-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


Крымские татары угрожают перекрытием дорог

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 09:44 + в цитатник
bfm.ru/news/256593

Э.В.: Не пустили и правильно сделали...Не надо баламутить народ, разжигать ненависть...

Как Вы видите, не только нет худа без добра, но и добро без худа...Крымские татары   - это новая и отныне хроническая  головная боль Москвы и Симферополя.

Социальную программу в отношении них надо выполнять, а по вопросам правопорядка - не миндальничать,пресекать подобного рода вылазки...

А вообще - люди Мустафы Джемилева - это пятая колонна киевской хунты и Запада..

Так сторонники Мустафы Джемилева отреагировали, на то, что экс-лидера Меджлиса ско-татарского народа вновь не пустили на территорию республики

В Армянске крымские татары добиваются пропуска экс-лидера Меджлиса крымско-татарского народа М.Джемилева на территорию Крыма.
В Армянске крымские татары добиваются пропуска экс-лидера Меджлиса крымско-татарского народа М.Джемилева на территорию Крыма. Фото: ИТАР-ТАСС

Накануне Джемилев пытался попасть в Крым на машине в районе города Армянска. Ранее была попытка вылететь в Симферополь через Москву.

Однако в итоге Джемилеву пришлось вернуться в Киев. Почему его не пускают в Россию и реальна ли угроза обострения ситуации с крымскими татарами? На эти вопросы в интервью Business FM ответил первый заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

 
«
Вчера мобилизационный ресурс был виден. Меньше тысячи человек смогли собрать в городе Армянск, чтобы обеспечить его проезд. Значительная масса крымских татар сейчас уже живет в другой реальности. Я напомню, что власти автономии очень много делают для крымских татар. Во-первых, они есть во власти и участвуют в процессе принятия решений. Во-вторых, они получают серьезное финансирование на решение своих проблем. Строятся дома, газопроводы, и к 18 мая, к годовщине депортации многие объекты уже будут сданы и введены в эксплуатацию. Идет нормальный процесс, и экстремистские заявления господина Джемилева ничего общего не имеют с реальным состоянием дел на территории республики. Именно поэтому его не пускают в Крым и в целом в Россию. Господин Джемилев отметился целым рядом экстремистских заявлений, связанных с попыткой посеять межнациональную рознь между крымскими татарами и другими народами, населяющими Крым. Звучали его заявления по поводу незаконности республиканских властей, по поводу незаконности референдума — о том, что якобы лишь малая часть крымчан приняла участие в референдуме. Во-вторых, он постоянно призывает крымских татар к конфликту с властями».
 

В частности Мустафа Джемилев анонсировал, что крымские татары будут голосовать на выборах президента Украины 25 мая. Он же говорил о том, что крымские татары проведут собственный референдум о статусе Крыма.

А также Джемилев, ссылаясь на собственные источники в российских спецслужбах, заявлял, что в ФСБ России замышляют депортацию крымских татар, как это уже было при Сталине.(Никакой депортации при И.Сталине не было.Депортация - это когда из одной страны в другую.Была высылка в другие районы страны за массовое сотрудничество с оккупантами.В то время это не считалось преступлением  по международному праву.Аналогично в годы ВМВ поступили англичане,французы,североамериканцы. - Э.В.)

Накануне на границе Джемилев прошел украинский КПП и оказался в нейтральной зоне. Российские военные дальше его не пустили. Встречающие Джемилева крымские татары прорвали оцепление. Уже вместе со сторонниками Джемилев вновь приблизился к крымскому КПП, но путь им перекрыли военные.

Джемилев уехал в Киев, а демонстрантов российские пограничники пропустили обратно. Дальше должны разбираться правоохранительные органы, заявила прокурор Крыма Наталья Поклонская.

 
«
В городе Армянске и некоторых других районах Крыма меджлисом крымско-татарского народа под руководством Чубарова Рифата Абдурахмановича проведены незаконные публичные акции экстремистского характера, связанные с массовыми беспорядками, перекрытием автотрасс, незаконным пересечением государственной границы РФ, соединенным с воспрепятствованием законной деятельности государственных органов, а также применением насилия. По данным фактам прокуратурой республики направлено два постановления в Следственный комитет и ФСБ для организации уголовного преследования в отношении виновных лиц».
 

Исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов объяснял введение запрета на въезд для Джемилева тем, что тот «хотел прилететь на полуостров с целью дестабилизировать обстановку».

«Не вызывает сомнений, что данному человеку западными спецслужбами дана задача дестабилизировать ситуацию, — говорится в заявлении Аксенова. — Всех, кто едет к нам с плохими намерениями, мы сюда не пустим».

В конце апреля при выезде из Крыма неизвестные вручили Джемилеву акт о запрете на въезд на территорию России до 2019 года. Он не подписал документ о его получении.

Как сообщала пресс-служба Меджлиса, этот документ не имел никаких подписей и печатей. Федеральная миграционная служба России тогда заявила, что не имеет к документу никакого отношения.

Мустафа Джемилев с 1960-х годов вел в СССР правозащитную деятельность, борясь за право крымских татар вернуться в Крым после сталинской депортации(как я уже говорил,ее не было. - Э.В.). 15 лет провел в советских тюрьмах.
В конце апреля Джемилев был в третий раз выдвинут на соискание Нобелевской премии мира.

Рубрики:  Правосудие,преступления,правонарушения
Политика,геополитика(видео и тексты)
Россия,СССР,русский язык
Заметки неангажир. политолога
Украина,Белоруссия,другие ННГ
Происшествия,мятежи,скандалы,стихийные бедствия
Метки:  

Азовец   обратиться по имени Понедельник, 05 Мая 2014 г. 09:56 (ссылка)
Пропустить и казнить принародно! Надо будет и приспешников заодно,что несут ненависть и раздор в народ.Хватит с ними церемониться,особенно после последних событий.
Ответить С цитатой В цитатник
Фаина   обратиться по имени Понедельник, 05 Мая 2014 г. 10:13 (ссылка)
Может недовольных выслать из Крыма? Возможно такую вероятность они и называют грядущей депортацией?:
Ответить С цитатой В цитатник
Серж_Пивной   обратиться по имени Понедельник, 05 Мая 2014 г. 11:52 (ссылка)
А что же они ещё хотят? Представители во власти есть, крымско-татарский язык - государственный, равноправие присутствует, ..., берите мозги в руки, стройте планы развития, работайте, творите... ?!
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Юрьевна_   обратиться по имени Понедельник, 05 Мая 2014 г. 12:31 (ссылка)
Пусть недовольные из Крыма уезжают в ту же Украину, к примеру!
Ответить С цитатой В цитатник
Марат_Мамаев   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 19:44 (ссылка)
Пора бы уже понять власть имущим политикам, что нынешняя ситуация с крымскими татарами – это тот самый случай, когда "соломинка" может сломать хребет верблюду. А тут вообще-то, и не соломинка, а добротная жердина может упасть на хребет одного из двух верблюдов - то ли "западенского", то ли "восточного"...
И это не только на Украине - а во всей Евразии сей вопрос - "татарской жердины" - может возникнуть... Впрочем, как видим, уже возникает.
То есть, "...объективные условия требуют от российских властей «соблюдения евразийских традиций», что предполагает отказ во внутренней политике от «сознательного игнорирования самого факта существования в стране разных этносов со своими традициями и стереотипами поведения» (Л.Н. Гумилев). Притом именно в качестве непременного условия для надлежащего обеспечения - как своей внутренней стабильности, так и успеха на внешнеполитическом театре в Евразии. Особенно во взаимоотношениях с тюркскими народами. При игнорировании этого «доминирование Турции», а значит, и ее союзников по NATO непосредственно на территориях бывших республик союза ССР будет, увы, вопросом весьма короткого времени..." (Г.Р. Еникеев, из статьи "Триединое наследие наших Предков", см. на сайте "Татары Евразии (подлинная история)": http://tartareurasia.ucoz.com/publ/starye_stati_gali_enikeeva/2
Вот поэтому причины и истоки противопоставления славян и тюрок, особо русских и татар в прозападном курсе истории России, и, как следствие, в средствах масс-медиа и т.п. надо было выявлять основательно, чтобы болезнь эту результативно лечить. Но и ныне пока не поздно.

Ибо болезнь эта смертоносна не только для татар и других тюрок России, но и для остальных народов-Земляков по Евразии, включая русских. Я имею в виду именно ту часть, добрую половину континента Евразия, “которую вплоть до XVIII-го века включительно называли Татарией” (Л.Н. Гумилев). Читайте в статье “О подлинной истории стратегических этносов Евразии”: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-35130/ Там ссылки на обстоятельные труды независимых и объективных историков-исследователей.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку