-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в будь_маей_идой

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2008
Записей: 142
Комментариев: 671
Написано: 841


пятничная пицца или кому самому не лень возиццо

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 14:18 + в цитатник
караМболь все записи автора ну там про саму легенду создания пиццы наверное каждый читал или слышал, а кото не, тому прямая дорога на... яндых короче.
вообщем вся суть сводится к тому, что на грамотный кругаль теста накидать тех продуктов, что нравится, либо тех что остались в наличии.
моя извечная проблема сводилась к тому, что всё время не получалось то тесто, которое понравилось бы моим вкусовым рецепторам и имело бы эстетический вид, ну вот не люблю я америкосский вариант пышного теста, мне итальянский подавай, причем тонюсенький и хрустящий.
и вод наконец-то это свершилось, после стольких бессонных дней и ночей..., пизжу конечно, получилось совершенно случайно.
итак, что касаемо начинки, всё что мне захотелось увидеть в моей пицце
 (500x393, 100Kb)

2/3 стакана горячей воды смешала с 1 ч. ложкой сахара, щепоткой соли, треть пакетика быстрых дрожжей и ст ложкой оливкового масла, взбила вилкой, перелила в миску для замеса теста.
в смесь постепенно всыпала муку, пока тесто не стало упругим, затем просто месила тесто не меньше 7 минут.
где-то я прочитала, что тесто для пиццы не терпит скалки, что его нужно растягивать только руками, что я собсна и сделала.
потом замутила соус: в блендере адын обесшкуренный томат, щепотка базилика, адын зубец, ну крупный такой зубец чеснока, адын желток.
растянула тесто, намазала соусом, накидала начинки, посыпала специями(кому какие нравяццо, лично я использовала, базилик, майоран и смчп) и поставила в духовку при 220 градусах.
потом нарезала сыр, именно нарезала а не натёрла, достала пиццу, выложила сверху и обратно в духовку ещё минут на 15 уже при температуре 200 градусов.
всё приготовление заняло минут 40, размером пицца получилась на 4 больших куска.
и тесто получилось тонким, пластичным, не ломким и хрустящим, мням=)

 (500x375, 122Kb)
приятного!
 (500x375, 95Kb)
Рубрики:  фаст-фуд на дому
нежданные гости
в духовку нах!
пицца
тесто
Метки:  

Процитировано 2 раз

Кило_ирисок   обратиться по имени Пятница, 07 Ноября 2008 г. 14:42 (ссылка)
да, где-то так тесто и делаю. Еще руки маслом мазюкаю, перед тем как его растягивать. А то прилипает, зараза
Ответить С цитатой В цитатник
караМболь   обратиться по имени Пятница, 07 Ноября 2008 г. 14:47 (ссылка)
Кило_ирисок, при правильном замесе не прилипает, но бывает что мука подводит.
Ответить С цитатой В цитатник
Кило_ирисок   обратиться по имени Пятница, 07 Ноября 2008 г. 16:42 (ссылка)
я жиденькое делаю - муки меньше кладу. ПОэтому прилипает
Ответить С цитатой В цитатник
_123_   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 22:31 (ссылка)
оооооо
атлична!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку