-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


У худрука Большого зафиксировали потерю зрения

Суббота, 19 Января 2013 г. 19:15 + в цитатник
lifenews.ru/news/109605

Врачи диагностировали тяжелейшие ожоги роговиц обоих глаз у ведущего балетмейстера Большого театра Сергея Филина.

Сегодня в городской больнице № 36 в экстренном порядке созвали консилиум, на который были приглашены лучшие офтальмологи и комбустиологи для определения дальнейшей тактики лечения обожженного кислотой художественного руководителя ГАБТ Сергея Филина.

Сразу же после перевязки артиста направили к доктору медицинских наук, профессору Всероссийского центра глазной и пластической хирургии Министерства здравоохранения Москвы Юрию Кийко на обследование. По результатам консультаций с офтальмологами из института имени Гельмгольца было принято решение об оперативном лечении.

 

Худрук ГАБТ получил тяжелые ожоги роговиц обоих глаз

Худрук ГАБТ получил тяжелые ожоги роговиц обоих глаз

Как удалось выяснить Life News, кислота попала худруку прямо в открытые глаза и он получил сильнейшие ожоги роговиц. Кроме того, врачи диагностировали у него химические ожоги 1, 2, 3 - а, б и 4 степени лица.  

В момент поступления Сергей видел до сорока процентов, но к 11 часам следующего дня наступило резкое ухудшение. На данный момент у него диагностирована полная потеря зрения.

Буквально за несколько часов до операции следователям удалось поговорить с раненым Филиным, кроме того, в больницу сразу же приехали представители префектуры, его коллеги и родственники.

Во второй половине дня Сергея уже доставили в операционную, там его прооперировали специалисты ГКБ № 36 и института им. Гельмгольца. 

Насколько серьезно пострадало зрение, станет ясно уже после хирургического вмешательства. Но врачи надеются, что это была всего лишь временная потеря из-за травмы и они смогут сохранить зрение.

- Ему вшили амнион, - рассказал источник в медицинских кругах. - Это защитная оболочка (по типу стволовых клеток), она способствует регенерации.

После операции Филина перевели в палату пробуждения. Уже завтра будет решен вопрос о переводе Филина в Бельгию на дальнейшее лечение.

- Состояние глаз позволяло провести пациенту операцию на оба глаза, - прокомментировали в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы. - Причем опасения вызывал правый, но все прошло успешно. Оперировала его высококвалифицированная бригада врачей. Вмешательство заняло примерно около часа, на каждый глаз по полчаса.

По словам представителя ведомства, следует отметить, что благодаря оперативной квалифицированной помощи удалось избежать более тяжелых последствий.

По поводу дальнейшего лечения Филина за границей министр здравоохранения города Москвы Георгий Голухов заявил, что этот вопрос останется на усмотрение родных.

- Родственники вправе решать, где продолжить лечение, в Бельгии или в какой-нибудь другой стране. Но наши медики в состоянии оказать любую высококвалифицированную помощь. Для этого у нас есть и специалисты высокого уровня, и высокотехнологичное оборудование.

Фото пострадавшего от кислоты балетмейстера Большого театра Филина попало в прессу -

http://www.topnews.ru/news_id_55544.html

 Фото пострадавшего от кислоты балетмейстера Большого театра Филина попало в прессу

Руководителя балета Большого театра Сергея Филина, на которого накануне было совершено нападение, перевели из реанимации в обычную палату.

По оценкам врачей, его состояние стабильное, восстановление после операции проходит без осложнений, на следующей неделе ему предстоит вторая операция.

"Сергей Филин переведен в обычную палату из реанимации. Врачи отмечают, что его состояние стабильное, восстановление проходит в плановом режиме. На данный момент главная задача - полное восстановление зрения", - цитирует "Интерфакс" помощника вице-премьера РФ Ольги Голодец Алексея Левченко.

"Перспективы восстановления зрения прояснятся через пять-семь дней, но врачи надеются на благоприятный исход. В начале следующей недели ему предстоит еще одна операция", - добавил Левченко.

Касаясь распространенной в ряде СМИ информации о возможной транспортировке Филина для лечения в бельгийскую клинику, Левченко отметил: "Вопрос так не стоит. В Бельгии действительно очень хороший ожоговый центр, но и в наших условиях Филину обеспечивается необходимое лечение".

Сергея Филина перевели из реанимации в обычную палату, где он уже может передвигаться самостоятельно.

Как рассказали медики "МК", у Филина химический ожог лица и шеи 2, 3, 4-й степеней, а также 3-й степени роговицы глаза, в будущем потребуется пересадка роговицы. Пациенту потребуются также пластические операции и скорее всего парик: кислота попала на волосы, они вскоре будут выпадать.

Напомним, накануне на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Филина было совершено нападение. Неизвестный мужчина окликнул его возле подъезда его дома на Троицкой улице и, когда Сергей обернулся, плеснул ему в лицо кислотой.

Коллеги Филина связывают инцидент с его профессиональной деятельностью и предполагают, кто мог стать заказчиком покушения, заявила пресс-секретарь Большого театра Екатерина Новикова.

"Подозрения есть, и за этими подозрениями есть конкретные люди, кому это было выгодно и нужно. Но хочется, чтобы заявления были не голословные, а с фактами. Обидно, когда такие подлые дела остаются без наказания", - сказала Новикова в интервью "Известиям".

"Надо искать среди обиженных как внутри, так и вне театра — среди тех, кто заинтересован в дискредитации балета и всего Большого театра. Надо посмотреть, кто заинтересован в том, чтобы поставить своих людей в театре", - считает пресс-секретарь Большого.

А известная балерина Анастасия Волочкова, некогда работавшая в Большом театре, прямо заявила, что нападение на худрука стало результатом внутренних интриг в театре. По словам балерины, в 2003 году, когда она подала в суд на гендиректора Большого театра Анатолия Иксанова за незаконное по ее мнению увольнение, к ней в Киеве приходили "люди с ножичком и угрожали, требуя от имени Иксанова закрыть судебный процесс".

 

Рубрики:  Человек,его биология,психология,социология
Кино,театр
Здоровье,болезнь,медицина
Происшествия,мятежи,скандалы,стихийные бедствия
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Люмася   обратиться по имени Суббота, 19 Января 2013 г. 22:23 (ссылка)
Трагедия,это наша интеллигенция. Без интриг нигде не бывает. Главное сохранили бы зрение. Как все меняется в одну секунду. Сколько людей сейчас страдает из - за чей-то прихоти. Просто страшно подумать. Мне очень жаль всех кто сейчас страдает в этой неизвестности.Дай Бог им все это выдержать и не ожесточиться.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку