-Я - фотограф

Тихвин и Старая Ладога


0 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оптина_Пустынь

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) -Empire_of_the_Criticism- pravoslavie World_of_Creation

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 947

Комментарии (2)

Давно пора !!!

Дневник

Суббота, 01 Мая 2010 г. 02:04 + в цитатник

Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан (Татарстан)


 

Аннулировано разрешение на распространение на территории Российской Федерации периодических печатных изданий религиозной организации Свидетелей Иеговы

Приказом руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 26 апреля 2010 г. № 268 аннулировано разрешение на распространение на территории Российской Федерации зарубежных периодических печатных изданий «Пробудись!» и «Сторожевая башня», выданное 24.07.1997 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати фирме Wachtturm Bibel- und Traktat-Gesellsсhaft, Deutscher Zweig, e.V. Заявитель и распространитель печатной продукции – Управленческий центр региональной религиозной организации Свидетелей Иеговы.


http://16.rsoc.ru/news/news11918.htm

Рубрики:  Новости
Сектантство
Обо всем

Метки:  
Комментарии (0)

Завещание Патриарха Тихона. 1925 г.

Дневник

Пятница, 08 Января 2010 г. 17:15 + в цитатник

В добавление к предыдущему посту приведу:  "Завещание Патриарха Тихона." 1925 г.

Дело в том, что сейчас не в меру ревностные православные обвиняют РПЦ в ереси Сергианства, суть этой ереси заключается в том, что Церковь стала лояльной к государству. Люди эти обвиняют митрополита Сергия в том, что он навязал Церкви такую политику. На самом деле все гораздо сложнее.  Еще Патриарх Тихон начал проводить политику примирения с властями, Сергий только был его последователем в этом.  Но Патриарх Тихон канонизирован, и ни у кого не возникает сомнения в его святости (естественно, кроме раскольников и еретиков).   Получается, что ревнители наши, а вместе с ними и мы нередко увлекаемся критикой, которая по сути противоречива:  автроа и вдохновителя примирения с властями мы канонизировали, а исполнителя - чуть ли не проклинаем.  Это говорит о том, что нередко мы поспешно выносим суждения в отношении Церкви и Ее иерархов, толком не разобравшись в вопросе.

Здесь уже мысль выссказана, что Церковь не покаялась в нарушении клятвы на верность Государю Императроу Николаю 2, вообще странновато как - то слышать, чтоб мирянин так самоуверенно обвинял Церковь.  Вопрос то не простой кто от кого отрекся, к примеру, почему Государь не восстановил Патриаршество, и сам, будучи мирянином, не имея харизмы к управлению Церковью, не имея благословения Божия на управление Церковью, все же управлял Ей, через обер прокорора, передвигал епископов на кафедрах как хотел, и пр...  Кто кому изменил, может сначала государи изменили Церкви, почему и иерархи более им не доверяли?!    Вопрос очень непростой,  и когда очень уверенно и в категоричной форме кто - то дает его решение, то как - то не посебе становится от такойц самоуверенности.   Специалисты в истории, епископы, Старцы, очень аккуратно говорят об этом. А мы лихо решаем все затруднения...

В редакцию газеты «Известия»
Гр. Редактор!
Просим не отказать поместить в газете «Известия» при сем прилагаемое Воззвание Патриарха Тихона, подписанное им 25 марта (7 апреля) 1925 года.
Петр (Полянский), митрополит Крутицкий
Тихон (Оболенский), митрополит Уральский
1 (14) апреля 1925 года.


"Божиею милостию, Смиренный Тихон, Патриарх Московский и всея Церкви Российския.

Благодать вам и мир от Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

читать далее
Рубрики:  (.........)
Новости
Оптина Пустынь
Сектантство
Церковь и государство
Патриарх Всея Руси
Горячие темы
Дискуссии

Метки:  
Комментарии (3)

К.Эрнсту об оккультизме на Первом канале

Дневник

Пятница, 13 Ноября 2009 г. 00:29 + в цитатник

РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
УФИМСКОЕ ЕПАРХИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Генеральному директору Первого канала
К.Л. Эрнсту


Уважаемый Константин Львович!

Особую озабоченность вызывает у нас, что в последнее время все резче проявляется тенденция в редакционной политике на Первом канале, которую можно назвать не иначе как вакханалией лженауки, мракобесия и оккультизма.

Регулярно появляются в эфире "познавательные" программы о магии, гадании, сглазе и порче и т.п. При чем они режиссированы настолько изощренно и лукаво, что способности колдунов и гадалок, возможность наведения сглаза и порчи, реинкарнации и т.п. выдается за реальность. В передачах практически отсутствует контрмнение священнослужителей, медиков и психологов на представленную проблему, либо оно крайне коротко и обязательно поставлено последующими комментариями оккультистов в таком свете, что, дескать, "они еще многое не понимают".

С великим сожалением воспринимается уже длительное существование на Первом канале программы "Малахов+", которую ведет известный оккультист и пропагандист оккультно-сектантских, лженаучных и откровенно безумных методов "оздоровления" Геннадий Малахов. Каждый раз на телезрителей может быть с "чайной ложкой" действительно полезной народной мудрости и опыта нетрадиционной медицины выплескивается ушат ядовитого оккультного мракобесия.
 

Читать далее
Рубрики:  Новости
Сектантство
Обо всем
Церковь и государство

Метки:  
Комментарии (1)

Иеромонах Симеон (Сиверс) в Сталинграде в 1957 — 1958 гг.: правда и вымыслы

Дневник

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 16:53 + в цитатник

Иеромонах Симеон (Сиверс) в Сталинграде в 1957 — 1958 гг.: правда и вымыслы


 
Материалы о Старце Иеросхимонахе Сампсоне (Сивересе)
 
 
 
 От автороа: Возможно, предлагаемая ниже статья прозвучит резким диссонансом на фоне материалов, показывающих мученическую долю Церкви и её служителей в XX веке. Принято — и это справедливо — раскрывать все положительные и героические черты нашего русского духовенства — его тяжкое и неблагодарное бремя гонимых, преследуемых, всюду проклинаемых, оклеветанных, оболганных и осмеянных, но от этого не перестающих быть простыми и великими праведниками и мучениками за слово Божие, за Церковь и веру.
Читать далее
Рубрики:  (.........)
Сектантство
Дискуссии

Метки:  

 Страницы: [1]