-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


Турчинов сигнализирует американцам о поражении русских

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 11:09 + в цитатник
smi2.ru/blog/43416340838/Tu...ii-russkih

Э.В.: Вроде, 1 апреля уже прошло...И весьма позабавила карикатура, больше, чем юмористические пассажи пана Турчинова...

После недавнего заявления адмирала Тенюха о том, что атаковать украинская армия не в состоянии, и отдавать он приказ об этом не будет, последовало заявление и.о. Царя Всея Украины Александра Турчинова, которое было озаглавлено "Сообщение Киева Москве".
 
И почему-то оно опубликовано в "The New York Times". В этом "сообщении" пан Турчинов пишет различные загадочные вещи, сообщает в разделе "Полемика" сайт Военное обозрение.
 
"В этот самый момент, прямо на глазах всего мира, происходит окончательная гибель советской империи. План ее воскрешения, который долго готовился Кремлем, провалился: Украина доказала, что достигла зрелости и сделалась независимым государством, которое будет само выстраивать свою внутреннюю и внешнюю политику", - пишет он.
 
Доказательств этому успеху предостаточно - начиная с того, что протесты в "независимом" государстве были организованы в связи с неподписанием договора, который предусматривал внешнее управление Украиной, до сегодняшнего катастрофического состояния в экономике и расколотого надвое обществе.
 
Гибелью советской империи, возможно, Турчинов считает свою публикацию для России в американском медиа? "План Москвы был сорван. Народ Украины оказался сильнее диктатора, который предназначался на роль марионеточного правителя. Оппозиция быстро завоевала контроль над ситуацией, авторитет парламента был восстановлен, и было законно назначено новое правительство", - продолжает он далее.
 
На какой планете проживает пан Турчинов, кто-нибудь знает? Контроль над ситуацией заключается разве что в том, что вооруженные дубинками и огнестрельным оружием боевики продолжают бродить по столице государства; все также в центре Киева стоят баррикады; дома и имущество сбежавших руководителей разграблено; на юго-востоке растет протестное движение против узурпации власти, а в западных областях происходит непонятное движение с захватами и блокированием работы государственных и местных органов власти.
 
Или, возможно, потеря части территории в связи с тотальным непониманием причинно-следственных связей произошедшего для и.о. президента и главы парламента называется контролем над ситуацией? И я даже не буду ничего писать по поводу законности нового правительства и восстановления авторитета парламента, потому что это все равно, что описывать законность прав на украинский престол Короля Егора Лупана I.
 
Далее Турчинов описывает последствия "атаки" РФ в Крыму, употребляя формулировки "сомалийские пираты", "наглая и неоправданная агрессия", " мы больше не будем играть в игру старший брат - младший брат". Естественно, обращается особое внимание на важность и необходимость стран Запада вмешаться и защитить независимое государство Украину.
 
И особенное "пожалуйста" в этом плане и отдельное "спасибо" - защитникам всех угнетенных и обиженных, Соединенным Штатам Америки... И конечно, Крым должен остаться украинским, несмотря на желание людей, его населяющих.
 
В Европе мы видим сейчас ситуации, подобные крымской, в Каталонии и Шотландии, которые хотят покинуть Испанию и Великобританию соответственно, и мне интересно, будут ли эти страны использовать террористов, чтобы предотвратить это или пожалуются дяде Сэму?
 
Кстати, подпись под статьей гласит: Oleksandr V. Turchynov is the acting president of Ukraine( Александр Турчинов - действующий президент Украины). Кто же для США сейчас президент Янукович, который не был отстранен от власти ни одним известным демократическим конституционным способом?
 
Есть два условия для "демократических" выборов в не-западной стране для того, чтобы они были признаны "честными". Во-первых, они должны пройти под контролем западных наблюдателей без массовых нарушений, во-вторых должен быть выбран прозападный кандидат. При том, что второе условие будет соблюдено, первое не является обязательным. В случае украинского правительства и лично пана Турчинова мы это и наблюдаем. Они даже могут считаться легитимными на Западе вообще безо всяких выборов.
 
И эти ребята еще имеют наглость в чем-то обвинять Крым, Россию и Путина, действующих в правовом поле международного и местного законодательства? Однополярный мир гибнет, пан Турчинов, а не воображаемая советская империя, а вы и ваши единомышленники этого до сих пор так и не заметили.
 
Рубрики:  Для любознательных...
Правосудие,преступления,правонарушения
Политика,геополитика(видео и тексты)
Демократия,свобода,права
Россия,СССР,русский язык
Заметки неангажир. политолога
Украина,Белоруссия,другие ННГ
Происшествия,мятежи,скандалы,стихийные бедствия
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

sirota7491   обратиться по имени Суббота, 12 Апреля 2014 г. 11:22 (ссылка)
Это все от бессилия ..
Ответить С цитатой В цитатник
Larrik   обратиться по имени Суббота, 12 Апреля 2014 г. 11:58 (ссылка)
Любую болезнь врачи прежде , чем дать направление на хирургическое вмешательство , пытаются лечить терапевтическими методами.
Никто не может спорить с тем , что Украина больна ! ( и тут не одна болезнь ,... и экономическая, и социальная ,и национальная )
и больна так сильно , что в пору проводить реанимационные действия , а то придется констатировать смерть....
Жаль , такую страну угробили !!!!!!! Особенно постарались последние "новые власти "!
Ответить С цитатой В цитатник
nimbus   обратиться по имени Суббота, 12 Апреля 2014 г. 17:23 (ссылка)
Acting president - это исполняющий обязанности президента, а не "действующий президент". Учите английский.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 18:46ссылка
nimbus, спасибо,Вы правы...Текст не мой, как и перевод...
А насчет английского,обойдемся.Знаем другие языки...
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку