-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


Верховная рада Украины лишила русский язык статуса регионального

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 18:33 + в цитатник
top.rbc.ru/politics/23/02/2...6707.shtml

           
Верховная рада Украины лишила русский язык статуса регионального Фото ИТАР-ТАСС Фото ИТАР-ТАСС
Э.В.: Вот,вот,на Украине -  это главная проблема - статус русского языка как регионального языка...Все беды Украины именно из-за этого...А теперь наступит тишь и благодать...
Кто бы сомневался , что , пся крев,западенцы и бандеровцы именно с этого и начнут...Есть Европейская Конвенция о региональных языках и языках нацменьшинств, к которой присоединилась Украина.... И Украина действовала в строгом соответствии с этой Конвенцией...
Бандеровцы, явно, больные на голову, статус регионального  языка не покушается на статью 10 Конституции Украины, согласно которой единственным государственным языком республики является украинский. Могли бы придумать что-нибудь поумнее...Так,хочется выматериться,но,увы,нельзя...
 

Верховная рада Украины отменила закон "Об основах государственной языковой политики", принятый в 2012 году. За это решение проголосовали 232 народных избранника.

Как объяснил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, восстанавливается действие статьи 10 Конституции Украины, согласно которой единственным государственным языком республики является украинский.

Впрочем, полностью отказываться от реформ в этой области Украина не собирается. Так, лидер "Свободы" Олег Тягнибок сообщил, что закон о языках отменен, поскольку он был принят с грубым нарушением закона. "Я имел разговоры с представителями национальных меньшинств в парламенте. Нам вместе надо будет в ближайшее время принять новый закон о языках, который будет удовлетворять всех. Я уверяю, что не будет подавлено ни одно национальное меньшинство во всех вопросах, в том числе в языковых", - отметил Тягнибок.

Так называемый "закон о языках" разрешал местным администрациям вводить так называемые "региональные" языки, если их считают родным 10% местных жителей. В восточных районах Украины таким стал русский язык, в Закарпатской области – венгерский, в Крыму – крымскотатарский, а в Черновицкой области – румынский. Так,русский язык получил статус регионального в 13 из 27 административно-территориальных единиц Украины.

Помимо этого государство в соответствии с законом отказалось от обязательного перевода всех программ государственного телевидения на украинский язык

Принятие закона в Верховной раде привело к столкновениям на улицах между сторонниками русского языка и активистами партий, защищавших украинских язык. Сторонники Юлии Тимошенко, Виталия Кличко, партии "Свобода" утверждали, что закон о "региональном языке" приведет к фактическому вымиранию украинского языка в целом ряде регионов страны.

Европейские эксперты, изучавшие закон о языках, подвергли его критике. Они отметили, что преимущества получили только русскоязычные граждане республики, тогда как венгры, румыны, болгары преференций не увидели(Чушь собачья! Все нацменьшинства были поставлены в одинаковые условия. - Э.В.).

 

Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий также заявил, что Россия в ближайшие дни выработает конкретные шаги по взаимодействию с украинскими семьями, которые не желают отрываться от русского языка, чтобы дети в этих семьях могли получить образование и говорить на русском.

Леонид Слуцкий: "Отмена регионального статуса для русского языка — негативный сигнал, это может повлечь за собой сужение русскоязычного, в том числе образовательного, пространства на Украине. Это, безусловно, побуждает нас войти в сотрудничество, причем самым практическим образом, с каждой семьей на Украине, которая не хочет отрываться от русского языка и от русского мира, чтобы дети в этих семьях могли получить образование и говорить на русском языке"(За такое беззубое и местечковое заявление Л.Слуцкого надо гнать с занимаемой должности. - Э.В. ).

Какие еще решения приняла Верховная рада

  • Рада проголосовала за постановление о передаче полномочий президента Украины председателю Верховной рады и стороннику Юлии Тимошенко Александру Турчинову.  
  • Парламент проголосовал за постановление о возвращении президентской резиденции "Межигорье" в государственную собственность. 
  • Верховная рада Украины проголосовала за постановление об увольнении и.о.главы министерства иностранных дел Леонида Кожары, и.о. главы министерства образования и науки Дмитрия Табачника и и.о. главы министерства охраны здоровья Раисы Богатыревой.
  • Рада Украины приняла закон о возвращении действовавших до 7 октября 2010 года законов.
  • Парламент принял закон, которым отменяются "антипротестные" нормы, одобренные парламентом 16 января.
  • Также Рада назначила исполняющим обязанности главы МВД Украины депутата от "Батьквщины" Арсена Авакова.
  • Парламент высказал недоверие генеральному прокурору страны Виктору Пшонке.
  • Рада приняла постановление "О предупреждении проявлений сепаратизма и других посягательств на основы национальной безопасности Украины".

 

Рубрики:  Для любознательных...
Политика,геополитика(видео и тексты)
Демократия,свобода,права
Россия,СССР,русский язык
Заметки неангажир. политолога
Этносы,межэтнические отношения
Украина,Белоруссия,другие ННГ
Происшествия,мятежи,скандалы,стихийные бедствия
Метки:  

sirota7491   обратиться по имени Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 18:55 (ссылка)
Вышли за " Майдан " вот и получайте.. к власти пришли националисты-фашисты.. страшное еще впереди..
Ответить С цитатой В цитатник
Галина-сибирячка   обратиться по имени Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 19:21 (ссылка)
Кто бы сомневался.что с этого начнут. Бедный Николай Васильевич Гоголь! Пожалуй, ещё и врагом нации объявят.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 19:35ссылка
А як же!!!
anat195113   обратиться по имени Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 19:56 (ссылка)
Враг Украины русский язык.Но делается исключение для атомных станций.Там вся документация на русском-мало кто может правильно технические термины перевести.Теперь наверное засядут за переводы.
Ответить С цитатой В цитатник
svet_ot_dalekoi_zvezdy   обратиться по имени Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 21:04 (ссылка)
Как же все идет по сценарию нашему..

Врачей катастрофически не хватает, а их штрафуюи и выгоняют за недостаточный уровень знания языка, и это в Нарве, где большинство русскоязычные..

Теперь запретили русский язык в школах. Секрет прост - ненависть ко всему русскому.

У нас сегодня статья была
"На спикера Верховной Рады, одного из лидеров "Батькивщины" Александра Турчинова возложили обязанности президента Украины. За соответствующее постановление проголосовали 285 депутатов, сообщает utro.ru со ссылкой на "Эспресо.ТВ",

а в комментариях вот эта сноска -
http://roman-n.livejournal.com/5685537.html

Интересно, это на самом деле было так?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 22:12ссылка
Ну, а почему нет? Вот все вопят:-это незаконно, это нелегитимно...Да бандитам на законы цивилизованного общества - плевать: они же их не признают, значит,это - не законы ( для них). Они установят свои законы и заставят слабаков жить по их понятиям. Когда , наконец, мы поймём, что такие признают только язык силы.
Перейти к дневнику

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 02:43ссылка
Да, если они, как фашисты, издеваются над людьми, калеча и пытая их, это - норма при военных действиях, а тронь их - тут же про недемократичные методы борьбы начнет кричать ЕС.
Думаю, сейчас у многих мозги придут в порядок.
Соглашусь с Вами и с Эдуардом, что лучше малая кровь, чем раскол страны.

Простых людей только очень жалко..
Перейти к дневнику

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 08:25ссылка
Извините, "лучше малая кровь" -это не моя позиция. Карта Европы меняется постоянно, и это - лучше.чем кровь людская. Кому стало плохо от цивилизованного раздела Чехии и Словакии? В Бельгии,в Шотландии сильны сепаратистские настроения, но ведь они не собираются воевать,а организуют референдумы. Если бы народу Украины дали такую возможность, народ бы сделал свой выбор без участия внешних сил. И без крови.
svet_ot_dalekoi_zvezdy   обратиться по имени Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 21:06 (ссылка)
Что-то у меня уже не показывает этого текста..убрали, похоже?
Ответить С цитатой В цитатник
svet_ot_dalekoi_zvezdy   обратиться по имени Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 21:08 (ссылка)
Открылся текст -
Безымянный.jpg27 (700x448, 80Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку