-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sibhouse

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 902


План 1 этажа дома Александр

Среда, 29 Апреля 2009 г. 07:41 + в цитатник

 

Во вложении - тот же самый план, но в полном размере и в формате PDF

Вложение: 3732861_Plan_1_yetazha.pdf

Рубрики:  Дома из сэндвич-панелей
Метки:  

Singlas   обратиться по имени Среда, 29 Апреля 2009 г. 08:04 (ссылка)
Ну это техническая сторона дела, лучше для масс выкладывать фотографии с внутренними помещениями, для понятности=)
Ответить С цитатой В цитатник
sibhouse   обратиться по имени Среда, 29 Апреля 2009 г. 08:23 (ссылка)
внутренние помещения ещё не отделаны, так что фото пока неприглядные =) Данному заказчику мы ставили коробку дома под крышу и окна. Внутренней отделкой мы не занимаемся и лестницы не ставим. Так что будем дожидаться, когда хозяин обживется и попросимся в гости пофотографировать.
Ответить С цитатой В цитатник
Loving_mum   обратиться по имени Среда, 29 Апреля 2009 г. 11:27 (ссылка)
sibhouse, а сколько стоит этот чудо домик и как быстро его собирают?
Ответить С цитатой В цитатник
sibhouse   обратиться по имени Среда, 29 Апреля 2009 г. 11:31 (ссылка)
Loving_mum, стоит 2 миллиона, а вот сколько точно собирали, надо у бригады уточнить. Обычно процесс дольше месяца не длится. 2-3 недели максимум. Думаю, после праздников, ориентировочно 4-го мая, смогу точно ответить.
Ответить С цитатой В цитатник
TUFELKA   обратиться по имени Среда, 29 Апреля 2009 г. 12:21 (ссылка)
Очень интересно, что вы такие планы выкладываете.У меня дочка учится на архитектора-дизайнера, надо будет ей это показать)Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
sibhouse   обратиться по имени Среда, 29 Апреля 2009 г. 12:24 (ссылка)
TUFELKA, если интересно, то тогда буду выкладывать периодически. Надо только придумать, как часто, чтобы не перегружать этими планами тех, кому они не интересны... Раз в неделю или раз в две недели. Как-нибудь так...
Ответить С цитатой В цитатник
sibhouse   обратиться по имени Среда, 06 Мая 2009 г. 06:53 (ссылка)
Loving_mum, как мне сообщил начальник домостроительного цеха, Сергей Иванов, непосредственно стены дома собрали за неделю.Остальные работы - окна, крыша, перекрытия - заняли ещё 2 дня.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 01 Июня 2009 г. 21:35 (ссылка)
Дом стоит 2 миллиона, а предварительная заявленная цена дома Уютный - 3500000р. Где правда?
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
sibhouse   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2009 г. 07:23 (ссылка)
Аноним, ой-ой-ой, как же всё смешалось - про дом "Уютный" мы почему-то говорим в ветке обсуждания плана дома "Александр"...

2 млн стоит сам дом "Александр", без земли и подведения коммуникаций. А любой строитель знает, что коммуникации составляют 50% стоимости недвижимости.

Отвечаю: предварительная цена дома "Уютный" НА ЗЕМЛЕ В КОТТЕДЖНОМ ПОСЕЛКЕ СО ВСЕМИ ПОДВЕДЕННЫМИ КОММУНИКАЦИЯМИ будет ориентировочно 3 -3,5 млн рублей.

Стоимость дома = 1680000 руб ( 84 кв.м. по 20 тыс за кв.м.) + 1 млн (стоимость земли, подведения газа, электричества, воды, канализации, строительство дорог, геодезия, равнение почвы) + 400 тыс. как минимум рентабельность. Итого получается чуть более трех миллионов рублей.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2009 г. 18:22 (ссылка)
Спасибо за ответ по поводу цены дома. Позвольте встречный вопрос: Насколько лучше и прогрессивнее технология изготовления панелей Вашей компании "Сибжилстрой" от других известных технологий, например "Экопан", или "Карсикко"? Не сочтите мой вопрос провокационным, ведь в доме хотелось бы прожить жизнь и чтобы детям осталось.
Ответить С цитатой В цитатник
sibhouse   обратиться по имени Среда, 03 Июня 2009 г. 09:16 (ссылка)
donna_tata, не хотелось бы банально хвалиться, лучше я вам расскажу о различиях между панелями этих фирм.

Состав "сэндвича" у "Сибжилстрой", "Карсикко" и "Экопан" отличается. Карсикко и Экопан используют в своих панелях пенополистирол и ОСП-плиту. А это уже недостаток экологичности.

Ориентированно-стружечная плита (ОСП, oriented strand board, OSB) — представляет собой многослойный (3-4 слоя) лист, состоящий из древесной стружки, склеенной смолами с добавлением синтетического воска и борной кислоты. Стружка в слоях плиты имеет ориентацию: в наружных продольную, во внутренних — поперечную.

Вот как происходит сборка сэндвич-панелей из ОСП и полистирола на столе + нанесения клея:

"На стол поместить первый слой ОСП (гладкой поверхностью к плоскости стола)и установкой, которая перемещается вдоль стола по рельсовому пути, нанести клеевой состав. Затем уложить плиту пенополистирола, на которую сверху установкой нанести следующий слой клея. После чего уложить второй слой ОСП (гладкой поверхностью наружу). Получится трёхслойная панель, состоящая из двух слоёв ОСП и вклеенного промежуточного слоя пенополистирола."

Итак, клей, смолы, синтетика, борная кислота. просто замечательно...

Как вы могли уже читать в этом блоге, у нас конструкция сэндвича состоит из других материалов - это деревянный каркас, в который укладывается целлюлоза/эковата, зашивка панели производится из ЦСП, а не из ОСП. Материалы ЦСП экологически безопасны, ведь там только цемент и стружка. Цементно-стружечная плита (ЦСП, cement bonded particle board, CBPB) — стеновой строительный материал, представляющий собой лист, состоящий из смеси древесной стружки с портландцементом. В семье древесно-цементных плит (цементный фибролит, EltoBoard, ЦСП) обладает самой высокой плотностью.

Так что разница между панелями не в прогрессивности технологий, а в их безопасности для здоровья и экологической чистоте.
В добавок, стоимость дома на 100 кв.м. и у Карсикко и у Экопана получается выше, чем у Сибжилстроя.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 03 Июня 2009 г. 18:03 (ссылка)
Спасибо за информацию. Было бы замечательно, если нас, потенциальных покупателей, держали в курсе всех событий по проекту "Пышминская долина" и других, которые будут следовать за ней (долиной).
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]