-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zyla

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2013
Записей: 1099
Комментариев: 16
Написано: 1127

Дневник zyla






Аудио-запись: И. Дубцова. Небесам

Среда, 30 Октября 2013 г. 19:48 + в цитатник
Прослушать Остановить
7 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]


Карта желаний

Среда, 30 Октября 2013 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карта желаний

Я думаю,что про карту желаний уже знают все

4278666_3bc02dbeab57cdf55a2b18f2fe746774 (600x462, 232Kb)

Если у вас ее еще нет,обязательно сделайте,согласно этой схемке

4278666_3ccZq3PvKYk (600x604, 61Kb)

В нужные секторы наклейте символичные картинки  и визуализируйте)

4278666_kartajelanii (600x527, 130Kb)

Все обязательно сбудется!

SelenArt

Рубрики:  Это интересно

Татьяна Четверикова.

Вторник, 29 Октября 2013 г. 21:56 + в цитатник
* * *
О,как легко ты улетаешь,
Не обернешься, не вздохнешь,
Гляжу я сквозь неслышный дождь,
Как ты уверенно шагаешь.

Готов к отлету самолет.
Он весь дрожит от напряженья.
Во мне минутное волненье
Вот-вот в тоску перерастет.
Но ты спокоен.
Для тебя
Швырнуть себя в большое небо -
Почти отрада.
И нелепо
Глаза мои во след скорбят.
А я шепчу: остановись,
Ну, оглянись хотя бы, милый,
Но нет сильней на свете силы,
Чем та, что поднимает ввысь.

...Родной руки прощальный взмах,
Я тоже поднимаю руку
И не пеняю на разлуку.

Будь осторожен в облаках.

1.
getImage (43) (634x418, 180Kb)

2.
getImage (42) (640x480, 173Kb)
Рубрики:  Стихи

Ну почему же так всё происходит?

Вторник, 29 Октября 2013 г. 21:37 + в цитатник
Ну почему же так всё происходит?
По чьим законам наша жизнь течёт?
Не там мы ищем и не то находим,
Мы ждём одно, но всё наоборот.

Ну кто за нас решения принимает,
Кого любить и без кого нам жить?
И почему нам жизнь не разрешает
Самим всегда свою Судьбу вершить?

И кто за нас все точки расставляет,
Возводит и разводит нам мосты,
Сердцами словно шашками играет,
Не спрашивая, что же хочешь ты?

Покорно всё мы в жизни принимая,
За всё судьбу свою благодарим,
Её несправедливость понимая,
Мы тихо только стонем и молчим.

Но вопреки всем нормам и законам
На счастье всё ж надеется душа,
И взглядом в небо долгим и влюблённым
Глядит и улетает, не дыша...
3c6e0ace8cefdf5391f6c3f241812cd0 (700x557, 71Kb)
Рубрики:  Стихи

ТЫ ОДИН В МОЕМ СЕРДЦЕ.

Вторник, 29 Октября 2013 г. 21:20 + в цитатник
В жизни женщины может быть много мужчин -
не с одним танцевать, не с одним целоваться!
Но всегда в её сердце живет тот один,
с кем ей, трижды расставшись, вовек не расстаться.

С ним рассветы встречать, даже если другой
ослепил фейерверком короткого света.
Он, невидимый, вечно стоит за спиной,
заслоняя собою от зноя и ветра.

Среди тысячи лиц узнаваем, как бог,
он спасенье от всех на земле одиночеств.
Он - маяк всех морей, горизонт всех  дорог,
даже если другой выстлал звёздами ночи.

В жизни женщины может быть много мужчин.
Но единственный взгляд, ей ниспосланный свыше -
провиденье, судьба, всех забот её клин.
Где бы он не летал, им всегда она  дышит.

Уплывая в закат, в неизбежный полёт
его руку в своей она держит незримо.
И ласкает его, и прощения ждет,
и уносит с собой за черту его имя.


1.
Желю всем (700x564, 265Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Вторник, 29 Октября 2013 г. 20:00 + в цитатник
У каждой из нас есть тот, кого нельзя - называть по имени.
Чье присутствие приравнивается к раю,
Чье отсутствие - приравнивается к погибели.

Как хотим им казаться мы - не дрогнувшими, развеселыми, сильными.
Молодыми, счастливыми, юными, и, конечно, - красивыми.

Это как опера из бразильских сериалов - где все сцены - мыльные.
А на деле - спасибо за то, что ладони вдруг стали - крыльями.

И какая разница, что кого ждет, и что кому - уготовано?
Если хоть раз прикоснулись к тем, кто до дрожи - твой
... Разве это не здорово?

Только бы уберечь пути, и следить чтоб чувства, как полки, не стали пыльными.
-
Потому что у каждой из нас -
Есть тот, кого нельзя - называть по имени.
615083 (700x492, 159Kb)
Рубрики:  Стихи

* * *

Вторник, 29 Октября 2013 г. 19:52 + в цитатник
А можно и без касаний
Друг друга потрогать души.
А можно и без признаний
Сердцебиение слушать.
А можно на расстоянии
Быть ближе, чем самый близкий.
А можно парить сознанием,
Где небо… такое низкое…
И быть бесконечно рядом,
Хотя и не видеть даже.
И чувствовать одним взглядом,
Ты здесь, в миллиметре, в «нашем».
И даже не брать за руки,
При этом шептать в один голос.
Не слышать другие звуки,
Губами целуя волосы.
Все можно, и все возможно,
На грани у самой вечности.
Сливаясь с тобой осторожно,
В ладонях у бесконечности...
5680 (545x544, 41Kb)
Рубрики:  Стихи

Как жаль, что в жизни все не навсегда.

Вторник, 29 Октября 2013 г. 19:37 + в цитатник
Как жаль, что в жизни все не навсегда.
Как жаль, что изменяют нас года.
Как жаль, что возвратиться не дано
В прекрасное и светлое давно.
В заснеженный, еще весенний лес
Под праздничный еловый благовест.
В избушку со свечою на столе,
К костру с картошкой теплою в золе,
И в электричку, чтоб уехать в ночь
От суеты, тревоги, фальши прочь.
Как жаль… А почему же, впрочем, жаль?
Блажен, кто может чувствовать печаль,
Кто потерял, но помнит все равно
Прекрасное и светлое давно.
Нежданный, затяжной, холодный дождь
И тополей простуженную дрожь,
И рябь от ветра на большой реке,
И как тепло руки  в твоей руке ...
9805 (468x700, 28Kb)
Рубрики:  Стихи

Инэль Яшина

Вторник, 29 Октября 2013 г. 18:30 + в цитатник
* * *

Благословляю нашу встречу,
Безумство, чудо ль - все равно.
Быть может, этот самый вечер -
Все, что судьбою мне дано.
Благословляю нашу встречу!

Не все подвластно и расчетно,
Хоть годы жди, хоть миг лови.
И, если пожалеть о чем - то,
Не пожалею о любви,
Лишась покоя и почета.
65 (700x464, 37Kb)
Рубрики:  Стихи

Я завидую птицам... Анна Подкотилова

Вторник, 29 Октября 2013 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ИриРиНа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я завидую птицам... Анна Подкотилова

4780592_1918 (600x339, 50Kb)

Я завидую птицам, летящим по ветру
В бесконечность небес, меж седых облаков.
Я завидую птицам, стремящимся к свету,
Неподвластным влиянью эпох и веков.
Я хотела бы так же легко и красиво
Отправляться туда, куда хочет душа,
Над лесами и морем промчаться игриво,
И над домом твоим замереть не дыша.
Чтобы все восхищались свободой полёта
И смотрели мне вслед, взгляд подняв к облакам,
Чтоб внизу, на земле, мне завидовал кто-то
И мечтал быть со мной неподвластным векам.

Рубрики:  Стихи

Джемпер цвета фуксии

Вторник, 29 Октября 2013 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Каткасова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер цвета фуксии

Вязание спицами

484 (310x496, 156Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/пуловеры, свитера, топы


Понравилось: 1 пользователю

Мужские пуловеры с теневым узором

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Каткасова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужские пуловеры с теневым узором

Вязание спицами

9790 (700x494, 396Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/для мужчин

Пуловер с коротким рукавом

Четверг, 24 Октября 2013 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Каткасова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с коротким рукавом

Вязание спицами

4588 (525x700, 142Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/пуловеры, свитера, топы

Жакет с арановым узором

Вторник, 22 Октября 2013 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Каткасова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с арановым узором

Вязание спицами

7913 (469x687, 255Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/жакеты, кардиганы, пальто

Органайзеры для рукодельницы

Вторник, 22 Октября 2013 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Органайзеры для рукодельницы

Удобно и все под рукой)

4278666_organajzerdlyarukodeliyasvoimirukami_14 (451x600, 81Kb)

дальше
Рубрики:  Рукоделие/разное

Ажурный пуловер цвета экрю

Вторник, 22 Октября 2013 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Каткасова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер цвета экрю

Вязание спицами
<
7640 (518x699, 238Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/пуловеры, свитера, топы

Законы сочетания цветов в одежд

Вторник, 22 Октября 2013 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения самаНеСВОЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Законы сочетания цветов в одежде



Существуют природные законы цветовых сочетаний, соблюдая которые вы сможете выглядеть всегда стильно и красиво.

Закон первый: нельзя сочетать больше 4-х цветов.

Самое оптимальное количество цветов для сочетания – от двух до четырех. Если в одежде используется только один цвет – это скучно и неинтересно. Если же использовать больше четырех цветов, вы будете похожи на попугая. Как правило, взгляд вашего собеседника переходит с одного цвета на другой. Если цветов много, взгляд не может остановиться на каком-то одном цвете, вследствие этого у вашего собеседника может возникнуть чувство тревожности.
Читать далее...
Рубрики:  Полезно знать

Пуловер - просто и со вкусом

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Каткасова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер - просто и со вкусом

Вязание спицами

3159 (616x700, 424Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/пуловеры, свитера, топы

Канадская резинка

Пятница, 18 Октября 2013 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения anna_kanovka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канадская резинка

39d10de10e9134dfc995908e44ff1c43 (600x515, 133Kb)

Для начала вязания резинки наберите количество петель кратное 3-м и добавьте ещё 2-е кромочные петли.

1-й ряд (лицевая сторона): *1 лицевая, 2-е изнаночные*.
2-й ряд (изнаночная сторона): *2-е лицевые, 1 изнаночная*.
3-й ряд: *за лицевой петлей на 1 ряд ниже рабочего ряда вытяните от рабочей нити длинную петлю и оставьте ее на правой спице, 1 лицевая, 2-е изнаночные*.
4-й ряд: *2-е лицевые, 1 изнаночная (провяжите вместе с вытянутой в предыдущем ряду петлей)*.

Далее чередуйте 3-й и 4-й ряды.

Резинка односторонняя, можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель.
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.
Рубрики:  Вязание спицами/узоры вязания

Планки поперечные, цельновязаные, пришивные

Четверг, 17 Октября 2013 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/техника вязания


Поиск сообщений в zyla
Страницы: 55 ... 49 48 [47] 46 45 ..
.. 1 Календарь