-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в другая_Россия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1513


Несколько слов о нечеловеческом митинге

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 06:54 + в цитатник
EvPav01 все записи автора Это просто какое-то Ы!
Сам я в этом разгуле не участвовал, но наслышан от очевидца. Друг (уж не знаю, какой его бес попутал) сходил в субботу на питерский митинг оппозиции. Он вообще всех этих явлинских-прохоровых не выносит, но тут решил сходить, послушать.
Его главное впечатление от происходящего, собственно, вынесено в заголовок. Эта милая буква русского алфавита в его лексиконе возникает при описании ситуаций запредельных по своей абсурдности.
Так вот, продолжаю. Толпа беснующихся людей (ой, думаю, без допинга там не обошлось, еще на таком-то морозе) бодро так шла в направлении к Марсову полю. А там, на поле (символично и грустно, не находите?) вовсю резвились националисты, скандируя «Россия- русским!» Толпа, в своем безликом безумии подхватывала лозунги и орала на все лады. Лозунги националистов смешивались с выкриками представителей нетрадиционных меньшинств, которые так же бодро подхватывались толпой и улетали в морозное питерское небо. Короче, массовая истерия. Никаких толковых речей по существу приятель там не услышал, хоть и прислушивался, как мог. Трибуна для выступлений была плотно атакована националистами и беснующимися меньшинствами, а также представителями интеллигенции (как было заявлено, хотя я сомневаюсь, чтобы интеллигентный, уважающий себя человек залез на эту адову трибуну). Посторонних на трибуну не пускали, у них там свой список был, согласно которому один оратор сменял другого. Красавцы, блин, как на подбор – один бесноватее другого. А народу, стоящему перед трибуной, было уже в принципе по барабану, какие и чьи слова подхватывать. Чем активно и занимались. Да, еще там какие-то два хмыря прошлись в толпе с шапками наперевес – денежку собирали. Я так понимаю, уж никак не в пользу бедных.
Короче: Ы!
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку