-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Zulf

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9926


Экономим электроэнергию с помощью светодиодных ламп.

Вторник, 02 Марта 2010 г. 22:09 + в цитатник
bioledex.ru

Помните кто нас научил экономить электроэнергию? Правильных ответов два: Медведев (запретив использовать лампы накаливания свыше 150-200 Вт) и кризис.

Начался бум люминисцентных ламп, которые стоят достаточно дорого и окупаются через 12-18 месяцев (в домашних условиях). Основные их проблемы: низкая механическая устойчивость (достаточно прикоснуться пальцами к лампе, чтобы она больше не включилась), высокая стоимость (китайские дешевле, но ненадежные; за немецкие переплачивать не хочется) и тусклый свет (надо дожидаться нагревания).

Технологии не стоят на месте и на рынок попадают новые образцы инженерной мысли - светодиодные лампы, которые призваны переплюнуть люминисцентные и заставить уйти в ретрозону лампы накаливания.

Технологическая революция и правда получилась. Вы только посмотрите, каких только причудливых форм нет в арсенале светодиодных ламп.



Должны понравиться дизайнерам студий и художественным оформителям квартир, домов, офисных помещений.

Потрясающая экономичность: 10 раз экономичнее ламп накаливания. Срок службы составляет примерно 50 тысяч часов (около 5,5 лет).

Устойчивы к механическому воздействию и здорово снижают нагрузку с электросети, соответственно повышается пожаробезопасность.

Будущее света в наших квартирах и офисах за светодиодными лампами.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку