-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 234860


Папа Римский Франциск надел георгиевскую ленточку

Четверг, 05 Мая 2016 г. 21:49 + в цитатник
Galyshenka все записи автора smi2.ru/full/21671539

Папа Римский Франциск надел георгиевскую ленточку, которую он получил от российского парламентария-коммуниста Павла Дорохина.



«Вчера у меня была возможность присутствовать на генеральной аудиенции папы Римского Франциска на площади Святого Петра в Ватикане. Меня поставили в ложе для почетных гостей первым. Думаю, не случайно. Я сказал папе, что через пять дней у нас великий праздник — День Победы, вручил ему памятную медаль к 70-летию Победы. Сказал, что наш народ заплатил за нее 26 миллионов душ, просил папу быть вместе с нашим народом и в знак солидарности надеть георгиевскую ленту. Он сам ее надел на рясу, и беседа продолжилась», — рассказал Дорохин РИА «Новости».

Когда Дорохин подошел к папе, тот по-русски сказал: «Христос Воскресе». «Папа поздравил меня с Пасхой. Я сказал, что у нас продолжается послепасхальная Светлая седмица… Я ему также передал журнал с фото патриарха Кирилла и сказал, что мы рады их недавней исторической встрече. Папа через меня передал благословение нашей стране», — добавил депутат. Он также передал понтифику копию знамени Победы и поблагодарил за солидарность с российским народом.

Дорохин также сообщил, что 9 мая он явится на аудиенцию к предшественнику Франциска — Бенедикту XVI. «Он (Бенедикт XVI) хочет принять нас именно 9 мая. Он немец и помнит еще тот период», — отметил депутат.

Как сообщало EADaily, на торжественных мероприятиях в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне власти Украины запретили использовать как георгиевскую ленту, так и знамя Победы. Сам термин «Великая Отечественная война» официальный Киев не признает, используя словосочетание «Вторая мировая война», которая, как известно, закончилась только 2 сентября 1945 года.

Рубрики:  актуальное/живая память народа
Памятное/Солдатское
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 17 пользователям

александр_кислицкий   обратиться по имени Четверг, 05 Мая 2016 г. 22:04 (ссылка)
Молодец! ))
Ответить С цитатой В цитатник
Капочка_Капа   обратиться по имени Четверг, 05 Мая 2016 г. 22:15 (ссылка)
Значит, он стал ватником)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Мая 2016 г. 22:28ссылка
А еще от коммуниста...все в рай не возьмут...А вообще молодец
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Мая 2016 г. 00:02ссылка
Что значит стал "ватником"?
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Мая 2016 г. 00:07ссылка
Так в определенных кругах Киева называют людей, носящих георгиевскую ленточку.
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Мая 2016 г. 00:09ссылка
Папа Римский- наместник Бога на Земле и грех его назвать ватником, даже в шутку.Посмотрите фильм -шедевр"Башмаки рыбака", это как раз немного в тему будет.
olychca   обратиться по имени Четверг, 05 Мая 2016 г. 22:18 (ссылка)
Galyshenka, Спасибо за информацию!
Ответить С цитатой В цитатник
Эолинда   обратиться по имени Четверг, 05 Мая 2016 г. 22:31 (ссылка)
То, что он надел Георгиевскую ленточку, не сделало его ни на грамм лучше. Каким ты был, таким ты и остался...
Ответить С цитатой В цитатник
Captain_Smollett   обратиться по имени Четверг, 05 Мая 2016 г. 22:38 (ссылка)
Galyshenka, бедняга папа кто только и что только ему в подарок не приносят.
уверен, что такое Георгиевская ленточка он не знает, но увидев ее на груди коммуниста решил приколоть и себе.
почему-то уверен, что какой-нибудь вождь из далекого зимбабве поступил бы так же, чтобы не обидеть дорогого гостя
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Мая 2016 г. 22:40ссылка
Captain_Smollett, Кэп, уверена, что знает.
1809880 (700x525, 107Kb)
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Мая 2016 г. 22:43ссылка
Galyshenka, я бы очень его за это зауважал. честно-честно.
но почему-то вспоминается двусловие Станиславского
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Мая 2016 г. 22:50ссылка
Captain_Smollett, зря вспоминается "не верю!"
Он нас и за Крым не осудил, войну на Донбассе гражданской назвал, и с Путиным обнимался! Так что ленточка георгиевская - это и следовало ожидать, хорошо что хоть коммунисты догадались её привести
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Мая 2016 г. 22:56ссылка
Galyshenka, папа не затем, чтобы осуждать. он ведь прямой наследник сами-знаете-кого на земле.
его удел - нести слово Божье.
коммунисты - молодцы. это я не фиглярствую.
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Мая 2016 г. 23:01ссылка
Captain_Smollett, однако же прямого наследника Бога много кто тогда осуждал, когда он про гражданскую на Украине напрямик сказал.
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Мая 2016 г. 23:07ссылка
Galyshenka, а людям тоже языки надо примять, когда осуждают прямого наследника Бога.
ибо то, что Бог промышляет о человеке сокрыто от человека и может быть ему просто непонятно.
согласен, папа Франциск - неплох.
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Мая 2016 г. 23:13ссылка
Captain_Smollett, карикатуры уже пошли по инету между прочим, либералы не дремлют.
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Мая 2016 г. 23:20ссылка
Galyshenka, либералов я обычно называю немного по-другому
пущай себе злятся. злость не делает людей лучше, а вот добро - безусловно
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Мая 2016 г. 23:27ссылка
Galyshenka, поэтому едим сдобу и добреем. всем миром!
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Мая 2016 г. 23:31ссылка
Captain_Smollett, это ужасно, но это так.
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Мая 2016 г. 23:38ссылка
Galyshenka, что ужасно? есть сдобу и добреть? ничего ужасного! меня вот например надо откармливать сдобой хорошо, но лучше мясом.
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Мая 2016 г. 23:44ссылка
Captain_Smollett, от сдобы добреют не только душой к сожалению. Лучше не откормленным, чем откормленным.
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Мая 2016 г. 23:56ссылка
Galyshenka, ну.. поступайте как я - пейте кофе и кониак и нервничайте!
и тогда точно будет вам похудание. я за последний месяц - 7 кг сбросил.
штаны падают, ремень на последнюю дырку.
хочу сдобы, толстеть и добреть!
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Мая 2016 г. 22:53ссылка
А у дарителя четки на правой руке?
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Мая 2016 г. 22:41ссылка
Да,ладно,Кэп,нам портить всю малину...только порадовались за него и за себя...а тут на тебе...вождь.Конечно вождь-католиков всего мира.
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Мая 2016 г. 22:45ссылка
Майя_Пешкова, чувство юмора - спасет этот мир, Майя и очень хорошо, что оно у тебя в полном объеме
именно так - вождь католиков всего мира!
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Мая 2016 г. 22:55ссылка
Да ладно...Хот тут человек проявил уважение,пускай так...в отличии от многих
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Мая 2016 г. 23:00ссылка
Майя_Пешкова, я считаю это правильным. возможно, это будет именно тот папа, которого я буду уважать.
а не того, кто разрешил педерастам венчаться в Храме Божьем.
да простят меня Боги мои за гневные речи
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Мая 2016 г. 00:04ссылка
А я уверена, что он все знает! Я читала про него, про его скромность и бескорыстность, вот с таких как он надо брать пример многим сильным мира сего.
dominikash   обратиться по имени Четверг, 05 Мая 2016 г. 23:26 (ссылка)
Ну, "каждый, право, имеет ПРАВО.."!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Мая 2016 г. 23:33ссылка
dominikash, право на право Привет, Ириш.
Аэлита_54   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2016 г. 00:00 (ссылка)
Мне очень нравится теперешний Папа Римский Франциск, который славится своей скромностью и щедростью, редко встретишь таких людей на самом верху. Вот таким человеком надо быть как Папа Франциск, он пример для всех нас простых смертных.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Мая 2016 г. 00:14ссылка
Аэлита_54, я вполне допускаю что Папа Франциск именно такой. всегда хочется думать о лучшем
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Мая 2016 г. 00:19ссылка
А зачем же думать о худшем? Он , даже живет не в апартаментах Папы, а в пансионе неподалеку и питается за одним столом с жителями пансиона. И еще много читала интересного о его доброте и скромности. Зря писать не будут.
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Мая 2016 г. 00:24ссылка
Аэлита_54, я буду очень рад, если Sancta Sedes будет возглавлять достойный Папа.
скромность и доброта - именно эти качества делают достойными не только человека, но и главу церкви.
пишут разное, но хочется читать правду. пока он проявил себя с самой лучше стороны...
Nadia_Walters   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2016 г. 00:46 (ссылка)
Ребята, конечно Папа знает, что такое Георгиевская ленточка для нас. Фашистскую свастику не нацепил бы на рясу, УВЕРЕНА! А вот на предложение БЫТЬ С НАШИМ НАРОДОМ, откликнулся и не зажал в кулаке ленточку,а прикрепил на груди. Я бы с удовольствием его обняла за это и назвала бы Папочкой: вот такой он молодец!
Ответить С цитатой В цитатник
Лулу_Прада   обратиться по имени Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 23:13 (ссылка)

С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!
!!!!!!A0014 (250x175, 39Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку