-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


Страсбург признал расстрел польских военных под Катынью военным преступлением. Польша все равно недовольна

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 15:20 + в цитатник
newsru.com./world/16apr2012/katyn.html

Э.В.:Замечу только одно,до настоящего времени имеются историки,которые сомневаются,что НКВД расстрелял польских военнопленных...Наиболее известен из них Юрий Мухин,автор книги и фильма на эту тему,соответственно  - "Антироссийская подлость" и "Катынская подлость" - http://www.youtube.com/watch?v=nK3fmBh4uzQ&feature=related... Рекомендую также блестящее выступление В.Илюхина по данной теме:

"Катынь. Нагромождения лжи" - http://www.youtube.com/watch?v=oI-sEhX4ygQ&feature=related

Кроме других фактов они приводят тот,что расстрел производился из немецких пистолетов.И это в 1940 году под Смоленском,когда и в страшном сне нельзя было помыслить,что немцы дойдут до него...

Уже после того, как я опубликовал этот пост,пользователь Алексей Лотов alexlotov кратко и по пунктам перечислил все контраргументы: Факты, которые противоречат версии расстрела поляков НКВД:
1. До войны это место было под Смоленском местом отдыха. Плюс детский лагерь.
2. Руки расстрелянных связаны бумажными веревками, которых в СССР не производилось (если только специально не привезли из Германии).
3. Гизьзы немецкого производства (опять специально привезли).
4. Часть гильз биметалические, которые Германия стала выпускать только с конца 1940 года, а в войска такие патроны попали только в 1941 г. (тут уж без машины времени не обошлось, НКВД смог-бы и такое сфабриковать...)
5. Способ убийства. Головы прострелены в затылок под прямым углом-немецкий фирменный способ. Чекисты стреляли в первый верхний позвонок под затылком - чекистский фирменный способ.
6. В могилах большое количество осенней листвы (опять НКВД с осени заготовило вагон листвы, чтоб сбить всех с толку, весной расстреляли, а листвой осенней присыпали).
7. При погибших обнаружены различные документы, в том числе и офицерские удостоверения (НКВД при аресте всё изъяло, а потом специально эти документы трупам в карманы распихивали).
8. Среди документов обнаружены денежные купюры, польские злотые 1941 года выпуска (опять машина времени...)
9. Именно Геббельс сделал этот вброс когда конец третьего рейха стал очевиден.
10. Во время оккупации Катынь входила в охранную зону бункера «Беренхалле» («Медвежья берлога»), все строители которой, включая поляков, были уничтожены. Настоящая загадка Катыни - зачем Кремлю соучаствовать в гитлеровской провокации, показывая в России фальшивку А.Вайды?

Массовый расстрел польских военнослужащих под Катынью в 1940 году был военным преступлением, говорится в обнародованном в понедельник вердикте Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). "Военные преступления не имеют срока давности. Вместе с тем, Европейский суд не обнаружил каких-либо новых свидетельств или доказательств, которые могли бы возложить обязанность на российские власти возобновить расследование", - говорится в вердикте, который цитирует ИТАР-ТАСС.

Рассмотрение этого дела в ЕСПЧ началось в октябре 2011 года. Польская сторона в Страсбурге оспаривала закрытие катынского дела, решение о чем приняла в 2004 году Главная военная прокуратура России, объяснив это тем, что виновные в расстреле уже умерли. Также истцы обвинили Россию в "военном преступлении", апеллируя тем, что их родственников убили без суда, а также в том, что Москва не проводила "объективное и адекватное расследование" этого дела и, в частности, не передала членам семей погибших материалы, поставив на них гриф "секретно".

Истцы потребовали от российских властей полностью рассекретить материалы о расстрелах и реабилитировать погибших, утверждают, что именно реабилитация, а не компенсация, имеет для них принципиальное значение.

Однако в связи с тем, что предметом жалоб в Страсбургский суд могут быть только права и свободы, перечисленные в Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, сторона потерпевших также настаивала на том, что Россия нарушила две статьи данной конвенции о правах человека - ст. 2 (право на жизнь) и ст. 3 (запрещение пыток).

В понедельник Европейский суд установил, что рассмотрение жалобы о нарушении статьи 2 Европейской конвенции по правам человека выходит за пределы его компетенции. Другими словами, в Страсбурге отказались оценивать эффективность расследования, проведенного российскими властями в 1990-2004 годах.

Напомним, термин "катынское преступление" является собирательным: он означает расстрел в апреле-мае 1940 года почти 22 тысяч польских граждан, содержавшихся в разных лагерях и тюрьмах НКВД СССР. СССР десятилетия не признавал, что поляки были расстреляны сотрудниками НКВД.

В апреле 2011 года президент России Дмитрий Медведев возложил ответственность за события в Катыни, где погибли несколько тысяч польских военных, на руководителей СССР и назвал неуместными попытки представить другие версии событий.

Как передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда, адвокат Иренеуш Каминьский который представляет интересы поляков, лишь частично удовлетворен решением суда. Тем не менее, по его словам, главное, что признана "неполнота сотрудничества России" с ЕСПЧ по катынскому делу.

Между тем, в Министерстве юстиции России, комментируя вердикт ЕСПЧ, подчеркнули, что у России пока нет оснований для обжалования этого решения, сообщает "Интерфакс".

 

ФСБ объяснила, почему не может реабилитировать поляков, расстрелянных в Катыни
// NEWSru.com // В России // 3 декабря 2011 г.


Внук Сталина вновь судится за честь деда, которого винят в Катынской трагедии: на этот раз с Первым каналом
// NEWSru.com // В России // 28 октября 2011 г.


Россия предстала в Страсбурге перед родственниками жертв Катыни - она может проиграть, хотя отрицает все обвинения
// NEWSru.com // В мире // 7 октября 2011 г.


Медведев на встрече с польским президентом поставил точку в историческом споре о Катыни и уладил скандал с табличкой
// NEWSru.com // В России // 11 апреля 2011 г.

Рубрики:  Правосудие,преступления,правонарушения
Мировая и наша история
Политика,геополитика(видео и тексты)
Россия,СССР,русский язык
История ВОВ,ВМВ
Заметки неангажир. политолога
Происшествия,мятежи,скандалы,стихийные бедствия
Метки:  

Lesnik_Him   обратиться по имени Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 16:15 (ссылка)
Этот суд сделает так ,как ему подскажут.
И Медведев почему так уверен.Ведь были версии с
доказательствами ,что это сделали немцы.
Почему то скоропостижно скончался тот
человек , который отрицал,что это дело рук не
СССР!Я не помню его фамилию,но доказательства он приводил веские.Также он говорил,что сверху
приходила директива -признать ,что это дело
наших рук. Сейчас правда там ,как скажут.
Ответить С цитатой В цитатник
Red_Drago   обратиться по имени Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 17:27 (ссылка)
Я читал, что в Катыни захоронено 4000 поляков, остальные это репрессированные граждане СССР, но их всех считают поляками без разбора.
И почему-то от Польши не требуют извинений за уморение голодом наших военнопленных в 20-м году...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку