-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Яркий_вспышк

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2008
Записей: 560
Комментариев: 4738
Написано: 9154


Современные наркотики. Гаджет.

Четверг, 27 Октября 2016 г. 22:27 + в цитатник

На днях я размышлял на тему зависимости современных людей от смартфона...

Проблема зависимости от гаджетов не только в том, что люди убивают драгоценное время, сидя в своих айпадах и бегая за покемонами… Эти сенсорные экраны на самом деле не способствуют развитию, а наоборот, при неправильном использовании они могут сделать нас… тупее!

Весь прогресс молодёжи за последние 10 лет (как минимум) состоит в том, что на смену устаревшему «о-оу», звучавшему из каждого кирпича с поддержкой java и mp3, пришёл ультрасовременный «чпок».

 

Подробнее читайте в статье Зависимость от гаджетов.

 

Рубрики:  Нематериальная реальность
Метки:  

_White_tea_   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2016 г. 12:41 (ссылка)
так-то все современные вещи делают нас тупее и менее приспособленными к жизни как минимум, будь то телевизор, телефон или компьютер, эл. плита с чайником тоже. отключат электричество и воду на пару часов и уже почувствовал себя беспомощным ребенком, рухнет наша цивилизация и никто не выживет без интернета гаджетов и лапши быстрого приготовления)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 16 Ноября 2016 г. 20:34ссылка
_White_tea_, отчасти это так.. Но всё-таки современные технологии должны помогать в развитии а не способствовать деградации. А это уже напрямую зависит от самих пользователей. Ведь можно стать зависимыми полностью, а можно лишь использовать для конкретных целей..
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку