-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sibhouse

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 902


Первый день выставки и день рождения генерального директора

Вторник, 02 Июня 2009 г. 08:00 + в цитатник

Итак, как и обещал, рассказ о выставке в Технопарке.

26 мая для «Сибжилстроя» произошло два важных события:


       - Мы принимали участие в выставке на форуме технопарков
       - У нашего генерального директора – Курышкина Сергея Петровича – был день рождения.

С самого утра сотрудники поздравляли Сергея Петровича с 44-летием, сердечно желали здоровья, терпения, сил и бодрости.

 

В 11.00 на крыльце здания Технопарка состоялось торжественное открытие выставки «Технологии. Инновации. Инвестиции в XXI веке». Собравшихся глав муниципальных образований, инноваторов, научных работников, промышленников, строителей и всех пришедших тюменцев приветствовали торжественными речами вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, а затем заместитель председателя Тюменской областной Думы - Виктор Рейн.

 

Вместо перерезания красной ленточки организаторы мероприятия отпустили в небо четыре воздушных шара, символизирующих четыре президентских «и»: институты, интеллект, инновации и инвестиции. Инфраструктуры, являющейся пятой «и», почему-то не было. Весьма символично... Где уж тут внедриться инновациям, о которых все 3 дня выставки говорили, когда инфраструктуры для этого нет.


 


 

В 12.00 в фойе 2-го этажа технопарка начался осмотр экспозиций. Главы районов Тюменской области совместно с С.М.Сарычевым и В.А.Рейном и другими членами Правительства Тюменской области знакомились с технологиями, разработанными тюменскими предприятиями. Довольно надолго они задержались у нашего стенда.

 

Генеральный директор успел приехать как раз вовремя. Делегация уже осматривала соседний стенд, а Сергея Петровича ещё не было. Но как по мановению волшебной палочки он появился буквально за минуту =) Главы районов и часть членов Администрации области поздравили Сергея Петровича с днем рождения, затем он презентовал все те наработки, которые мы внедрили за последние 3 года: деревянные клееные конструкции для животноводческих комплексов и мини-ферм, а также жилищные проекты домов «Уютный», «Экономный» и «Растущий».



 

После того, как был закончен осмотр экспозиции, делегация отправилась на деловую часть форума технопарков. Туда же отправились руководители, а мы, члены коммерческого отдела, продолжили работу у стендов.

 

Деловая часть представляла собой круглый стол с участием глав муниципальных образований, руководителей предприятий и участников выставки. Правда, формат мало походил на круглый стол, скорее это было пленарное заседание конференции: сначала выступили члены Администрации области, затем слушали доклады руководителей предприятий по теме «Новые эффективные технологии в малоэтажном и коттеджном строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, дорожном строительстве, агропромышленном комплексе».

 

Наш генеральный директор должен был выступить по теме строительства мини-ферм, но выступления некоторых участников настолько затянулись и вышли из регламента в 10 минут, что большинству руководителей предприятий слова не дали. Заслушали доклад немецкой компании, успешно внедряющей в Германии технологию, благодаря которой дорожное покрытие можно не ремонтировать 15 лет, доклад по повышению продуктивности сельского хозяйства (узнали, что литр молока на самом деле стоит 8 рублей, всё остальное – торговая наценка), доклад о новейшем поколении светодиодных ламп, которые работают годами и интереснейший доклад о системе ГЛОНАСС.

Рубрики:  Новости компании
Доступное жилье
Жизнь компании
О компании "Сибжилстрой"
Метки:  

TUFELKA   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2009 г. 19:30 (ссылка)
Очень интересно, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник