-Метки

баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста клубничный ликер конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня ликёр лук макароны мед морепродукты морковь мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шарлотка шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115283


Как готовить оладьи из печени и печеночные тортики?

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 22:09 + в цитатник
Guadalupe_Garcia_Lopez все записи автора Подскажите, подкиньте хорошие вкусные и не сложные рецептики оладушек из печени и печеночных тортиков пожалуйста! Очень хочется на выходных приготовить...


Процитировано 1 раз

Olgasan01   обратиться по имени Вторник, 22 Сентября 2009 г. 22:19 (ссылка)
Как говорил Шерлок Холмс; "Это элементарно, Ватсон!" Пропустить через мясорубку печень, добавить яйцо, соль, немного перца, муки (чтобы тесто было не особо жидкое). Если честно, то у меня с первого раза не всегда получается - после пробного блинчика иногда приходится мучицы добавлять. Жарить на растительном масле на среднем огне с двух сторон. А вот начинки для тортиков я использую такие - майонез, смешанный с чесноком или обжаренный лук с морковью. Моим мужикам нравятся оба варианта!:ok:
Ответить С цитатой В цитатник
К-Катрин   обратиться по имени Вторник, 22 Сентября 2009 г. 22:30 (ссылка)
все примерно всегда беру
печенка, морковь, лук, картошка, зелень, можно чеснок

печенки допустим кг, значит штуки 4 средних морковки, картошки столько же, сколько печенки, зелень по-вкусу, чеснок и лук - на ваше усмотрение
все прокрутить через мясорубку, посолить, поперчить

на смазанный подс. маслом противень выкладывать столовой ложкой маленькие оладушки
готовить в разогретой духовке на средней температуре
примерно через 10-15 минут перевернуть на другую сторону

мои едят и горячими, и холодными, сверху смазывают сметаной
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 22 Сентября 2009 г. 23:03 (ссылка)
с картошкой еще не пробовала, наверно очень вкусно!
Ответить С цитатой В цитатник
К-Катрин   обратиться по имени Re: Ответ в Вкусно_быстро_недоро; Как готовить оладьи из печени и печеночные тортики? Вторник, 22 Сентября 2009 г. 23:05 (ссылка)
а я вообще картошку добавляю во все котлеты
вместо хлеба например
так котлета мягче и сочнее
буквально пару картошенок и уже вкус другой

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 22 Сентября 2009 г. 23:06 (ссылка)
будем обязательно делать! спасибо большое!
Ответить С цитатой В цитатник
К-Катрин   обратиться по имени Re: Ответ в Вкусно_быстро_недоро; Как готовить оладьи из печени и печеночные тортики? Вторник, 22 Сентября 2009 г. 23:07 (ссылка)
приятного аппетита ))

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
grenoble   обратиться по имени Среда, 23 Сентября 2009 г. 00:30 (ссылка)
где только уже над этими печеночными тортиками не стебались...
По-моему, о существовании такого "произведения кулинарного искусства" надо забыть, как о страшном сне
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Среда, 23 Сентября 2009 г. 01:05 (ссылка)
Исходное сообщение grenoble
где только уже над этими печеночными тортиками не стебались...
По-моему, о существовании такого "произведения кулинарного искусства" надо забыть, как о страшном сне
))))))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Guadalupe_Garcia_Lopez   обратиться по имени Среда, 23 Сентября 2009 г. 08:48 (ссылка)

Ответ на комментарий К-Катрин

Тогда стоит забыть о кулинарии вообще и питаться в Макдаке.
На вкус и цвет товарищей нет.
Ответить С цитатой В цитатник
тАнюшка_неженка   обратиться по имени Среда, 23 Сентября 2009 г. 09:21 (ссылка)
лучше уж печеночными тортиками питаться, чем хот-догами, например...
я вот майонез не люблю и не ем, ето не значит что муж строго на сметане сидит. хоть убей, ест майонез. какая разница? терпимее нужно быть.
Ответить С цитатой В цитатник
Guadalupe_Garcia_Lopez   обратиться по имени Среда, 23 Сентября 2009 г. 10:51 (ссылка)
кстати, я майонез хоть и очень люблю, но не ем его по ряду причин....а тортики печеночные можно вместо майонеза сметаной или натуральным йогуртом пропитывать? Никто не пробывал?
Ответить С цитатой В цитатник
gloriya_2   обратиться по имени ПЕЧЕНОЧНЫЕ БЛИНЧИКИ Среда, 23 Сентября 2009 г. 12:33 (ссылка)
0,5 КГ ПЕЧЕНИ ГОВЯЖЬЕЙ+1 БОЛЬШАЯ ЛУКОВИЦА ПЕРЕКРУТИТЬ НА МЯСОРУБКУ+5 ЯИЦ+СОЛЬ ПО ВКУСУ+3СТОЛ.ЛОЖКИ ПОСНОГО МАСЛА+ 7 СТОЛ. ЛОЖЕК МУКИ+ 1 СТАКАН МОЛОКА ЕСЛИ ГУСТОЕ МОЖНО НЕМНОГО ДОБАВИТЬ ВСЕ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЧИКИ ТОНЕНЬКИЕ ЗАТЕМ БЫСТРО РАЗМАЗАТЬ ЛОЖКОЙ МАЙОНЕЗ ПО ВСЕМУ БЛИНЧИКУ И СВЕРНУТЬ В ТРУБОЧКУ ЭТО НАДА ДЕЛАТЬ БЫСТРО ЗАТЕМ ПЕПЕРЕЗАТЬ ТРУБОЧКУ ПОПОЛАМ НАИСКОСОК. ПОПРОБУЙТЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО БУДИТЕ ДЕЛАТЬ ВСЕГДА ЕСТЬ И РЕЦЕПТ ТОРТИКА ПЕЧЕНОЧНОГО ЕСЛИ УЖ ОЧЕНЬ НУЖЕН ПОИЩУ ТОЖЕ ВКУСНО
Ответить С цитатой В цитатник
grenoble   обратиться по имени Среда, 23 Сентября 2009 г. 14:49 (ссылка)
Исходное сообщение Guadalupe_Garcia_Lopez
кстати, я майонез хоть и очень люблю, но не ем его по ряду причин....а тортики печеночные можно вместо майонеза сметаной или натуральным йогуртом пропитывать? Никто не пробывал?


Майонез значит любите, а мужа - нет?
1. тот майонез, который продается под этим названием - не майонез, а салатная заправка
2. майонез другой. он может храниться только несколько дней, он гораздо жирнее, процент масла в настоящем майонезе должна быть не меньше 80%
3. майонез, от изготовителей, в названиях которых содержится ООО, ЗАО, и т.д. - создают свою продукцию не по ГОСТУ, а по ТУ (технические указания), которые очень расплывчаты
4. в состав покупного майонеза не входят натуральные яйца, а только яичный порошок, не входит оливковое масло, а лишь его заменитель
5. для того, чтобы "майонез" хранился долго, в него добавляют стабилизаторы, убивающие все органические вещества, включая ваш желудок
6. настоящий майонез при высокой температуре распадается на чистое растительное масло, соответственно, если вы запекаете пищу с майонезом, это лишний раз говорит о том, что в его структуру входит сметанник-манная основа
7. майонез не может храниться в полиэтиленовых трубах, т.к. уксус, содержащийся в майонезе, разъедает упаковку
8. майонез легкий и низкокалорийный - это обман. такого быть не может, мнимую низкокалорийность придают за счет воды и некачественного растительного масла.

Мужчина - не помойка, его нельзя кормить всем, что под руку попало.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Печеночный торт Среда, 23 Сентября 2009 г. 15:14 (ссылка)
Печень(сырая) на мясорубке, получается фарш. Пожеланию можно добавить лук, морковь мелко натертое или перемолото на мясорубки. Специи по вкусу, так же добавить молоко немножко на 1кг печени 0,5 ст молока. Муки и замесить тесто как на оладушки. Выпекать на сковороде в небольшом количесве масла подсолничного(или любого длугого) коржи. Затем смазать коржи майонезом с добавлением чеснока, ( если любите)между коржами можно положить что угодно кто как любит и на любую фонтазию (сыр натереть, ломтики помодиров,и т.д.)
Ответить С цитатой В цитатник
Guadalupe_Garcia_Lopez   обратиться по имени Среда, 23 Сентября 2009 г. 15:19 (ссылка)

Ответ на комментарий grenoble

Видимо обращение не ко мне было, т.к. я написала что МАЙОНЕЗ НЕ УПОТРЕБЛЯЮ ПО РЯДУ СООБРАЖЕНИЙ.
Ну да ладно, не все же внимательно читают. Понимаю.
Главное свои познания проявить :) Даже если про них не спрашивают :)
Ответить С цитатой В цитатник
grenoble   обратиться по имени Среда, 23 Сентября 2009 г. 15:42 (ссылка)
Исходное сообщение Guadalupe_Garcia_Lopez
Видимо обращение не ко мне было, т.к. я написала что МАЙОНЕЗ НЕ УПОТРЕБЛЯЮ ПО РЯДУ СООБРАЖЕНИЙ.

Ну да ладно, не все же внимательно читают. Понимаю.

я очень внимательно читаю
Вы сказали, что мужа майонезом кормите

Главное свои познания проявить :) Даже если про них не спрашивают :)
Ответить С цитатой В цитатник
Guadalupe_Garcia_Lopez   обратиться по имени Среда, 23 Сентября 2009 г. 15:45 (ссылка)

Ответ на комментарий grenoble

что бы убедиться в том, что вы НЕВНИМАТЕЛЬНО читаете, пролистайте вверх все сообщения здесь и прочтите их еще раз. У меня и мужа-то нет, что бы его кормить чем либо. Это раз, Два,я писала цитирую "стати, я майонез хоть и очень люблю, но не ем его по ряду причин....а тортики печеночные можно вместо майонеза сметаной или натуральным йогуртом пропитывать? Никто не пробывал?"

Ну и в-третьих, в наше время вообще нет нормальных продуктов. Так что, не есть теперь, если даже молоко теперь у нас не скисает и хранится по году, а йогурты с живыми бактериями так вообще годны столько, что их можно до Владивостока и обратно раз сто прокатить поездом? :)
Ответить С цитатой В цитатник
grenoble   обратиться по имени Среда, 23 Сентября 2009 г. 16:15 (ссылка)
Guadalupe_Garcia_Lopez, сорри, не на ту ссылку кликнула
это было для девушки на коммент выше
Ответить С цитатой В цитатник
тАнюшка_неженка   обратиться по имени Четверг, 24 Сентября 2009 г. 09:01 (ссылка)
ааа... ну увы. мужа есть не я приучила. если у вас получится его научить чему-то, или отучить - милости прошу в гости))) особенно если удасться научить есть птицу, овощи, зелень и прочее. сама грущу.
Ответить С цитатой В цитатник
grenoble   обратиться по имени Четверг, 24 Сентября 2009 г. 14:29 (ссылка)
тАнюшка_неженка, в этом не было ничего сложного
достаточно вкусно готовить исключительно полезную пищу.
Мужчины довольно быстро с радостью начинают есть овощи и птицу. Сложнее у меня было с зелень, до последней недели не нравилась петрушка вообще. А неделю назад сделала морковь в сметане и с петрушкой, сказала, что для себя, он попробовал, и с этого дня стал есть петрушку.
Ответить С цитатой В цитатник
тАнюшка_неженка   обратиться по имени Четверг, 24 Сентября 2009 г. 18:43 (ссылка)
если человек ненавидит птицу, можно уготовится супер вкусно. он сделает проще - есть и даже пробовать не будет ни за что. вот и все. точно так же с овощами и прочей полезной едой. ты, говорит, кушай конечно дорогая. а себе я колбаски куплю. и что с этим делать? мы в ресторан приходим и там выясняем, что за мясо. если узнать не удается, просто говорится что ето курица и все. ем я одна. с дней рождений приходит, с праздников голодный и кушает дома. вот и все. ну не будет он пробовать. даже случайно. (за случайности могут и обидеться надолго и вспоминать про это к месту и не к месту)
Ответить С цитатой В цитатник
grenoble   обратиться по имени Четверг, 24 Сентября 2009 г. 19:01 (ссылка)
тАнюшка_неженка, тут, конечно, надо передать привет его маме
а новое - мой тоже, как встречаться начали, с ужасом глядел на всякие французские и итальянские сыры, а салатный лист считал своим личным врагом.

Теперь пробует все, и улиток, и многое другое неведомое (только в Тайланде не решился кузнечиков и опарышей поесть), а в магазине если перед поездкой на дачу не видит горгонзолы или рокфора или сэнт агюра, а находит только дор блю и еще какое-то польско-немецкое недоразумение, очень расстраивается.

Любопытство должно побеждать у человека.
Ответить С цитатой В цитатник
тАнюшка_неженка   обратиться по имени Пятница, 25 Сентября 2009 г. 13:15 (ссылка)
grenoble, любопытство увы - ноль. все это беее и страшный взгляд из подлобья.мама его помнится сказала что ругает себя. на что я ответила что я то ее как ругаю. а представь приезжает его брат. тоже ниче не ест. но самое страшное - они из того что едят, едят разное. вот так... и думай что готовить. и при этом брат - студент в другом далеком городе. чем питается? загадка...
Ответить С цитатой В цитатник
тАнюшка_неженка   обратиться по имени Пятница, 25 Сентября 2009 г. 13:20 (ссылка)
я даже борщ на двоих в двух кастрюлях варю... как увидит там перец болгарский и чеснок (ну что за борщ без скусностей?) - есть не будет. преставь - две кастрюли борща? вдвоем живем...
передала ему вчера наш с тобой разговор)) обиделся! ты что говорит, я с тобой стал сыр есть и рыбу и кальмаров! вот так к пенсии на одну кастрюлю и перейдем))
Ответить С цитатой В цитатник
grenoble   обратиться по имени Пятница, 25 Сентября 2009 г. 14:09 (ссылка)
тАнюшка_неженка, если обиделся - значит не безнадежен
еще ему можно рассказать и наглядно показать, что с кишечником случается, как там калловые массы скапливаются и каменными становятся, и как это потом хирурги оперируют (поис к интернете даст много статей и картинок)

будет овощи есть и сам просить.

Мамаши - просто преступницы
Ответить С цитатой В цитатник
тАнюшка_неженка   обратиться по имени Пятница, 25 Сентября 2009 г. 15:23 (ссылка)
grenoble, дай то бог. у меня отец так заболел давным давно. одни макароны ел... а мужу все пофиг. надеюсь пока... увы...
про преступниц согласна))
Ответить С цитатой В цитатник
grenoble   обратиться по имени Пятница, 25 Сентября 2009 г. 15:27 (ссылка)
тАнюшка_неженка, так вот мужу и надо рассказывать о том, что у него в кишечнике творится

вывести это можно только клетчаткой, а клетчатка - в овощах
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 15:25 (ссылка)
СПАСИБО ПОШЛА ГОТОВИТЬ
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку