-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


За что Александра Маслякова посадили в тюрьму

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 21:40 + в цитатник
7d.org.ua/index.php?nma=new...nums=13349

Э.В.:Подтверждаю:слухи о том, что А.Маслякова посадили,имели место быть...Помню и статью,если не ошибаюсь, в "Известиях" под названием(цитирую по памяти)"Саша больше не улыбается".Где-то так...

Решил проверить себя,впечатал данную фразу в поисковик и попал на сайт Союза правых сил,где обнаружил статью А.Богданова от 17.11.2005( http://www.sps.ru/forum/read.php?2,7591,7667,quote=1 ). Как обнаружилось,я ошибся,но не сильно:

"Трудно придти в себя от шока после концерта 10 ноября по ТВ, посвященного Дню милиции, на котором Саша Масляков выставил команду КВН из милиционеров, и те куражились, глумились над Ходорковским. И тут мне показалось, что я отчетливо вспомнил статью на всю полосу, на страницу в "Литературной газете " в эпоху Брежнева и Щелокова "Наш Саша больше не улыбается", где точно также глумились над тем, как удачно Сашу посадили за валютную контрабанду и вывоз за рубеж немерянного количества бриллиантов весом в десятки карат, как вы думаете, где ?! - в пустых дуплах и пломбах задних зубов лошадиного размера! Спецпропаганда писалась и публиковалась массовым тиражом для того, чтобы убедить советских людей, что КВНа в Советском Союзе больше не будет не по политическим мотивам , всем ясным и понятным , а благодаря молниеносной операции МВД СССР по обезвреживанию крупного валютчика и фарцовщика, у которого даже зубы - с двойными стенками! Ну полный бред! « Наш Саша больше не улыбается...» Тогда это была вершина заказной журналистики. Акулы пера работали на КГБ, ломая Сашину судьбу и репутацию его, как честного человека, в глазах советских людей походя, буквально через каждую запятую"...

Президенту КВН Александру Васильевичу Маслякову ничто в этой жизни не дается легко. Он родился в 1941 году на Урале. Отец ушел на фронт, мать одна растила сына. О тех голодных временах Масляков не любит вспоминать. Придя на ТВ,  молодой Александр услышал: «Неказистый мальчик. Посмотрим, что он может». Студент смог собраться и показать, на что способен. Именно за талант его и приняли. С супругой Светланой ведущий юмористической программы познакомился на работе. Она была помощником режиссера. Девушка долгое время не обращала внимания на ухаживания Александра, но в один прекрасный момент сдалась. Чета Масляковых живет вместе уже 40 лет. Когда в 1971 году КВН закрыли, стали ходить слухи, что Александра посадили в тюрьму за махинации с валютой. Масляков сильно переживал из-за сплетен. Он уверяет, что закон не нарушал, в тюрьме не сидел. Передачу закрыли из-за того, что правительству не понравились острые шутки кавээнщиков. В 80-х КВН возродили. На юмористической программе выросло не одно поколение. КВН дало огромное количество артистов. Однако Масляков разочарован в качестве юмора, который сегодня предлагают выходцы его программы. Больше всего его огорчил так популярный сегодня Камеди Клаб.

Рубрики:  Фото
Для любознательных...
Политика,геополитика(видео и тексты)
Литература,журналистика
СМИ,Интернет
Демократия,свобода,права
Россия,СССР,русский язык
Заметки неангажир. политолога
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Lesnik_Him   обратиться по имени Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 22:59 (ссылка)
Какой он пушистый у Вас))А к нам в город приезжал,
чтобы проводить КВН.Мало того,что определенную
сумму за это брал,но еще хотел ,чтоб аппаратура была наша.У меня друг тогда на южмаше тв центром
заведовал и поругался даже с ним.Приехал денег
срубить ,так будь добр со своей аппаратурой.)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 23:07ссылка
Lesnik_Him, да у меня он никакой ...Я дал два материала...И все...Не в сообщениях,а в ссылке...
Tusik50   обратиться по имени Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 23:01 (ссылка)
11 сентября 1973 года, я ехала в поезде Москва - Иваново. Попутчиком моим оказался человек со шрамом,он меня буквально спас, я возвращалась из Крыма, легко одетая, а в тот день в Москве выпал снег. Если бы ни его пальто , то , возможно воспаление лёгких мне было бы обеспечено.
Разговорились. Он сказал, что шрам получил при задержании Саши&Компании(если правильно помню, в Одессе) по валютному делу. Женщина, которая была в компании кинула в него сковородкой.
За правдивость истории не отвечаю. Но мужчина не похож был на хвастуна, желающего произвести впечатление на девушку.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 23:09ссылка
Tusik50, я в те времена был студентом...И помню еще какой -то материал,где речь шла о том,что А.М. находится под следствием за фарцовку...
Frezzia   обратиться по имени Воскресенье, 21 Августа 2016 г. 18:26 (ссылка)
как то нкто уже не помнит что в своих анука девушках масляков тех самых девушек поставлял в Кремль - как хорошее мясо -для верховного совета- об этом как то вскользь рассказывали но если бы мой папа не работал юристом я бы не знала о таких подробностях! так что валюта и милиция-детские шалости по сравнению с по сути сутенерством….
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку