-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


Кремль обвинил В.Ющенко во лжи

Среда, 17 Августа 2011 г. 23:55 + в цитатник
top.rbc.ru/politics/17/08/2...html?print

 

Кремль обвинил В.Ющенко во лжи

Заявления экс-президента Украины Виктора Ющенко о его непричастности к заключению газовых контрактов с Россией не соответствуют действительности. Об этом заявил высокопоставленный представитель администрации президента России, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Источник в Кремле пояснил журналистам, что, находясь на посту президента, В.Ющенко "лично хотел получить политические дивиденды и предлагал президенту России самим подписать соглашение об урегулировании газовых проблем. Однако на это ему было сказано, что данный вопрос находится в компетенции правительств двух стран", - отметил высокопоставленный собеседник.

Источник также добавил, что В.Ющенко прямо заявлял о своем полном доверии Юлии Тимошенко и что он поддержит достигнутые с Россией соглашения.

В среду, 17 августа 2011г., В.Ющенко давал свидетельские показания в суде по делу Ю.Тимошенко. Он назвал газовый контракт "ярмом для Украины" и предложил вызвать в суд премьер-министра России и главу "Газпрома".

"Я обратился в суд с просьбой приобщить к рассмотрению дела третью сторону, российскую сторону, поскольку убежден, что трудно прокомментировать то, о чем говорили между собой премьер-министры, когда общались с глазу на глаз. Какая там природа этих договоренностей, я убежден, что мы не дойдем до истины, пока не будут привлечены свидетельства третьей стороны", - заявил на допросе В.Ющенко.

Как рассказал В.Ющенко, он не отзывал руководителя "Нефтегаза Украины" Олега Дубину из Москвы во время проведения им переговоров по поставкам газа в декабре 2008г. "Никакого отзыва президент не делал. Была просьба, чтобы президент провел встречу с руководителем НАК "Нефтегаз", - заявил В.Ющенко. По его словам, О.Дубина проинформировал о ходе переговоров с Российской Федерацией и доложил, что цена, о которой речь шла на переговорах, составляла 250 долл. за 1 тыс. куб. м газа и 1,7 долл. за транзит 1 тыс. куб. м на 100 км. Как добавил В.Ющенко, тогда О.Дубина высказал мнение, что эту цену можно снизить до 235 долл. за 1 тыс. куб. м.

Отметим, что Ю.Тимошенко отказалась задавать вопросы В.Ющенко, дабы не спровоцировать "оранжевую революцию в зале суда". "Я хочу, чтобы все, что сказал Виктор Андреевич, осталось на его совести", - отметила Ю.Тимошенко. На этом допрос бывшего президента был окончен.

Напомним, Ю.Тимошенко обвиняют в превышении полномочий при выдаче директив на подписание газовых контрактов с Россией в 2009г. Ущерб государству Генпрокуратура оценила примерно в 200 млн долл.

Рубрики:  Для любознательных...
Мировая и наша история
Политика,геополитика(видео и тексты)
Экономика
Демократия,свобода,права
Россия,СССР,русский язык
Украина,Белоруссия,другие ННГ
Происшествия,мятежи,скандалы,стихийные бедствия
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

nimk   обратиться по имени Четверг, 18 Августа 2011 г. 00:12 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
juerg   обратиться по имени Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 22:18 (ссылка)
да, кто обычно кричит:"Держи вора"? тем более Кремль *образец честности *
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку