-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 233142


Это было знойным летом...

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 09:30 + в цитатник
Galyshenka все записи автора 01.11.14 Долгое лето 2014 (ученица 11-Б класса Макеевской школы № 53)

Безумно долгое, вселяющее страх, приходящее в кошмарах лето. Лето двадцать четырнадцать.

Мне кажется, что когда-нибудь, лет через пятьдесят, когда у меня будут взрослые дети и маленькие внуки, я буду сажать их на колени и рассказывать про войну своей далекой молодости.

Расскажу им, как мы прятались от бомбежек. Как сидели в ванной, потому что подвала не было. Как тряслись окна. Как лились слезы. Как все молились.

Я буду кричать об этом всем-всем, ВСЕМУ МИРУ!

Расскажу, как я боялась. Расскажу, как за лето выучила все соседние города по «бахам» ГРАДов. Как не могла спать ночью из-за танков, едущих за окном.

Пусть люди услышат, ПУСТЬ ЛЮДИ ПОЙМУТ!

Расскажу им, как голова болела сутками. Как мама плакала над новостями в ленте. Как брат собирал осколки от снарядов по кварталу. Как считали воронки во дворе.

Хочу, чтобы каждому фашисту стало СТЫДНО и БОЛЬНО в душе!

Расскажу, как дети кричали и бежали в подвалы. Расскажу, как люди уезжали. Как бросали родных, дома и вещи. Как наш город опустел. Как мужчины, женщины и совсем молодые парни уходили защищать Родину.

Буду учить людей ценить МИР и ЖИЗНЬ!

Расскажу, как ополченцев называли героями. Как бабушки под подъездами пели гимн России и военные песни. Как в ответ на фразу «Звезда падает, загадай желание» каждый житель Донецка загадывал ОДНО.

Объясню каждому, ЧТО было на Донбассе летом двадцать четырнадцатого.

Расскажу, как первой фразой учительницы после долгого лета было «Оксанка, ты там жива?» И как, оказывается, хорошо ходить в школу.

Когда-нибудь, лет через пятьдесят, мои дети и внуки услышат много страшных историй про войну моей далекой молодости. И дай Бог, чтобы этот ужас никогда-никогда не вернулся и не коснулся наших потомков!

Куликова Оксана
ученица 11-Б класса Макеевской школы № 53
для школьной газеты «СПАРТА».
Октябрь 2014 год.
2UxbAzUwxdA (500x499, 103Kb)

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_26927%2Fea651ef83caa5e2a04
Рубрики:  актуальное/свидетельства очевидцев, фоторепортаж
актуальное/живая память народа
актуальное/Горячие события
Взрослым о детях
Метки:  

Процитировано 9 раз
Понравилось: 27 пользователям

dlpL   обратиться по имени Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 09:41 (ссылка)
А вы не знали про прошлые войны? Вам -это не рассказывали?
Благодарю.
Ответить С цитатой В цитатник
Ylada   обратиться по имени Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 09:42 (ссылка)
Galyshenka, Девочка - умница! Это нужно помнить, про это нужно говорить! Только так можно пробить информационную блокаду Украины и Запада.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 08:27ссылка
Исходное сообщение Ylada
Galyshenka, Девочка - умница! Это нужно помнить, про это нужно говорить! Только так можно пробить информационную блокаду Украины и Запада.

О какой такой "информационной блокаде вы ведете речь? Вот я житель Краматорска, отвечаю на ваш коммент. А свою дочку с четырехмесячным внуком я 3 августа из Макеевки вывез сюда. Теперь она день-деньской сидит в группе "Это Донецк, детка!" сети ВКонтакте. Поинтересуйтесь, что там дончане пишут. В частности, с утра и несколько раз в день проводится перекличка по районам. Очень познавательно.
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 11:46ссылка
Я говорю о Киеве, Западной Украине , Западной Европе. Ведь там всё по-другому. Не у всех есть компьютер, когда можешь прочитать все новости.
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 11:50ссылка
Конечно, ни в Киеве, ни в Западной Европе столько компьютеров, сколько в Челябинске, не наберется. даже если вместе сложить.
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 11:51ссылка
А Краматорск - не Украина, по-вашему???
mng52   обратиться по имени Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 11:41 (ссылка)
удачи , оксана !
Ответить С цитатой В цитатник
ВПК51   обратиться по имени Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 13:13 (ссылка)
КАКОЙ МИР ЛИЦЕМЕРНЫЙ В АНГЛИИ ШОТЛАНДИЯ может мирно попробовать даже отделиться а здесь бомбят за автономию при поддержке АНГЛИИ И что удивительно Шотландии и др А у нас макаревичей и солидарности
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 13:33ссылка
Не бомбили бы, никто и не отделился. Добивались только федерализации.
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 07:44ссылка
Вы лжете.
Pеферендум 11 мая был сформулирован так: "Поддерживаете ли вы акт о суверенитете Донецкой народной республики?"
Непосредственно при оглашении результатов Денис Пушилин обратился к PФ с просьбой принять ДНP в состав PФ на правах субъекта федерации.
На этот момент никаких боевых действий не велось.
http://www.youtube.com/watch?v=ZHfc0734wg8
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 09:33ссылка
Так и надо было прислушаться и решать проблему умом а не кулаками. Это же дико- страну разделять. До чего довели людей, украинцы. Котел с говном - так вы Донбасс называете (из твиттера).
Помните, Алексей, я вам еще в ваш пост о Новогоднем Майдане писала - что все кончится отделением Крыма и гражданской войной. Вот я тупая на ваш взгляд главбух мебельной фабрики (любите вы русских в тупые записывать и из сообществ исключать.)
а ведь была права тогда в декабре 2013 г.
Должнв быть эволюция а не революция.
И почему, кстати вы - демократ и либерал меня из ЛМ выкинули - не демократично.
Я на самом деле рада что вы живы здоровы и ваш боевой дух не угас
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 10:26ссылка
Вы снова лжете. В администрации сообщества я никогда не состоял. В LM, как и в остальных своих сообах, у меня полный бан от администрации сайта. С февраля месяца. Найдите там хоть один мой коммент. Я их ФИЗИЧЕСКИ не могу оставлять. Даже на собственные старые посты. Запрещено.
Вот, сподобился наконец клон себе соорудить.
А гражданская война у нас началась с захвата группой российских диверсантов Стрелкова Славянска и Краматорска. Которые затем оружие из захваченой милиции раздали местной гопоте. И пошло-поехало.
"Надо было прислушаться"? Так почему мятежники не хотят сделать это? Вот у нас в Краматорске народный марш в День Незалежности. На первом видео ниже белого автофургона я стою, дожидаюсь друзей, идущих в конце колонны. На втором видео я точно так же изумленно оглядывался на повороте с Парковой на Юбилейную, поражаясь масштабам шествия. И это без малейшего админресурса! Весь горсовет и исполком по сей день в старом составе, на 90% от януковичской партии регионов, они вообще это проигнорировали. Народ по интернету собрали. Послушайте, о чем участники шествия переговариваются, и на каком языке.
http://www.youtube.com/watch?v=8pHdpSvIGQg
http://www.youtube.com/watch?v=KHirvyJSm0k
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 10:45ссылка
Сами разбирайтесь, вы там совсем охринели, если честно. Изначально не надо было русских с г. ровнять. А то что вы там все на русском если не говорите, то думаете- известно. Тем позорнее ваше отношение к своему народу.
Эх, если бы не Одесса, никакого бы Донбасса бы не было. Напрасно ваш Порошенко считает что одесская бойня что-то там остановила - она как "перейти Рубикон". Донбасс с нее и начался. Стрелков пострелял и ушел, а дальше дело народа.
Значит мы оба с вами в ЛМ под запретом. Татьяна пишет что не она.
Да, еще - шантажировать стариков пенсиями - последнее дело. Тем более что деньги на пенсии из Донбасса в Киев идут. Сам донбасс не может выплачивать, база у Киева. Еще в новостях писали об уничтожении большого числа денег. Все эти провокации ведут к усилению ненависти и вражде.
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 11:19ссылка
Исходное сообщение Galyshenka
Сами разбирайтесь, вы там совсем охринели, если честно. Изначально не надо было русских с г. ровнять. А то что вы там все на русском если не говорите, то думаете- известно. Тем позорнее ваше отношение к своему народу.

Вы берете на себя право здешних русскоязычных на сорта делить?
Да разобрались бы давно, если бы не ваше деятельное участие.
Про Одессу - почитайте-ка у меня два ПОДPОБНЕЙШИХ поста. Хотя оно вам надо...
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 11:20ссылка
Исходное сообщение Galyshenka
Еще в новостях писали об уничтожении большого числа денег.

А еще про распятого мальчика. Вообще жесть!
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 11:31ссылка
Про распятого мальчика не видела, ТВ не смотрю. Но вот про сожженых и вурдалачий смех над ними читала из первых рук. Люблю ваш украинский твиттер. Вас же всех домбассовских там ненавидят. Чего вы в них вцепились.
Вы же умный человек - вашу родину свои же разбомбили, стариков мучают, вас же призерают и не уважают "свои". Сколько грязых слов и ругательств.
А вы все на Россию киваете. Вы ы собственном котле 20 лет варитесь - и такого наварили, а у вас все чужой дядя виноват.
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 11:40ссылка
Исходное сообщение Galyshenka
Вас же всех домбассовских там ненавидят. Чего вы в них вцепились.
Вы же умный человек - вашу родину свои же разбомбили, стариков мучают, вас же призерают и не уважают "свои".

Лжете,лжете, лжете. Прямо в глаза. Мне. Который тут живет. У которого теща в Славянске всю колорадскую оккупацию пережила.
Что интересно - уже после эвакуации семьи из Макеевки удалось ее наконец уговорить на операцию лечь в нашу краматорскую урологию. Потом почти месяц с нами жила, отлеживалась. Но наконец-то добилась, чтобы отвезли домой.
И там она нас поразила! Попросила достать фотографию Симоненко, которая с 1999 года стояла между стекол книжной полки и у нас на глазах порвала на мелкие клочки!
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 10:43ссылка
цыКлопп, лжете как раз Вы!
На момент проведения референдума 11 мая Славянск был уже больше месяца обстреливался из тяжелой артиллерии.
К тому же спросите у жителей Петровского, Кировского и Киевского районов Донецка: КТО вел по ним огонь! А также не лишним было бы спросить жителей Горловки, Марьинки, Иловайска, Моспино... Поезжайте туда и спросите!
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 10:57ссылка
SuperLissa, вы хоть были в том Славянске? Съездите, посмотрите, что от него осталось )))). У меня там теща живет.
А первую кровь пролили диверсанты, расстреляв руководителя АТО, приехавшего разбираться с забастовавшей "Альфой". Они захватили на БЗС автофургон частной охранной фирмы, ранив при этом одного из пассажиров. И на этом фургоне, со связанными охранниками на полу, подъехали к месту стоянки "Альфы". И начали шмалять без разбора. Потом Стрелков просил Бородая уточнить, кого именно они там покрошили.
http://www.youtube.com/watch?v=xVDx-TqeWj4
На сегодняшний день оба "героя" благополучно свалили домой в Москву.
Обстрелы начались после того, как отжатый в Краматорске 16 апреля самоходный миномет "Нона" начал из жилых массивов обстреливать ретрансляционный телецентр на Карачуне. Диверсанты его первым делом захватили и отключили полностью украинское вещание. Их оттуда выбили. В конечном счете артиллерия Стрелкова сравняла этот телецентр с землей. Надо было покориться и капитулировать?
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 11:07ссылка
То-то вы "капитулировали", убив кучу мирного народу. Беная Нелли Штепа - сначала ее бросили, теперь в тюрьме на пожизненном (грозит). Отдувается за мужиков.
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 11:10ссылка
Вот именно - мужики-то (Стрелков, Моторола, Бабай и прочие кликухи) сдрыснули, бросив ее.
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 11:13ссылка
Да я про своих родных. Похоже у них в штанах что-то не мужичье. Все в Ляшко.
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 11:30ссылка
Вот и Стрелков тоже обижался. Не такое ему население подсунули, какое нужно народу Донбасса.
http://www.youtube.com/watch?v=KIHdrSm6jrU
"Настоящих буйных мало..." (с)
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 11:12ссылка
Исходное сообщение Galyshenka
То-то вы "капитулировали", убив кучу мирного народу.

Ой, приведите примеры, как правильно надо? Буденновск, Грозный, "Норд-Ост", Беслан...
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 11:37ссылка
Мы стариков голодом не морили, и за чеченцев были пока они терркуты не начали устраивать.
А вы, если такие европейцы, должны были на наших ошибках учиться. Посмотрите на шотландцев -вот они европейцы. А вы убийцы и мучители, хуже азиатов.
Поэтому вас и ненавидят и бегут от вас. А вы все понять не можете, кровью свою землю залили.
Конечно русские вмешаются, когда наших бьют. Посмотрите на фото - девочка среди развалин. Разве она это забудет и простит?
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 11:47ссылка
Зайдите в мой дневник, там моих собственных фоток Краматорска полно. Уже отремонтировали всё.
Причем я своими глазами видел, кто стрелял и откуда. И куча моих знакомых тоже.
Там же комментарии дончан, которые тоже наблюдают, кто стреляет и откуда.
А вот еще любопытно - может кто-нибудь расскажет, как вчера обстрелами "выборы" в Донецке срывали? Много ли избирательных участков разбомбили, избирателей пожгли? Как вообще все прошло?
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 11:19ссылка
Эк, как я Вас задела :) Столько подробностей сразу всплыло! ))
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 11:25ссылка
Ну хоть тут что-то узнаете.
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 11:27ссылка
Да, спасибо за просвещение ))) Вопрос только: что делала "Нонна" около Славянска перед тем как ее отжали? Прогуливалась? Или в качестве памятника?
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 13:07ссылка
Честно? Ехала сдаваться. Перебежчики. Их направили на подкрепление краматорского аэродрома, и еще в Дружковке днепропетровскую колонну предупредили, чтобы через Краматорск не перлись, показали объезд. Но эти ломанулись прямо по Кирова в Старый город, выехали к рынку и остановились. Дождались приезда стрелковцев из Славянска и поехали с ними. Командир "Ноны" так потом на ней и воевал. Надеюсь, недолго.
А другая часть заглохла на Пчелкино, их там тоже заблокировали жаждущие российских пенсий, но там командир похлестче оказался - сорвал чеку с гранаты и с нею над головой так и проехали. Добрались до места более благополучно.
Потом к этой "Ноне" еще несколько добавилось - на Славянском сайте torum.org, пока его колорады не прищемили, местные одновременно сообщали о ее появлении в разных концах города. Потом одну местные партизаны подорвали, а она ездит! Потом еще одну с Карачуна подбили, а она все стреляет! Ясный перец, что из Pоссии подогнали точно таких же, чтобы за все ту же выдавать.
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 16:43ссылка
Откуда же Вы так осведомлены?
Перейти к дневнику

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 00:00ссылка
Исходное сообщение SuperLissa
Откуда же Вы так осведомлены?

Понятное дело, не из ваших любимых LieNews.
Перейти к дневнику

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 09:15ссылка
Исчерпывающий ответ! ))) А с чего Вы взяли, что они мои любимые? Все про всех знаете априори?
Перейти к дневнику

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 21:40ссылка
А какой ваш любимый? "Первый республиканский"? Или "Оплот"? Или "Юнион"?
Перейти к дневнику

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 23:07ссылка
Ах, Вы можете перечислять бесконечно. Я не смотрю ТВ
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 11:08ссылка
Исходное сообщение SuperLissa
цыКлопп, лжете как раз Вы!
На момент проведения референдума 11 мая Славянск был уже больше месяца обстреливался из тяжелой артиллерии

То есть обстреливать начали раньше, чем его захватили? Ну бесстыжая!..
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 11:12ссылка
цыКлопп, спасибо за комплимент )
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 11:13ссылка
Вполне заслуженный!
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 11:14ссылка
Я серьезно! ))) Из уст ЦыКлоппа - это очень классный комплимент! Я польщена!
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 11:33ссылка
Не сомневался. В вашей системе ценностей это первейшая доблесть.
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 11:35ссылка
Исключительно на Вашем фоне )
ВитаАвгустина   обратиться по имени Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 18:43 (ссылка)
Уже пошел 5-й месяц как пенсионеры не получают пенсии. Кто смог, перевел пенсии в Бердянск, Артемовск, Межевую. Но многие не могут доехать физически, у кого-то просто нет денег на дорогу. Надежда только на то, что в ноябре начнут выплаты. Я знаю двоих одиноких женщин, которые еле выживают, если бы не доброта наших людей, могли бы просто умереть с голода. Да, в это не верится, но не каждый может стоять с протянутой рукой. Моя мама встретила пенсионерку учительницу на рынке. Женщина купила подсолнечное масло и немного картошки: "Вот сегодня праздник". Завтра в школе организуют помощь, соберут кто что сможет и отнесут этой женщине. Все в своих хлопотах, делах, пытаются выжить, но трудностей еще очень много.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 18:55ссылка
Мы конечно издалека, только по новостям и твиттеру следим. Доктор Лиза писала что в Луганске много стариков погибло от голода - боялись выходить из-за бомбежек.
Вообще сложно понять как старики выживают без пенсий. Мне кажется, если бы Киев не проявил столько бесчеловечности - отделения бы не было, люди бы не пошли на выборы.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 19:25ссылка
Действительно ВЫЖИВАЮТ. Те, у кого дети, родственники еще как-то держатся. Кто-то приехал от родственников из Украины, кто-то из России, у кого-то маленький огород или запасы крупы, муки, консерв. В городе открыты пункты горячего питания по вторникам и четвергам (дают горячий суп). В продуктовых магазинах продукты есть. Не сказать, что ассортимент большой, но все самое основное есть. Проблема теперь- за что это все купить? Из молодежи тоже многие не получают зарплату, т.к. мелкие предприятия, многие компании не открылись (боятся возвращаться из Киева, Кривого Рога, Днепропетровска, а вдруг все вернется на куги своя? и если не признают ДНР-ЛНР как им тогда вести бизнес?).
В Киеве этого не понимают и не поймут. Там только и повторяют эти мантры "Вы сами этого хотели, вот и получайте". А пенсионеров очень жаль, ведь всю жизнь они работали на Украину, добросовестно платили все налоги и вот он итог - вы, пенсионеры, лишние люди, а сейчас, так самый раз на вас сэкономить. Стыдно за Украину!!!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 19:35ссылка
Такое чувство, что люди вообще не нужны - только территория. Надеюсь, что Россия поддержит. Хотя у нас тоже не идеальное государство, но все-таки социальные программы выполняются. Такое даже не представлялось, даже в Чечне - голода не было.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 19:38ссылка
Спасибо за понимание, за солидарность. Спасибо России! Ничего, выстоим!
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 07:57ссылка
ВитаАвгустина, "перевести пенсию" невозможно. Можно перерегистрироваться в другом отделении ПФУ, которое обслуживает местных жителей. Но для этого надо прописаться на новом месте. Что и сделали упомянутые вами пенсионеры. Так что эти люди формально жителями "ДНP" не числятся. У них другая прописка.
У нас в Краматорске,откуда банда Стрелкова сбежала 6-го июля, уже 9 июля все пенсионеры получили на карточки пенсию за все три месяца задержки. Потом неделю банкоматы осаждали.
ВитаАвгустина   обратиться по имени Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 10:41 (ссылка)
Не совсем так. Моя мама осталась прописана по своему адресу, а пенсию перевела/перерегистрировала. Точно так же и другие. Они не выписывались, а именно перевели пенсию. Но вопрос в другом: ведь очень много тех, кто физически не может перевести свои кровно, честно заработанные деньги.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 13:18ссылка
Мадам, вам сколько лет, чтобы иметь такое представление о механизме выплаты пенсий? Все эти "кровные, честно заработанные", собираются с отчислений PАБОТАЮЩИХ сейчас! Сколько соберут - столько и будет. Когда не хватает - допечатывают, отсюда и инфляция.
Наш Краматорск уже лет десять как на дотации. Городских отчислений хватает процентов на 70, остальное из Киева добавляют за счет других регионов. Население стареет, и скоро пенсов будет больше, чем их кормильцев. Плюс к этому мода на уклонение от налогов.
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 13:22ссылка
А как вы вообще представляете себе такое положение? Мятежники поделили: плюсы себе,а минусы Украине. Так не бывает. Любишь ледок - люби и холодок.
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 15:00ссылка
ВитаАвгустина, специально позвонил в ПФУ, и мне там объяснили, что да! можно приехать и устно соврать, что будешь жить тут, указав адрес. Написать заявление и предоставить паспорт, пенсионное и ИНН. И будут начислять!
В фейсбуке одна женщина рассказала, как ехала в автобусе из Констахи, а сзади нее два мужика шушукались, но слышно было. Они ехали в Дружковку пенсию получать, отпросившись с колорадского блок-поста!
Подъедаются за счет государства, за уничтожение которого воюют с оружием в руках.
Перейти к дневнику

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 12:17ссылка
А государство Украина не подъдается за счет тех пенсий (4 месяца, пошел пятый!), которые не платит старикам.
Перейти к дневнику

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 12:41ссылка
Ой как интересно. Эту пенсию куда-то складывали десятилетиями, так, что ли? Знаете это место?
А старикам платят. Везде, где есть украинское государство. Ваша мама это прекрасно знает.
Там, где украинская государственность ликвидирована мятежниками - там да, проблемы. Уберите мятежников - проблемы исчезнут. Как у нас в Краматорске.
Перейти к дневнику

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 20:43ссылка
Посмотрела все Ваши предыдущие комментарии - нет смысла вести дискуссию. Оставайтесь верным сыном Украины. Кричите "Героям слава", пусть Ваши внуки изучают не ВОВ, а русско-немецкую, почитайте своих героев Шухевичей, Бандер (благо современные укр. учебники помогут). Только не забывайте, что украинская государственность начала свою ликвидацию с дорогостоящего масштабного флешмоба - майдана и развал этой государственности успешно продолжается аваковыми, турчиновыми, порошенковыми, когда ни одно из требований майдана так и не было выполнено. Одно ворьё ушло - другое пришло. Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. p.s.Дай Бог Вам вовремя получать пенсию и не видеть страдания стариков в "украинской государственнсти".
Перейти к дневнику

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 21:49ссылка
Исходное сообщение ВитаАвгустина
Одно ворьё ушло - другое пришло.
Дай Бог Вам вовремя получать пенсию и не видеть страдания стариков в "украинской государственности".

Дык я, это, не пенсионер еще. На шее у госбюджета не сижу.
А жена и теща - да, получают вовремя. Дочка детские за лето получить не может - Макеевский собес захвачен, документы сюда оттуда получить невозможно. Ехать за ними стрёмно.

А про ворье - не напомните ли, где сейчас Бородай, Гиркин. Губарев? Уже вон и Безлер лыжи смазал. Видать, финансовый план выполнен.
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 21:02ссылка
Кстати, сегодня эта лавочка закрылась. Претендуешь на социалку Украины - живи в Украине. А не во всяких Лугандах и Донбабве.
АрхангельскийЮС   обратиться по имени Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 17:50 (ссылка)
Архан Ю. С.
1. ВПК51 пишет: «какой мир лицемерный в Англии Шотландия может мирно попробовать даже отделиться». Да, это так. Даже «лицемерны» и комментаторы. Этого, видимо, не избежать, так как Шопенгауэр писал: «Мир – это госпиталь неизлечимых». Может быть, нас чуть-чуть подлечат такие ученицы, как Оксаночка, так как устами младенцев (по сравнению с комментаторами, видимо, пенсионерами) говорит истина?!
2. цыКлоп пишет: «У нас в Краматорске, откуда банда Стрелкова сбежала». Это ещё надо доказать: где банда у нас в Киеве или в Донбассе. Такие бездоказательные утверждения и стимулируют, разжигают войну.
Если мы уверены в своей правоте, то почему бы не провести ещё один референдум на Востоке, как в Шотландии, под наблюдением ЕС, США, России, Киева, Донбасса. Или есть опасения, что за «банду» будут голосовать? И тогда бандитами окажутся другие.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 18:05ссылка
Спасибо за комментарий. Такие комментарии разрешают споры. Так бы и в жизни, без стрелялок и убитых.
Лишь бы дети и внуки жили в мире.
Перейти к дневнику

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 12:48ссылка
Исходное сообщение АрхангельскийЮС
Архан Ю. С.
Если мы уверены в своей правоте, то почему бы не провести ещё один референдум на Востоке, как в Шотландии, под наблюдением ЕС, США, России, Киева, Донбасса. Или есть опасения, что за «банду» будут голосовать? И тогда бандитами окажутся другие.

Вы абсолютно правы. Pеферендум надо проводить как в Шотландии - с двухгодичной подготовкой, дебатами, под наблюдением всех перечисленных. А не скоропалительно на ксероксных бумажках с объявлением результатов через полтора часа "подсчетов". К тому же на территории. где мятежники уничтожили украинскую государственность.
Вот тогда и результат мог бы оказаться как в Шотландии.
Эльдис   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2014 г. 15:32 (ссылка)
А фашистам никогда не стыдно, на то они и фашисты, они будут разводить демагогию и выносить мозг, пока не достают руки, а достанут - история учит что бывает.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 21:58ссылка
Фашисты - это у которых есть фюрер, отец нации? У которых правящая партия она же и единственная?
Перейти к дневнику

Среда, 05 Ноября 2014 г. 00:32ссылка
Нет, это как раз пример той самой демагогии и выноса мозга. Не занимайтесь троллингом, пишите по существу.
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Среда, 05 Ноября 2014 г. 09:58ссылка
Самокритика очаровательна.
Перейти к дневнику

Среда, 05 Ноября 2014 г. 10:13ссылка
Исходное сообщение Эльдис
Самокритика очаровательна.

Дождемся ли, когда начнете очаровывать?..
http://www.youtube.com/watch?v=EMah2QPDvTI
IRI-NA_G   обратиться по имени Среда, 05 Ноября 2014 г. 15:25 (ссылка)
Держись,девочка!Тяжело,страшно,но это нужно пережить...Когда-нибудь война закончится,но НИКОГДА не забудется...
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2014 г. 13:34 (ссылка)
IRI-NA_G, цыКлопп, Эльдис, АрхангельскийЮС, ВитаАвгустина, SuperLissa, ВПК51, mng52, Ylada, dlpL, Пока мы с вами обсуждали школьное сочинение донецкой девочки две 120-миллиметровых мины разорвались на школьном стадионе с разницей в несколько секунд. Первая ударила непосредственно в здание школы, вторая — в ограду футбольного поля. В тот момент там находились девять подростков. Повезло только троим. Двое погибли на месте — выпускник школы и восьмиклассник, четверо ранены.
Сегодня траур по убитым детям в Донецке, будет ли траур на (в) Украине? Ведь это ее дети, или Украина уже совсем от них отказалась?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 13:52ссылка
Нет, Украина хочет их, в качестве рабов.
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 13:09ссылка
Ой, расскажите поподробнее о рабстве в "захваченных хунтой" Краматорске, Славянске, Мариуполе и других успевших побывать под колорадами городах.
Страсть как любопытно!
Кстати, в Славянске на выборах победил вот этот субчик, взявший себе более чем вызывающий предвыборный девиз. Его жена - знаменитая Наташка-Копанка, занимавшая в правительстве Азарова пост министра соцполитики.
543cea2402958 (341x600, 46Kb)
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 15:01ссылка
Расскажите мне - русской, поподробнее о колорадах. И в зависимости от рассказа, я подумаю, отправить ли Вас в бан или нет, так как оскорбление моего национального достоинства не будет для Вас здесь безнаказанным.
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 15:03ссылка
Ага, увильнули от ответа...
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 15:07ссылка
Я в Ваши вопросы даже не собираюсь вчитываться, нет времени на ерунду. А вот по поводу терминологии давайте поговорим, в данном сообществе это существенно.
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 15:11ссылка
По терминологии: колорады - русские шовинисты, зацикленные на военных победах прошлого. Причем зачастую сомнительных - в Первой Мировой войне Pоссия позорно капитулировала, предав союзников. Они потом сами справились со всеми тремя воевавшими против них империями.
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 16:51ссылка
Вы очень вольно обращаетесь как с историей, так и с терминологией. Прошу Вас впредь не использовать подобные термины в сообществе Экскалибур, в противном случае, если я замечу подобные высказывания, я, согласно пункту №6 правил соо, без предупреждения отправлю Вас в бан, предположительно на 2 недели.
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 15:13ссылка
Исходное сообщение Эльдис
Я в Ваши вопросы даже не собираюсь вчитываться, нет времени на ерунду.

Pабство - ерунда???
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 16:46ссылка
В данном случае я здесь присутствую не как Ваш собеседник, а исключительно как администратор соо, и моё дело - поддерживать соблюдение установленных в соо изначально принятых правил. На дискуссии со мной не надейтесь, я знаю Вас давно, ваши цели - не поиск истины и справедливости, Вами движет ненависть, и в этом "сподвижничестве" я Вам не помощник, за ангельскими крыльями к нашему модератору Галине, хотя Вы с ней в своём LM обошлись не по-ангельски. Так что я для Вас всего лишь неизбежное зло - админ маленького соо, где правила - не фиговый лист.
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 15:07ссылка
Исходное сообщение Эльдис
Расскажите мне - русской, поподробнее о колорадах.

Это моя жена, у которой корни по отцу уральские, а по матери курские, лучше сумеет рассказать.
Она, скажем так, легко отделалась, когда в Макеевке активисту, тыкавшему ей на выходе из супермаркета газетку "Новороссия", выпалила в глаза:
- Будь ты проклят!
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 15:08ссылка
Ваша жена не имеет отношения к делу, объясните внятно, кого Вы называете "колорады".
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 21:11ссылка
Я выше не только объяснил, но и проиллюстрировал. Могу еще добавить:
image002 (600x472, 41Kb)
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 21:25ссылка
Прадед Мотороллы, кстати
B1xheDMIQAA6P5A.jpg
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 22:07ссылка
Ждем-с, когда тоже сбежит вслед за Стрелковым и Бесом.
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 21:37ссылка
Ваш херой
c7f0ac5c3408423e8e91e975f917037d.jpg
Могу без черного кружочка прислать - с обвислой морковкой, фотка Семенченко очень известна. Впрочем как и депутуток ново Рады в таком виде. Если уж начать фотками кидаться - пустое занятие.
Перейти к дневнику

Среда, 26 Ноября 2014 г. 15:00ссылка
Забавная вы, троллинг осуждаете но сами потролить не прочь.
Знаете чем мне нравится интернет? Все можно проверить и эту картинку в частности.
У меня где-то картинка валяется как Путин участвует в разгоне майдана, тоже герой, но наверное ваш:)
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 23:39ссылка
Я предупредила.
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 12:59ссылка
Galyshenka, и как обычно, российские журнализды оказались на месте происшествия задолго до скорой помощи. Чуйка у них такая? Или заведомо знают, куда ехать?
Когда мой приятель был ранен в обстрелянной из автоматического гранатомета АГС маршрутке (слыхали, наверное?), они тоже ПЕPВЫМИ подскочили.
А самое главное - дыра в сетке от прилетевшей "мины" (мины под таким углом не летают) как раз со стороны находящейся под полным контролем колорадов Макеевки. Pавно как и повреждение в стене - с ПPОТИВОПОЛОЖНОЙ от аэропорта стороны.
Надеюсь, сейчас вы мне растолкуете, почему "киевские каратели" шмальнули по школе, но НИ PАЗУ не выстрелили по Донецку ни в день "выборов", ни в день "инаугурации"?
ВитаАвгустина   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2014 г. 15:14 (ссылка)
Для Украины детей Донбасса не жалко, они же сепаратисты.
Украина давно отморозилась (простите за сленг) от детей, всех жителей Донбасса. Идет геноцид по географическому принципу. Вон последнее заявление Яценюка: пересмотреть выплату пенсий В Дон. и Луг. областях. Выше в комментариях со мной спорил Цыклоп о выплате пенсий. так вот после этого заявления сайентолога-Яценюка, я думаю, что и те пенсионеры, которые перевели пенсию в Бердянск, Артемовск и т.д. и эти свои гроши не получат. Здыхайте, пенсионеры, здыхайте! "Україна понад усе!" Вам "Цыклоп" все по полочкам разложил и расписал. Только как объяснить моему соседу старику, который парализован и не может получить свои несчастные 1500 гривен все эти доводы разумного интернетпользователя.

А траур в Украине? Они разве об этом узнают? В Житомире, Виннице и т.д.? Там же в новостях покажут, что днровцы все это сделали. Там только одни мантры и звучат, что днровцы сами себя поджигают, убивают, подстреливают. Больно, невыносимо больно за детей, за Украину.
Ответить С цитатой В цитатник
SuperLissa   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2014 г. 15:37 (ссылка)
А Украина хоть раз объявляла траур по погибшим мирным жителям из наших областей? Ни разу!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 16:09ссылка
По одесситам все же объявила, хотя и пересажала оставшихся в живых. Может быть объявление траура и как-то примирило и остановило дальнейшую бойню в Одессе.
Перейти к дневнику

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 16:12ссылка
Единственный случай. А расстрел людей в Мариуполе 9 Мая прошел незаметно...
Перейти к дневнику

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 16:31ссылка
Потом был референдум там (делала пост о тех событиях http://www.liveinternet.ru/community/excaliburclub/post324237314/ .) Помнится, что в раде кто-то из коммунистов рассказал о причинах гибели людей в Мариуполе, но его обвинили в клевете, т.е. скрыли. А еще танки в городе объявили российскими. Даже принц Чарльз тогда Путина сравнил с Гитлером именно из-за "российских" танков в Мариуполе. Журналистам понравилось, как люди останавливают их голыми руками. Вот она, информационная война.
Тогда еще никто не предполагал какая бойня впереди. Даже тогда еще можно было сохранить Донбасс.
АрхангельскийЮС   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2014 г. 17:45 (ссылка)
Брехня ли это (обстрел школы) или правда? И кто запустил мины, если правда? Доверяй, но проверяй! Я подожду информации по этому делу в «Голос Украины» и «Украинской правде». Хотя с вероятностью 90% вряд ли эти газеты что-то опубликуют, а если и опубликуют, то скажут что-то типа: ополченцы по ошибке сами стрельнули в школу.
Интересна была бы точка зрения главного оппонента сайта ЦыКлоппа. К слову, создатели этого сайта – молодцы, что дают слово оппонентам, даже таким как ЦыКлопп. Это позволяет приблизится к истине. Тут они не берут пример с газет типа «Цензор.нет», в которых слово «нет», судя по тому как они удаляют мнения оппонентов как спамы, поставлено вместо «да».
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 18:08ссылка
Мы Алексея (Цыклопа) знаем очень давно. У него такие замечательные, душевные посты были о нашей-вашей общей истории, его родителях. Если уж тут на сайте нас так разметало, что же в реальной жизни творится.
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 14:02ссылка
user=АрхангельскийЮС], во-первых, это не сайт. а всего лишь сообщество. И я в нем был одним из зачинателей - фон разработан мной. Даже модератором поначалу числился. Потом выперли.
По существу - вот:
http://gordonua.com/news/war/Aktivisty-opublikovali-dokazatelstva-obstrela-shkoly-v-Donecke-so-storony-terroristov-50054.html
От себя добавлю: пережив в Краматорске колорадскую оккупацию практически полностью (первую неделю только не застал, был в Макеевке у дочери), дважды был очевидцем обстрелов и видел, откуда стреляли. Один раз фильтровальную станцию и стоящую рядом с ней 9-этажку по Двороцовой-47 обстреляли из расположенного по соседству с моим кварталом бывшего военного городка, его из моего окна видно. Вылетало с площадки позади зданий свидетелей Иеговы, я там рядом мастерскую арендовал в свое время.
Второй раз - при обстреле "градом" поселка Веселый на южной окраине. В полночь на 3 июля. При первых же вспышках я высунулся из окна и увидел, как над головой по звездному небу пролетают белые искры, одна за другой. Видать, остатки порохового заряда маршевых двигателей. Направление было от Белянских Меловых, которые тоже всецело под контролем боевиков находились.
А вот это снимок воронки во дворе, где мой сын квартиру снимает. Это обстрел в ночь на 1 июля. Тогда эти два квартала здорово покоцали. Эти два дома, Богдана Хмельницкого 30 и 32, стоят встык и смотрят окнами на школу №24. Я по просьбе сына, который вывез тогда семью в Авдеевку к теще (я тогда остался один за четырьмя квартирами присматривать), все подробно пофотографировал, фотки храню и частично публикую.
Меня поразило - такая здоровенная воронка, а стекла в обоих стоящих практически встык домах целы! Хотя в других местах - море битого стекла! Главное, что просвет между домами ну никак не открыт со стороны позиций ВСУ, прилететь могло только ОТВЕСНО, то есть с близкого расстояния (миномет, собственно, для этого и был изобретен).
И вот, приведя на это место очередную экскурсию своих знакомых, увидел в окне второго этажа смотревшую на нас бабуленцию. А через пару минут она уже шкандыбала к нам из-за угла.
- Здравствуйте, бабушка! Вы тут были, когда взрывалось?
- А як же ж! Як бахне! Страшнэ шо було!
- Вот, удивляемся, что такая огромная воронка, а стекла целы. У вас, смотрю, тоже.
- Ну так у мэнэ прыоткрыто було. Открытэ викно ударна волна нэ бье.
- И такая яма здоровая...
- Ну так! В нэи ж тры разы попало.
- ?!!..
- Та я бачила - воны прыйшлы, подывылися, шо не дуже, так вони в нэи ще два разы з того... з гранатомета! Ну ось так!
Теперь понятно, для чего и для кого все это предназначалось?
Кстати, рядом стоящую школу восстановили к 1 сентября полностью. Я следом сейчас выложу фотки.
Б. Хм. 30 (525x700, 311Kb)
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 14:44ссылка
К подробному репортажу Артема Гетьмана о школе
http://artemgetman.blogspot.com/2014/09/24-50-01092014.html
добавлю собственную фотку.
(Мы с Гетьманом знакомы, но, бывает, крепко цапаемся в городской фейсбучной группе)
P7060093 (700x525, 144Kb)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 19:28ссылка
АрхангельскийЮС, кстати, свежачок-с в тему:
http://www.liveinternet.ru/users/3498421/post342833786/
АрхангельскийЮС   обратиться по имени Пятница, 07 Ноября 2014 г. 08:46 (ссылка)
Всё же проправительственный «Голос Украины» сообщил об обстреле школы, но обошёл острый угол, написав: «Правда, владелец футбольного клуба Ахметов обошел вниманием вопрос, почему продолжаются обстрелы в районе аэропорта и не стал обвинять в этом незаконные вооруженные формирования: «Я обращаюсь ко всем — прекратите огонь! Перестаньте убивать мирных жителей! Перестаньте убивать детей!»" Но не сообщили , кто же стрелял. Хотя, думается, что какую-нибудь сказку придумают. Молодец Ахметов, хотя и олигарх.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 13:37ссылка
Псаки тоже увернулась осудив. Ладно хоть Америка в этот раз осудила убийство детей. Ведь стреляли днем в учебное время в район, где нет боевых групп.
В любом случае Америка виновата, они заставили развязать боевые действия, а сейчас руки умывают. Все бы рассосалось давно, ну дали бы чуть-чуть самостоятельности. Был бы мир и целая Украина. Крым тоже отобрали из-за страха перед базами НАТО, других причин не было на самом деле.
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 14:18ссылка
Вот теперь база НАТО будет не в Крыму, а под Харьковом. За что боролись...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 19:45ссылка
АрхангельскийЮС, ваш коммент свидетельствует о ВОПИЮЩЕМ невежестве собравшихся здесь россиян. Которые демонстрируют поистине феерические заблуждения насчет происходящего в Украине и Донбассе в частности.
Разумеется, вы не знаете, что с собственности Ахметова в ДНР ни одна крупинка не упала. Огромная толпа погромщиков во главе с Губаревым (кстати, где он???) пришла к воротам его поместья в Ботаническом саду и... рассосалась. В то же время офис Индустриального Союза Донбасса, основанного Тарутой, разгромили и сожгли. И пофиг, что еще в 2010-м году Тарута продал контрольный пакет россиянину Алексею Катунину, соучредителю "Евраза"(а Катунин записал активы на свою швейцарскую "дочку" Carbofer, причем деньги на покупку взял в ВЭБе, подконтрольном лично Путину). Таким образом "Русский мир" уничтожил РУССКУЮ СОБСТВЕННОСТЬ.
Ахметов, в свое время "сделавший" Януковича, собственноручно растравил эту свору, над которой практически сразу же утратил контроль. Об этом можно судить по разводу, устроенному Ахметову известным российским пранкером, который выдал себя за Губарева (кстати, где он???).
http://www.youtube.com/watch?v=Ity7uFEYaOg
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 00:17ссылка
«С собственности Ахметова в ДНР ни одна крупинка не упала». Это, по-моему, не имеет отношения к обстрелу школы. И, вообще, вопрос собственности – это отдельный вопрос. Граждане СССР захотели частную собственность, считая что она ускорит развитие всей экономики и, следовательно, их обогатит. Но кому-то достались вершки, а кому-то корешки. Например, один из канд. в Президенты Украины получил за 2013 г – 150 млн. грн., а неторные 1 грн. Поэтому с чьей собственности упадёт крупинка –меня лично мало интересует. И эмоции здесь не нужны – они больше затуманивают вопрос, чем его объясняют.
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 01:33ссылка
Так обстрел школы - вопрос еще более спорный. Особенно с учетом того, что каждый третий наблюдатель ОБСЕ в мятежной зоне - гражданин РФ. И мятежники разъезжают на машинах миссии как на своих собственных.
Опять же подводят фотографии, особенно те, которые с солнцем. Как вот эта, к примеру. Где на ней северо-запад? Уж никак ни в ту, ни в другую сторону от линии, соединяющей воронку и дыру в сетке. Или снаряды криво летают?
Тут еще вот какая неувязочка - если "киевские каратели"(при которых у нас в Краматорске ни репрессий, ни фильтрационных лагерей, выходит пять русскоязычных газет, а горсовет прежний в полном составе) такие нелюди, то чем вы объясните, что не было обстрелов ни в день выборов, ни в день инаугурации? Уж сорвать врагам столь значимое событие вроде как сам бог велел.
Впрочем, особо не рассчитываю. Вам не нужна истина. Вам нужна Победа Русского Мира. Как вы его себе представляете.
24016975 (675x450, 158Kb)
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 06:27ссылка
Ну вот, все разрешилось гораздо быстрее, чем я предполагал.
Гугл-карта:
https://maps.google.com.ua/maps?t=h&ll=48.0409811,37.7307162&spn=0.0025811,0.0051472&output=classic&dg=ntvb

Дома на фото стоят на улице Миргородская, 161-161а. Вот если смотреть прямо - это северо-восток, примерно на Спартак. Мужчина смотрит на северо-запад, в сторону Пески.
На карте хорошо виден двухэтажный дом с темной крышей.
Северо-запад - это практически вдоль Миргородской. Здание под коричневой крышей больше похоже на №154.Тогда это явно не площадка вдоль дороги, а та, что за оградой школьного двора. Узнаются и дорожка, на которую сейчас выйдет дедок, и даже бурьяны между улицей и площадкой. Директриса полета снаряда - ПОПЕРЁК объявленного направления.
Так что врёт ОБСЕ, как Путин, Чуркин и Лавров, вместе взятые.
Любовь_Ларинина   обратиться по имени Суббота, 15 Ноября 2014 г. 20:11 (ссылка)
Это ж надо - и траектория не та... Про детей не думают. Им просто наплевать, ведь надо же Донбасс отказался в этом шабаше участвовать. Девочке с фото желаю выжить и действительно рассказать внукам о том, что происходило летом 2014!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 20:31ссылка
Вы правы, о детях не думают. Порошенко сегодня сказал о детях Донбасса - пусть сидят в подвалах.
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 21:20ссылка
А что еще эти ...(слов нет) сказать могут...
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 21:29ссылка
Говорят, на чужих слезах счастья не построишь, а они на детской крови собрались в светлое европейское будущее попасть.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 18:13ссылка
Надеюсь у них одно только будущее, как у разбитой
фашистской Германии. Но, увы, только тогда к ним вернется разум.
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 11:53ссылка
-то их маловато. Да и неправильная постановка лозунга - Россия с Украиной не воюет. Некоторые добровольцы с национальными "гвардейцами" новой Окраины (по другому назвать не могу) воюют. Как и всякие бригады с Польши, Америки и Англии на той стороне. Вот девица-стрелок из Англии пропала, и что ей там надо было? А ведь красивая была.
Перейти к дневнику

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 12:06ссылка
Любовь_Ларинина, Я живу в Краматорске. Вы живете черт-те где. Беретесь меня, донбасского жителя, лечить???
Стрелков уже во всем сознался. Обидно сделалось, что принижают его роль.
Перейти к дневнику

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 12:11ссылка
Вот как раз у меня знакомые в Краматорске... Так что из первых рук...
Перейти к дневнику

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 12:14ссылка
Из первых рук - что???
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 12:48ссылка
Вот вам из первых рук. Фантазеры закордонные...
PC011128 (700x525, 153Kb)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку