-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ МОЗГОМ НАЦИИ?АППЕНДИКС НАЦИИ

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 00:32 + в цитатник
cccp2.mirtesen.ru/blog/4383...ge_0&pad=1

Э.В.: Конечно, заголовок  резковат, если иметь в виду всю интеллигенцию...Но если речь идет об антипатриотичной интеллигенции, то в самый раз....Поверьте, можно быть либералом и патриотом...Но только не эта прозападная публика...Когда я вижу их на телеэкране  - всякого рода Сванидзе, Млечина и т. д. - то я забываю про свое высшее философское образование, полученное в Питере, про свои аспирантуру и докторантуру,свою диссертацию и 13 книжек, а вспоминаю свои армейские будни, после чего я могу   разговаривать с этой публикой только матом...Никакой интеллигентности...Просто меня все они  допекли...Раньше такого со мной, естественно, не было...И разумеется, я переключаю канал, увидев очередную антисоветскую рожу...

Если сегодня какой-нибудь иностранный наблюдатель приедет в Москву и решит изучать обстановку в стране по «нашему» телевидению, то очень скоро у него создастся впечатление, что в современной России властвует, и прежде всего на телевидении, либерализм, а новым «гегемоном» в России стала либеральная интеллигенция. Государственная же власть, правительство играют с ней в поддавки.

Действительно, какой другой можно сделать вывод, например, из такого факта: президент РФ прилюдно называет профессора ВШЭ, который предлагает передать Арктику под международный контроль, «придурком», а тот продолжает как ни в чем не бывало появляться на экранах ТВ и даже вести там собственную программу?

АППЕНДИКС НАЦИИ



«Наиважнейшее» на сегодня средство воздействия на общественное мнение, телевидение, давно захвачено либералами, и они продолжают насаждать через экран свою точку зрения на всё: внутреннюю и внешнюю политику, экономические проблемы, историю и культуру страны, и всё это, естественно, под густым антисоветским соусом.

АППЕНДИКС НАЦИИ



Множество передач на всех центральных каналах по различным поводам и в различных телевизионных форматах повествует нам о решающей роли либеральной интеллигенции в деле свержения советского строя и разрушении СССР. ТВ переполнено сериалами, «документальными» фильмами, биографическими очерками и другими передачами о заслугах интеллигенции в сопротивлении Советской власти и героях либеральной мифологии: «сидельцах», «диссидентах», «шестидесятниках», «семидесятниках», «самиздатчиках», «перестройщиках» и т.п. В общем, новый «гегемон», предпочитающий называть себя «духовной элитой», настойчиво ведёт свою линию.

АППЕНДИКС НАЦИИ



О прежнем «гегемоне» – рабочем классе – на телевидении и не вспоминают. Крестьянство же там, а также другие селяне, жители небольших городов, фигурируют, в основном, в скандальных передачах типа таких, что ведет Малахов, где с удовольствием живописуется деградация коренного населения.

Не сказать, что много демонстрируют на телевидении и новых «хозяев жизни» (не путать с «гегемонами») – бизнесменов, этих больше показывают вместе с милицией-полицией в различных криминальных и любовно-бытовых сериалах.

Если не считать новостных и чисто политических программ, то больше, чем представителей нового «гегемона» в разных ипостасях, на главных каналах телевидения нам преподносят только Путина с Медведевым и различную попсу.

АППЕНДИКС НАЦИИ



На каналах же «Культура» и новом «Общественном телевидении», где кукловоды из либеральной тусовки окопались как в своей идеологической вотчине, «творческая интеллигенция» вообще не сходит с экрана. Помимо несменяемых ведущих, зритель годами вынужден лицезреть одних и тех же приглашенных «творцов» и «экспертов» из крутых либералов типа Сванидзе, Пивоварова, Зубова, Узкова, Радзинского и т.п. Не стесняясь, либералы-«творцы» нахваливают сами себя и своих предшественников без всякой оглядки на рейтинги и реальную популярность рекламируемых лиц, включая «народных артистов», у зрителей, в народе.

А большинству в народе давно обрыдли пропаганда, самовосхваления и россказни либералов, компрометирующих собой само понятие «интеллигенция», и среди молодежи, сидящей в Интернете, все более распространенным становится мнение, что прав-де был всё-таки Ильич – «интеллигенция на деле вовсе не мозг нации, а г…».

АППЕНДИКС НАЦИИ



Несколько лет назад в одну из последних передач «Суть времени» был приглашён со стороны Сванидзе в качестве эксперта Юрий Любимов. Создатель Таганки до сих пор считается в либеральных кругах гениальным режиссером, хотя своим выдвижением в гении он обязан только тогдашней власти, которая, почему-то выделяя его из других театральных режиссеров, разрешала ему в большей степени, чем другим, показывать рельефную фигу в кармане.

В дискуссиях же на телепередаче Любимов демонстрировал свою полную неадекватность времени и несостоятельность и, в общем, подвел Сванидзе. Чтобы доказать враждебность Советской власти культуре, Любимов подготовил в качестве своего убойного аргумента как раз ленинскую цитату об интеллигенции. Он наивно думал, что в России мало кто слышал об этом высказывании Ленина. «Да знаете ли вы? Знаете, что Ленин называл интеллигенцию г…м?» – с пафосом вопрошал он. И был сильно разочарован, что все это давно знают, и его главный аргумент ни на кого не произвел ожидаемого впечатления.

АППЕНДИКС НАЦИИ



А все это знали, потому что и телевидение, и другие СМИ с перестроечных времён тысячи раз использовали эту ленинскую цитату из письма Горькому, в тех же, что и Любимов, целях – опорочить отношение большевиков и Советской власти к интеллигенции и культуре вообще. И сначала, т.е. в перестроечные и в 90-е годы, ленинские слова шокировали многих. Но от чрезмерного повторения их либералами впечатление притупилось. А потом стали уже судить не по словам, а по результатам того, что было совершено либералами в экономике, культуре, образовании, науке и в целом в стране. И общественность всерьез призадумалась над смыслом ленинской фразы.



 

Недавно в Интернете вспомнили ленинскую цитату вновь в связи с публикацией в «Комсомольской правде» выдержек из архивного документа – справки Управления контрразведки НКГБ СССР «Об антисоветских проявлениях в среде журналистов и писателей в период с 1941 по 1943 гг.» (До этого в более развернутом виде документ публиковался в «Аргументах недели»). Оказывается, «светочи мысли» и «инженеры человеческих душ», в том числе и очень известные, не только ненавидели Советскую власть, но и не способны были нормально ориентироваться в обстановке, при этом самонадеянно пытались судить, как раз в либеральном духе, о том, в чём совершенно не разбирались.

АППЕНДИКС НАЦИИ



подробнее http://svoim.info/201403/?03_5_1

Рубрики:  Политика,геополитика(видео и тексты)
СМИ,Интернет
Демократия,свобода,права
Россия,СССР,русский язык
Заметки неангажир. политолога
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Alex_p_b   обратиться по имени СМИ - помойка Воскресенье, 26 Января 2014 г. 01:40 (ссылка)
Маятник качнулся.... Теперь модно поносить советскую власть (раньше ее превозносили, а кляли буржуев) - "пипл хавает".... То, что было за семью. печатями (а какая власть безгрешна???) теперь вываливают и смакуют. И не только у нас. Почитайте зарубежную прессу - бьют свое "начальство" в хвост и в гриву! И свое прошлое тоже моют - "мама не горюй!". Самый удобный вид сенсации - вытащить из прошлого кусок грязи и швырнут его публике в "харю". Анализ всегда сложен и не всем доступен (в том числе и "анализаторам") из-за нехватки исторического, экономического и политического образования. Поэтому проще всего стать популярным (не забывая и своего кармана - точнее - его пополнения) - выхватывать "жареные куски" из истории и валить их на головы "толпы". "Бизнес - и ничего личного!" (с). Да, с точки зрения "всеобщего счастья" большевики не были ангелами во плоти, а СССР - не образец "счастливого будущего". Да, были и ошибки и просчеты и прямое головотяпство, и сопутствующие этим недостаткам настоящие массовые преступления. Да, были. И найдите страну, где такого не было, найдите такого "управителя", которого можно было бы посадить на "божничку", да еще при такой динамике событий, который был на территории России в 20-м веке! У всех у них "шкафы забиты скелетами".... Остановить бы этот "маятник"!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 01:53ссылка
Alex_p_b, одно уточнение - американцы, да и в целом на Западе, не смакуют негатив в прошлом своей страны, как в России, а в основном говорят и пишут о позитиве...Они прекрасно отдают себе отчет,что только так, среди прочего, можно воспитать у молодежи патриотизм...
Перейти к дневнику

Ой!!!

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 02:40ссылка
Ой, Эдуард! Вы что, не читали американскую прессу про войну во Вьетнаме? Про всякие "Гуантанамы"? Да боже ж мой! Порыскайте в Интернете! Недавно мне один из моих респондентов прислал статью про Шарона, согласно которой по нему виселица плачет! И это в англоязычной прессе!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 11:51ссылка
Alex_p_b, вся эта информация - капля в потоке позитива...Не то, что в России
Перейти к дневнику

Ой-ой!

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 12:45ссылка
Да что Вы, Эдуард! Мы-то ее не читаем! Ну, что-то переведут иногда. Я бы и про Шарона не прочитал - это мне "виртуальная приятельница" прислала - она занимается переводом статей, касающихся жизни и истории Израиля. А пару дней назад случайно наткнулся на русскоязычный сайт американца, бывшего нашего гражданина.... Вот уж он "поливает" американскую верхушку!!! Все СМИ, Эдурад, одинаковы - главное - тираж и прибыль, да острый нюх на настроение "пипла". И "там" никто патриотических статей не пишет - они не интересны полуграмотному (в смысле истории и политики)населению. Ищут СЕНСАЦИИ! Так же роются в "нижнем белье", так же клянут мертвых и т.д. Есть, конечно, и аналитические статьи в престижных изданиях, как и у нас - "проскакивают", а так....
Настоящая аналитика - это в научных изданиях, но они до "пипла" не доходят, как и у нас. Вот много ли "народу" прочло Ваши очень интересные книги? А какой-нибудь "Московский комсомолец" читают миллионы! Чтобы издать Ваши книжки - нужно найти спонсора, а МК еще и прибыль огромную имеет.
"Бизнес, и ничего личного" :-))
ЖАРКАНДИЙ   обратиться по имени Воскресенье, 26 Января 2014 г. 04:51 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение Alex_p_b
" (с). Да, с точки зрения "всеобщего счастья" большевики не были ангелами во плоти, а СССР - не образец "счастливого будущего". Да, были и ошибки и просчеты и прямое головотяпство, и сопутствующие этим недостаткам настоящие массовые преступления. Да, были.


Карл Маркс утопичен, и коммунизм не реален, Но утопия - реальна. Вот в чем парадокс . Маркс потому и утопичен, что просчитался кое в чем. Он материалист. А общество коллективного разума и синергии можно построить только на базе правильного психологического воспитания людей и их духовного пробуждения . У Маркса не было такой методики . в будущем нас ждет новое пробуждение ... и оно уже почти совсем близко ...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 12:57ссылка
В те времена, когда работал Маркс, только зарождались такие науки, как психология, а о генетике еще никто не подозревал. К тому же, никакого "марксизма" не было, как стройной теории. Были гипотезы и их обсуждение. Кое-что не могут определить до сих пор, например, понятие "потребность". Основные лозунги Маркса переврали - он говорил "Каждому...", а переврали "От каждого...". А это, как говорят в Одессе, "две большие разницы". О "Марксизме-Ленинизме" - тоже полная фантазия большевистских "идеологов".
О реальности коммунизма вообще говорить не приходится, ибо теории коммунистического общества нет, а потому и оценивать нечего. Если бы нам удалось поговорить лично, я бы Вас смог убедить, например, что при коммунизме возможна только частная собственность на средства производства.... Однако, лично я убежден, что при том общественном сознании, которое сегодня превалирует в мире, ни о каком коммунизме речи быть не может, и ощество пока не созрело до такого состояния, при котором в нем МОГУТ появиться личности, которым было бы под силу разработать хотя бы основные теоретические положения о коммунизме :-((
anat195113   обратиться по имени Воскресенье, 26 Января 2014 г. 10:10 (ссылка)
Все эти заумники непонятны простым людям.
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Воскресенье, 26 Января 2014 г. 10:58 (ссылка)
ну вот, Ленин уж когда сказал, а все повторяют и повторяют...
Ответить С цитатой В цитатник
zabavka   обратиться по имени ругать самое простое занятие Воскресенье, 26 Января 2014 г. 11:14 (ссылка)
Все кухонные разговоры интеллигенции, самиздат и тп - все кануло в Лету...
Но ругать власть по-прежнему модно.
Современные аппаратчики с миллионами и сверхзарплатами и льготами раздражают. НО в реалии никто не может предложить путей выхода из ситуации. Никто не ведает о подводных камнях - все просто стремятся к власти как таковой.
Так что за что боролись...
Ответить С цитатой В цитатник
ЖАРКАНДИЙ   обратиться по имени Воскресенье, 26 Января 2014 г. 13:10 (ссылка)
Исходное сообщение Alex_p_b
В те времена, когда работал Маркс, только зарождались такие науки, как психология, а о генетике еще никто не подозревал. К тому же, никакого "марксизма" не было, как стройной теории. Были гипотезы и их обсуждение. Кое-что не могут определить до сих пор, например, понятие "потребность". Основные лозунги Маркса переврали - он говорил "Каждому...", а переврали "От каждого...". А это, как говорят в Одессе, "две большие разницы". О "Марксизме-Ленинизме" - тоже полная фантазия большевистских "идеологов".

О реальности коммунизма вообще говорить не приходится, ибо теории коммунистического общества нет, а потому и оценивать нечего. Если бы нам удалось поговорить лично, я бы Вас смог убедить, например, что при коммунизме возможна только частная собственность на средства производства.... Однако, лично я убежден, что при том общественном сознании, которое сегодня превалирует в мире, ни о каком коммунизме речи быть не может, и ощество пока не созрело до такого состояния, при котором в нем МОГУТ появиться личности, которым было бы под силу разработать хотя бы основные теоретические положения о коммунизме :-((


Взаимное поручительство, на основе взаимозаботы, взаимоподдержки, доброго отношения друг другу, это то, единственное лекарство, которое избавить наш мир от страданий и войн, вызываемых нашей разобщенностью.
Объединение всех живущих на Планете Земля избавит человечество от жестоких уроков Природы, которыми она пытается заставить свои «зарвавшиеся клетки» работать на общий живой организм – по её Законам. А методика интегрального образования и воспитания средство вылечить общество.
Ответить С цитатой В цитатник
ЖАРКАНДИЙ   обратиться по имени Воскресенье, 26 Января 2014 г. 13:14 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение Alex_p_b


О реальности коммунизма вообще говорить не приходится, ибо теории коммунистического общества нет, а потому и оценивать нечего. Если бы нам удалось поговорить лично, я бы Вас смог убедить, например, что при коммунизме возможна только частная собственность на средства производства....

Мир - одна семья! Каждый живет на благо каждого! Вот так просто.
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_p_b   обратиться по имени Воскресенье, 26 Января 2014 г. 13:40 (ссылка)
Не проходит!!! Это не соответствует Человеку, как биологическому виду с его данными природой инстинктами! А победить Природу еще никому не удавалось! Нужно давление большинства, чтобы произвести гинетические направленные изменения. Но это уже будет не тот Человек, который населяет нашу "грешную" Землю.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку