-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


"Первый канал" сообщил о предотвращении покушения на Путина (ФОТО)

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 23:00 + в цитатник
topnews.ru/news_id_48522.html

 

"Первый канал" сообщил о предотвращении покушения на Путина

Спецслужбы Украины и России сорвали планы террористов, готовивших покушение на Владимира Путина.

Спецслужбы Украины и России сорвали покушение на премьер-министра России Владимира Путина, сообщает в понедельник, 27 февраля, Первый канал.

Как сообщается, подозреваемые в подготовке покушения были задержаны в Одессе в начале 2012 года. Они находились в международном розыске.

Подозреваемые в подготовке покушения на Владимира Путина

Из их показаний стало известно, что преступление должно было быть совершено после президентских выборов. Один из задержанных рассказал, что они вместе с сообщниками прилетели на Украину из Арабских Эмиратов через Турцию, а инструкции по подготовке к преступлению получили от Доку Умарова.

Как сообщается, к покушению причастны граждане России, обезвреженные в Одессе в начале этого месяца. По данным Службы безопасности Украины, в ходе спецоперации 6 февраля был задержан 31-летний Адам Осмаев, который находится в международном розыске, и двое его сообщников. Отмечается, что, скрываясь от следствия, они часто меняли внешность и место проживания.

В Одессе на съемной квартире преступники занимались изготовлением взрывчатки, в результате чего 4 января произошел взрыв, в ходе которого погиб один из преступников Руслан Мадаев, а гражданин Казахстана Илья Пьянзин с ожогами попал в реанимацию. Пьянзин и дал показания о подготовке ими терактов на территории России. Самому Осмаеву, несмотря на ранения в результате самопроизвольного взрыва, тогда удалось сбежать.

Менее чем через месяц после взрыва в Одессе Адама Осмаева и его сообщника (предположительно, отца) взяли сотрудники украинского спецподразделения "Альфа".

 31-летний Адам Осмаев выполнял роль связника террористов и инструктора

Конечной целью террористов было покушение на Владимира Путина

Именно Осмаев, до этого долгое время живший в Лондоне, был связником террористов в Одессе и инструктором. Он должен был обучить их и переправить в Москву.

На следствии Осмаев рассказал, что взрывчатка (противобортные мины) уже была завезена в столицу и спрятана в районе Кутузовского проспекта.

Часть детонаторов и пластита была завезена в столицу заранее, вместе с той взрывчаткой, которой была начинена машина в мае 2007 года. Рассчитывая на снисхождение место схрона вблизи Кутузовского проспекта в Москве указал сам Осмаев.

По его словам взорвать планировалось правительственный кортеж. По информации ФСБ, обнаруженной взрывчатки хватило бы, чтобы "разворотить грузовую машину".

Кроме всего прочего в ноутбуке Осмаева были обнаружены файлы с видео проезда кортежа Путина. Как пояснил журналистам оперативный сотрудник ФСБ, "чтобы имелось понятие, как садится охраняемое лицо, сколько машин сопровождает, с разных ракурсов, с разных улиц: то есть люди обучались не на одном примере, а на нескольких."

Адам Осмаев не отрицает, что досконально изучал пути передвижения правительственных кортежей по Москве. И признался, что подготовка к теракту уже завершалась. По словам террориста "дедлайн был после выборов президента России".

Спецслужбы России и Украины продолжают расследование этого дела.

Информацию о готовящемся покушении уже подтвердил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

«Тот факт, что информация опубликована именно сейчас, легко объясняется тем, что подготовка велась не только в Москве, но и на территории Украины», – сказал пресс-секретарь.

В данном случае, подчеркнул он, было трудно избежать утечек.

«Кроме того, потребовалось какое-то время для всех предварительных проверок, которые, к сожалению, и подтвердили всю серьезность, опасность, которая существовала по отношению к председателю правительства», – цитирует Пескова "Интерфакс".

Все появившиеся в блогах подозрения о том, что история с предотвращением покушения на Владимира Путина носит «предвыборный характер», Песков назвал "кощунством".

«С учетом серьезности готовящегося покушения на Владимира Путина, с учетом того, что действительно серьезная опасность получила свое подтверждение в ходе предварительного разбирательства, такие заявления делать, как минимум, кощунственно», – заявил пресс-секретарь премьера.

Как отмечает Newsru.com, похожая история произошла четыре года назад, в день выборов президента РФ 2 марта 2008 года. Тогда спецслужбы, как сообщалось в ряде СМИ, тоже предотвращали покушение на Путина, бывшего в то время президентом страны. Рядом с Кремлем тогда был задержан 24-летний мужчина со снайперской винтовкой - уроженец Таджикистана Шахвелад Османов. Затем, однако, источник в спецслужбах дал понять, что "речь в данном случае идет о криминальной группировке", а не о подготовке покушения на Путина.

На Первом канале назвали «психически нездоровой» идею о покушении на Путина как пиар-ходе

Опубликовано 27.02.12 19:11
На Первом канале назвали «психически нездоровой» идею о покушении на Путина как пиар-ходе

Подробности покушения будут обнародованы уже сегодня вечером.

В пресс-службе Первого канала назвали «психически нездоровыми» людей, которые считают пиар-ходом сообщение телеканала о том, что спецслужбам Украины и России удалось сорвать покушение, готовившееся против баллотирующегося в президенты премьер-министра России Владимира Путина.

«Это явный признак психического нездоровья людей, распространяющих такую реакцию, связанного, очевидно, с предвыборной кампанией», – ответили в пресс-службе на вопрос «Газеты.Ru» о том, как на Первом канале относятся к людям, воспринявшим новость о покушении на Путина как пиар-ход.

На телеканале уверяют, что их журналисты узнали о сорванном покушении на премьера несколько дней назад, когда расследование спецслужб приближалось к завершающей фазе. Представители ФСБ сообщили Первому каналу о ведении поиска заготовленной взрывчатки для покушения.

Утром в понедельник, за неделю до выборов, Первый канал сообщил о том, что на кандидата в президенты Владимира Путина готовилось покушение. Кроме того, в эфире телеканала прозвучала фраза, что готовившие покушение имели «четкие инструкции от представителей Доку Умарова». В пресс-службе Первого канала заявили, что «эксклюзивные подробности» будут сообщены в программе «Время» в 21.00.

Рубрики:  Политика,геополитика(видео и тексты)
СМИ,Интернет
Россия,СССР,русский язык
Происшествия,мятежи,скандалы,стихийные бедствия
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

potnik   обратиться по имени Вторник, 28 Февраля 2012 г. 01:36 (ссылка)
Ой липа, присмотритесь, болячки клеенные кусками, а болячка если есть, то она целиковая, даже если её ободрать. Ребята с властью договорились, процесс будет закрытый и мы о нём ниего не узнаем. А может потом их втихаря шлёпнут...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 29 Февраля 2012 г. 01:16ссылка
potnik, не обижайтесь,Вы имеете право на свое мнение,но все,что Вы написали - бред...Простите...
Перейти к дневнику

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 14:48ссылка
Аноним
po moemu eto oby4nyi PR, 4to to etot Pyanzin bystro zagovoril, mnogoe ne skhoditsya. skoree vsego delo utopyat kak tol'ko Putin stanet prezidentom ))
Сергей_Удачин   обратиться по имени Вторник, 28 Февраля 2012 г. 01:41 (ссылка)
Убивать людей, мягко говоря, непорядочно.) Пусть те, кто замышляет убийство, ответит по закону. Будет ли предполагамая жертва Путин или Удачин...)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 28 Февраля 2012 г. 16:56 (ссылка)
Вот,кстати,ещё один плюс президента,бывшего сотрудника КГБ.Спецслужбы работают!
Ответить С цитатой В цитатник
Вера_Суслонова   обратиться по имени Вторник, 28 Февраля 2012 г. 19:32 (ссылка)
Я видела передачу Караулова. За все годы правления на него готовилось 4 покушения. Просто об этом не говорили. Думаю, что это правда, так как у таких как он очень много недоброжелателей. И многие были бы рады...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 29 Февраля 2012 г. 01:17ссылка
Вера_Суслонова, я тоже полагаю,что это все правда...А то,что не сразу сообщили - вот это уже пиар-ход, причем,правильный...
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку