-Я - фотограф

ВСЕ ЦВЕТЫ МИРА ВАМ, ДОРОГИЕ ПОДРУГИ!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мила_Сабля

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2010
Записей: 2968
Комментариев: 657
Написано: 7593

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 13 Августа 2015 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Вит-лий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГИПЕРБОРЕЯ

Гиперборея- земля предков.
http://samopoznanie.kz/avatars/objects/3-78543_1_6.jpg?1434339578
Славное прошлое народов насчитывает десятки тысяч лет. Так сведения о загадочной Гиперборее сохранились в священных преданиях и древних письменах. Естественно, что в Ведах, Авесте, Библии не содержится упоминаний ни о Гиперборее, ни о гиперборейцах, поскольку это не автохтонные (коренные) наименования. Дословно слово «гиперборейцы» означает «те, кто живёт за Бореем (Северным ветром)».

Флот Гиперборейцев выполнит приказ!
смотреть и читать дальше...
Рубрики:  Интесесные факты
ГОрода и страны

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 13 Января 2014 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Анатоль_01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Америку через Бермудский треугольник (часть 5-я)

БАССЕЙН, САУНА, ФИТНЕСС, КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ

Мой рассказ будет неполным, если я хотя бы чуть-чуть не освещу вышеприведенные темы.
Итак, бассейн.
Я не совсем понимал тех пассажиров, которые загорали на верхней, 12-й палубе. Начиная с 4-го дня круиза в океане установилась жаркая погода. Под 30 градусов. В один день я даже обгорел животом, хотя сидел в тенечке, у воды.
А на верхней палубе была настоящая сковородка. Оттуда надо было спускаться к бассейнам, чтобы освежить раскаленное тело. Мне, например, лениво.
И не только мне. Поэтому с раннего утра лежаки у бассейнов были заняты. В виде полотенец, разных личных вещей пассажиров. Иногда случались легкие конфликты. Стоило нам отойти на 15 минут, как на наши места взгромоздился наглый американец, а на замечание Марины ответил: «Вон там везде мест много, идите туда…»
Однако жена настояла на своем, и недовольный самозванец удалился. Наблюдавший сцену пожилой американец после ее окончания показал нам характерный жест, соединив в круг большой и указательный палец: «О’кей!»

Перед бассейном частенько разминалась группа здоровья под руководством инструктора. Под музыку двух афро-американцев, которые вечерами играли в баре на 14-й палубе.



Иногда в бассейнах было очень много народу, плывешь и обязательно кого-нибудь заденешь.



А дальше?
Рубрики:  ГОрода и страны

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльдис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Копенгаген, Дания.


Вот снова передо мной пачка корабельных газет, новости с капитанского мостика. Пишут: 17 000 банок джема, 900 чашек горячего шоколада, 100 кг сухофруктов (а сколько там было свежих фруктов и каких!!), 9 000 баночек йогурта, 15 800 пакетиков сахара за 7 дней!.. Аппетиты у "Поэзии"...

Но что же там у нас за 18 августа? Мы прошли Дрогненский канал, длиной в 6 морских миль, мост Оресунд 8 км (запечатлели в следующий раз), этот мост связывает Данию и Швецию, и наконец мы в Копенгагене.

Копенгаген в переводе означает "город торговцев", и является самой древней европейской столицей, ведь Дания ранее всех обратилась к монархии.

Подплывая к берегам Дании всегда можно видеть бесконечную вереницу ветряных мельниц - это электростанции. Смотрите, вот вдали видны эти морские ветряки:




Рано утром мы высадились на берег Копенгагена - столицы Дании, нас принял экскурсионный автобус, и почти сразу автобус нас привёз к знаменитой Русалочке. Облепленная со всех сторон японцами, как стаей чёрных креветок, она едва могла дышать, а мы едва могли сфотографировать её без креветок)) Но всё же ловили моменты, но долго ловить не пришлось, нас уже снова ждал автобус.



далее
Рубрики:  ГОрода и страны

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Хлорциан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неземные пейзажи пустыни Намиб



Намиб (порт. Namіbe, англ. Namіb) — прибрежная пустыня в юго-западной части Африки. Формированию пустыни наиболее способствовало Бенгельское течение. Название пустыни происходит из языка коренной народности нама. Площадь Намиб составляет свыше 100 000 км². Пустыня простирается на 1900 км вдоль побережья Атлантического океана от города Намибе в Анголе, через всю Намибию (которая получила от пустыни своё название) до устья реки Олифантс в Капской провинции ЮАР. От океана она уходит вглубь континента на расстояние от 50 до 160 км к подножию внутриконтинентального плато; на юге она соединяется с юго-западной частью Калахари.
Читать далее...
Рубрики:  ГОрода и страны
Только природа!

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Алексей_Сила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конец света. Как это бывает.

То, к чему сейчас многие готовятся,  лихорадочно закупая соль-спички-свечки-мыло, ровно двадцать лет назад уже пережили люди, чей язык американец, китаец или индус навряд ли сумеют отличить от нашего.

Это рассказ человека о том, как он и его "клан" выживали на протяжении года в городке с населением  60 000 человек в период распада Боснии в 1992 году. И, несмотря на то, что это описание чрезвычайной ситуации, все сказанное им может помочь предвидеть определенные реалии и учесть это в подготовке к ним.

1 (700x475, 97Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ГОрода и страны

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения master_AlPu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кольмар: Первый Адвент, предрождественская ярмарка

Прежде всего - что же такое Адвент вообще и почему первый, в частности.
Адвент — время ожидания, предшествующее празднику Рождества, во время которого все, ну, разумеется, желающие, готовятся к празднику. Первый день Адвента в римском обряде определяется как 4-е воскресенье до Рождества. Не буду вдаваться в теологические тонкости этого понятия, немного остановлюсь лишь на бытовых. Как правило, именно в день Первого Адвента начинают активно, т.е. они могут и открываются и раньше, но, именно активно,  работать предрождественские ярмарки. Они начинают работать, а граждане начинают их активно посещать и в меру своих способностей, сил и потребностей, там веселиться. Продается на них традиционно все то, что может быть тем или иным способом связано с празднованием Рождества. Разумеется и выпить-закусить в широком ассортименте. Выпить, это как правило горячее вино, называемое в разных местах по разному, мы же с вами его обычно именуем глинтвейном. Закусить - тоже разниться в зависимости от местности, в Германии, сосиски и горячие вафли рулят, во Франции - различного типа местные блины. Разумеется и всяко разно другое встречается. Ярмарки такие проводятся в каждом городе, городке, местечке. Но, само собой, имеются среди них и наиболее известные и популярные. Вот на эти то народ и съезжается отовсюду, порой не считаясь ни со временем, ни с расстоянием. И посещение таких "знаменитых" ярмарок является так же традиционным народным развлечением в эту пору. К слову, на этом весьма неплохо зарабатывают различные турфирмы и фирмочки, гоняя по таким местам свои автобусы. Да это и понятно, что ж туда на своей машине то ехать - закусить то закусишь, а вот выпить...
Вот и мы, поддавшись такому веянью, загрузились в автобус и отправились в Первый Адвент, который в этом году случился второго декабря, на одну из довольно известных и популярных Ярмарок во французский город Кольмар. Впрочем, основной то целью было посетить этот чудесный городок, ярмарка же была, скорее, как приятное дополнение.
Что же привлекательного в этом городе? Если коротко, то Кольмар, это живописный эльзасский город, с прекрасно сохранившимися старыми кварталами, включающими обширную средневековую часть. В городе множество зданий, построенных в Средневековье и в эпоху Возрождения, встречаются и более поздние постройки - от барокко, рококо, классицизма, ампира, эклектики, стиля модерн, до модернизма и постмодернизма. Правда, это все уже  вне старого города. Однако именно позднесредневековый Кольмар и Кольмар эпохи Возрождения вызывает наибольший интерес. Известен этот город и тем, что он является признанным центром эльзасского виноделия, славен своими игристыми винами. Помимо всего этого, именно в этом городе родился и проживал некто Фредерик Огюст Бартольди́, скульптор (да и не только скульптор), в основном известный тем, что он является автором скульптуры "Свобода, освещающая мир", некогда подаренной Францией Соединенным Американским Штатам, установленной в нью-йоркской гавани и известной всему миру под именем Статуя Свободы. Вот, и деться от этого самого Бартольди в Кольмаре просто некуда - тут и его дом-музей, тут и лицей его имени, да и сам городок густо заставлен его творениями.
Известен Кольмар, точнее, так датируется первое упоминание о нем, с 823 года, а уже в 13 веке были построены первые городские укрепления.
Ныне город является своего рода международным культурным центром, тут проводятся ежегодные фестивали всяческих, изящных и не очень, искусств:
- Festival International de Colmar, в июле;-
- Праздник эльзасских вин (Foire aux Vins d’Alsace), в августе, с сотнями винодельческих участников, десятками концертов и почти четвертью миллиона посетителей:
- Джазовый фестиваль (Festival de Jazz) в сентябре;
- Кольмарский кинофестиваль (Festival de Cinéma) в октябре.
Ну, и, разумеется, предрождественские ярмарки, на которые съезжается народ, минимум со всего Эльзаса и близлежащих районов Германии.
Далее, пожалуй, я более не буду уподобляться путеводителю, а просто покажу фотографии города в рождественсо-новогоднем убранстве, весьма существенной частью которого являются и болтающиеся по нему в эту пору люди. Где то эти фотографии будут сопровождаться пояснениями, в большинстве своем - нет.

Эта площадь - практически первое, что мы узрели в Кольмаре.



colmar2_900

Читать далее...
Рубрики:  ГОрода и страны

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Kalusch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карнавал в Северной Рейнской Земле

Скоро Карнавал, а на улице холодина и совсем не карнавальное настроение. Вот вам Карнавал прошлого года для поднятия настроения...))) Это было 6 марта 2011 года...

 

 (700x525, 213Kb)
смотреть дальше
Рубрики:  ГОрода и страны

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginalisimus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ки-Уэст (Key West)-2. Дом Хeмингуэя.

 


Вид , открывающийся из верхней веранды дома Хемингуэя.   См.  Оригинал(1024×768)

Начало поста см. тут : Key West-1.Дорога на Ки Вест.

 

Один из самых ярких писателей 20-го века Эрнест Хемингуэй в 1930 году навсегда вернулся из Европы на родину и поселился в небольшом двухэтажном доме на самой южной точке США - острове Ки-Уэст. Впервые он приехал сюда по совету своего друга Джона Дос Пассоса в 1920 году, и это место очаровало его.  Эрнест Хемингуэй писал и Ки-Уэсте: « … это лучшее место, из всех где я когда либо был, цветы, тамаринды, гуавы, кокосовые пальмы». 

Читать далее...
Рубрики:  Знаменитости
ГОрода и страны

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginalisimus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ки-Уэст (Key West)-1. Дорога на Ки-Уэст.

 


См. Оригинал(1100×685)

 

Каждый житель США считает своим долгом хоть раз в жизни совершить паломничество на самую южную точку США в город Ки-Уэст (Key West) , расположенном на одноимённом острове. Ки-Уэст стал меккой для американцев и туристов. Если Вы не посетили Ки-Уэст, значит, Вы не были во Флориде...

 

Читать далее...
Рубрики:  ГОрода и страны

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочный поселок Берендеево царство

Деда-еу
Сказочный поселок Берендеево царство


Сказочный поселок в лесу на берегу реки в окружении озер!

Берендеево царство


Коттеджный поселок «Берендеево царство» — это уникальный, эксклюзивный проект. Более нигде в Подмосковье ничего подобного нет. Попав в поселок, оказываешься в настоящем сказочном царстве – кругом деревянные терема и усадьбы, скульптуры животных и сказочных созданий, будто сошедших со страниц книги «Русские сказки и предания». Сам «Царь Берендей» с филином встречают гостей на въезде.

Берендеево царство

Берендеево царство
Рубрики:  ГОрода и страны
Архитектура
Детское. Игры. Спорт

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир, в котором мы живем... Природа, человек, культура.

Фактически это продолжение поста, который я однажды выложила в сообществе. Очень советую наряду с этим постом посмотреть первую часть, чтобы впечатление было полным. Почти все фотографии взяты с сайта National Geographic.

Турция. Каппадокия.



Северо-Восточная Африка. Судан.




Норвегия


MORE
Рубрики:  ГОрода и страны
Уникальное
ФОТО разные

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 14 Декабря 2011 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения телеман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 фактов об Австралии. Интересные факты от русского парня, живущего в Австралии.


 (550x31, 33Kb)
100 фактов об Австралии. Интересные факты от русского парня, живущего в Австралии.



1. От Москвы и Питера Австралия настолько далеко, что даже далёкая-предалёкая Индия – это только половина пути. От меня, например, до родительского дома в Санкт-Петербурге – 14883 км.

2. От ядовитых пауков тут никто с 1979 года не умирал. Хотя за год нашли двух ядовитых пауков в доме и одного снаружи. Вообще, народ как-то спокойно к ним относится.

3. Малярия тоже примерно тогда же побеждена полностью, в 70-х.

4. Акулы бывает кусают кого-нибудь. От акул в Австралии погибло за последние 50 лет – 53 человека, в среднем получается по одному человеку в год.

5. По качеству жизни Австралия в первой десятке.

6. Австралийская «национальная» еда – Vegemite. Веджимайт – это переработанные дрожжи, коричневая масса с резким запахом и весьма солёная. Намазывается на хлеб очень тонким слоем. Не все любят, но у меня в семье полюбился. Ещё до Австралии его есть начали, купил по случаю, когда был в Лондоне. Сначала веджимайта помногу уходило, а сейчас уже мало едим, успокоились.
Читать далее
 (550x31, 33Kb)
н.м.з.

Источник: http://mail.yandex.ru/message_part_proxy/100%20%D1...D0%B8%D0%B8.docx&filetype=docx



Серия сообщений "ПО ГОРОДАМ И СТРАНАМ":

Часть 1 - Хорватия
Часть 2 - Голландия – страна провинциального очарования!
Часть 3 - Деревушки на островах Дании
Часть 4 - Зеленый остров Тасос (Thassos), Греция
Часть 5 - 100 фактов об Австралии. Интересные факты от русского парня, живущего в Австралии.
Часть 6 - Новая Зеландия.Из цикла *Прогулка по странам и континентам


Рубрики:  ГОрода и страны

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения tantana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ГОрода и страны

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения лескира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка по Юрмале в августе 2011 года

После посещения выставки картин я отправилась погулять по пляжу от Майори через Дзинтари и Булдури до Лиелупе. Погода стояла великолепная: полный штиль и жаркое солнышко.  Ворона тоже гуляет. Катаются велосипедисты вдоль моря. Играют в волейбол.

IMGP0014 (653x490, 84Kb)

IMGP0015 (653x490, 69Kb)

IMGP0017 (653x490, 76Kb)

more
Рубрики:  ГОрода и страны

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 11 Июня 2011 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Brisja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Les Jardins d'Annevoie

 

Читать далее...
Рубрики:  ГОрода и страны

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения kroshka_50369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Между небом и землёй... Святые Метеоры в Греции.





MORE
Рубрики:  ГОрода и страны
Архитектура

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Рысь_из_Минска [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Охеренное видео. Цейтраферная съемка

 

Timelapse-видеоролики становятся новым видом искусства. Предлагаю вашему вниманию несколько таких видео. Категорически рекомендую смотреть на весь экран с включенным звуком

Фотограф Доминик Бореаль создал завораживающий ролик, отражающий ночную жизнь канадских и американских городов — Монреаля, Квебека, Торонто, Нью-Йорка и Чикаго. Съемка велась на Canon 5D Mark II:

 


 

Второе видео создано норвежцем Терье Соргьердом. Съемка велась с вершины горы Тейде острова Тенерифе. За неделю пребывания там фотограф спал всего 11 часов. Но это того стоило: колышущийся внизу океан облаков, кристально резкий Млечный Путь и отголоски золотистой песчаной бури, которая бушевала над Сахарой, выглядят просто фантастически.

 


via blog.onliner.by

 

Всем, кому понравились данные видео, рекомендую посмотреть и еще одно

http://www.liveinternet.ru/users/1610321/post166353151/

Рубрики:  ГОрода и страны

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Kalusch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Первомай по-дюссельдорфски"...

Праздник "Первомай" - кто не помнит его... Со знамёнами, с лозунгами, с цветами  да на Красную площадь, шагать и кричать - "Ура" и "Да здравствует...!" А мы поехали с мужем в центр Дюссельдорфа, в парк "Hofgarten", где сегодня проводился тоже праздник "Первое Мая" на немецкий манер...

Erste Mai 123 (700x525, 313Kb)

Erste Mai 030 (700x525, 344Kb)

  На главной аллее парка построены всевозможные павильоны, которые презентируют различные общественные организации  и партии...

 

далее
Рубрики:  ГОрода и страны

Метки:  
Комментарии (0)

Сказочные домики английской провинции

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочные домики английской провинции

Соломенные крыши (thatch) - не редкость в английском частном секторе и с годами приобретают все большую популярность. Для изготовления экологически чистой соломенной кровли используется водный тростник, а также солома длинностебельной пшеницы.

 
Читать далее...
Рубрики:  ГОрода и страны
Архитектура

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения purrpurrpurr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 кратное увеличение

ночная панорама Москвы/4234530_Untitled1 (700x353, 210Kb)

Панорама на 2 гигабайта..
Такую панораму можно напечатать на стене 8 х 3
Автор: Чистопрудов Дмитрий

Кликайте..
Для приближения и удаления используйте скролинг или клавиши «SHIFT» и «CTRL».
Завораживает..

Рубрики:  ГОрода и страны
Уникальное

Метки:  

 Страницы: [17] 16 15 ..
.. 1