-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


Письма: Генштаб Украины и «Правый сектор» готовят провокации против России

Четверг, 13 Марта 2014 г. 20:32 + в цитатник
smi.mirtesen.ru/blog/431764...ge_0&pad=1

Э.В.: Россия совершенно правильно интенсифицировала военные учения вблизи границ Украины...Только так можно охладить пыл горячих голов и любителей замутить воду...Уверен,референдум пройдет 16-го  на "Ура" и до конца марта Крым и Севастополь станут новыми субъектами РФ......

Даже если просто прочитать все эти письма, становится понятно, что архив подлинный, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Апетьян. В своем блоге он опубликовал переписку высокопоставленных украинских военных с радикалами из «Правого сектора» и сотрудниками посольства США. Из писем следует, что они готовили провокации против России с целью дестабилизации обстановки в Крыму.

Эксперт Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Станислав Апетьян в своем блоге опубликовал пост «Как Генштаб Украины совместно с «Правым сектором» и посольством США готовят провокацию против России». По его словам, злоумышленники, называющие себя Anonymous Ukraine, взломали почту помощника американского военного атташе на Украине Джейсона Греша и представителя Генштаба ВС Украины Игоря Процика.

 

«Нужно срочно пошуметь от имени москалей на аэродроме в Мелитополе»

Из опубликованных писем следует, что чиновники разрабатывали сценарии для дестабилизации ситуации в Крыму. В частности, Греш просит Процика разработать план для нарушения работы транспортных узлов на юго-востоке Украины, «чтобы дискредитировать вооруженные силы России». В свою очередь Процик контактирует с боевиком «Правого сектора» Василем Лабайчуком, «чтобы тот организовал нападение на авиабазу 25-й авиационной бригады украинских военно-воздушных сил в Мелитополе».

Апетьян заверяет, что «информация является подлинной», указывая, что «следы почти всех упомянутых в переписке (или, например, информационной рассылке) людей находятся в интернете, они действительно имеют отношение к украинской (или американской) армии».

Например, в письме Процику от 9 марта Греш пишет, что «наши друзья в Вашингтоне ожидают более решительных действий от сети». «Пришло время для реализации плана, который мы обсуждали в последнее время. Ваша задача, чтобы вызвать некоторые проблемы транспортных узлов на юго-востоке, чтобы подставить соседа. Это создаст благоприятные условия для Пентагона и Компании, чтобы начать действовать. Не тратьте время, мой друг», – пишет Греш.

В письме от 11 марта Процик сообщает Лабайчуку, что «нужно очень быстро провести активные действия в Мелитополе». «Там 25-я авиатранспортная бригада. Надо замарать наших заклятых друзей и хороших соседей. Думаю, что ты понял меня. Только действуйте внимательно и осторожно. 25-я бригада сейчас на боевых заданиях, так что не делайте самолетам большой вред. Там есть уже поврежденные самолеты, вот с ними можно делать все. Их бортовые номера вам дадут. Помни, надо, чтобы все было как настоящая атака российского спецназа. Комбриг там умный человек. Подробностей он не будет знать, но в крайнем случае к нему можно обратиться. Мы его предупредим», – написал Процик.


А Лабайчук в тот же день в письме к некоему Олегу пишет, что «нужно срочно пошуметь от имени москалей на аэродроме в Мелитополе». «Это надо сделать до 15 марта. Сам понимаешь почему. Прежде всего тебе надо связаться с Пашкой Тарасенко. Ты его должен знать, он из местной «Свободы» и владеет темой», – пишет Лабайчук, призывая действовать осторожно и «разговаривать только на русском языке»; «необходимо, чтобы все было как настоящая атака соседского спецназа», «но без трупов».

В конце письма Лабайчук заверяет, что «деньги придут вовремя», и пристегивает к письму снимок аэродрома со спутника.

В разговоре с газетой ВЗГЛЯД Апетьян пояснил, что на подлинность писем указывает цифровой код, который не позволяет подделать письмо. «Подлинность каждого письма можно проверить на специальном сервере аутентификации. Это может сделать любой технически грамотный человек. Google подтверждает, что эти письма подлинные», – уверен Апетьян.

Что касается содержания писем, то, отмечает политолог, они написаны в разном стиле. «Некоторые письма вполне деловые. Некоторые написаны в очень свободной форме, есть шуточки на тему бандеровцев. Письма очень разные по содержанию и стилистике. Даже если просто прочитать все эти письма, становится понятно, что архив подлинный. В частности, содержится очень много документов, которые вряд ли могли быть подделаны», – отметил Апетьян.



Источник: vz.ru.

Рубрики:  Правосудие,преступления,правонарушения
Политика,геополитика(видео и тексты)
Россия,СССР,русский язык
Заметки неангажир. политолога
Украина,Белоруссия,другие ННГ
Происшествия,мятежи,скандалы,стихийные бедствия
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Рафис_Кашапов   обратиться по имени Четверг, 13 Марта 2014 г. 20:50 (ссылка)
Обращение к народам России!
Мы, представители разных народов Украины, заявляем о том, что все мы сплотились вокруг Соборной и независимой Родины. В связи с происходящими сегодня событиями, когда Украина столкнулась с агрессией Российской Федерации и ее интервенцией Крыма, считаем своим долгом выразить следующую позицию:
1. Мы категорически осуждаем решение нелегитимного Верховного Совета Автономной республики Крым о присоединении АРК к Российской Федерации.
Как и 70 лет назад, когда крымскотатарский народ был депортирован и прошел через всю адскую машину политики Сталина, наш народ снова подвергается угрозе фашизма. Данное Постановление АРК, которое было принято под давлением пророссийских сил, грубо нарушает Конституцию Украины, ее законодательство, основы государственного устройства, права жителей полуострова и коренного крымскотатарского народа.
В дни, когда героический Майдан выстоял в борьбе за право цивилизационного выбора Украины, когда десятки людей отдали свою жизнь на алтарь нашей свободы, мы были вместе с украинским народом. Майдан дал стране новых лидеров, Украина никогда не была ареной для ксенофобии, агрессии и ненависти, а наоборот, объединила на своей территории все национальности, которые смотрят с надеждой в будущее и верой в справедливость.
Украина - страна, где проживают представители более 130 национальностей, которые представлены во многих ветвях власти, она стала нашим общим домом, Родиной, где растут наши дети. Здесь мы чувствуем себя полноценными гражданами цивилизованного мира и демократической страны.
2. Мы выступаем против:
открытой пропаганды шовинистической политики Росси по отношению к Украине;
разжигания межнациональной вражды между нашими народами, которая исходит из Кремля и распространяется средствами массовой информации РФ на своей и других территориях;
аннексии и незаконного пребывания Росси в Крыму.
В рядах российской армии служат представители многих народов и национальностей, которые имеют с нами кровное и религиозное единство - украинцы, татары, евреи, башкиры, народы Кавказа и Центральной Азии и т.д., к которым мы питаем самые теплые чувства и не желаем вступать с ними в братоубийственную войну.
3. Мы призываем:
все Международные организации, сообщества, Европейские и Западные страны, различные общественные политические организации, продолжать активно и практически поддерживать стремление Украины в сохранении своей политической независимости и территориальной целостности;
власти Украины более решительно проявлять политическую Волю в разрешении сложившейся крайне сложной ситуации в Крыму, защищать и отстаивать права коренного народа крымских татар;
власти России не сталкивать народы наших стран в бессмысленном противостоянии, способствуя тем самым объединению народов, проживающих на территории Украины и ее соседей в интернациональные добровольческие отряды для защиты территориальной целостности Украины;
российских граждан, которые не безразличны к судьбе своей страны, не допустить развязывания конфликта между нашими странами и не способствовать российской интервенции в нашу страну, осудить политику путина и его вмешательство во внутренние дела Украины.
4. Мы требуем:
немедленного прекращения милитаристской политики России в отношении Украины;
немедленного вывода оккупационных войск РФ из Крыма;
прекратить блокаду Украинских и Крымских средств массовой информации на территории Крыма.
Мы за Мир и Свободу всех народов!
Нафис Кашапов (брат-близнец Рафиса Кашапова)
Эльхан Нуриев – директор Центра журналистских исследований ГУАМ
Гоча Дадывадзе – общественный деятель, правозащитник
Рустем Жангожа (Жангужин) - д.н., профессор

Все, кто разделяет нашу точку зрения, может присоединить свой голос к этому обращению: (ф.и.о, ….)
http://tatar-centr.blogspot.ru/2014/03/blog-post_8645.html
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 13 Марта 2014 г. 21:42ссылка
Убеждение или спекуляция?
Petr_Andreev   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2014 г. 02:15 (ссылка)
Анонимусы-дебиланусы, значит ))
Прям взломали ))))
Поражает деревянность выше шеи у внимающих масс
http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/69354.html?thread=9948650#t9948650
Ответить С цитатой В цитатник
ЖАРКАНДИЙ   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2014 г. 05:00 (ссылка)
А я в Украину смотрю-ю-ю! ...Жаль ее, Украину. Кто бы 23 года назад мог предположить, что так все получится…В принципе, после раздела Союза украинцам отломился один из лучших кусков Российской империи. Какая завидная промышленность ей отошла… от авиазавода «Антонов» и четырех атомных электростанций до винодельческих хозяйств Крыма. А еще 25% мирового чернозема, лучшее сельское хозяйство СССР, уголь, нефть, металлы, мощный военно-промышленный комплекс, 1400 (!) километров черноморского побережья, порты, дороги, курорты, вузы, НИИ, 50 миллионов активного и образованного населения… Не Киргизия, блин! Украина исторически была самой обжитой и развитой частью империи. Как говорилось в известном фильме, «и кузница, и житница, и здравница».
Короче, когда 23 года назад украинцы отломили от СССР лучшую его часть (включая подаренный Крым), все народы бывший империи с черной завистью подумали: «Вот свезло же хохлам, так свезло!» А теперь, внимание: годовой ВВП нынешней Украины на душу населения — 3860 долларов. Для сравнения: у нищей Албании — 4000 долларов. Соседние небогатые Польша и Россия обгоняют Украину по ВВП почти в ЧЕТЫРЕ РАЗА — 13 300 и 15 000 долларов соответственно. Вымирающие и разбегающиеся со своей земли латыши имеют на душу 14 900 долларов. И теперь самое обидное для хохлов: у соседей-белорусов (которых щирые и свидомые украинцы считают «тупыми совками») — 7400. В два раза больше. Беднее Албании и ВДВОЕ беднее «тупой совковой» Белоруссии.
Но самое мерзкоеВы думаете, что это вы САМИ устроили свой майдан? Наивные дети! Это ОНИ вам устроили майдан, второй за 10 лет. Хлопчики, вы майданьте каждые 10 лет — и вас по ВВП обгонит Сомали.И хоть жаль мне близкий народ , но чашу сию вы должны выхлебать до дна. Обидно лично для меня, когда старая жаба — замгоссекретарша США Виктория Нуланд раздавала майданутым пирожки. А майданутые эти пирожки выхватывали у нее из рук и кланялись. Государство на грани дефолта, народ на грани гражданской войны, а она пирожков американских привезла!!! Не денег, не помощи, не советов, как спасать страну, а — пирожков
Народы, даже большие, время от времени нужно ударять фейсом об тейбл. Иначе они никогда не поумнеют.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку