-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Евреи_в_Москве

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Israel

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 892

Выбрана рубрика =общение=.


Другие рубрики в этом дневнике: =ссылки=(10), =новые люди=(10), =новости=(20), =история=(32), =известные евреи=(5), =евреи в России=(13), =евреи в Москве=(20)

Скрипач на крыше 5773/2013 - трансляция канала НТВ-Мир 28.12.2013

Дневник

Понедельник, 20 Января 2014 г. 21:53 + в цитатник
vladk3 (Евреи_в_Москве) все записи автора

1 декабря 2013 года в Государственном Кремлевском дворце состоялось вручение ежегодной премии "Скрипач на крыше" (ранее - Человек Года). Премия учреждена Федерацией еврейских общин России.

В церемонии приняли участие главный раввин России Берл Лазар, президент ФЕОР, генеральный директор Еврейского музея и центра толерантности Александр Борода, Глава Попечительского совета Еврейского музея и центра толерантности Виктор Вексельберг, Чрезвычайный и Полномочный Посол государства Израиль в РФ Дорит Голендер, известные общественные и политические деятели, популярные артисты: Иосиф Кобзон, Андрей Макаревич, Роман Карцев, Семен Альтов, Валдис Пельш, Марк Тишман, Сергей Галанин и другие.

В дни еврейского праздника света - Хануки, Федерация еврейских общин России отмечает людей, которые своей деятельностью внесли реальный и признанный вклад в развитие культурной и общественной жизни страны.



Рубрики:  =история=
=известные евреи=
=общение=
=ссылки=
=новости=
=евреи в России=
=евреи в Москве=

Метки:  

Плэйкаст «Рош ха шана. Шана това у метука.»

Дневник

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 19:47 + в цитатник
vladk3 (Евреи_в_Москве) все записи автора
Рош ха шана. Шана това у…

Тема: Праздники
Автор плэйкаста: Татьяна1981
Создан: 24 августа 2013 12:22
Рубрики:  =история=
=общение=
=ссылки=
=новости=

Метки:  

Без заголовка

Дневник

Четверг, 23 Июля 2009 г. 03:53 + в цитатник
dunduk_k (Евреи_в_Москве) все записи автора У нас каждый блоггер имеет право на меланхолию и педерастию, например.
Рубрики:  =общение=
=евреи в Москве=

Заголовок

Дневник

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 08:03 + в цитатник
dunduk_k (Евреи_в_Москве) все записи автора a ПОЧЕМУ МНЕ НРАВИТСЯ БЫТЬ ЕВРЕЕМ.

Положение нашей страны никогда ещ не было столь благополучным, как сейчас, несмотря на то, что телевидение и другие масс-медиа внушают нам, как и всем народам мира, что близится конец света. Всего 67 лет назад евреев вели на смерть, как овец на бойню. У нас не было ни страны, ни армии. Только 61 год назад семь арабских стран объявили войну маленькому Израилю, еврейскому государству - спустя всего лишь несколько часов после его создания. Нас было 650 000 против всего остального арабского мира. Ещ не было ни Армии обороны Израиля, ни его доблестных военно-воздушных сил. Была только маленькая группа упрямых людей, которым некуда было идти.
Вспомните: Ливан, Сирия, Ирак, Иордания, Египет, Ливия и Саудовская Аравия - все разом напали на нас. 65% территории страны, которой "одарила" нас Организация Объединнных Наций, составляла пустыня. Мы начинали вс с нуля.
Всего 42 года назад мы столкнулись в схватке с сильнейшими странами Ближнего Востока и разгромили их в ходе Шестидневной войны.
В течение многих лет мы сражались с различными группами арабских стран, у которых были современные армии, вооружнные до зубов советским оружием. И вс-таки мы выходили из этих сражений победителями.
Сегодня у нас прекрасная страна, мощная армия, отлично подготовленные и оснащнные военно-воздушные силы и преуспевающая высокотехнологичная промышленность.Такие компании, как Intel, Microsoft и I.B.M постоянно расширают у нас свою деятельность.
Наши врачи завоевали мировое признание за достижения в области медицины.
Мы превратили пустыню в цветущую землю. Мы продам апельсины, цветы и овощи по всему миру. Мы запустили свои собственные спутники! Три спутника сразу! Здесь у нас хорошая компания: наряду с США (280 миллионов жителей), Россией (220 миллионов жителей), Китаем (1.3 миллиард житилей) и Европой (Францией, Англией и Германией - 35 миллионов жителей), мы входим в число стран, запустивщих что-то в космос!
Сегодня Израиль - среди немногих могущественных стран, обладающих ядерными технологиями и потенциалом (хотя мы этот факт никогда не афишируем, но он общеизвестен). Мечтать об этом всего лишь 60 лет назад было для нас самих бессмысленно и вызывало осуждение.со стороны других.
Мы выползли из горящих крематориев Европы. Мы победили во всех войнах. По крупицам из ничего строим сво государство.
Кто такие Халед Машаль (лидер ХАМАСа) или Хасан Насралла (лидер «Хизбаллы»), чтобы пытаться нас пугать? Они просто нас смешат.
Накануне Дня Независимости давайте не забывать, что означает этот святой день. Мы преодолели вс: Мы устояли перед греками. Мы устояли перед римлянами. Мы пережили инквизицию в Испании и погромы в России. Мы устояли перед Гитлером и пережили Холокост.
Мы победили армии семи арабских стран. Поэтому - спокойно, хаверим (друзья), победим и наших нынешних врагов.
Неважно, на какую страницу истории человечества мы заглянем. Неважно, какая страна или цивилизация пытается нанести нам вред или вовсе стереть нас с лица Земли. Мы вс ещ существуем и будем,несмотря ни на что, существовать и впредь. Египет? Кто-то знает, куда исчезла империя фараонов? Греки? Александр Македонский? Римляне? Кто-нибудь говорит сегодня на латыни? Третий Рейх? Слышал ли кто-то за последнее время от них какие-то известия?
А посмотрите на нас. Народ Торы со времн египетского рабства, мы вс ещ здесь, вс ещ говорим на том же самом языке. Именно здесь, именно сейчас.
Может быть, арабы еш этого не знают, но мы - вечный народ. И останемся таким, покуда храним свою самобытность.
Мы никому не жалуемся, не плачем и не боимся. Дела у нас идут беседер (хорошо). Конечно, они могли бы быть ещ лучще, но они вс-таки идут неплохо. Не обращайте внимание на тот вздор, которым пичкают нас масс-медиа. Они не рассказывают вам о праздниках, которые мы устраиваем здесь, в Израиле, о людях, которые продолжают жить, ходить на свидания, встречаться с друзьями.
Да, боевой дух у нас иногда хромает, ну и что? Это только потому, что мы скорбим по каждому умершему, в то время, как наши враги ликуют по каждой капле пролитой крови. Вот почему, в конце концов, мы и побеждаем.
Отправьте, пожалуйста, это мое электронное послание всем своим друзьям-евреям во все уголки мира. Ведь вы все - часть нашей силы, благодаря которой мы существуем. Может быть, оно поможет некоторым из нас поднять выше голову и с гордостью сказать: Я ЕВРЕЙ ПО ДУХУ, А НЕ ТОЛЬКО ПО ОБЛИКУ!

А всех русских свиней нужно убить, убить!
Рубрики:  =общение=

Комментарии (0)

ИЗРАИЛЬ - ЗА ТРИ МОРЯ ЗА СЧАСТЬЕМ

Дневник

Суббота, 31 Января 2009 г. 21:53 + в цитатник
Николай_Кофырин (Евреи_в_Москве) все записи автора


На самом деле в Израиле четыре моря (Мёртвое, Галилейское, Средиземное и Красное). В Мёртвом море невозможно утонуть, из ласкового Средиземного моря невозможно выйти, а в Галилейского море невозможно войти (без молитвы).

Как бы назвали древние иудеи того, кто спустился к ним с небес на серебряной птице, разговаривая при этом по мобильному телефону? Для них он был бы богом!

Многие уехали за три моря в Землю Обетованную за счастьем. Но все ли его там нашли?
Читай далее - ЗА СЧАСТЬЕМ ЗА ТРИ МОРЯ
Рубрики:  =общение=

Шалом!

Дневник

Воскресенье, 06 Апреля 2008 г. 14:00 + в цитатник
Carambola (Евреи_в_Москве) все записи автора "Везде одинаков Господень посев,
И врут нам о разности наций;
Все люди - евреи, и просто не все
Нашли пока смелость признаться".
Рубрики:  =общение=

Комментарии (11)

для вас с "любовью"

Дневник

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 13:12 + в цитатник
Рубрики:  =история=
=известные евреи=
=общение=
=ссылки=
=новости=
=новые люди=
=евреи в России=
=евреи в Москве=

Шалом!

Дневник

Четверг, 10 Января 2008 г. 21:58 + в цитатник
АГУВА (Евреи_в_Москве) все записи автора Всем шалом!
Хочется пообщаться с новыми интересными людьми!
Живу в Москве, работаю в ФЕОРе в информационном отделе, так что в курсе всех еврейских новостей в России! :)

Ну и, чтобы никто не грустил, анекдот:

Еврей заходит в магазин:
- Скажите, сколько стоит свиная отбивная?
Выходит из магазина - небо черное, молния сверкает, гром гремит. Еврей угрюмо смотрит в небо и с досадой в голосе: "Уже и спросить нельзя"!

Всем хорошего настроения!
Рубрики:  =общение=
=евреи в Москве=

Сукот

Дневник

Четверг, 27 Сентября 2007 г. 11:56 + в цитатник
flavius (Евреи_в_Москве) все записи автора Воскресенье, горка, вечер. Кто со мной праздновать?
Рубрики:  =общение=
=новости=
=евреи в Москве=

Комментарии (5)

от администрации

Дневник

Понедельник, 17 Сентября 2007 г. 17:51 + в цитатник
ни_жопы_ни_сисек (Евреи_в_Москве) все записи автора Великий_Мышъ-предупреждение.
Прошу Вас обходиться в этом сообществе без мата.
Спасибо
Рубрики:  =общение=

Метки:  

 Страницы: [3] 2 1