-Метки

баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста клубничный ликер конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня ликёр лук макароны мед морепродукты морковь мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шарлотка шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115283


Помогите!

Четверг, 09 Ноября 2006 г. 14:55 + в цитатник
Просто_Друзья все записи автора Подскажите, пожалуйста, как быстро приготовить соус (как в Сбарро, например=)) из шампиньонов.
Оч надо;)
Рубрики:  Соусы


Процитировано 3 раз

Basted   обратиться по имени Четверг, 09 Ноября 2006 г. 16:34 (ссылка)
Соус белый с грибами

Молоко - 240 г
Масло сливочное - 2 ст. ложки
Мука пшеничная - 2 ст. ложки
Грибы свежие - 120 г
Соль

Масло растопить. Смешать с мукой и солью, добавляя молоко, растереть до исчезновения комочков. Всыпать мелко нарезанные и слегка отваренные грибы. Нагревать, постоянно помешивая, 5-6 минут. Соус должен закипеть и стать густым.
Ответить С цитатой В цитатник
Basted   обратиться по имени Четверг, 09 Ноября 2006 г. 16:35 (ссылка)
Грибы (боровики, шампиньоны, маслята) - 200 г
Лук репчатый - 1 шт.
Бульон (или вода) - 0,5 л
Сметана - 2 ст. ложки
Мука - 1 ст. ложка
Масло - 50 г
Молотый перец
Зелень
Соль

Очищенные грибы и лук нарезать, обжарить, добавить муку, прогреть и развести жидкостью. Посолить, посыпать перцем, тертым луком или нарезанной зеленью. В самом конце добавить в соус сметану.
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_Друзья   обратиться по имени Четверг, 09 Ноября 2006 г. 23:28 (ссылка)
Basted, а какой из них темный?
я просто не оч белые соусы люблю=))
Ответить С цитатой В цитатник
Piglit   обратиться по имени Re: Помогите! Пятница, 10 Ноября 2006 г. 09:37 (ссылка)
слушай, я делаю так... обжариваю лук, потом шампиньоны закидываю (нарезать не кубиками, а целый шампиньон режь вдоль прямо тоненько) и жарю, потом это дело заливаю сливками (ну знаешь как жульен делают) и крошу туда плавленый сырок... для вкуса. затем приправу, на мой вкус лучше всего обычную Вегету....немного тушим (надо мешать, чтоб сыр плавился) и усё- соус готов!

я прошу прощения если кто то что то подобное писал в коммент- я сижу из проги, мнедругих комментов не видно.

в любом случае приятного аппетита!
В колонках играет: Sting - Shape Of My Heart

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку