-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


Ию Саввину врачи оставили дома без сознания

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 23:02 + в цитатник
lifenews.ru/news/68005

Э.В.:Неужели существует в России,Москве(?)негласное служебное распоряжение,согласно которому  скорая не госпитализирует тяжелобольных с онкологией?Хороша клятва Гиппократа...

Ия Саввина

За 12 часов до гибели Ии Саввиной муж вызвал бригаду скорой помощи, но медики приняли решения оставить народную артистку СССР дома без сознания.

Вызов на подстанцию столичной скорой помощи поступил в 8.43 утра. Супруг просил врачей приехать срочно и сообщил, что его жена находится без сознания. 

Медики прибыли на Большой Власьевский переулок в считаные минуты. После осмотра Ии Сергеевны врачи рекомендовали родным отправиться в поликлинику. Еще около получаса медики пытались помочь актрисе, а затем бригада вернулась на подстанцию.

Life News удалось выяснить, что по негласному служебному распоряжению скорая не госпитализирует тяжелобольных с онкологией.

 

В последнее время актриса тяжело болела

В последнее время актриса тяжело болела

75-летняя звезда легендарных фильмов «Дама с собачкой», «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж», «Служили два товарища», «Открытая книга», «Гараж», «Слезы капали» страдала меланомой и дома лечилась специальными препаратами.

Вечером, в 20.35, повторно поступил вызов на подстанцию скорой помощи. Медикам, прибывшим на этот раз к великой актрисе, пришлось законстатировать смерть.

- Мне очень тяжело сейчас об этом говорить, - сказал журналистам супруг Саввиной Анатолий Васильев. - Последние две недели она умирала. Ей было очень плохо. Больше ничего сказать не могу. Ее сын Сережа пока ничего не знает о ее смерти.

Дата и место похорон пока еще не определены. Организацию погребения на себя взял МХТ им. Чехова, в котором Саввина прослужила более 30 лет.

Рубрики:  Человек,его биология,психология,социология
Кино,театр
ЖЗЛ
Происшествия,мятежи,скандалы,стихийные бедствия
Метки:  

Aleks_Tauberg   обратиться по имени Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 23:16 (ссылка)
Смотрел с её участием сериал "Открытая книга".Кажется она там доктора играла,ещё Георгий Тараторкин снимался,если не ошибаюсь.Светлая память этой даме.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 23:54ссылка
Алекс_Тауберг, этот сериал мне не пришлось видеть...А вот большинство фильмов с ее великолепной игрой - смотрел...
алла_разумикина   обратиться по имени Понедельник, 29 Августа 2011 г. 00:05 (ссылка)
Светлая память актрисе и человеку.
Ответить С цитатой В цитатник
ManGustA   обратиться по имени Понедельник, 29 Августа 2011 г. 01:50 (ссылка)
Поверьте, ЛУЧШЕ умереть дома, чем в больничных стенах в коридоре. Поэтому у нас не берут таких больных. Наркотики их не берут уже. У многих начинается гангрена от лечения химиотерапией. Что толку везти человека, заболевание которого НЕИЗЛЕЧИМО? Это гуманно - дать человеку умереть среди родных и близких. Смерть неизбежна, зачем же люди пытаются себя тешить радужными надеждами на невозможное?
Говорю не от незнания, а от того, что пережила моя семья. Моя мама также умирала дома. Девять курсов химии, при максимальных семи, наркотики абсолютно бесполезные. Потом гангрена по всему телу от шеи до пальцев ног, сепсис, смерть. Рак - это гниение заживо. Ну вызвали бы мы скорую, когда она была в таком же бессознательном состоянии - ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? Ни-че-го. Причастить, пособоровать и отпеть.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 30 Августа 2011 г. 00:17ссылка
ManGustA, В общем плане Вы правы...Но И.Савина еще не находилась на такой стадии,которую описываете Вы......
Перейти к дневнику

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 14:20ссылка
Муж как раз говорил, что она уже неделю как была в очень тяжелом состоянии. Врачи не виноваты ни в чем. Жаль Ию, но мы все смертны. И бессмертны одновременно)
Тина_Гулевская   обратиться по имени Памяти Великой актрисы - Ии Саввиной Понедельник, 29 Августа 2011 г. 16:34 (ссылка)
Журналист по образованию Ия Саввина стала великой актрисой, она снялась более чем в 40 фильмах, играла самые разнообразные роли в театрах. Её первым театром был студенческий театр МГУ, потом театр им. Моссовета и МХАТ. Ия Саввина была неординарной личностью и поистине светлым человеком... Она навсегда останется в памяти любивших её зрителей!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку