе дневника.

    9. Как создать кликабельную картинку или кнопку-переход в редакторе 

    10. Как сделать ссылку с названием и ссылку на ник с использованием спецкодов 

     11. Самые простые способы вставки музыкального плеера в сообщение

     12. Убираем под кат! Как в редакторе ссылку *Читать далее* заменить картинкой 

    13. Сервис дневников. Правила игры и что такое отношения(симпатии) на ЛИ.ру

     14. Урок для новичков.Как найти пользователя и ответить на его симпочку

    15. Урок для новичков.Как использовать приложение "Я ФОТОГРАФ"

    16.  Урок для новичков.Вставляем текст и картинку в рамку с кодом

     17. Урок для новичков .Как вставить плейлист и картинку в рамку

     18.  Добавление к предыдущему посту. Как изменить размер плеера

    19. Как сделать скриншот (снимок экрана) без применения программ. Рекомендации из личного опыта

    Ин_ночка_

    Под катом текст без рамки
    Рубрики:  уроки лиру


     Страницы: [1]