-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


The Washington Post: Приднестровье и Нагорный Карабах - потенциальные искры для новых конфликтов

Четверг, 27 Марта 2014 г. 10:20 + в цитатник
regnum.ru/news/1783137.html?forprint

 

Э.В.: Все верно..Да не совсем...

Если бы во главе РМ были бы не румыноунионисты, как сейчас,  а патриоты Молдовы и  просто умные люди, то они бы понимали, что только федерализация РМ и постоянный нейтралитет могут реинтегрировать страну...А так, как только Молдова сунется в НАТО, Россия моментально включит Приднестровье - ПМР -  в свой состав...

После украинского кризиса следующей горячей точкой может стать Приднестровье. Об этом в своей статье в издании The Washington Post пишет обозреватель Адам Тейлор, ссылаясь на мнение главнокомандующего силами НАТО в Европе Филиппа Бридлова.

"Аннексия Россией Крыма" - так назвал автор присоединение Крыма к РФ в результате референдума - напомнила, по его мнению, об одном легко забытом факте, а именно: в мире существует множество "серых зон", спорных территорий, неразрешенный статус которых может послужить искрой для очередного конфликта.

"Теперь, когда стало ясно, что Крым во всех отношениях (за исключением международного признания) становится частью России, в заголовках газет появляется новая серая зона. В воскресенье все взоры (наблюдателей) были обращены на противоположную часть Украины, когда генерал ВВС США Филипп Бридлов заявил, что Приднестровье скоро может стать "горячей точкой", - пишет Тейлор.

По мнению автора статьи, есть серьезные поводы волноваться по поводу Приднестровья. "Например, подданные Приднестровья четко выступили за объединение с Россией. По итогам голосования в 2006 году, 96% населения высказалось за то, чтобы быть частью России, однако последняя отказала. В своем воскресном выступлении Бридлов утверждал, что у России достаточно войск близ восточной границы Украины, чтобы в случае принятия соответствующего решения быстро достичь Приднестровского региона", - отмечает он.

При этом журналист указывает, что Приднестровье - лишь одна из нескольких "серых зон", образовавшихся после распада Советского Союза. В статье приводятся еще три таких территории - Абхазия, Южная Осетия, а также Нагорный Карабах. "Напряженность на этих территориях сохранялась годами, но редко попадала в заголовки газет за пределами региона. Это тревожное напоминание о том, что эти серые зоны, будь они на территории бывшей Югославии, в Восточно-Китайском море или Индийском субконтиненте, имеют привычку возвращаться и давать о себе знать", - резюмировал обозреватель The Washington Post.

Новости по теме «Самоопределение Крыма»:

Все новости в сюжете «Самоопределение Крыма»: http://www.regnum.ru/dossier/681.html (2489 новостей)

Новости по теме «Угроза гражданской войны на Украине»:

Все новости в сюжете «Угроза гражданской войны на Украине»: http://www.regnum.ru/dossier/2024.html (3507 новостей)

Новости по теме «Нагорно-карабахский конфликт»:

Все новости в сюжете «Нагорно-карабахский конфликт»: http://www.regnum.ru/dossier/48.html (7313 новостей)

Новости по теме «Приднестровское урегулирование»:

  • Европарламентарий из Румынии попыталась убедить депутатов Приднестровья, что ПМР - территория Молдавии(http://www.regnum.ru/news/1783252.html)
  • Приднестровье: Говорить с нами на языке шантажа, блокад, санкций не получится(http://www.regnum.ru/news/1783239.html)
  • "Являются ли венгерские националисты агентами России в Румынии?" - обзор СМИ Румынии(http://www.regnum.ru/news/1782176.html)
  • Молдавия препятствует референдуму о переходе одного из сел под юрисдикцию Приднестровья(http://www.regnum.ru/news/1783163.html)
  • The Washington Post: Приднестровье и Нагорный Карабах - потенциальные искры для новых конфликтов(http://www.regnum.ru/news/1783137.html)

Все новости в сюжете «Приднестровское урегулирование»: http://www.regnum.ru/dossier/531.html (7363 новости)

Новости по теме «Признание независимости Абхазии и Южной Осетии»:

  • The Washington Post: Приднестровье и Нагорный Карабах - потенциальные искры для новых конфликтов(http://www.regnum.ru/news/1783137.html)
  • Губернатор Донецкой области: "Не хотелось бы, чтобы Крым стал второй Абхазией"(http://www.regnum.ru/news/1783013.html)
  • Крымский прецедент отдалил возможность вхождения Южной Осетии в состав РФ - эксперт(http://www.regnum.ru/news/1782797.html)
  • Политико-правовые аргументы независимости не позволят жонглировать Южной Осетией - мнение(http://www.regnum.ru/news/1782668.html)
  • Пограничники Белоруссии задержали двух грузинских нелегалов по пути в ЕС(http://www.regnum.ru/news/1782667.html)

Все новости в сюжете «Признание независимости Абхазии и Южной Осетии»: http://www.regnum.ru/dossier/1490.html (2266 новостей)

Рубрики:  Политика,геополитика(видео и тексты)
Молдова,Приднестровье,молдавский язык
Россия,СССР,русский язык
Заметки неангажир. политолога
Украина,Белоруссия,другие ННГ
Происшествия,мятежи,скандалы,стихийные бедствия
Метки:  

Процитировано 1 раз

inautius   обратиться по имени Четверг, 27 Марта 2014 г. 10:27 (ссылка)
А прокормит ли ХМАО империю СССР, за "железным занавесом"?
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку