-Метки

Власть абхазия авиакатастрофа в перми автомобили архиерейский собор архиерейский собор русской православной церкви бизнес блоги боинг большой андронный коллайдер взрывы в московском метро виды северной столицы вмф война война в грузии война в закавказье война с грузией город гражданская война в грузии грузинская мафия грузия день вмф дефолт джорданвилль дожди епископ диомид жертвуйте семье мученика даниила затмение избрание патриарха интернет исламский след в убийстве священника даниила кавказская диаспора в страхе казаки киев коллайдер коррупция косово кот маргинал кофе кремль кризис крым лавра лесные пожары массовые увольнения работников медведев и путин - кто руководит россией? метро мечел митрополит лавр москва нато независимость абхазии независимость южной осетии новости новые теракты в москве новый год осень панихида парк победы в москве и его фонтаны пасха пасхальные яйца патриарх пенсии петербург политика помощь пострадавшим от пожаров православие предатели путин разбился боинг раскол распад грузии россия россия стала футбольной державой рпц рпц мп рпцз светлое христово воскресение священноначалие севастополь северная столица семья святого не должна нищенствовать следствие соболезнование патриарха собор столица сша террор террор в москве ту-160 украина фонтаны на поклонной горе фотоальбом футбол цензура в рунете экологическая катастрофа экология экуменизм юмор ющенко

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Александр_Федянин

 -Интересы

автомобили аналитические обзоры армия бронетехника гравюры железная дорога 12 мм. идздательство искусство компьютерная графика корабли культура. этносы литература лица личности локомотивы люди модели автомобилей моделирование музыка общественно-политические события

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) -Empire_of_the_Criticism- Темы_дня История_в_лицах Kiev pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 3932


НЕНАВИСТЬ УБИВАЕТ НЕНАВИДЯЩЕГО

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 14:30 + в цитатник

 (280x188, 20Kb)

Вот какой комментарий пришел на пост об убийстве мученика священника Даниила http://www.liveinternet.ru/users/2365688/post114883224/

"Пятница, 20 Ноября 2009 г. 13:59ссылка Аноним

Бог ему судья.Тварь.Человек верующий,тем более христианин,с такой ненавистью относился к мусульманам..Что же удивлению его нет предела в данный момент.И до дня Суда"
 
Не ведает сей аноним, что ненависть убивает самого ненавидящего. А ещё это отсталый юзер не понимает, что за словом "аноним" не скроешься и уже есть его IP адрес и не один, далее, думаю, всем понятно.
 
Прав был мученик Даниил :
"А у меня опять новость. Сегодня, вы будете смеяться, но мусульмане опять пообещали меня убить. Теперь уже по телефону. Ну надоело. Уже 14-тый раз. Я уже привык, а то раньше это напрягало. А так Бог не выдаст, ислам не съест.
...Сейчас уже не боюсь. Отбоялся я уже лет пять назад. А сейчас просто привык жить под постоянной угрозой. Мне ведь и органы об этой же исламской угрозе сообщали, а не только сами мусульмане. А так все в руках Бога. А если что, так сразу в рай и без мытарств. - Это же здорово!
Дай Боже, чтобы больше было смелых миссионеров, обращающих ко Христу все больше мусульман.
Среди мусульман живет тоска по встрече с Богом, а потому многие Его находят. Жаль только, что наши русские священники, зараженные патриотизмом, их часто отталкивают, чему я многократно был свидетелем."

Из ЖЖ о.Даниила -
http://pr-daniil.livejournal.com/56054.html

Отдельная благодарность за подборку слов мученика Даниила пользователю Дмитрий_Дмитриев http://www.liveinternet.ru/users/2041697/profile/

Рубрики:  ЦЕРКОВЬ И ОБЩЕСТВО
ПРАВОСЛАВИЕ
Метки:  

Paul_V_Lashkevich   обратиться по имени Читаем внимательно и между строк Пятница, 20 Ноября 2009 г. 16:33 (ссылка)
С Вами согласен почти во всём и благодарен за статью.

Несколько дней тому назад была информация о казни 22 христиан; я откликнулся в дневнике просьбой сообщить мне, что кому известно и начал молиться против агрессии. Похоже, активизировали каналы Интернета перед описанным чудовищным преступлением.
Никакие "уважительные слова" обычно не останавливают убийц, но поводы преступникам давать не нужно. Лишние слова только злят людей, переступивших через свою совесть, данную всем людям от Всевышнего или от Аллаха – на другом языке.
Если не будет пренебрежения к другим людям - не будет и возможности процитировать эту фразу покойного из Вашей заметки выше:
"Бог не выдаст, ислам не съест".
Зачем такое говорить, не имеющее ничего общего с миссионерством и с личным прославлением Бога. Я так не думаю и потому никогда не скажу по своей воле, но приходится повторять для ясности комментария. Пословица - прототип есть пример суетного поминания имени Господа. Не все понимают шутки, некоторым нужен повод для агрессии.
В начале Ноября в Москве видел телепрограмму, в которой вербовщица жён для боевиков говорила по телефону беременной жене боевика, находившейся в доме в окружении федеральных войск, не хотевшей умирать во время штурма, почти такие же слова (вторая цитата сверху): в случае смерти верующего "сразу в рай…… ((и без мытарств-не говорила))……. - Это же здорово!".
Не только Бог должен хранить нашу жизнь, но и мы сами.
Христиане терпят шутки о Христианстве, но не должны раззадоривать последователей других религий, которые реагируют негативно на все слова, наполненные Христианским религиозным смыслом. Думаю, священник так высказывался «не за деньги» и не по причине фанатизма. Заметна беспечность, но проявлено исповедание веры аж до смерти.
Кто теперь будет служить на том приходе?
С уважением. Павел Лашкевич.

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Natali_Gildt   обратиться по имени Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 16:59 (ссылка)
Да, конечно, беспечность была, но человек выше поставил не свою честь, а Божию справедливость и горячее исповедание православной веры. Да упокоится душа убиенного иерея Даниила в райских селениях!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку