-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарья_Пушкова

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Грин_Мама

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 823





Бушизмы

Вторник, 21 Августа 2007 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Gerdanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подсмотрено у Gerdanka

Самые известные высказывания Буша, собранные Умберто Эко


Над всей Землей дуют ветры войны, и наша судьба находится в руках самого влиятельного человека на планете: Джорджа У. Буша (George W. Bush). Сегодня, конечно же, никто не мечтает о том, чтобы нашими государствами, как мечтал Платон, управляли философы, но было бы, по крайней мере, неплохо, чтобы на их месте оказались бы люди со светлыми мыслями в голове.

Возможно, стоит зайти в Интернете на сайт www.bushisms.com, на котором собраны все самые знаменитые высказывания Буша. Среди них мне удалось обнаружить следующие фразы (без указания места и даты их произнесения):

«Если мы не начнем войну, то рискуем проиграть».
Читать далее...

Метки:  

Новости от "Зелёной Мамы" :)

Вторник, 21 Августа 2007 г. 11:54 + в цитатник
 (150x113, 8Kb)
Так, а на работе происходит следующее:

- мы подготовили для вас новые моноароматы Alicia Milor: Фиалка, Клубника и Мимоза. Уже совсем скоро Вы сможете приобрести их в нашем интернет-магазине

- для любознательных - на сайте Грин Мама интервью со знаменитым музыкальным исполнителем, аранжировщиком, композитором, звукорежиссёром и продюсером Кимом Брейтбургом.

- Какая песня у вас сейчас крутится в голове?

- Сейчас у меня даже еще не песня крутится, а просто новая мелодия. Только сегодня утром пришла в голову. Из нее может что-нибудь получиться.

- У вас не было желания попробовать себя в жанре мюзикла?

- Это моя давняя мечта. Мне действительно хочется поработать в области крупных музыкальных форм. Мечтаю создать большой спектакль или мюзикл. Всё-таки песни - произведения небольшие, с ними иногда очень устаёшь... (Смеётся). Хорошо бы поработать для театра или кино. Вот такое у меня желание! Пока, правда, все это на уровне замыслов.

Полный текст интервью здесь

Метки:  

"С глаз долой, из чарта - вон!"

Вторник, 21 Августа 2007 г. 11:37 + в цитатник
 (400x245, 31Kb)
Вчера перед сном посмотрела этот фильм. Ничего так )) Больше всего позабавил эпизод:
- Зачем тебе цветочница? Зачем тебе вообще столько растений?
- Одна из моих бывших сказала как-то, что цветы расслабляют женщин....

Я вспомнила как несколько лет назад помогала одному своему однокурснику по учёбе. Мы пошли к нему домой делать лабораторки, а у него там - целая оранжерея. В общем, задание мы не выполнили, зато я ушла с цветком и кучей полезной информации по уходу )))))

PS Хью Грант постарел :(

Метки:  

Том Круз не пострадал

Вторник, 21 Августа 2007 г. 11:32 + в цитатник
 (547x678, 53Kb)
Во время съемок на одной из берлинских улиц эпизода для фильма Брайана Сингера "Валькирия", главную роль в котором исполняет Том Круз, пострадали 11 статистов. Один из них находится в тяжелом состоянии в больнице. Ни Круз, ни кто-либо еще из известных актеров не ранены. Работа над картиной приостановлена на некоторое время.
Все пострадавшие были заняты в одном эпизоде. Они находились в грузовике, когда его борт внезапно откинулся и сидевшие в кузове люди выпали из машины.
"Валькирия" - фильм о покушении офицеров вермахта на Адольфа Гитлера в 1944 году. Том Круз играет главу заговорщиков - полковника Клауса фон Штауфенберга. Также в картине заняты Билл Найи, Кеннет Брана, Стивен Фрай. Выход фильма на экраны запланирован на август 2008 года.

Метки:  

Граффити-рекорд

Вторник, 21 Августа 2007 г. 11:27 + в цитатник
 (300x293, 41Kb)
В воскресенье мастера граффити украсили столицу Бельгии Брюссель огромной «фреской» площадью полторы тысячи квадратных метров. Над рисунком работали художники из Бельгии, Франции, Нидерландов и Великобритании, работа продолжалась восемь дней.

Располагается картина на стене трамвайного депо в брюссельском районе Лакен, поэтому сюжетом для самого масштабного в Бельгии произведения в стиле граффити стал трамвай.
Художники пока оставили нерасписанными две стены депо, но обещали завершить оформление в течение ближайших двух лет. После этого площадь «фрески» увеличится до пяти тысяч квадратных метров и она станет самым большим сюжетным граффити в Европе.

Граффити, сделанное со вкусом, действительно может украсить и оживить город. Но мне кажется, в России эта культура не особенно прижилась. Зато в Европе иногда встречаются очень красивые работы. А про Бэнкса я вообще молчу - его граффити часто носят социально-политический характер...

Метки:  

Интернет обходит газеты!

Понедельник, 20 Августа 2007 г. 16:34 + в цитатник
 (145x117, 6Kb)
Все большее количество читателей отдают предпочтение онлайн-изданиям, особенно это касается новостных изданий. К таким выводам пришел профессор Томас Паттерсон, проведший исследования среди печатных газет и интернет-ресурсов, занимающихся новостями. По его информации, только за прошлый год общая аудитория газет сократилась на три процента, а передачи новостей по радио потеряли около миллиона своих слушателей. Разумеется, все это позволило увеличить свою аудиторию новостным интернет-порталам. Исходя из результатов исследования, получается, что в ближайшие годы только самые крупные издания, такие как The New York Times или Washington Post, не потеряют основную часть своих читателей, а более мелкие газеты могут остаться ни с чем.

Да я и сама новости получаю из интернета. Зачем покупать/выписывать газеты-журналы, если можно забежать в сеть и всё узнать бесплатно? Есть, конечно, журналы, с которыми я не растанусь - типа "Вокруг Света" или "Гео". Но таких мало.

Метки:  

Свадебный переполох

Понедельник, 20 Августа 2007 г. 16:26 + в цитатник
 (140x182, 13Kb)
Вообще-то сама я свадьбы не люблю. Совсем. Мы с мужем уже 4 года живём в так называемом "гражданском браке", расписываться и не думаем )) Но вот если кто собрался или если кому интересно - кое-какие заметки здесь.

Метки:  

Игрушечные войны

Понедельник, 20 Августа 2007 г. 09:42 + в цитатник
 (224x168, 14Kb)
Половина всех игрушек продаваемых в России потенциально опасны для здоровья детей, считают в Роспотребнадзоре. В 2006 году было проведено 158 тысяч исследований импортных игрушек и в более чем в 50% случаев были выявлены нарушения по тем или иным показателям. В игрушках или краске, которой они были покрыты в высоких концентрациях содержались такие соединения, как толуол, метиловый спирт, фенол, хром, свинец, формальдегид и кадмий. В итоге из оборота было изъято более 93 тысяч не соответствующих требованиям игрушек.

Геннадий Онищенко распорядился начать проверку российских торговых предприятий, продающих продукцию американской компании Mattel, замешанной в недавнем скандале с ядовитыми игрушками китайского производства. Экспертизы должны быть завершены к 25 августа. А для глобального разрешения ситуации у главного санитарного врача России тоже есть рецепт. Он предлагает восстановить индустрию производства детских игрушек в России, поскольку в настоящий момент на прилавках можно увидеть лишь 10% игрушек отечественного производства.

Метки:  

Круглоголовые детки

Понедельник, 20 Августа 2007 г. 09:28 + в цитатник
 (150x198, 7Kb)
В элитный детский сад в Китае принимают только круглоголовых детей, поскольку они являются самыми умными. Воспитатели проверяют форму головы у потенциальных воспитанников в рамках приемных экзаменов.
Владелец частного садика считает, что круглая голова является доказательством интеллекта. Каждый воспитанник садика талантлив. Они учатся читать в три хода, идут в школу в семь лет, а в университет - в 15 лет, говорит он. Плата за элитный садик составляет почти 7 тыс. фунтов в год.

Метки:  

Андрею Кончаловскому - 70!

Понедельник, 20 Августа 2007 г. 09:21 + в цитатник
 (400x600, 88Kb)
Всемирно известный режиссер, снимающий фильмы в России и США, обладатель множества престижных кинематографических наград, в том числе трижды номинировавшийся на "Оскара", Андрей Кончаловский отметит в понедельник 70-летие.

Ему принадлежат такие фильмы, как "Первый учитель", "Дворянское гнездо", "История Аси Клячкиной, которая любила, да не вышла замуж". В Америке вышли его картины: "Возлюбленные Марии" с участием Настасьи Кински, блокбастер "Танго и Кэш" с Сильвестром Сталлоне, "Поезд-беглец" по сценарию Акиры Куросавы, который вошел в мировые киноэнциклопедии и принес ему мировую известность. В 1997 году на Московском международном кинофестивале Кончаловский получил из рук звезды Джины Лоллобриджиды приз за вклад в кинематограф.

Помимо кино, А.Кончаловский ставил в театре великих драматургов прошлого - Чехова и Стриндберга. В его репертуаре спектакль "Чайка" в парижском "Одеоне", "Мисс Жюли" Стриндберга в Москве, оперы "Евгений Онегин" и "Пиковая дама" в "Ла Скала" и парижской Бастилии, "Война и мир" в Мариинском театре и в Метрополитен-опера.

Вчера, кстати, по случаю его юбилея по Первому показывали программу, где о нём рассказывали бывшие и нынешняя жена. Всё же неординарный человек... А в молодости так вообще просто красавец! :)

Метки:  

Эйфелева башня разочаровала

Понедельник, 20 Августа 2007 г. 09:12 + в цитатник
 (300x291, 32Kb)
Эйфелева башня в Париже, «Мона Лиза» в Лувре и площадь Таймс-Сквер в Нью-Йорке — самые разочаровывающие туристов достопримечательности.
Эйфелевой башней, согласно данным опроса, выразили разочарование более четверти опрошенных: они заявили, что на ней слишком много народу, чтобы можно было насладиться видом. На втором и третьем месте оказались знаменитая картина Леонардо да Винчи «Мона Лиза» и площадь Таймс-Сквер.
Четвертое место получила площадь Рамбла в Барселоне, пятое — Статуя Свободы в Нью-Йорке, шестое — Испанская лестница в Риме, седьмое — здание Белого дома в Вашингтоне, восьмое — сорокавековые пирамиды в Египте, одно из чудес света. Пирамиды опрошенных не устроили тем, что в Египте слишком жарко и много надоедливых торговцев. Замыкают десятку мировых туристических разочарований Бранденбургские ворота в Берлине и Пизанская падающая башня.

Тем туристам, которые ищут неожиданных и необычных впечатлений, следует избегать популярных маршрутов. Очень легко попасть под влияние путеводителей, которые ориентируются на основные и известные туристические достопримечательности. Однако такие достопримечательности часто переполнены желающими их увидеть и многих разочаровывают.

Метки:  

Нескучный уикэнд в мегаполисе

Пятница, 17 Августа 2007 г. 16:06 + в цитатник
 (140x105, 9Kb)
Для тех, кто не знает, чем занять себя в выходные, каждую неделю на нащем сайте появляется афиша с обзором интересных событий (кино, выставки, театр, клубные вечеринки и т.д.) Пока только для Москвы и Питера. Пробовали делать для других городов, но, к сожалению, проблема вовремя получить достоверную информацию.

А пока - вот!

Метки:  

Ну и дикари!

Пятница, 17 Августа 2007 г. 16:02 + в цитатник
 (300x295, 46Kb)
Индийские власти решились на экстренные меры для того, чтобы очистить Дели от бездомных собак, которые стаями бродят по улицам: отлавливать их и отправлять в Корею на съедение.
Предложение «отправлять собак на суп корейцам» прозвучало на заседании городского совета Дели от советника Мохана Прашада Бхарадваи. Он напомнил, что по разным подсчетам, в индийской столице обитает до 300 тыс. бродячих собак, которые разрывают мусорные кучи, охотятся в стаях и нападают на велосипедистов и на ночных прохожих. По сообщениям врачей, каждый год в Дели от укусов бродячих собак умирают около 200 человек.

Корейцы же, по словам Мохана Прашада Бхарадваи, очень любят есть собачье мясо, особенно в супе boshintang («бошинтанг»), и верят, что оно помогает в восстановлении потенции у мужчин. Летом в Корее даже есть три специальных «собачьих дня», когда во многих ресторанах подается этот суп - в точном соответствии с лунным календарем. Так почему бы не просто очистить Дели от бродячих собак, но ещё и на этом и не заработать? — спросил советник.

Лучше б я этого не читала :(

Метки:  

Интервью с Катей Гордон

Пятница, 17 Августа 2007 г. 13:12 + в цитатник
 (140x189, 11Kb)
Из интервью с Катей Гордон:


- Вы красивы, умны, но вы сами считаете ли себя НАСТОЯЩЕЙ женщиной в полном смысле этого слова?

- В свои 26 лет я только начинаю чувствовать себя настоящей женщиной. Только сейчас я стала действительно чувствовать, что я сексуальная, красивая... То ли раньше я была закомплексованной дурнушкой, то ли рядом не было людей, способных на комплименты и нежность. Правда, стоит отдать должное моему другу Саше Гордону - он всегда говорит, что я нереально талантливая - это очень помогает двигаться вперед.

- Как вы добились того, что выглядите так потрясающе?
Катя Гордон в Швейцарии

- Во-первых, я избавилась от прыщей. Это, несомненно, помогло мне выглядеть лучше. Во-вторых, я стала причесываться. Шучу, конечно. Прыщей особо не было, а причесываться и сейчас иногда забываю - завязала волосы в крендель, и в путь. Если серьезно: нужно верить в то, что ты красива, без этой веры все косметические старания превращаются в ноль. И конечно, внешность соответствует внутреннему содержанию. Если человек внутренне содержателен, то он красив!

Очень содержательно, откровенно и с юмором. Приятная девушка )) Полный текст у нас на сайте

Метки:  

Дышите. Не дышите...

Пятница, 17 Августа 2007 г. 13:07 + в цитатник
Немецкий дайвер Том Зитас смог задержать дыхание под водой на 15 минут и 2 секунды. Свое умение он продемонстрировал в прямом эфире американского утреннего телешоу, тем самым побив свой предыдущий мировой рекорд 14 минут 25 секунд и в очередной раз попав в Книгу рекордов Гиннесса.

Тридцатилетний спортсмен участвует в соревнованиях по задержке дыхания уже 8 лет, с тех пор, как инструктор по подводному плаванию, у которого он брал уроки во время каникул на Ямайке, заметил его способности в этом направлении.
Lля установления подобных рекордов Том Зитас имеет ряд естественных преимуществ. К примеру, его легкие на 20% больше среднего размера легких человека подобной комплекции.

К слову, обычный человек может находиться под водой без специальных средств от 30 секунд до 1 минуты, натренированные спортсмены способны задерживать дыхание на 2-3 минуты.
 (300x298, 23Kb)

Метки:  

Студенты - самые счастливые?

Пятница, 17 Августа 2007 г. 13:02 + в цитатник
 (700x525, 157Kb)
Мужчины в возрасте от 35 до 44 лет являются самыми неудовлетворенными представителями британского общества, превосходя по этому показателю даже молодых людей и стариков.

Более 3,6 тыс. человек должны были оценить степень своего благополучия по 10-бальной шкале.

У молодых людей в возрасте от 16 до 24 лет этот показатель составил 7,3, в то время как у мужчин около 40 лет - только 6,8.

Девушки в возрасте около 20 лет поставили своему благополучию оценку 7,55. Однако для женщин от 25 до 34 лет этот показатель падает до 7,1 балла.

Средний уровень удовлетворенности своей жизнью среди английских мужчин и женщин составил 7,3 балла.

Самым счастливым периодом жизни мужчины и женщины считают пенсионный возраст: женщины за 65 оценили степень своего благополучия в 7,65 балла, а мужчины того же возраста - в 7,8 балла.

На уровень удовлетворенности жизни также оказывает влияние статус занятости людей.

Самыми довольными своей жизнью - с показателем 7,7 - оказались студенты очной формы обучения и те, кто активно проходит тренинги.

Наиболее неудовлетворенными (5,9 балла) считают себя те, кто долгое время находится на больничном, а также люди с ограниченными возможностями.

Безработные оценили степень своего благополучия в 6,3 балла.


Думаю, и у нас в стране самыми счастливыми были бы студенты, но сильно сомневаюсь, что у пенсионреров российских был бы такой же показатель удовлетворённости как у пенсионеров британских.

Метки:  

Латино forever!

Пятница, 17 Августа 2007 г. 12:56 + в цитатник
2 (150x200, 29Kb)
Вчера ходила на первое занятие по латино. Как же здорово! особенно мне понравилась, что наш хореограф предпочитает говорить мало, показывать много )))) А ещё - полный отпад - с нами в группе бабушка лет 65-70. Вы бы видели, как она отплясывает, как старается, сколько энергии!!!! Мы все просто в шоке )))) Чтоб и нам до таких лет дожить и так отплясывать :))

Метки:  

Как отдыхаем в 2008?

Пятница, 17 Августа 2007 г. 12:51 + в цитатник
 (300x282, 57Kb)
Выходные дни в России в 2008 году будут переноситься трижды.

В соответствии с постановлением правительства, в 2008 году будут перенесены следующие выходные дни: с воскресенья 4 мая на пятницу 2 мая, с субботы 7 июня на пятницу 13 июня и с субботы 1 ноября на понедельник 3 ноября.

так что уже сейчас можно строить планы ))))

Метки:  

игра слов

Четверг, 16 Августа 2007 г. 17:42 + в цитатник
Фильмы про Бонда - это Бондиниана,
а про Борна ("Идентификация Борна" и т.д.)- Борнография?
Отсюда дериваты: борнофильм, борнозвезда (актер, снявшийся в фильме с Дэймоном), борнуха :)

Метки:  

Калиостро Великолепный

Четверг, 16 Августа 2007 г. 13:40 + в цитатник
1 (140x191, 23Kb)
Мимо этого персонажа я уж точно не могла пройти )) Авантюристы правят миром! :)

О жизни знаменитого итальянского авантюриста графа Калиостро многие историки спорят до сих пор - уж больно граф любил менять свою биографию в зависимости от ситуации. Вам нужен масон? Перед вами мудрейший египетский масон - Великий Копт! Есть надобность во врачеватели? Сейчас я вас излечу древнейшим снадобьем! Или хотите быть вечно молодым? Посмотрите, за последние 4000 лет я мало изменился!

История жизни великого авантюриста здесь.

Метки:  

Поиск сообщений в Дарья_Пушкова
Страницы: 12 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь