-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Триплет_Душ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2014
Записей: 250
Комментариев: 829
Написано: 1227


Восьмерка Пик

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 01:22 + в цитатник
Idria_Solnc все записи автора
Автор Ольга Рэм





8пик (500x493, 19Kb)

Лиса задумчиво посмотрела на свою собеседницу. Та делала вид, что ничего не произошло, то есть, смотрела на джезву. Кофе был наконец готов.

 – Знаешь, иногда люди придают слишком много значения времени… Да и не только они. Я вот знала одного мальчика, который любил четко планировать время. Вся его жизнь была скорее похожа на бесконечную череду ячеек в электронных таблицах и галочек-целей в блокноте. В его жизни все было легко и просто, потому что мысли его были отлично зашорены, и не выходили из-под поставленных рамок. То есть, если по плану у тебя стоит покупка машины, значит ты ее покупаешь в срок, а не распыляешься направо и налево…

 - Звучит, конечно, интригующе, но начало скучновато… - Лисичка с хитрым выражением лица плеснула немного коньяка себе в кофе, делая это как можно незаметнее, хотя на самом деле, никого это особо не волновало.

 - Так и есть. И вот однажды этот самый мальчик был на дне рождении приятеля, ну и конечно же, там он познакомился с барышней, которая украла его сердце и душу. То что происходило дальше можно смело описать любым стихотворением о любви. Даже сонетом Петрарки. Ну или Шекспира, это уж кому что больше по душе. Это было захватывающее приключение, полное падений, взлетов, наслаждения и печали… Короче, это были такие отношения, которые высасывают из тебя все, что ты в них вкладываешь, а может даже и гораздо большее, они оставляют от тебя только хрупкую алюминиевую кофейную ложечку. А знаешь, что самое грустное в судьбе кофейных ложечек? – то что ими очень редко кто пользуется. Очень тяжело сконцентрироваться, когда ты обесточен и окрылен одновременно, с этим сложно поспорить, посему не удивительно, что у нашего героя все пошло под откос. Ну и спустя не такой уж длинный промежуток времени под откос пошла и любовь. Сначала дама просто оставила его, а потом и вовсе удалилась за тридевять земель на довольно длительный срок. А наш герой, немного подстыв, решил поступать как он привык делать раньше – он сел за стол, достал лист бумаги и принялся чертить себе планы на будущее. Планы, в которых этой даме не было места. Конечно же, в перерывах случались и сбои. Но незначительные. Время шло, он практически удалил из памяти ненужные воспоминания и перестроился на другой, более выгодный и непробиваемый лад. А потом она вернулась. Раньше на несколько лет. Однажды он просто увидел ее на улице. Она сильно изменилась, внешне – отметил он для себя. Стала старше, но золото глаз сложно куда-то спрятать, его не остановишь. Дама даже не посмотрела в его сторону, хотя, может быть, она просто не заметила его. И он также сделал вид, что она абсолютно ему незнакома.

Через неделю ее квартира сгорела. Кто-то поджег деревянный ящик с письмами прямо у входной двери. Звучит нелепо, но в нашей жизни столько нелепого, что случиться может абсолютно все, что угодно. Он сам пришел сдаваться властям спустя несколько дней. Его, правда, очень быстро признали невменяемым – все время твердил, что ничего не должно мешать его планам.

 - Это ты была что ли? – приятельница затянулась тонкой сигаретой и звонко засмеялась.

 - Не думаю, что так можно сказать, ну и я не имела в виду буквально, - Химера ухмыльнулась. Или оскалилась? – Мне в руки когда-то попался один из ее стихов. Я сейчас тебе прочитаю, а пока ты можешь начать готовить рассказ о шестерке пик. Это звучит примерно так:

Молчи, молчи
Это хуже.
Хуже всякого крика.
Хуже гнилого взгляда
Ядовитой змеи 
С берегов амазонки.
Я тоже буду молчать.
Все равно никакие слова
Не имеют правды,
Но она сияет золотом 
Твоих глаз, 
А это - дороже всех сокровищ. 
Взгляда 
Иногда
Бывает достаточно.
Словами его можно
Только пробовать описать, 
Но едва ли - прочувствовать.
И то 
Что предстало моим глазам
Было похоже на шторм, 
Грозу в летнем поле,
Пахнущем мокрой землей
И яркими маками.
Волны рассекающиеся 
Об острые камни
Тысячей изумрудных брызг.
Сто
Ярких бусин 
Рассыпавшихся на брусчатке.
Ветер срывает лепестки
Со старой поломанной вишни.
Это было похоже 
На все что угодно.
Кроме безразличия. 
Я стояла счастливая
А теперь будто бы без души
Будто бы без кожи.
Как щенок который вдруг
Воет волком.
Гори же, гори,
Прощальный костер
Моего спокойствия.
Не спеши, 
Не спеши. Ведь "всегда"-
Это очень
И очень долго.

 

Серия сообщений "Колода Карт "Бланки"":
Не взрослеем только смерть мы и черти (с) Химера Самая простая колода и самая старая в мире игра.
Часть 1 - Бланки
Часть 2 - Дама Пик
...
Часть 8 - Семерка Бубен
Часть 9 - Девятка Червей
Часть 10 - Восьмерка Пик
Часть 11 - Шесть Пик
Часть 12 - Восьмерка Бубен
...
Часть 16 - Десятка Бубен
Часть 17 - Объявление от проекта "Бланки"
Часть 18 - Семерка Червей

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку