-Метки

Взаимоотношения алкоголизм апатия болезнь боль брак вопрос вопросы воспитание выбор девушка дела любовные депрессия дети друг дружба друзья женщина жизнь зависимость законы семейной жизни здоровье знакомства знакомство измена интернет кризис ложь любовь мама метки мнение мудрость мужчина мужчины мысли настроение новая жизнь образование обучение общение общество одиночество отношения отношения мужчина и женщина парень подруга позитив помогите помощь притчи притчи о женщинах притчи о жизни притчи о любви проблема проблемы прошлое психолог психология психология отношений психотерапия работа развитие развод расставание ребенок ревность рисование родители родители и дети самоанализ самооценка самопознание саморазвитие секс семейные отношения семья сестра смерть смысл жизни совет современные притчи сон статья страх страхи стресс счастье творчество тест тренинг успех философия характер хочу высказаться цитаты чувства школа эгоизм эмоции

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Уголок_психолога

 -Подписка по e-mail

 


Аллергия на чушь

Среда, 11 Апреля 2012 г. 08:34 + в цитатник
взгляд_dead все записи автора Всем привет.
Я слишком чувствительно реагирую на чушь и глупость.

Нынче модно удивлять народ всяческими "сенсациями", так что топорные чудеса на каждом шагу в СМИ. НЛО, круги на полях, аура, астрал, Атлантида, летающие монахи, плачущие иконы - народ на всё ведётся, а я нет. Возможно моя проблема именно в этом.) Пожалуй, я хотела бы просто верить во всю эту несусветную ерунду.

К примеру мои соседи удивительно внушимые люди, я им честно немного завидую. Сосед посмотрел пару часов какой-то чудо-диск, самозагипнотизировался, ощутил себя бодрым, лёгким, сбросившим 20 лет в миг, вскочил, стал разминаться. А потом ему в голову стукнуло, что так хорошо не может быть от бога, что это дьявол его стращает. ХD

Если я слышу что-то вроде: "Самые позитивные планеты это Солнце и Луна", то непроизвольно закатываю глаза, останавливаю воспроизведение записи или выключаю телевизор и могу даже встать и уйти из комнаты от него подальше. Потому что подобный идиотизм из уст взрослых людей меня буквально бесит.

Еще в детстве заметила, что мне трудно читать книги, с содержанием которых я не согласна. Оговорюсь сразу, фантастику я обожаю, с ней проблем нет. Только с явным враньём или беспросветным невежеством, выдаваемыми за истину.

Как разрешить мою проблемку не расставаясь с рассудком?
Рубрики:  вопросы
хочу высказаться


Процитировано 1 раз
Понравилось: 8 пользователям

piskla   обратиться по имени Среда, 11 Апреля 2012 г. 09:41 (ссылка)
Вам очень хочется встать на другой берег от всех.Извините но Ваш пост звучит, примерно,так.-Я тут вот один нормальный а те вот на том берегу
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 10:52ссылка
Извиняю, это ваше личное восприятие.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 22:52ссылка
Если так,то я с вами ,на вашей стороне берега ....
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 23:02ссылка
Я бы не был таким категоричным. В сущности-то сумасшествия в мире хватает. А СМИ только и бегает за сенсациями, но мы т0 знаем, что сенсация часто на 50% состоит из вранья, а СМИ к сенсации добавляет ещё и свои 40% лжи. Люди это едят, им нравится.
zis_3   обратиться по имени Среда, 11 Апреля 2012 г. 09:43 (ссылка)
... и вот вы круто похвастались своим умом и объемом проверенных научных знаний.
А проблема в чем?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 10:51ссылка
Считаю себя обычным человеком с заурядной памятью. Вы неправильно поняли.
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 11:06ссылка
взгляд_dead, т.е. вы обычный человек, который не профессор по всем наукам, не родились со всеобъемлющем знанием о нашей планете, и т.д. и т.п.
Но точно знаете где чушь.
На 100%.
Безошибочно.
Теперь я вас правильно понял, или опять что-то не так? ;)
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 11:18ссылка
Именно так. Если сомневаюсь - к чуши не причисляю, зубами не скрежещу, головой в стену не бьюсь.
Mixxxaru-san   обратиться по имени Среда, 11 Апреля 2012 г. 10:17 (ссылка)
попробуйте написать диссертацию, доктора наук, что будут вас консультировать, наверняка не будут пороть чушь. В храме наук все будет точно, взвешено, логично, но если вы при всем при этом хотите общаться с простыми смертными, то придется пойти на сделку со своим эго. Вы же не расстраиваетесь, когда маленькие дети говорят чушь? Попробуйте и к другим людям относиться с таким же умилением.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 10:59ссылка
Вы вот меня подкалываете, а я совсем не подразумевала, что умнее других. Это только некоторые глупее меня, но именно они заставляют волосы у меня на затылке становиться дыбом к сожалению.

Спасибо за совет, я такое пробовала. Самообман не прижился.
Vika1-618   обратиться по имени Среда, 11 Апреля 2012 г. 10:18 (ссылка)
У меня такая же аллергия. Но я считаю,что от этой гадости нужно срочно избавляться, ибо не стоит тратить свои силы на неприязнь к другим людям - лучше потратьте эту энергию на собственное совершенствование.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 11:02ссылка
Стараюсь, спасибо. Вот хотелось бы не напрягаться из-за таких мелочей.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 09:48ссылка
взгляд_dead, это не мелочь! Это гордыня - большой грех!
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 14:41ссылка
Плевать мне на вашИ грехи. В моей жизни такого понятия нет.
Orange_Jacket   обратиться по имени Среда, 11 Апреля 2012 г. 10:19 (ссылка)
Прекрасно вас понимаю :) я тоже когда то много напрягался по этому поводу каждый раз как видел какого-нибудь "кашпиренка", ставящего воду перед телевизором на заговорение и прочих, верящий во все подряд, кроме себя самого. Единственный способ который я для себя нашел, это юмор. Когда слышишь подобное, нужно настраивать себя так, буд то тебе рассказывают анекдот (это ведь и так уже изначально вызывает улыбку) и в целом не относиться слишком серьезно к людям с такими причудами, даже если они у себя в шкафах строят алтари какие-нибудь. Не напрягайтесь, не пытайтесь устраивать внушение (если речь конечно не идет о близких людях и ситуация не грозит распродажей имущества в фонд каких-нибудь свидетилей), просто наслаждайтесь проявлением идиотизма :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 11:05ссылка
Спасибо за совет.
Я не лезу ко всем со своим скептицизмом. Если кому самообман во благо, то на здоровья.
Lizbeth_Airy   обратиться по имени Среда, 11 Апреля 2012 г. 10:31 (ссылка)
Все в порядке, я тоже такая.
Люди в своей массе всегда легко внушаемы и управляемы.. Критическое, независимое мышление дано единицам.
Единственно, нужно стараться избегать категоричности в тех вопросах, истинность которых вы проверить сами не можете. Вы же не можете утверждать, что инопланетяне не посещали Землю? Нет зафиксированных доказательств - это не довод. (Это абстрактный пример размышлений)
Ибо в таком случае вы ведете себя так же как эти люди, отстаивая другую крайность.
Не торопитесь отвергать чужую точку зрения, чтобы лучше сформулировать свою, независимую, нужно знать как можно больше. Как-то так. )
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 11:15ссылка
Спасибо за поддержку.
Инопланетяне может и посещали, на мой взгляд это так же вероятно как и то, что не посещали.)
Этот метод не поможет мне справиться с тем, что Солнце и Луна не планеты.)
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 13:11ссылка
Да с этим и не нужно справляться, я считаю.. ))
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 11:16ссылка
Lizbeth_Airy, хорошо сказано! :)

В принципе, я хотел подвести к тому же, приблизительно, но раз уж Вы открытым текстом, то добавлю вот что:
Верить в инопланетян и верить в отсутствие инопланетян - это все равно вера без знаний.
Аналогично и про ауру с астралом.
Умный человек ... он тоже может чего-то не знать. Собсно, многие умные люди разбираются в совсем небольшом количестве тем и недостаточно информированны в других сферах.
Но при этом умный человек понимают ограниченность своих знаний, и не лезет со своими вердиктами туда куда в общем-то лезть не стоит.
Угу, всякие диски и самогипноз. И выглядит это как "очень сильное колдунство". Но у мнительных людей многие их проблемы - соматического характера, и для таких "самопридуманных" проблем подобный "самогипноз" - вполне эффективный способ чувствовать себя лучше. А таблетками такого рода проблемы не лечится, т.к. попросту нечего лечить фармакологически. И это только первое, самое простое приближение.
Есть и более глубокие процессы; которые и обеспечивают жизнеспособность всякого "шаманства".
Нет, не потому что все вокруг дураки и ничего не понимают, а потому что помогает.
И "в среднем по больнице" помогает лучше чем плацебо.
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 11:26ссылка
"помогает лучше чем плацебо"
Почему лучше чем? Это и есть плацебо.
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 11:46ссылка
взгляд_dead, ну вот опять.
Откуда Вам знать плацебо это или нет?
(К слову, эффективность плацебо где-то в районе 52%, а это не так чтобы мало. Скорее даже много.
И даже если бы все к нему и сводилось, то даже и в этом случае пользы от таких методов было бы немало.)
Вы специалист? Вы понимаете ВСЕ грани работы ВСЕХ немедицинских методов?
(вопрос риторический, отвечать не обязательно).
Хотите разбираться - разбирайтесь. Пытливому уму в теме "непознанное" таки есть где развернуться.
А примитивно отрицать все то что лично вам не по нарву - это не более чем ваш личный темперамент.
К пониманию того где чушь а где правда отношения не имеет.
Более похоже на ксенофобию, хотя разумеется не факт.
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 12:18ссылка
Вы совсем невнимательно читали моё основное сообщение. В нём я отрицала только принадлежность Луны и Солнца к планетам.
Расхваливаете самогипноз, плацебо. Я разве сомневалась в его эффективности?

"эффект плацебо называют само явление улучшения здоровья человека благодаря тому, что он верит в эффективность некоторого воздействия" - вот почему я думаю, что это именно оно.
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 13:08ссылка
взгляд_dead, а кто же тогда написал "НЛО, круги на полях, аура, астрал, Атлантида, летающие монахи, плачущие иконы - народ на всё ведётся, а я нет."? ;)
Так что не надо про мою внимательность, и зафиксировался я на нетрадиционной медицине только для примера.
К тому же я абсолютно совсем не расхваливаю ни самогипноз ни плацебо.
Собсно, я противник гипноза в любых формах. Но я по крайней мере хотя бы приблизительно знаю как и за счет чего работает гипноз ;) А Вы знаете какие механизмы обеспечивают работу плацебо? ;)
А какие механизмы включаются при приеме валидола, например? Смею предположить, что несмотря на это вы считаете что валидол - это лекарство и научно, а дыхательные упражнения, например, - ересь.
И т.д и т.п.
Солнце, Луна - это все прекрасно или наоборот раздражительно.
В сфере эмоций.
А с рациональной точки зрения? Чем ваши верования лучше чем верования вашего соседа?
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 14:37ссылка
взгляд_dead, именно так: ваш треп ничем не лучше трепа соседа.
Поэтому дело не в чуши а в вашей повышенной раздражительности.
Самый простой способ вылечить - наладить личную жизнь в целом, и регулярный секс в частности.
Удачи.
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 18:41ссылка
zis_3, Браво! Самый толковый совет!
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 18:55ссылка
Ага, универсальный совет обиженных людей.)
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 10:30ссылка
Вот интересно, а что же такое - Луна, если не планета?
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 13:21ссылка
*снисходительно похлопываю вас по плечу*
Перейти к дневнику

Я вообще удивлен, почему дежурного ангела интересуют такие серьезные вопросы

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 13:36ссылка
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 13:17ссылка
Ну там все неоднозначно.. Внушая себе, что ты чувствуешь себя лучше, ты порой действительно улучшаешь свое состояние. (Конечно при условии, что болезнь реальная, а не надуманная) Неоднократно доказано, что настрой действительно находит отражение в болезнях или их отсутствии. Недавно слышала мнение, что рак - болезнь уныния. Звучит абсурдно, но отнюдь не лишено смысла.
И конечно, во всем нужна мера и здравый смысл. Например, лечение болезни лекарствами нужно совмещать с работой над собой, так будет эффективнее.
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 13:33ссылка
Никто ) Я сегодня за Капитана ))
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 14:44ссылка
Lizbeth_Airy, все бы хорошо, если бы не один маааахонький ньюанс: а кто сказал что надуманные болезни не портят жизнь? Очень даже портят.
А поскольку проблема надуманная, то вылечить ее по нормальному не удается. Это я уже упоминал, А вот что не упоминал, так что что надуманные болезни со временем очень даже переходят во вполне физиологические проблемы. Так что психосоматика, это такая штука, которую не стоит недооценивать.
Да, этот же принцип работает и в обратную сторону, но там все совсем сложно.

А работу над собой лучше проводить задолго до болезни, о чем постоянно говорят толковые целители, тогда глядишь и лекарства не понадобятся.
Та же психосоматика + здоровый образ жизни + эмоциональный настрой - это немало. :)
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 14:47ссылка
Я согласна, не стоит недооценивать )

Конечно заранее! Мало кто вообще о чем-то заботиться заранее, зато сколько это преимуществ дает потом..
Да, это немало ) В общем-то образом жизни и настроем очень много можно что изменить, доказательств этому куча.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 23:26ссылка
Решил дать комментарий, уважаемая Lizbeth Airy, потому что вы затронули инопланетный вопрос и размышления. Может это не основное, что вы хотели сказать, но тем не менее оно относится к теме. Используя размышления, даже если мы знаем не много правды про что-то одно, можно прийти к правдивым заключениям в отношении другого. Конечно при условии, что правда, которую мы знаем, действительно правда. Вот я могу заявить, что инопланетяне не были на земле ни разу и всё, что о них говорится в СМИ - это сплошная фантазия. Если хотите, то я обосную свои утверждения.
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 01:07ссылка
Предположим, что инопланетяне существуют (где-то там такая планета есть). Рассмотрим три варианта их развития. 1-й: они ниже нас в своём развитии; 2-й: они так же развиты, как мы; 3-й: их цивилизация заметно выше нашей. При развитии в первых двух вариантах, вполне понятно, что прилететь они к нам не смогут. В третьем варианте они смогут прилететь, но искать контакта с недоразвитыми нет смысла. Устраивать цирк, показывая свои звёздные корабли, не умно. Это были бы мудрые и серьёзные особы: они бы стали просто наблюдать. Для примера можно привести на нашей земле аборигенов. Очень отсталый народ, но разве Россия и Америка стремятся показать им свои танки и подводные лодки?
Перейти к дневнику

Среда, 18 Апреля 2012 г. 22:25ссылка
Ну то, что они есть, это однозначно.
Наша вселенная слишком огромна (а может и бесконечна), быть не может, чтобы мы были в ней одни )
А вообще интересная точка зрения )
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 01:01ссылка
Если позволите, предложу вам ещё одну мысль для обдумывания. Если во вселенной существуют инопланетяне, то теряется смысл во многом. Например: Адам с Евой не были бы выгнаны из рая, вернее сатана не искушал бы их и они не согрешили бы. Такого человечества, как сейчас, на земле не существовало бы.
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 10:53ссылка
Я не верю в божественное происхождение человека )
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 01:07ссылка
Знаете, раньше люди не верили в радио, телевизор. Однако их неверие не остановило прогресс и мы сегодня смотрим телевизор и думаем, какие они были отсталые. Им не хватало знаний, так же и сегодня неверующим людям просто не хватает знаний.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 08:16ссылка
У верующих нет никакого знания и никогда не будет. Одна вера. Зачастую слепая. Если вы вашу книгу выдаете за "знание" - то мне сразу становится близка позиция автора.
У тех, кто создавал для вас Бога - знание было. А у вас его уже нет.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 08:55ссылка
Очень, смешно, правда.
Я изучала этот вопрос весьма подробно и вывод мой сделан отнюдь не от балды, как у многих неверующих.
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 00:58ссылка
Слепая вера у фанатиков, которых впрочем очень много. Но вы смотрите на дела. Тот верующий, который изменяется к лучшему, имеет веру, основанную на знаниях. А книга, о которой вы говорите Библия, написана не только для меня - это инструкция для жизни каждого человека. Доказательств, что она от Бога очень много, вы просто не знаете.
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 00:59ссылка
Время покажет.
viktorslugin   обратиться по имени Среда, 11 Апреля 2012 г. 10:58 (ссылка)
Ваш "диагноз" - зануда )))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 11:16ссылка
Вот так, я за советом, а вы обзываться.)
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 13:26ссылка
"Здравый смысл" - это здорово, но, временами - "во многом знании - много печали" ))
Mish_Belaia   обратиться по имени Среда, 11 Апреля 2012 г. 11:45 (ссылка)
Как я поняла, вы хотите избавиться от раздражения. В этом случае вам надо уяснить для себя, что огромная часть информации о мире, жизни, о себе и людях, которая болтается в нашей памяти, принята была нами всеми на веру, т.е. без доказательств. Что-то мы потом проверяли и подтверждали доказательствами, что-то нет. В старые времена в античной цивилизации, например, почти ничего научно не обосновывалось в современном понимании.
Далее. Каждый имеет право выбирать во что верить, во что нет. Вера одного человека никак не распространяется на другого, проще говоря, не является для вас обязательной к рассмотрению. Следовательно ничем вам не угрожает и не побуждает формировать свое отношение к ней. Точно так же и ваши убеждения, на чем бы они не были основаны, ни для кого не должны быть мерилом истины. В обществе принято доверять мнению эксперта (хотя и его можно игнорировать, помните "право верить и быть убежденным в чем угодно"?) Но и эксперты могут ошибаться.
Главный вывод следует из прав человека, уважаемых во всем мире. Признайте право на убеждение за другими людьми, и они признают его за вами.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 11:58ссылка
Вы правильно поняли, только у меня проблемы с мелочами. Верующие пусть верят, раз им нравится, они меня не раздражают почти.
Как не напрягаться, когда на Рен-тв к примеру явно лгут? И как быть с "планетами Солнцее и Луна"?

А ещё, может как-то возможно начать всему верить?
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 19:31ссылка
В правах человека, как и у меня выше, речь идет не только о религиозных верованиях или политических убеждениях, но и обо всех прочих, будь то существование инопланетян или целебная сила уринотерапии. Главное - принять право других людей верить и признавать что угодно и оставить такое же право за собой.

Ситуация в СМИ - это совсем другое. СМИ торгуют информацией, а не занимаются полпуляризацией истинных идей. У них другие цели, понимаете. Если хорошо продается "магия", вам будут показывать "Битву экстрасенсов". Сигареты, алкоголь и наркотики тоже хорошо продаются, поэтому несмотря ни на что ими торгуют. А еще очень хорошо продаются мировоззренческие продукты, обучающие человека жить долго и счастливо в гармонии с окружающим миром, и при этом удовлетворить все свои эгоистичные желания. В таких мировоззрениях Солнце и Луна могут быть чем угодно, даже живыми существами. Потому что это не НАУЧНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ, а альтернативные способы понимания мира и жизни.
Судя по всему, вы стоите на позициях научного мировоззрения, тогда надо читать научную литературу.
Последний вопрос.
Всему верить невозможно, потому что вновь приобретаемые идеи будут противоречить уже укоренившимся убеждениям.
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 19:53ссылка
Под верующими подразумевала всех верующих, не только в богов.

Спасибо за ваш взгляд на эти вопросы.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 23:35ссылка
"Всему верить невозможно, потому что вновь приобретаемые идеи будут противоречить уже укоренившимся убеждениям". Знаете почему? Потому что укоренившиеся убеждения были не верны. Фундамент должен быть построен на правде, тогда и весь дом будет крепким.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 23:50ссылка
А если они были верны, а вновь поступающая информация ложна?
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 01:14ссылка
Тогда всё просто: на верном основании вы не примете ложь, вы её сразу же распознаете.
Перейти к дневнику

И как быть с "планетами Солнце и Луна"?

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 15:41ссылка
Возможно когда об этом кто-то писал - что это самые позитивные "планеты" - то тогда еще не знали, что это не планеты.
А в настоящее время человек повторяет эти слова без изменений. Возможен такой вариант.

Лучше искать варианты объяснений, чем отвергать чушь. Полезнее для мозгов по крайней мере
Overhlopec   обратиться по имени Среда, 11 Апреля 2012 г. 14:22 (ссылка)
взгляд_dead,

да просто надо спокойнее относиться ко всему. Меньше смотреть/читать того, где может что-то напрячь. Врут вам по тв3, а зачем вы его смотрите вообще?

потом такая реакция выдает что-то, уж не знаю что, но явно нехорошее в человеке, некую нетерпимость. Именно такие люди в нете разводят холиварные темы, объясняя каждому второму как он не прав, тратя в неделю на это не менее 1 рабочего дня.

Ну а пассивные люди конечно ничего не пишут, они сидят себе в тихую бесятся и жгут нервные клетки, к дцати годам приобретая всевозможные новые болезни.

завязывайте с этим, меньше общайтесь с соседями и смотрите телевизор, а когда слышите глупость просто допускайте что этот человек по ряду причин не обязан быть даже просто образованным.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 14:35ссылка
Надо спокойнее, а как? О том и спрашиваю. Не хочу тратить нервы. Все учились в школе. Как можно не знать, что Солнце и Луна не планеты?

Я почти не общаюсь ни с кем, сижу себе в своей комнате и трачу время. Я люблю статьи о чудесах, о небывалых вещах. Мне никак не отстраниться от этого, я только хочу не нервничать из-за пустяков.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 08:17ссылка
Ну так и не нервничайте! В чем проблема? Или срочно бегите на улицу с плакатами что Солнце и Луна не планеты! Если не можете решить СВОЮ проблему САМИ - обратитесь к специалистам. Вы просто нетерпимы к людям, кто думает НЕ ТАК как ВЫ!
Проблема у вас глубоко, я тоже была по-молодости похожа на вас, но жизнь вносит свои коррективы и постепенно начинаешь понимать что не столь важно кто и как себя вводит в заблуждение. Вот вы пишите что сидите дома и ни с кем не общаетесь - сами и ответили на свою проблему. Не циклитесь - будьте проще. Ну слушает сосед чушь по СД - вам какое дело?
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 14:43ссылка
Что вы здесь делаете? Заблудились кажется.
Примените данные мне "советы" к себе.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 14:52ссылка
а впрочем - ожидаемая реакция человека вашего психотипа. Злоба, неприятие чужого мнения. Мне вас жаль, вам очень сложно в жизни.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 14:54ссылка
а впрочем - ожидаемая реакция на ожидаемую реакцию.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 15:00ссылка
ну да... просто смешно - проблема...? да нет проблемы. Есть человек - который .... сам проблема...
Overhlopec   обратиться по имени Среда, 11 Апреля 2012 г. 15:37 (ссылка)
взгляд_dead, Ну вот так и можно :) у человека расплывчато все это он не понимает чем звезда от планеты отличается скорее всего, хорошо если вообще знает что такое звезда. Многие ведь все звезды "солнцем" называют. Вот поэтому то надо быть и спокойнее, ну не образован человек, дальше то что? я еще и не такое встречал ))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 15:59ссылка
Чтобы не знать что дальше я и убегаю.) Я это воспринимаю примерно так, учительница на уроке терминов не зная, объясняется своими словами. Что дальше будет вы можете представить.)

Во мне есть какая-то обида, в школе, значится, учили, что знание свет, муштровали, стыдили за незнание. Вдалбливали, что разговаривать и писать надо правильно, а иначе некрасиво. А оказалось, что в жизни царят двойные стандарты - это только дети должны писать правильно, запоминать много всего нужного и ненужного. "Взрослым" же можно говорить как им удобно, верить, что Луна из сыра. На кой же меня тогда мурыжили?)
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 17:56ссылка
учиться нужно на протяжении всей жизни, а не только в школе.
У каждого своя голова на плечах.
Может вам переводить чушь в шутку? Шутить над этим. Развлекаться. Чтобы быть в хорошем расположении духа.
полинария_акимовна   обратиться по имени Среда, 11 Апреля 2012 г. 18:36 (ссылка)
Да что вы схватились за эти Солнце и Луну? Ну назвали их планетами, а кто назвал? Не астроном же, не ведущий новостей. Скорее всего гость какой-то передачи. А Вы пробовали говорить перед камерой? Уверены, что при всем своем уме и образованности чушь не сморозите? Думаю, что основное большинство вообще не прислушивается к словам, идет себе звуковой фон, воспринимаешь суть разговора, а какими словам это сказано было через несколько минут не вспомнишь. Нет, бывают, конечно, откровенные ляпы( особенно у первых особ нашего государства), так потом на Ютубе еще раз посмотришь и посмеешься.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 18:54ссылка
Схватилась, чтобы меня поняли, а не городили домыслы обо мне на основании осмеянных убеждений.))

Политикам ошибаться можно как раз, я считаю, они же не профессора.)) И именно создают общее впечатление, такова их публичная роль. Вобщем их легко воспринимать как комиков.
полинария_акимовна   обратиться по имени Среда, 11 Апреля 2012 г. 19:00 (ссылка)
Исходное сообщение взгляд_dead
Схватилась, чтобы меня поняли, а не городили домыслы обо мне на основании осмеянных убеждений.))

Политикам ошибаться можно как раз, я считаю, они же не профессора.)) И именно создают общее впечатление, такова их публичная роль. Вобщем их легко воспринимать как комиков.
Вот с этим я не согласна. Первым особам государства ошибаться непозволительно. Это наше лицо, представители государства. По их манерам, речи и т.д. весь мир судит о стране, которую они представляют.
Ответить С цитатой В цитатник
ursula19   обратиться по имени Терпимость. Среда, 11 Апреля 2012 г. 22:35 (ссылка)
Простите, проблема у Вас действительно есть и называется она - отсутствие толерантности, т.е. терпимости к людям. Вы ещё молоды, поэтому не научились уважать мнения других , даже, если некоторые люди действительно не очень умны и образованны. Как говорится: "На чужой роток не накинешь платок". Каждый человек имеет право на своё мнение, равно как и Вы. А Ваше право переключить TV на другой канал или вообще его отключить, если Вам что-то не нравится, не критиковать соседа, который легко подвержен внушаемости, посмеяться над оговорками на TV и т.д. Зачем же "расставаться с рассудком", он Вам ещё пригодится, а вот гибкость в мышлении и поведении очень поможет в жизни. P.S. Про ляпы на TV: А. Малахов (передача "Пусть говорят") брал в доме у А. Волочковой интервью. Она сказала, что они с Н. Басковым "ходили по большому" (имеется в виду: Большому театру). Над этой оговоркой можно только посмеяться, а не делать никаких глубокомысленных выводов.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 23:08ссылка
Не было критики соседа, было восхищение.

"Пусть говорят" натуральная клоунада.) Продолжательница "окон".
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 06:44ссылка
сВолочкова вообще олигофренка, это убожество только и может, что пиариться в зомбоящике для дебилов. Совет-выкиньте этот ящик и не давайте ему съедать остатки мозга. А то совсем отолераститесь... :)
Fyyff   обратиться по имени Четверг, 12 Апреля 2012 г. 05:32 (ссылка)
взгляд_dead, на самом деле все не так просто и для вас это действительно очень тяжелое испытание. Попробуйте в И-нете найти сайт А.Свияша. У него много книг, в одной из них он рекомендует КАЖДЫЙ(!) случай, который Вас в течение дня раздражал, вечером описывать и анализировать почему он на Вас так подействовал. По-моему, это называется избавление от "идеализации собственного совершенства".
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 14:45ссылка
Спасибо, записала, почитаю.
Наталия_Гладовская   обратиться по имени Четверг, 12 Апреля 2012 г. 06:36 (ссылка)
С годами это рассосётся само...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 14:47ссылка
Предлагаете ждать? Хорошенькая перспективка.))
stels2   обратиться по имени Четверг, 12 Апреля 2012 г. 06:40 (ссылка)
Все правильно. Люди в основном в своей массе глупы-уровень развития на уровне 13-летних, а всю свою "взрослость" и "ум" ошибочно принимают за то, что накопили в быту сталкиваясь с повседневными проблемами. Поэтому верят в бога, чудо и прочую херню. Просто они недоразвиты, что поделаешь, и СМИ в этом помогают. Но расстраивайтесь, все хорошо. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
vasily_sergeev   обратиться по имени Четверг, 12 Апреля 2012 г. 06:44 (ссылка)
Они мошенники, которые говорят о летающих тарелочках, позитивной Луне и непорочном зачатии. Они с этого имеют свой кусок хлеба с маслом, и, как видите, даже здесь стараются заткнуть вам рот :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 14:48ссылка
Это не они уже пытаются, а их производные.)
fedotcka   обратиться по имени Четверг, 12 Апреля 2012 г. 07:04 (ссылка)
очень интересная дискуссия! мне кажется, что у вас проблема с самоопределением, то есть создан прецедент, вам не нравится, вас не устраивает, остаётся решить, что вы можете сделать в такой ситуации!? Как вы можете, или должны повлиять на неё!? Такие непримиримые люди и становятся политиками, бизнесменами, создают фонды, идут в журналистику, едут в горячие точки, ведут свои непопулярные программы, или до конца жизни сражаются с ветряными мельницами, короче, они двигают жизнь!
вам лишь нужно определиться, хотите ли вы лезть в эти дебри и действительно что то менять, очень часто в убыток себе!? Если же вас просто это бесит, менять вы ничего не хотите, а само не проходит, и нужно успокоиться, то пейте валерьянку или афобазол :)
Извините, если чем то вдруг обидела :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 14:50ссылка
Спасибо за совет.)) О таком решении проблемы то я и не думала.)
Павел_Мельников   обратиться по имени фантастику я обожаю, с ней проблем нет Четверг, 12 Апреля 2012 г. 07:09 (ссылка)
Многозначительная фраза. Прочтите как фантастику http://www.iisusbog.com/Fallen%201.htm и загляните ко мне в гости http://www.liveinternet.ru/users/4196564/и иногда задайте себе вопрос - А что если здесь есть какая то доля правды.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 14:51ссылка
Доля правды всегда есть, на том и держится нагромождение домыслов.)
Вонючий_Скунс   обратиться по имени Четверг, 12 Апреля 2012 г. 07:31 (ссылка)
Поддерживаю! Так и надо. (И относительно фантастики - тоже...)
В таких случаях вспоминается американская (кажется) пословица: "Мы веруем в Бога, а у всех прочих требуем доказательств".

Гм, кстати... а вот "плачущую икону", тем не менее, видел своими глазами. В принципе, в православии рекомендуется относиться к чудесам по принципу "НЕ РУГАЙ, НО И НЕ ВЕРЬ", но все же бывает...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 15:01ссылка
Ну даа, потому так и популяризируют паломничество к "чудесам"?)
Иллюзионисты ещё и не такие фокусы показывают. У меня тётя так восхищалась модными нынче фокусниками (не помню фамилию): "Ну как они это делают!? Как такое может быть?". Я нашла ей сайт с объяснением трюков - она посмотрела 2 видео, осерчала и сказала, что больше не хочет знать секретов.))
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 19:45ссылка
Иллюзионисты - деятели шоу-бизнеса. В данном случае обман подразумевается, входит в правила игры. А христианскую среду я знаю изнутри... и для религиозного человека ложь, по крайней мере ложь в таком случае - преступление перед совестью. Это серьезно. Не говоря уж о том, что "популяризация" мироточивой иконы денег не приносит, на нее не продают билетов.
Кстати, в Патриархии есть специальная комиссия по проверке "чудесности"... насколько я знаю, крайне скептическая.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 23:52ссылка
Как это "популяризация денег не приносит"? Потому и популяризуют, что бы денег больше собрать. Больше прихожан - больше пожертвований, простая арифметика.
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 07:19ссылка
Ну, почему "популяризуют", я немножко в курсе. Есть такое слово: миссионерство... Впрочем, популяризация чудотворных икон, по-моему, миссионерство ошибочное, почему - вопрос уже другой.
Открою секрет: увеличение количества прихожан не приводит к увеличению пожертвований. Во-первых, в Церкви просто нет "механизма выкачивания", это не сайентология: прихожанин, в сущности, "платит" два-три раза в жизни: крещение, венчание, отпевание. Все. Больше у него просто нет повода "заплатить за обряд". Кстати, моих детей крестили совершенно бесплатно. Что еще остается: свечи ценой в пять-десять рублей? Это несерьезно, тем более, что прихожанин вовсе не обязан покупать свечку в каждое посещение храма - помолиться можно и так, свеча - не более, чем символ молитвы.
И последнее: в церковной проповеди я ни разу не слышал призывов: жертвуйте! Дайте нам! Самая частая тема - относитесь друг к другу по-человечески... а это как-то не о деньгах.
Впрочем, если вы напишете о чем-то, чего я не знаю - как именно Церковь "собирает деньги"- я с удовольствием прочитаю. И постараюсь ответить, конечно... :)
Перейти к дневнику

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 00:02ссылка
Удивительные слова вы пишите. Может вы редко ходите в церковь или просто не обращаете внимания? "Механизм выкачивания" прост: церковный служитель два, а то и три раза проходит с подносом среди прихожан во время службы. Почему с подносом? Что бы все видели, сколько вы жертвуете (не жадный ли вы?). Если сегодня пришли, к примеру 50 человек - это одна сумма. При популяризации, придёт 250 человек - это, сами понимаете, другая сумма. Свечи, иногда продают дважды те самые. За все действия берутся деньги: за крещение, венчание, похороны, исповедь и т. д. Кроме этого священник ещё ходит святить дом, поле, гараж, всё, что вам хочется, но, как говорится, "деньги вперёд". Хотите, что бы священник от молил грехи вашего родственника - плати. Хотите молитвы за мёртвых, давайте их имена и деньги. А хотите отправить телеграмму вашему мёртвому родственнику - нет проблем, плати. Ещё такой способ вымогательства существует: церковный служитель просит собрать с каждого дома в селе определённую сумму на ремонт крыши церкви. Деньги собираются и пропадают. Но священник приобретает автомобиль. Каждый день для священника приносится сумка с продуктами (от каждого дома по очереди). Да это можно без конца перечислять, и всего просто не вспомнишь. Или такое объявление: "что-то вы уважаемые жертвуете деревянные, вон, в соседнем селе, жертвуют зелёные!". Я описал, как это делается у нас. Не думаю, что там, где вы живёте сильно отличается.
Перейти к дневнику

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 00:24ссылка
1. Слово "пишете" пишется через "е" - есть такая полезная русская буква.
2. Хомячок вы плюшевый... Я бы обошелся без грубых слов и был бы предельно мягок в выражениях - если бы в числе обрядов, за которые берутся деньги, не обнаружил ИСПОВЕДЬ. Поясняю для дилетанта: за таинство исповеди пожертвования НЕ БЕРУТСЯ НИКОГДА. Просто потому, что это невозможно в принципе. Любой, самый жадный и лицемерный поп прекрасно понимает, что после такого требования он прославится на всю Россию и будет выметен с прихода поганой шваброй. Даже если его архиерей не менее жадный, лицемерный и двадцать раз куплен - после такого "подвига" он избавится от идиота просто из чувства самосохранения
3. Перед тем, как троллить, хотя бы поинтересуйтесь темой... Относительно "телеграммы умершим родственникам" - даже комментировать не буду: не пейте больше без закуски.
Перейти к дневнику

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 01:48ссылка
Честно говоря, не ожидал от вас такой грубости. По прошлому комментарию принял вас за порядочного человека.
Перейти к дневнику

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 10:07ссылка
А вы ожидали, что в ответ на ваше ведро грязи я угощу вас тарелкой блинов?
В предыдушем сообщении я перечислил причины, по которым видно: ваши слова - ложь. Или - повторение лжи с чужого голоса, что тоже не есть хорошо.
Как говоритя, угол падения равен углу отражения...
Перейти к дневнику

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 10:09ссылка
Впрочем, за хомячка - прошу прощения.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 16:49ссылка
Аноним
Вот со всем бы согласилась, если бы не один пустячок: в 77-79 годах прошлого столетия работала в сберкассе около Всехсвятского храма на Соколе. Священники означенного храма платили в нашей кассе налоги (помню плохо - кажется, раз в квартал), так вот сумма была стабильная - 900 руб. (Это я на всю жизнь запомнила) Это откуда же у них, бессребренников, такие доходы? Да еще в советское время, когда прихожан у них было значительно меньше, чем сегодня! Услышала бы от кого другого - не поверила бы, но уж извините - сама принимала...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 17:52ссылка
Специально этой темой не интересовался, но приходилось читать когда-то (поэтому не посетуйте, если будет неточно....).
В советские времена у священства была установленная зарплата - и довольно высокая: но фокус был в том, что большая часть этих денег уходила обратно в виде высокого налога. При этом была возможность снижения налога, если священник был "прогрессивным" и вел себя хорошо - то есть особенно не проповедовал, не пытался рассказывать что-то там о вере... был послушным "требоисполнителем"-ремесленником и легко шел на контакт с местным уполномоченным по делам религии. Вот такой инструмент воздействия.
Как говорится, за что купил, за то и продаю...
Примерно так...
Иван_Алешков   обратиться по имени Деревенская МУДРОСТЬ ПРИРОДЫ Четверг, 12 Апреля 2012 г. 08:51 (ссылка)
"Есть только два способа прожить свою жизнь.
Первый – так, будто никаких чудес не бывает.
Второй – так, будто все на свете является чудом."
Альберт Эйнштейн
Первым способом живут настоящие мужики:
земледельцы и профессионалы, которые обеспечивают МИРНУЮ жизнь человечества (сегодня 5% трудоспособного населения Земли),
опальные (преодолевшие женский страх ЧИНопочитания) УЧЁНЫЕ, изобретатели, вольнодумцы…), ГЕНИИ, дающие : развитие цивилизации. 0,01% рождённых одарёнными природой, мальчиков.
Вторым способом проживать счастливую ЧУДЕСНУЮ жизнь самки МАМЫ пользовалась прекрасная половина человечества несколько миллионов лет.
Но примерно три тысячилетия до нашей эры, всё перепуталось как в сказке Корнея Чуковского «Путаница», из-за развития женской хитрости интеллекта:
состарившиеся вожаки-маразматики хитростью интеллекта, силой оружия, захватом природных ресурсов и материальных благ, стали порабощать молодёжь - девушек для сексуальных утех, и парней как самцов-конкурентов.
Так зародилось безумие власти ЧИНов-маразматиков, про которых ещё Христос заметил:
Это не плохие, а БОЛЬНЫЕ люди.......
А больным нужен ПОКОЙ.
МУЖИКИ, давайте преодолеем страх ЧИНопочитания, и перестанем их беспокоить своими просьбами, требованиями, угрозами....
ПОЛНЫЙ ИГНОР В СМИ.
Пусть они там в кремлях белых домах, пентагонах, ООНах…. борются за блага народа, за место у бютжетного корыта, за мир во всём мире….,- между собой, и даже пусть дубасят друг друга ядерными чемоданами, а все армии мужики распустят, и оружие заблокируют на военных базах…..
И мы начнём жить ВОЛЬНО, по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, в гармонии с природой.
Весеннее поздравление http://gidepark.ru/community/25/article/283086

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 21:05ссылка
Сверхпочитание чиновников не женская формула, а мужская. Чиновник является патриархальной фигурой, мужчины совершают перенос с себя на него и очень это дело любят.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 22:42ссылка
Исходное сообщение Вика_Негр
Сверхпочитание чиновников не женская формула, а мужская. Чиновник является патриархальной фигурой, мужчины совершают перенос с себя на него и очень это дело любят.


А мать - женщина не имеет природой интеллекта развития, и её очень важная роль самки-мамы - ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА!!!
По этому единственное чем ПОЛЕЗНЫМ набирается человек от матери, это грудное молоко в младенчестве!!!
А все попытки женщины, воспитывать детей, как домашнюю скотину для семейного и служебного рабства (зарабатывания денег), и создают абсолютно все проблемы человечества, и привели цивилизацию в тупик безжалостного разграбления природных ресурсов, ради мусора денежных купюр...
http://gidepark.ru/community/878/article/277086
И уже очевидно, что ни оппозиция, ни злодействующуя власть, ни путин с обамай , ни религиозное политическое мракобесие и ванькиваляние городских мужЧИНов-интеллектуалов....., ни как не решают простую ошибку развития цивилизации:
Уже примерно 50 веков раболепского матриархата, одураченные насилием воспитания и обучения женщинами, рабы-бараны, терпят издевательства козлов поработителей: безумие власти городских ЧИНов-маразматиков, абсурд товарно-денежного порабощения молодёжи, жертвоприношения, казни, грабежи, тюрьмы, школы, вузы, концлагеря, войны, восстания, революции, интриги, скандалы, истерические драмы... и прочая бессмыслица гордских мужЧИНов-интеллектуалов и высокообразованных бабодур, смешная для деревенских мужиков и писателей сатириков
Но примерно с середины прошлого столетия, мы начали безжалостно угроблять природу Земли, ради мусора денежных купюр: вырубка лесов, добыча транспортировка и сжигание углеводородов, гонка вооружений, атомное оружие и АЭСы...
а это уже НЕ СМЕШНО, ибо ставит под угрозу всю биологическую жизнь на планете, миллиарды лет создаваемую матушкой ПРИРОДОЙ, для ВОЛЬНОЙ счастливой жизни всех обитателей планеты Земля.
De_Mater   обратиться по имени Четверг, 12 Апреля 2012 г. 09:02 (ссылка)
А у меня обострённое чувство справедливости и я так же как и Вы не могу спокойно смотреть на тот бред, который льётся с экрана телевизора, и печатается в некоторых постах, вводя людей в заблуждение. Я даже начала предвидеть какая фраза будет следующей в передаче, т.к. они копируют друг друга. Таскают одни и те же картинки в различные программы разные по теме, а я с удивлением отмечаю, что, например, этот подводный город показывали в передаче о окрестностях Японии, потом о прибрежных водах Пакистана, затем Чёрного моря. Толи это делается умышленно, то ли работники невежи. А какую ахинею несут в муз.программах - поклонники на форумах плюются от искажения информации. Создаётся впечатление, что кому-то очень нужно нас отупить - превратить в подобие безмозглых динозавров. Газет я давно не читаю, бредовые посты вниманием не удостаиваю, а теперь и ТВ перестала смотреть. Если человеку постоянно говорят, что он свинья, то когда-нибудь он захрюкает.
Ответить С цитатой В цитатник
Вика_Негр   обратиться по имени Четверг, 12 Апреля 2012 г. 09:02 (ссылка)
И что, в чём проблема? Не слушайте чушь. Селекционируйте собеседников.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 15:18ссылка
Собеседников у меня 2 человека и они более-менее адекватные. Черпаю информацию о мире из интернетов, попадается всякое. Для меня это как случайно притронуться в тарелке с яблоками к персику.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 16:11ссылка
Не надо отращивать фобии. Ваш пример с персиком не вполне благополучный. Люди бывают умные и глупые. Одни выражают мысли лучше, другие - хуже. Одни чувствуют фактуру тоньше, другие - вообще как бревно, ничего не чувствуют. Не надо делать идиосинкразию из всего. Болезнями кичатся древние старухи, больше им нечем кичиться.

И никто не утверждает, что собеседников у вас должно быть два, а не двести двадцать два. Идея селекции означает, что вы воспитываете себе собеседников. От безнадёжных - отказываетесь, перспективных - привлекаете.

Так делают абсолютно все люди.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 17:10ссылка
Пример очень точный. Я физически ощущаю от прикосновения к персику почти то же, что от раздражающей инфы.
У меня есть маленький острый несимметричный зубик и я им горжусь. ;)

Собеседников два, так сложилось. Даже не представляю относительно себя что значит "должно быть".
Спасибо за участие.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 17:14ссылка
Дело ваше. Вы явно кичитесь своей сверхчувствительностью к вещам совершенно никому не интересным по большому счёту. Так люди кичатся всякой ерундой, когда через их жизнь не прокачивается ничего более ценного. Удачи вам.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 17:20ссылка
Наверное со стороны лучше видно...
А мне то кажется, что я страдаю.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 17:25ссылка
Назвать можно любым словом, суть это не изменит. Как лицо, преодолевшее целую кучу фобий, в том числе и соматизировавшиеся на почве фобий недуги, - хорошо понимаю механизм их возникновения.

Они черпают себя во внутренней пустоте. Когда вы в этой пустоте находите какой-то квазиобъект, страдаете вы или радуетесь - это в сущности одно и то же. Потому что объект никчёмный, но он имеется. Это повод и для того, и для другого.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 17:30ссылка
квазиобъект - это объект, которого в природе не существует. Как его можно найти, да еще и в пустоте?
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 17:38ссылка
Квазиобъект - это ложный объект. Посмотрите в словаре значение префикса.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 17:33ссылка
Что вы считаете лучшей заменой пустоте?
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 17:37ссылка
Личность лучшая замена пустоте.
Пока не найдёте ничего другого.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 17:45ссылка
Разве личность не развивается сама по себе?
Чем квазиобъект отличается "чего-то другого"?
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 21:08ссылка
Личность не развивается без затрат и вложений. Если вы посмотрите на старшее поколение, то легко отличите людей развившихся от людей набитых мусорными программами.

Квазиобъект отличается от чего-то другого тем, что он иллюзорен и лопнет, если его специально не поддерживать.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 18:49ссылка
Кажется я поняла. Вы имеете в виду, что я слишком много внимания уделяю такой своей реакции и потому она до сих пор существует.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 19:09ссылка
Ну примерно. Вы её взращиваете, эту реакцию. Культивируете.

И это имеет вторую сторону: отсутствие реальных ценных предметов для культивирования.
Аноним   обратиться по имени каждому свое.... Четверг, 12 Апреля 2012 г. 09:06 (ссылка)
дорогие друзья эта тема трогает всех по разному..спорить кто лущи а кто так себе. нет не какого смысла. только бесполезное трата времени... я лично думаю по этому поводу, так-(каждому свое). спасибо....
Ответить С цитатой В цитатник
correct   обратиться по имени Четверг, 12 Апреля 2012 г. 09:22 (ссылка)
Рассуждения из собственного опыта, не претендующие на универсальность:
данную проблему вижу только в том, что развивающийся разум, жадный до всякого рода информации, которую потом пытается переваривать, ища применения ей в жизни, давая оценку истинности и так далее...мечется, создавая собственный стереотип мировосприятия и пытаясь его вписать в реальную действительность, которая гораздо многограннее...
...но при этом душа его остается голодной...она нуждается в другом хлебе...ей тоже нужна самореализация в этом мире. Когда же разум развивается в согласии с душой, когда формируется здоровое отношение к себе, к миру, когда приходит мир в сознание, тогда такие проблемы не возникают. Или если возникают, то быстро решаются, ибо разум привыкает слушать развитую душу. В ней хранятся мерила истинности...
Если спросите как развивать душу, ей нужен духовный хлеб. Где его искать, наверняка знаете.
Тогда приходит гармония восприятия, тогда самость не мучает. Тогда начинаешь лучше понимать мир и себя в нем...
Удачи Вам в саморазвитии и совершенствовании. У Вас, как и у каждого, есть свой позитивный потенциал для самореализации и возможности изменить этот мир к лучшему...Наверно, этим и стоит заняться, вначале приняв спокойно всё как есть, затем наметив путь к совершенствованию...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 15:26ссылка
Спасибо за совет.
Аноним   обратиться по имени Четверг, 12 Апреля 2012 г. 09:32 (ссылка)
мне трудно читать книги, с содержанием которых я не согласна



всего-навсего психологическая проблема, повышенная внутренняя защита. И вас вылечат:)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 15:24ссылка
Вы меня обнадёжили.)
and_allesgut   обратиться по имени Четверг, 12 Апреля 2012 г. 09:36 (ссылка)
Чушь сравнима с г..ом,и не надо её рассматривать и тем более раздумывать над ней,это отходы разумной жизнедеятельности--избавиться побыстрее и забыть...Милый ВЗГЛЯД,проводите больше времени с тем,что вам действительно приятно.
2UxLWE4MW_jpg_150x150_q85 (150x114, 7Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 15:24ссылка
Возможно вы правы.) Стоит попробовать пресекать просмотр подобных передач до того, как начнётся что-то умоковеркательное.
dispepsia   обратиться по имени Четверг, 12 Апреля 2012 г. 09:40 (ссылка)
взгляд_dead, никаких проблем у вас нет,обычный трезвый взгляд неглупого человека.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Ревель

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 10:58ссылка
Столько негатива на девушку с обычной жизненной ситуацией. Удачи и живите так как считаете нужным. Пусть все живут свободно, делая ошибки и учясь на них. С уважением. +++
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 15:21ссылка
Приятно, что вы считаете меня нормальной.) Но проблема есть - я ощущаю дискомфорт, сталкиваясь с некоторого рода информацией. Хочется лёгкой жизни.)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку