-Музыка

 -Видео

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стелла_Чиркова

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) ПОДМОСТКИ -Декамерон- шоппинг Polina_Button -HochuVseZnat- Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ПОДМОСТКИ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 100824


Обещания.ру. Одёжно-общепитовские сенаторы и "закон Димы Яковлева"

Четверг, 03 Января 2013 г. 00:23 + в цитатник
Если кто не в курсе, какими проблемами занят Совет Федерации (кроме единогласного принятия законы Димы Яковлева), то вот вам новость от Валентины Матвиенко. Спикер верхней палаты парламента недавно обрадовала - дескать, идея сенатора Вадима Тюльпанова о введении дресс-кода в стенах Совета Федерации реализована не будет. Продолжение темы об упоительных буднях сенаторов и депутатов читать здесь
В 2002 году Фонд "Общественное мнение" провел всероссийский опрос городского и сельского населения, который выяснил, что россияне очень плохо представляют себе, чем именно занимается Совет Федерации.
Только 30% респондентов сказали, что знают о функциях этого органа государственной власти, 54% честно признались в полном непонимании темы и еще 16% затруднились с ответом. Неудивительно, что почти половина опрошенных не смогли решить, влиятельная ли вообще для страны сила Совет Федерации или нет, а 24% были уверены в отсутствии у "верхней" палаты российского парламента важной политической роли. 90% населения оказались не в курсе, как именно формируется СовФед.
Как думаете, сильно ли изменилась ситуация за прошедшее десятилетие? С тех пор у нашего "сената" появилось интернет-представительство, и на сайте регулярно публикуются новости в стиле "провели столько-то заседаний за такой-то период времени". Более того, у отдельных сенаторов появились микроблоги, а те, кто еще не успел завести свой Твиттер, обещают наверстать и догнать более продвинутых коллег.
По логике, все эти информационные ресурсы должны помочь нам разобраться в функциях, обязанностях и конкретных делах столь важного политического института. А в реальности?
В реальности у закрытого мирка наших высокопоставленных чиновников существуют очень важные для них самих, но малопонятные простому народу проблемы. Например, дресс-код. Сенатор Вадим Тюльпанов уже не одну неделю переживает за то, что некоторые сотрудники Совета Федерации неподобающе, по его мнению, одеты.
Если верить господину Тюльпанову, коллеги имеют привычку появляться на заседаниях в "драных джинсах", растянутых поло и даже во вьетнамках (что, на мой взгляд, говорит о высокой морозоустойчивости наших сенаторов и их прекрасном здоровье). Это вопиющее безобразие мешает и первому вице-спикеру, Александру Торшину, который категорически против вычурной одежды и рассмотрел у кого-то "серьгу в носу", явно не допустимую при обсуждении законов. Вспомнили и платки, как элемент славянской культуры — конечно, без платков в парламенте никак.
Аналогичная проблема еще недавно волновала мужчин и в "нижней" палате, когда лидеру ЛДПР мешал работать депутат, приходивший на заседания "в рваных джинсах". Вот и тонким эстетам из Совета Федерации для повышения работоспособности требуется всестороннее обсуждение "одежного" вопроса вместе с прессой, модельерами, стилистами и блоггерами. Пресс-ланч для начала, потом еще пара банкетов-фуршетов — и нарушителей дресс-кода удастся призвать к порядку.
Потребуется, конечно, создать комиссию, которая будет перед каждым заседанием оценивать внешность сенаторов и отправлять домой переодеваться тех, кто не вписался в строгие рамки. Помните, как в детстве? Кто без сменки, тот не переступит школьный порог и завтра пусть без родителей не появляется.
Для чего нужна сменка, в школе подробно объясняли. А вот для чего сенаторам "правильная" одежда?
Вадим Тюльпанов и его сторонники считают, что строгий дресс-код поможет нашему законодательному органу выглядеть достойно как в глазах россиян, так и в глазах мирового сообщества. Насчет мнения россиян тот давний опрос более, чем показателен. А насчет мирового сообщества...
Вызывает большие сомнения, что после единогласного одобрения "закона Димы Яковлева" рнепутацию Совета Федерации, да и всего нашего Федерального Собрания что-либо сумеет спасти. Даже в самых приличных костюмах и идеально подобранных галстуках, без всяких вьетнамок и поло 143 человека, отомстившие собственным детям-сиротам, выглядеть достойно не будут.
Забавно, что женская часть Совета Федерации представляет заоконную реальность лучше, чем мужская. Вице-спикер Светлана Орлова считает, что стиль одежды — не самая насущная проблема для законодателей. И Валентина Матвиенко тоже уверена, что необходимости в дресс-коде нет. Это проходит на всех информационных ресурсах как отдельная важная новости из жизни российского парламента.
И чему удивляться, если граждане представления не имеют, какая политическая сила влияет на их жизнь, а какая нет, что именно делает Совет Федерации, а что — Государственная дума? Как тут разберешься, когда наибольшую активность депутаты проявляют в вопросах сравнения столовых — кого, дескать, лучше кормят — Думу или правительство?
И как поймешь, нужны ли нам сенаторы, если их остро волнует модный образ коллег и допустимость ношения хиджаба на заседания? А о чем те заседания и что бывает между посещениями столовой, это как-то завуалированно и во вторую очередь. Я уж боюсь лишний раз упомянуть, что "продукт", создаваемый нашим парламентом в перерыве между одежно-общепитными волнениями — это, увы, не улучшение жизни населения, а совсем даже "закон Димы Яковлева".
Рубрики:  наша служба и опасна, и трудна (с)
Метки:  

Процитировано 1 раз

эволе   обратиться по имени Пятница, 04 Января 2013 г. 17:29 (ссылка)
С Новым Годом!!! Прекрасного настроения!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Klaretta   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 13:16 (ссылка)
маленькая вставочка: "закон Димы Яковлева" был принят не единогласно
с текстом согласна. о деятельности СФ не известно никому и ничего
Ответить С цитатой В цитатник
Стелла_Чиркова   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 18:35 (ссылка)
Klaretta, как не единогласно? даже фотографии с табло голосования везде лежат - 143 за, 0 против, 0 воздержались, 2 десятка не были на заседании, у некоторых больничные, 2 прислали записки, что они за
Ответить С цитатой В цитатник
Klaretta   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 18:40 (ссылка)
Стелла_Чиркова, сорри, я перепутала с Думой
Ответить С цитатой В цитатник
Стелла_Чиркова   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 18:57 (ссылка)
Klaretta, дума, видимо, успевает хоть что-то, кроме взвешивания порций в столовых... и про нее люди, кстати, хоть что-то знают
Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Воскресенье, 06 Января 2013 г. 14:26 (ссылка)
Извиняюсь, что не по теме, но тут про кондитерскую фабрику "Спартак"
http://www.liveinternet.ru/users/netghost/post255327610/
Просто интересно насколько это действительности соответстыует
Насколько знаком с кондитерскими изделиями из Белоруссии, то весьма не плохого качества
Ответить С цитатой В цитатник
Стелла_Чиркова   обратиться по имени Воскресенье, 06 Января 2013 г. 17:19 (ссылка)
Лезгафт, понятия не имею
мы "Спартак" покупаем периодически, гости наши от него дружно в восторге, никто никогда ничего подобного не видел
обращение в администрацию президента мы писали всего одно - нам быстро и внятно ответили
так что подтвердить на своем опыте то, что в записи, не могу. Но вдруг бывает
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку