-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sodalicium

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 432


Загадочный раздел. Двенадцатый вопрос.

Вторник, 23 Декабря 2008 г. 07:12 + в цитатник
asc все записи автора Снова литературный.

Ознакомившись с прилагаемым к сообщению файлом (чуть более 300 Кб), вы можете услышать художественное чтение одного из стихотворений Сергея Александровича Есенина - "Я покинул родимый дом..."
Немного информации о человеке на записи. Он и сам поэт, причём поэт талантливый, популярный и многими любимый. Уверен, что и вы не раз и не два слышали о нём. Этот человек очень хорошо знал Сергея Есенина и часто видел его. Он был прилично знаком с Владимиром Маяковским и Александром Блоком, стихи последнего он тоже иногда зачитывал. Его судьба была не самой простой, впрочем, как и у большинства талантливых людей. Умер он, опять же, как и многие истинные таланты, довольно рано. К сожалению...

Назовите, пожалуйста, фамилию человека, которого вы слышите на записи.

Прослушать запись Скачать файл


Правильный ответ
Рубрики:  Загадочный раздел
Метки:  

Аноним   обратиться по имени Среда, 24 Декабря 2008 г. 17:48 (ссылка)
Пока могу только сказать, что мне не нравится, как он читает стих :)
В цитатник
asc   обратиться по имени Пятница, 26 Декабря 2008 г. 15:40 (ссылка)
Хм... Что-то у вас даже версий нет. Даю подсказку. Даже две:
1) Об этом человеке не так давно сняли телевизионный сериал.
2) В своём стихотворном творчестве он очень любил описывать природу.
В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 26 Декабря 2008 г. 17:55 (ссылка)
Ну, по таким подсказкам я бы сказал, что это сам Есенин :)
Природу еще Клюев описывал, но вряд ли это он...Знакомства мало о чем говорят, так как в тогдашней писательской тусовке в общем-то все друг друга знали.
В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 27 Декабря 2008 г. 16:44 (ссылка)
Аск, может дашь еще время подумать? Просто вопрос интересный, а времени сегодня совсем нет на поиск ответа.
В цитатник
Ions_Pathotyping   обратиться по имени Суббота, 27 Декабря 2008 г. 17:23 (ссылка)
Если это Есенин, то сам вопрос жжот.
"Этот человек очень хорошо знал Сергея Есенина и часто видел его."
А вообще смешной голос, такой пафосный, особенно лягушка^^
В цитатник
asc   обратиться по имени Суббота, 27 Декабря 2008 г. 19:53 (ссылка)
В честь НГ - два дня вам в плюс - думайте на здоровье до 7-00 30-го декабря.
В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 28 Декабря 2008 г. 01:15 (ссылка)
Блин... только сегодня, смотря по телеку ЧГК, вспомнил о том, что вопрос висит... )))

Как по подсказкам, тоже на Есенина похоже... Более того, в сериале, вроде, Безруков читал стихи с похожей интонацией... (по крайней мере, в сцене с пьяным Есениным... я весь сериал не видел, но эту сцену помню)).

Но сама формулировка вопроса для такого ответа странная. Буду думать)
В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 28 Декабря 2008 г. 20:29 (ссылка)
Формулировка-то странная, но я все же уверен, что это сам Есенин. Слишком уж явные подсказки дал Аск.
В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 16:46 (ссылка)
А кто за капитана-то нынче? А то я бы уже давал ответ: это Есенин.
В цитатник
asc   обратиться по имени Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 17:26 (ссылка)
Капитан - тов. Ион. Потом будет потерявшаяся (надеюсь, что временно) тов. Трики.

Свой ответ, пожалуйста, поясните.
В цитатник
Ions_Pathotyping   обратиться по имени Вторник, 30 Декабря 2008 г. 14:35 (ссылка)
Приятно узнать, что капитан это ты)))
Ответ:Есенин
Потому что:о нём недавно сняли сериал. Помимо этого, я, только что, прочел сочинение 6го класса о природе в творчестве Есенина: да, она там есть. А значит обе подсказки ведущего сводят к личности Есенина.
В цитатник
asc   обратиться по имени Вторник, 30 Декабря 2008 г. 15:30 (ссылка)
Капитанят все "по кругу". Насчёт ответа, вспоминая всем известного Козьму Прутькова, хочется сказать: "Зри в корень!" В самом вопросе тех подсказок нет. Соответственно, просьба объяснить была относительно вопроса, а не дополнительных подсказок. Зачем же доводить до абсурда?

Действительно, собственное стихотворение читает Сергей Александрович Есенин. Это одна из пяти сохранившихся ныне записей его декламаций. Сам себя он безусловно знал преотлично (а кто ещё лучше знает человека, нежели он сам?). Часто видел Есенина сам же Есенин - в зеркале. С Маяковским они были, если не друзьями, то уж товарищами точно. Есенин очень любил стихи Блока и часто читал их на память. Серьёзно и с уважением. А умер он, как известно, слишком рано. Всего в тридцать лет.
В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]