-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


Сторонники Каддафи опубликовали его завещание

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 21:12 + в цитатник
rutoday.com/archives/253445

Сторонники убитого лидера Джамахирии Муамара Каддафи опубликовали на официальном сайте полковника его завещание, в котором он призывает своих приверженцев продолжать оказывать сопротивление силам Переходного национального совета (ПНС), а также бороться против любых агрессоров, пытающихся захватить Ливию. Об этом сообщает радиостанция Би-би-си.
"Я призываю моих сторонников сражаться против любых иностранных захватчиков сегодня, завтра и всегда, - говорится в тексте документа, содержащего последнюю волю погибшего. - Даже если мы не выиграем немедленно, мы дадим урок следующим поколениям, что решение защищать свой народ - это великая честь, а измена - это величайшее предательство, которое навечно останется в истории".
В завещании Муамар Каддафи изъявил желание в случае смерти быть похороненным на кладбище в Сирте, рядом с могилами его семьи и родственников. Свергнутый глава государства также указал, что после его кончины всем членам семьи Каддафи, в особенности женщинам и детям, должна быть оказана необходимая поддержка, передает ИТАР-ТАСС.
В воскресенье, 23 октября, представитель Переходного национального совета Махмуд Джибриль в Бенгази объявил Ливию освобожденной от режима Муамара Каддафи "Мы заявляем всему миру, что мы освободили нашу любимую страну", - сказал он, выступая на торжественной церемонии в главном оплоте сил оппозиции во время конфликта.
Муамар Каддафи был убит в минувший четверг в своем родном городе Сирте после того, как его взяли в плен бойцы Переходного национального совета. По заверениям новых властей Ливии, полковник погиб от пулевого ранения в результате беспорядочной стрельбы, открытой противниками и сторонниками полковника после его захвата. По неподтвержденным данным, перед гибелью, Муамар Каддафи подвергся жестоким пыткам. После смерти тело мертвого полковника было помещено в морозильную камеру торгового центра города Мисураты для всеобщего обозрения. Как ожидается, вскоре тело полковника будет передано его дальним родственникам.
Революционные события в Ливии, завершившиеся свержением и убийством правившего в стране на протяжении 42 лет Муамара Каддафи, продолжались почти девять месяцев. За это время от вооруженных столкновений между сторонниками полковника и войсками оппозиции погибли несколько тысяч человек

Рубрики:  Для любознательных...
Политика,геополитика(видео и тексты)
Человек,его биология,психология,социология
Демократия,свобода,права
ЖЗЛ
Происшествия,мятежи,скандалы,стихийные бедствия
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку