-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


Топ-5 новостей 19 апреля

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 01:00 + в цитатник
polit.ru/article/2014/04/19/top19/print/

1. Сепаратисты в Славянске объявили о запрете трех украинских партий

Противники новых киевских властей, захватившие органы управления в Славянске Донецкой области приняли решение о запрете в этом городе деятельности трех украинских партий — УДАР, «Батькивщины» и «Свободы». Кроме того, по информации ЛИГА.net, жителям Славянска рекомендовано на специальный телефонный номер сообщать обо всех подозрительных личностях, «особенно, говорящих на украинском языке». 

Комментарий редактора:  Уже известно, что будет с теми, кто нарушит запрет. Об этом, по информации Lifenews, заявил и.о. руководителя города – «народный мэр» —  Вячеслав Пономарев. «Если запрет будет нарушен, провинившихся передадут в руки казакам, раз сторонники евроинтеграции так любят гей-парады», — сказал он.

2. «Правый сектор» призвал украинцев не верить ЕС и США

Украинское национал-радикальное объединение «Правый сектор» призывает украинцев рассчитывать исключительно на свои силы, потому что ни Европейский Союз, ни Соединенные Штаты, ни Россия на самом деле не являются гарантами территориальной целостности страны. По мнению одного из лидеров движения Андрея Бондаренко, в 1994 году зарубежные партнеры уже давали Украине такие гарантии, но они не оправдались. «Нам давали гарантии нашей неприкосновенности многие европейские страны, Америка, Россия… Никакой веры им нет».

Комментарий редактора: Еще недавно «Правый сектор» использовал энергию недовольных властью масс на киевском Майдане Незалежности, негодуя оттого, что «Янукович не подписал ассоциацию, а если подпишет, то у нас будут такие большие пенсии и зарплаты, как в Европе». Между тем, в программе организации «Тризуб», инициировавшей создание «Правого сектора», еще в начале 90-х было заявлено отрицание идей гуманизма, шовинизма, социализма, коммунизма, либеральной демократии, атеизма, космополитизма, глобализации, поскольку они якобы формируют у человека рабское сознание и превращают его в часть «космополитического стада», местом обитания которого становится «всемирный концлагерь». Альтернативой представляется национальное возрождение Украины как государства украинского народа, который создан Богом. Идеал «Тризуба» — Украинское соборное независимое государство, во главе которого будет стоять «Национальный Орден».

3. Российский журнал назвал место жительства Януковича

Виктор Янукович все последнее время проживал не в подмосковной Барвихе, как сообщали некоторые издания, а в Сочи. Бежавший президент Украины живет в более-менее спартанских условиях. Он находился на курорте во время проведения здесь Олимпийских игр, однако, спортивные состязания наблюдал по телевизору.

Информация об этом не разглашалась, пока не стало известно о дате приезда, а возможно, и окончательного переезда на территорию Украины. Накануне в российских СМИ появились слухи о том, что Янукович может вернуться на Украину на Пасху.

Комментарий редактора: В конце февраля Виктор Янукович на пресс-конференции рассказал, что после переезда в Россию он остановился у своего «старого друга», к которому он приехал для того, чтобы найти «хотя бы временное убежище». Чуть ранее председатель Центрального совета «Альянса Зеленых и социал-демократов» Олег Митволь написал в своем твиттере, что Янукович стал жителем Подмосковья, приобретя коттедж в Барвихе за 52 млн долларов. По словам Олега Митволя, экс-президента Украины уже видели прогуливающимся по элитному поселку в сопровождении ФСО.

Выбор редакции

«Вежливым людям» из Крыма вручат госнаграды

Владимир Путин объявил о намерении вручить государственные награды российским военнослужащим, помогавшим в проведении референдума в Крыму. Президент подчеркнул, что в ближайшее время имена награжденных обнародованы не будут. Ранее Владимир Путин в ходе своей прямой линии в четверг подтвердил, что российские военнослужащие в Крыму помогали в проведении референдума.

Комментарий редактора: В свое время главнокомандующий Вооруженных сил РФ Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу опровергли версию о том, что в Крыму украинские объекты блокируют российские военные. Путин предположил, что похожее обмундирование можно купить в любом магазине, а Шойгу назвал «чушью и провокацией» фото и видео с военными из Крыма. 18 апреля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также заявил об отсутствии российских войск на полуострове до его вхождения в состав России. При этом он рассказал, что безопасность референдума в Крыму обеспечивали специальные «вежливые люди» из России. 

Фишка дня

Астахов рискует остаться без продуктов в палатке на Северном полюсе

Детский омбудсмен России Павел Астахов, участвующий в молодежной арктической экспедиции, может в ближайшее время остаться без топлива и продуктов в палатке на Северном полюсе. Из-за продолжающейся второй день снежной бури участники экспедиции не могут начать обратный путь или эвакуироваться на вертолете. Топливо и продукты питания у членов экспедиции уже на исходе. Дневная температура в районе лагеря составляет минус 18, ночью она понижается примерно на 10 градусов. Как написал Павел Астахов в своем микроблоге, топлива для горелки осталось очень мало. «Из еды только мука. Печем лепешки из топленого снега, чтобы хоть как то поднять настроение».

Комментарий редактора: В начале весны Павел Астахов отправился на Северный полюс вместе с группой из семерых детей-сирот и детей-инвалидов. В разных регионах страны — Карелия, Кемерово, Ханты-Мансийск, Тюмень, Чечня — отобрали самых выносливых, способных выдержать суровые испытания детей и отправили их в 150-километровый лыжный марш-бросок. В составе экспедиции также находятся известные полярники Матвей Шпаро и Борис Смолин. После окончания похода дети-полярники встретятся в Кремле с президентом Владимиром Путиным.

За приключениями Астахова и его «полярной команды» вы можете следить в твиттере российского детского омбудсмена.

Рубрики:  Для любознательных...
Россия,СССР,русский язык
Происшествия,мятежи,скандалы,стихийные бедствия
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку