-Рубрики

 -неизвестно

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zosima1000

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Темы_и_схемы Live_Memory НАШ_САД Только_для_женщин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2011
Записей: 851
Комментариев: 63
Написано: 1156





Грядки садовой земляники. (Как сделать чтобы трава не росла)

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения шпилька2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать чтобы в проходах трава не росла?

Очередной совет от Игоря Лядова.(текст автора)
На фото Вы видите грядки с садовой земляникой под чёрной плёнкой. Это удобно, борьба с сорняками отпадает. Под плёнкой сохраняется влага, весной быстрей прогревается, значит раннее плодоношение и т. д.
DSC00463 (1) (600x416, 126Kb)
Вокруг грядок Вы видите газон, который я подстригаю триммером. Но есть места труднодоступные или не удобные для подстрижки, это между двух грядок. Мы называем их проходами. Многие борются с травой, выдирая её вручную (руками) или всевозможным садовым инструментом. Это отнимает много времени, сил. Предлагаю один из способов мульчирование проходов, чтобы надолго забыть о них. Таким способом пользуются многие огородники.
Стелем в проход газеты, журналы или картон.
DSC00454 (1) (600x439, 132Kb)
На газету в несколько слоёв, засыпаю опилки. Которые купил (2 мешка по 10 рублей)
DSC00456 (1) (600x418, 119Kb)
Толщиной 2-3 см. Разравниваю граблями.
DSC00457 (1) (600x418, 126Kb)
Чтоб ветер не раздул опилки, сверху сыплю песок. Который набрал на берегу реки "Амур".
DSC00459 (1) (600x403, 133Kb)
Толщиной 2-3 см. Разравниваю граблями.
DSC00460 (1) (600x419, 125Kb)
Теперь этот участок земли (две грядки и проход между ними) у нас не будут отнимать времени на прополку травы. Вы можете заниматся более важными делами.
Удачи Вам!!!
DSC00462 (1) (600x424, 132Kb)
Источник:http://blogs.mail.ru/mail/lyadov-igor/222C5FBAB114D89.html

Серия сообщений "Сад и огород":
Часть 1 - Грядки садовой земляники. (Как сделать чтобы трава не росла)
Часть 2 - Патио на любой вкус..
Часть 3 - Беседки
...
Часть 45 - БЫСТРАЯ КАБАЧКОВАЯ ИКРА В РУКАВЕ!
Часть 46 - ЦВЕТУЩИЙ ТЕНИСТЫЙ УГОЛОК
Часть 47 - СТОЙКА ПОД ЦВЕТЫ СВОИМИ РУКАМИ ИЗ ДЕРЕВА.


Аудио-запись: La_raggazia_di_blue.

Музыка

Четверг, 19 Января 2012 г. 22:50 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Александр Серов инструментальная музыка

Музыка

Четверг, 19 Января 2012 г. 22:45 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: 12 апреля - день рождения Леонида Дербенева

Музыка

Четверг, 19 Января 2012 г. 22:39 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Сегодня на ужин настоящий французский плоский открытый пирог – творожный тарт со свежей смородиной.

Четверг, 19 Января 2012 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня на ужин настоящий французский плоский открытый пирог – творожный тарт со свежей смородиной.

Рецепт из журала «Хлеб Соль» от Юлии Высоцкой.

Я решила испечь этот вкусный легких пирожок, потому что привезла с дачи остатки черной смородины, которая от жары практически вся осыпалась с кустов, а я во время не успела ее собрать.
Юлия Высоцкая рекомендует для выпечки этого тарта взять форму 20 см в диаметре, у меня 24 см. В остальном все точно по рецепту.



Тесто - 150 гр. сливочного масла, 300 гр. муки, 1 полное яйцо, 1 желток, растительное масло для смазывания формы, 100 гр. сахарного песка, ванильный сахар.

Все ингредиенты надо перемешать. Я смешала муку с сахаром, ванильным сахаром, на терке потерла в муку масло, руками все хорошо перемешала, в центре сделала углубление, вылила туда взбитые яйцо и желток, добавила еще одну столовую ложку ледяной кипяченой воды и замесила плотное масляное тесто. Завернула в пленку и на 30 минут тесто положила в холодильник.



Начинка – 350 гр. творога 18% жирности, 120 гр. спелой черной смородины, 4 столовые ложки смородинового джема, 3 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки сметаны.
Миксером я перемешала творог с сахаром и сметаной до совершенно однородной консистенции.
Охлажденное тесто надо достать из холодильника и раскатать до толщины 5 мм ( раскатывала между листиками пищевой пленки ). Выложить раскатанной тесто в форму, смазанную растительным маслом. Хорошо разровнять руками, сделать бока. На тесто равномерно выложить джем, на него – слой творога, на творог посыпать ягоды смородины.



Тарт выпекать около 40 минут в разогретой до 180 градусов духовке.
Обязательно остудить и подавать к вечернему чаю.



Француженки обожают этот пирог, с ним легко импровизировать, тесто можно сделать заранее, а начинку придумать любую. В морозилке тесто может лежать до трех месяцев.

Серия сообщений "Французская кухня":
Часть 1 - Баклажаны по - французски
Часть 2 - Французский фруктовый пирог от Александра Селезнева
Часть 3 - Сегодня на ужин настоящий французский плоский открытый пирог – творожный тарт со свежей смородиной.


Французский фруктовый пирог от Александра Селезнева

Четверг, 19 Января 2012 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский фруктовый пирог от Александра Селезнева



В последнем номере кулинарного журнала «Хлеб Соль» ведущий кондитер России Александр Селезнев опубликовал рецепт несложного пирога – десерта. Сам Селезнев написал, что основа пирога – тесто fonce, его часто используют французы, оно похоже на песочное. Но в состав fonce входит молоко, поэтому тесто получается эластичным и в отличие от песочного не рассыпается на крошки. Пирог получается очень нарядным и его не стыдно подать на стол в качестве праздничного десерта и просто порадовать им друзей и близких людей. Готовить его можно в любое время года – все необходимое для фруктовой начинки можно легко найти в магазине круглый год.
Я его решила испечь, потому что привезла с дачи сливы и яблоки. У меня получилось небольшое отступление от рецепта десерта - Селезнев в качестве начинки предлагает сливы, груши и половинки консервированных персиков, а у меня в пироге – сливы и яблоки.



Потребуется:
Для коржа:
300 гр. муки, 160 гр. сливочного масла, 100 мл. молока, 1 яичный желток, 50 гр. сахара, щепотка соли.

Для начинки:
12 больших синих слив ( сливы лучше взять крепкие, можно даже чуть недозревшие), 2 яблока ( Селезнев предлагает 8 слив, 2 груши, 4 половинки консервированных персиков)

Для заливки:
1 яйцо, 3 желтка, 60 гр. сахара, 50 мл. апельсинового сока ( можно взять любой фруктовый или ягодный сок, в идеале – свежевыжатый).
150 мл. сливок ( у меня были 20%), 20 мл. ликера ( ликер добавит мягкости сливочной заливке. Можно взять и любой крепкий алкоголь: ром, коньяк, кальвадос ).

1. Для коржа я сливочное масло потерла на терке в муку, добавила остальные ингредиенты и замесила тесто.



Убрала его в холодильник на 30 минут. Тесто получилось такое, как написал Селезнев, не похожее на песочное – оно эластичное и не крошится.
2. Охлажденное тесто раскатала в круг и выложила в низкую рифленую форму со снимающимся дном. У меня такая форма по размеру духовки – 26 см, Селезнев рекомендует форму диаметром 30 см. Поверх теста Селезнев рекомендует насыпать горох, я этого делать не стала, просто наколола дно пирога вилкой.



Эту форму из теста выпекаем 15 минут в разогретой до 180 градусов духовке.
3. Все ингредиенты для заливки взбиваем миксером до однородной массы.
4. На испеченную основу выкладываем дольки яблок и половинки слив.



5. Заливаем фрукты сливочной смесью.



6. Вновь ставим пирог в духовку и продолжаем выпекать при 170 – 180 градусах. Вот тут у нас с Селезневым расхождение, видимо, из-за разного типа духовок . Он пишет. что выпекать пирог надо еще 20 минут, а у меня он стоял в духовке еще 40 минут из-за того, что оставался сырым центр пирога ( проверяем готовность сухими ножом или деревянной палочкой). Причем через 20 минут я закрыла верх фольгой, а последние 10 минут фольгу вновь сняла.



Пирог получился замечательный, очень вкусный, легкий, действительно – французский. Он очень вкусный как в теплом, так и в холодном виде.

Серия сообщений "Французская кухня":
Часть 1 - Баклажаны по - французски
Часть 2 - Французский фруктовый пирог от Александра Селезнева
Часть 3 - Сегодня на ужин настоящий французский плоский открытый пирог – творожный тарт со свежей смородиной.


Баклажаны по - французски

Четверг, 19 Января 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны по - французски

Осень... Овощей - море, хочется приготовить всякие овощные рагу, икру, салаты и салатики. Поскольку у нас все очень любят баклажаны, то сейчас просто невозможно их не готовить.



Очень простой рецепт, главное - не надо баклажаны предварительно обжаривать.
Называется громко - "Баклажаны по - французски", т.к. готовятся они очень похоже на мясо, которое мы кладем на противень, посыпаем сыром и поливаем майонезом.

Нам потребуется:
3 - 4 штуки баклажан среднего размера, 2 шт. сладкого перца, 2 луковицы, 3 помидора, тертый сыр, 150 гр. майонеза ( у меня был "Легкий" Кальве), петрушка для красоты.

Баклажаны моем, не чистим, нарезаем вдоль пластинками, солим и оставляем на 30 минут. Затем излишки соли смываем, баклажаны отжимаем, форму смазываем растительным маслом и укладываем половину баклажан на дно. На баклажаны кладем нарезанные полукольцами помидоры ( у меня помидор не оказалось и я смазала баклажаны томатной пастой ), перец и лук. Посыпаем половиной натертого сыра. Накрываем оставшимися баклажанами. Их смазываем майонезом и посыпаем оставшимся сыром.



Запекаем в разогретой до 200 градусов духовке около 40 минут. Перед подачей на стол украшаем блюдо зеленью.



Желаю вам приятного аппетита!

Серия сообщений "Французская кухня":
Часть 1 - Баклажаны по - французски
Часть 2 - Французский фруктовый пирог от Александра Селезнева
Часть 3 - Сегодня на ужин настоящий французский плоский открытый пирог – творожный тарт со свежей смородиной.


Микроволновая кулинария. Французская кухня.

Четверг, 19 Января 2012 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Микроволновая кулинария. Французская кухня.

« Лисички в яично - сливочном соусе».


Есть очень вкусный рецепт французской кухни, адаптированный для микроволновой печки. Надо сказать, что французы большие поклонники грибов и в частности лисичек. У меня лисички сохранились в морозилке с прошлого лета и я их с удовольствием использовала. Но думаю, что шампиньоны будут совсем не хуже.
Лисички – 200 гр., 1 луковица, несколько веточек петрушки, 2 столовые ложки сливочного масла, 2 яйца, 1 столовая ложка сметаны, 3 столовые ложки 10% сливок, 1 чайная ложка крахмала, соль, перец.
Лисички мелко порезать, лук нарезать тонкими кольцами, петрушку измельчить. Сливочное масло растопить в открытой посуде – 1,5 минуты при 600 Вт, затем добавить лук, грибы и петрушку, посуду закрыть крышкой и готовить 5 минут при 600 Вт. Миксером смешать яйца, сметану, сливки и крахмал, посолить, поперчить и вылить эту смесь в посуду с грибами. Крышкой не накрывать, поставить в печь на 5 минут при 600 Вт, затем оставить на несколько минут в отключенной печи. К лисичкам был сварен молодой картофель.

Серия сообщений "Микроволновка":
Часть 1 - Рецепты для микроволновки - 1922 рецепта
Часть 2 - Вкуснейший торт-бисквит быстрого приготовления
Часть 3 - рис в микроволновке
Часть 4 - Микроволновая кулинария. Французская кухня.
Часть 5 - Как чистить микроволновку?
Часть 6 - 12 НЕОЖИДАННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ МИКРОВОЛНОВКИ, КОТОРЫЕ ОБЛЕГЧАТ КУХОННЫЕ ХЛОПОТЫ


Если компьютер работает медленно или зависает. Что делать. Компьютерные подсказки

Четверг, 19 Января 2012 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения auriki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если компьютер работает медленно или зависает. Что делать. Компьютерные подсказки

 

 

   

 

1. Что делать, если компьютер (ноутбук) работает медленно?

 

На всех интернет-форумах можно найти жалобы пользователей ПК по поводу их новых ноутбуков: первые месяцы вроде все шло нормально – все окна и программы открывались и закрывались нормально, но стоило пройти всего полгода, то становится заметно, как скорость работы падает ноутбука падает самым драматическим образом.

Так неужели стоит снова покупать новый?

 

Ни в коем случае!

Во-первых, нужно изменить все десктопные настройки. Допустим, если у пользователя на рабочем столе имеются анимированные «обои», то это не лучшим образом будет влиять на общую производительность компьютера, так как RAM и CPU компьютера будет только перегружаться от таких «обоев». Удаляем их и «вешаем» стационарные «обои».

 

Во-вторых, если постоянно инсталлировать и деинсталлировать новые программы, то образуются множество временных файлов. И от этого невозможно никак избавиться. И именно временные файлы имеют свойство забивать HDD. В этом случае приходиться удалять временные файлы и проводить дефрагментацию жесткого диска. Имеется и другой выход: покупка внешнего HDD или обычного HDD, имеющего больший объем.

 

В-третьих, нужно постоянно убирать и чинить все ошибки реестра в Windows.

Факт остается фактом, но основной причиной замедления скорости ноутбука является реестр Windows. Но удалять все эти ошибки из реестра самостоятельно не рекомендуется. Для этого имеются специальные чистильщики реестра. Для ОС XP вполне подойдет традиционныйCСleaner. Для Windows7 лучше использовать такие программы как, Frontline Registry Cleanerили RegCure. Программы постоянно обновляются, как и Windows7 и поэтому ничего лишнего не удаляют из реестра Windows7.

 

В-четвертых, установить на компьютер более мощную оперативную память. С мощной памятью будет работать куда легче и пользователю и его компьютеру.

 

В-пятых, будет умным решением деинсталлировать все ненужные программы, которые не используются компьютером. Для этого заходим в меню Пуск, далее Панель Управления, затем на Установку и Удаление Программ. Затем выбираем программу которой мы не пользуемся, жмем на удаление, и программа удаляется. Но, как правило, «хвосты» большинства программ остаются в реестре Windows. Для полной деинсталляции желательно уже в самом начале устанавливать такую программу, которая имеет в опциях полезную функцию Uninstall. Если она имеется, то заходим на Пуск, затем Все Программы, находим нужную и жмем на Uninstall. Все, ничего не остается. Если не имеется функции Uninstall, то лучше воспользоваться программами CСleaner, а еще лучше Regcleaner, которые способны полностью вычистить все ненужные файлы из компьютера.

 

В-шестых, поменять все настройки на оптимальное значение. По большей части, эти советы подойдут для тех пользователей, у которых на машинах стоят Windows Vista или Windows 7. Как это сделать читаем здесь и тут

 

В-седьмых, если ОС легальная, то все новые настройки и дополнения будут полезными для

Windows. Заходим на Пуск, Все Программы, и Обновление Windows.

И последнее – дефрагментация. Большинство пользователей пренебрегает этой опцией. А все временные файлы все равно остаются на HDD даже после удаления, так как удаляются заголовки файлов. Дефрагментация позволяет соединить нужные файлы воедино. Если пользователь не хочет проводить дефрагментацию, то ему нужно будет ничего не удалять с HDD. В этом случае с помощью полезной программки Acronis разбивается жесткий диск на нужное количество байт и та информация, которая не будет удалена в ближайшее время, заносится в новый E или H диск. Дело сделано. Ноутбук будет работать быстрее.

2. Компьютер зависает. Что делать?

Так вот, давайте рассмотрим  3 способа, которые помогут вам не перезагружать компьютер в таких ситуациях.

1 Нажмите  и удерживайте клавишу Num Lock, пока система не вернется в прежнее состояние.  Это действие освобождает процессор от (извините за каламбур) процессов, которые в данный момент происходят.

Если это не помогает – едем дальше:

2 Попытаемся вывести компьютер из комы при помощи старины диспетчера задач. Нажимаем одновременно Ctrl-Alt-Delete. В появившимся окне отключите программы и приложения, которые вам не нужны на данный момент. Если это помогло, нажимайте ОК и работайте дальше.

3 Если на вашем компьютере зарегистрировано несколько пользователей, опять же, открываем диспетчер задач, переходим во вкладку «пользователи» и выбрав своего пользователя нажмаем «выйти из системы», а после, заново заходим в систему.

А теперь семь советов, которые помогут избежать зависания компьютера.

1 Хотябы один раз в неделю очищайте историю в браузере. Или вообще отключите сохранение истории при выключении компьютера. Ну это уже если у вас компьютер совсем слабенький и старенький.

2 Поудаляйте временные файлы хранящиеся на вашем компьютере. И делайте очистку cookie хотябы раз в неделю. Вот тут можно посмотреть, как это сделать…

3 Удалите все ненужные программы, которые вы уже не используете.

4 Раз в неделю, делайте дефрагментацию жесткого диска.

5 Если на вашем компьютере несколько пользователей, проследите чтобы был только один пользователь вошедший в систему.

6 Старайтесь периодически сохранять свои документы, пока вы над ними работаете.

7 И не забывайте выключать компьютер как положено. Через меню пуск. Я знаю некоторых людей, которые выключали компьютер просто кнопкой на системнике. Не делайте этого!

http://www.dycsincomp.ru/windows-7/...t-medlenno.html    http://pc-shka.ru/

 

 

Серия сообщений "полезности":
полезности
Часть 1 - Ссылки для украшения дневника
Часть 2 - Полезная информация
...
Часть 12 - Компьютерные подсказки. Маленькие хитрости Firefox, горячие клавиши
Часть 13 - возможность скрыть картинки в комментариях
Часть 14 - Если компьютер работает медленно или зависает. Что делать. Компьютерные подсказки

Серия сообщений "Компьютерные подсказки":
Компьютерные подсказки
Часть 1 - Библиотека бесплатных программ
Часть 2 - Immunet Protect. 2-я антивирусная программа
...
Часть 17 - Компьютерные подсказки. Изменение размера изображений на компьютере
Часть 18 - Компьютерные подсказки. Маленькие хитрости Firefox, горячие клавиши
Часть 19 - Если компьютер работает медленно или зависает. Что делать. Компьютерные подсказки
Часть 20 - Сайты для поиска бесплатных качественных изображений
Часть 21 - Компьютерные подсказки. Чем открыть файлы различных форматов. Расширения файлов.
Часть 22 - Дефрагментация жесткого диска в Windows. Компьютерные подсказки

Серия сообщений "Полезно знать":
Часть 1 - Если компьютер работает медленно или зависает. Что делать. Компьютерные подсказки
Часть 2 - Вы хотите посмотреть Видео без тормозов?
Часть 3 - Ах, эта пищевая сода! В кухню все, живенько!
...
Часть 13 - 7 ТРЮКОВ, С КОТОРЫМИ ВЫ ВСЕГДА БУДЕТЕ ОТЛИЧНО ПОЛУЧАТЬСЯ НА ФОТО
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка


Аудио-запись: Lara Fabian - Je Suis Malade

Музыка

Четверг, 19 Января 2012 г. 20:56 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Golden Retro Hits / D.Russel / Paradise

Музыка

Четверг, 19 Января 2012 г. 20:54 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Адажио Т. Альбиони.

Музыка

Четверг, 19 Января 2012 г. 20:50 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ НА РАБОЧИЙ СТОЛ=

Четверг, 19 Января 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ НА РАБОЧИЙ СТОЛ=


Читать далее...

Серия сообщений "Рабочий стол":
Часть 1 - КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ НА РАБОЧИЙ СТОЛ=
Часть 2 - Прикольные обои на рабочий стол
Часть 3 - Потрясающе красивые обои на раб.стол
Часть 4 - Большие обои на рабочий стол микс


ЕЛИЗАВЕТА 2 -ремнтантный сорт земляники садовой

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕЛИЗАВЕТА 2 -ремнтантный сорт земляники садовой


Из коллекции сортов ГАЛИНЫ ВОЛОДИНОЙ

ЕЛИЗАВЕТА 2

Копия IMG_0589 (600x449, 134Kb)

Елизавета-2 это сорт, с которого началось мое увлечение этой поистине королевской ягодой.Сорт уникальный, позволяющий в благоприятные годы получить более 10 кг ягод с квадратного метра.
Существуют технологии выращивания ягод этого сорта в контейнерах на улице и на балконе. Возможно выращивание в вертикальных контейнерах. Долгопамятное фото «Вьющейся клубники», предлагаемое мошенниками нашим любителям новинок было составлено, по имеющимся сведениям именно с помощью ягод Елизаветы-2.Это единственный сорт, слава и популярность которого, опережала рекламу о ней. Контейнер с высаженной рассадой можно в начале весны выставить в парник-тепличку и получит урожай раньше обычного срока.
Сорт Елизавета-2 получен с растений сорта Королева Елизавета на плантациях земляники НПФ «Донской питомник» в 2001г. Испытывался в различных питомниках России, везде показывая феноменальные результаты.
Достоинства сорта
Крупные, отдельные до 100г (с небольшое яблоко) ягоды, ярко-красного цвета с плотной мякотью. Плотная мякоть позволяет без потерь перевозить, хранить, перерабатывать (при этом ягоды не развариваются). Пригодны к заморозке.
В сентябре-октябре несколько мельчают и становятся немного кислее, что вполне понятно и оправдано - солнце уже далеко не так щедро дарит свое тепло. И все же это реальная свежая земляника!
При хорошем уходе урожай в 2-3 раза выше, чем у обычных сортов (до 3-3,5 кг с куста). Первые ягоды обычно поспевают в начале июня, в 2010 году в конце мая (фото сделано 29 мая). После отдачи первого урожая кусты отдыхают 3-4 недели и уже дальше цветут и плодонося практически непрерывно до наступления морозов. Очень раннее плодоношение наступает за счет ухода под снег розеток с уже заложенными цветоносами. Сорт плодоносит даже на неукоренившихся розетках (что и используется при горшечном (ампельном ) разведении.
Высокий урожай требует и интенсивного ухода и постоянных подкормок -раз в 7-10 дней .Мы подкармливаем комплексным водорастворимым удобрением для ягод «Рязаночка» с полным набором всего необходимого для ягод. Удобно также производить внекорневую подкормку весной и после первой волны «Кристалоном» - обычным огородным опрыскивателем. Лучшим временем для посадки считается август, но Елизавету-2 можно высаживать с весны до октября - только найдите хорошую рассаду. Сорт достаточно зимостойкий. Для получения высоких урожаев следует удалять лишние усы( а он довольно многоусый, что является с одной стороны плюсом- разведение не представляет проблем, с другой- осложняет уход. Для высокого урожая оставляю 5-6 деток (по одному на усе)-остальные удаляю.Через 2 года маточный куст удаляю, оставляя на замещение лучшую «дочку».Моя любовь к этому сорту не ослабевает


Lebedeva

Серия сообщений "Цветы в саду":
Часть 1 - Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.
Часть 2 - ЕЛИЗАВЕТА 2 -ремнтантный сорт земляники садовой
Часть 3 - Вертикальный сад своими руками
Часть 4 - Самые зимостойкие розы
...
Часть 8 - МНОГОЛЕТНИЕ РАСТЕНИЯ, ЦВЕТУЩИЕ С НАЧАЛА И ДО КОНЦА ЛЕТА
Часть 9 - ЧТОБЫ ГЕРАНЬ ВСЕГДА РАДОВАЛА ЦВЕТЕНИЕМ, НУЖНА 1 КАПЛЯ ЙОДА
Часть 10 - ЗАНИМАЕМСЯ РАЗВЕДЕНИЕМ ПИОНОВ


Цитата сообщения Ильф_Вагизов

Потрясающий танец

Цитата

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 01:38 + в цитатник
Просмотреть видео
988 просмотров
Потрясающий танец под чарующий плач скрипки!

Мне понравилось данное выступление! Жду ваших откликов.

Серия сообщений "хореография":
Часть 1 - Танцуют просто супер
Часть 2 - Великолепный танец Rumba
Часть 3 - Бальные танцы - красота на все времена
Часть 4 - Потрясающий танец
Часть 5 - Китайский вариант "Лебединного озера" (Вау!)
Часть 6 - Сиртаки
Часть 7 - Танец и грация. Выпуск 3


Комментарии (0)

Картофельные лепестки, запеченные с зеленью и чесноком

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные лепестки, запеченные с зеленью и чесноком

 

 3925073_kgkgk4 (300x450, 17Kb)

читать дальше >>>

Рубрики:  Кулинария

Идеальное тесто для пиццы

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальное тесто для пиццы

 

Это мой рецепт теста для идеальной пиццы, увидела у друга, добавила своe и в итоге идеальный рецепт готов!

4121583_74715750_pizza1_1_ (700x525, 197Kb)

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

Рубрики:  Выпечка

рис в микроволновке

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_anya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рис в микроволновке

часто готовлю рис в микроволновке.получается он похожим на тот что когда то делали в горшочках в духовке.но горшочки по размеру обычно не большие,а здесь можно сделать сразу  из 2-3 стаканов риса(в 3литровой жаропрочной кастрюле).у нас в микроволновке есть автоматический режим приготовления риса.в других моделях микроволновок надо посмотреть инструкцию-там обычно пишут какие пропорции воды и риса нужны и как готовить.у нас это на 2 стакана риса 3 стакана воды.

 

я почти всегда сразу наливаю в рис с водой растительное масло,чтобы посочнее было.и сразу насыпаю туда же приправы.

мне понадобилось:2 стакана риса,3 болгарских перца(у меня замороженные были),1-2 луковицы(как хотите),1 свиной язык,2 почки свиные(это осталось от целой тушки свиньи.которую мы брали),масло,3 стакана бульона(можно взять воду и кинуть кубик бульонный)

отварить почки и язык.язык почистить.

порезать всё кубиками.смешать с промытым рисом,добавить 3стакана бульона.

накрыть крышкой.поставить в микроволновку.у меня в рецепте аторежима сказано,что когда пройдёт половина ремени,надо крышку снять.

всё.выключится само...

смысл  в том, всё кидаешь вместе,не делая обжарку овощей.там само всё приготовится.

 

 (700x525, 160Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Микроволновка":
Часть 1 - Рецепты для микроволновки - 1922 рецепта
Часть 2 - Вкуснейший торт-бисквит быстрого приготовления
Часть 3 - рис в микроволновке
Часть 4 - Микроволновая кулинария. Французская кухня.
Часть 5 - Как чистить микроволновку?
Часть 6 - 12 НЕОЖИДАННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ МИКРОВОЛНОВКИ, КОТОРЫЕ ОБЛЕГЧАТ КУХОННЫЕ ХЛОПОТЫ


Цитата: Резко улучшить обмен веществ поможет этот рецепт.

Понедельник, 09 Января 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Резко улучшить обмен веществ поможет этот рецепт.



 (140x226, 14Kb)


 (218x23, 3Kb)

При нарушении обмена веществ используйте народные средства:
100 г ромашки, 100 г зверобоя, 100 г бессмертника, 100 г березовых почек и 100 г спорыша смешайте, измельчите на кофемолке, положите в эмалированную кастрюлю и держите в закрытом виде.

При необходимости 1 ст. ложку смеси залейте 0,5 л кипящей воды, дайте настояться 20 мин, процедите и принимайте 2 раза - утром и вечером.

Утром подогрейте 1 стакан жидкости, растворите 1 ч. ложку меда и выпейте за 15-20 мин до завтрака.

Вечером в 1 стакан подогретой жидкости положите 1 ч. ложку меда, выпейте и после этого ничего не ешьте.

Процедуру повторяйте каждый день, пока не используете всю смесь. Курс лечения повторите через 3-4 года.

Эта смесь способствует также очищению организма от жиров и известковых отложений, резко улучшает обмен веществ.

Будьте здоровы!

 (218x23, 3Kb)

 (220x40, 4Kb)

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - По конечностям себя утром ударяю — способом таким старость прогоняю
Часть 2 - Массаж с потешкой
...
Часть 7 - похудею 100% МОЛОКОЧАЙ
Часть 8 - Еде все возрасты покорны (рациональное питание)....
Часть 9 - Цитата: Резко улучшить обмен веществ поможет этот рецепт.
Часть 10 - Рыбий жир - сила здоровья!
Часть 11 - Попробуйте...
...
Часть 39 - СОСУДЫ КАК В МОЛОДОСТИ! МЕТОДЫ ОЧИСТКИ СОСУДОВ МОЗГА
Часть 40 - ПОТАНЦУЕМ? ТАНЦЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
Часть 41 - ЭТО СРЕДСТВО ИЗБАВИТ ВАС ОТ ТЕМНЫХ ПЯТЕН НА ШЕЕ, В ОБЛАСТИ ПОДМЫШЕК И ВНУТРЕННЕЙ ПОВЕРХНОСТИ БЕДЕР!


Еде все возрасты покорны (рациональное питание)....

Вторник, 03 Января 2012 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Нежина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еде все возрасты покорны (рациональное питание)....

Сами понимаете,что эта песня к рациональному питанию отношения не имеет:









Есть, как и одеваться,
надо в соответствии с возрастом.
Это еще раз доказали австралийские
физиологи, предложившие меню для разных
возрастных потребностей.

15-22 года

Юность – последний этап в
жизни человека, когда его организм
растет. Точнее, когда растет скелет:
за эти 7 лет мужчина, в среднем,
вырастает на 8 см, женщина – на 4,5.
А это значит, что одним из
важнейших элементов рациона должны
стать продукты, содержащие кальций –
кисломолочные блюда, рыба, шпинат.
Кальций имеет одну особенность:
лучше всего он усваивается с утра
или в течение ночи, а это значит,
что основная порция богатых кальцием
блюд должна приходиться на завтрак
или на ужин. Кроме того, для усвоения
кальция необходим витамин D. Самый
безопасный источник этого витамина –
жирная морская рыба и ее печень.
Кроме того, именно на этом отрезке
времени происходит "дозревание"
репродуктивной системы. Врачи говорят,
что кардинально повлиять на этот
процесс практически невозможно,
однако создать благоприятные условия
для развития – можно. Для этого
девушкам нужно обогатить свое меню
высокоценными растительными маслами –
оливковым, тыквенным, горчичным,
льняным. А вот молодым людям стоит
почаще включать в меню блюда из
морепродуктов – особенно моллюсков (
мидий, устриц). Они содержат цинк,
необходимый для здоровья тканей
предстательной железы.

Не стоит забывать, что именно
на этот возраст приходится период
студенчества. А это, во-первых,
означает очень мощную нагрузку на
мозг, и во-вторых – на печень:
куда ж без развеселых студенческих
вечеринок!
Мозгу нужны углеводы. Но не столько
"конфетные", сколько фруктовые –
особенно хорошо работает голова
на винограде, абрикосах, черносливе,
малине. А вот печени не обойтись без
творога, овсяной каши, фасоли и
зеленого чая: эти четыре продукта
улучшают фильтрующую способность
печени, защищают гепатоциты от разрушения
и ускоряют вывод токсинов через
желчные протоки.

Но самое главное – на этом
возрастном отрезке человеку
необходим высококачественный белок,
не менее 130 граммов в сутки.
Его лучше получать из мяса птицы,
говядины и морской рыбы.



23 – 28 лет

Это самый расцвет молодости.
Обычно именно в этом возрасте
женщины рожают первого ребенка –
и правильно поступают, потому,
что до 28 лет репродуктивная система
работает лучше всего, беременность
протекает с наименьшими проблемами.
Меню женщины, которая начала задумываться
о ребенке, должно быть богато витаминами
группы В, фолиевой кислотой и железом.
А это значит, что основу повседневного
рациона должны составить цельнозерновые
каши, красное мясо, свекла, сухофрукты,
яблоки и рыба, богатая кислотой Омега-3
(любая рыба семейства лососевых, например).

Именно в этом самом возрасте у многих
женщин, вне зависимости от беременности
и родов, начинаются проблемы с лишним
весом. Чаще всего это связано не столько
со сменой пищевых привычек, сколько
с замедлением ритма жизни: все-таки
работа и семья требуют не такой отчаянной
подвижности, чем студенческие будни.
Тут важно не упустить момент, когда
вес начнет накапливаться: чем дальше
, тем сложнее будет вернуться к исходной
точке. Если вы заметили, что прошлогодние
джинсы не сходятся на талии – срочно
ограничивайте количество съедаемых
углеводов. Только не за счет каш,
а за счет конфет, газировок и
афинированного сахара. При отсутствии
нарушений обмена веществ, вес вернется
в прежние рамки за 2-3 месяца.

Мужчинам этого отрезка жизни предстоит
пережить пик сексуальной активности
(22-24 года) и смириться с тем, что
после 26 лет он очень медленно, но
еуклонно будет снижаться. Главная
потребность мужского организма в этом
возрасте – хорошее нежирное мясо,
зеленые овощи, красное сухое вино или
просто сок красного винограда.



29 – 36 лет

Этот возраст врачи нередко называют
"эра карьеристов". Действительно,
большие карьерные достижения, как
правило, выпадают на канун третьего
десятка лет. Но это также означает
довольно серьезное испытание для
нервной системы. Есть даже особое понятие
– "кризис тридцатилетних" -
когда внешняя успешность наслаивается
на какую-то внутреннюю опустошенность,
на осознание того, что молодость уходит…
Значит, будем питаться "антистрессовыми"
продуктами – пить какао, чай каркаде,
коктейли с мятой. Начинать день лучше
с плотного белкового завтрака – омлета,
сосисок с сыром, творога с фруктами –
это позволит спокойно, без нервов дотянуть
до обеда. На обед обязательно (да,
с этого возраста – обязательно!) стоит
съесть суп, а на второе – кусочек мяса
или рыбы. От гарнира, если это картошка
или макароны, лучше отказаться. А вот
рис и овощи можно есть без ограничений.
На ужин стоит съесть что-то нежирное
кисломолочное – йогурт, стакан кефира
или ряженки.

Именно в этом возрасте начинают
проявляться первые признаки старения.
Избежать их поможет age-меню, во-первых,
изменение питьевого режима (приучаемся пить
негазированную прохладную чистую воду,
не менее 2 литров в сутки, причем после
18 часов можно выпить не более 300 мл).
А во-вторых, обязательно надо включать
в меню продукты, помогающие вывести из
организма свободные радикалы – самые
опасные "клетки старения". Таких продуктов
довольно много: соя, зеленый и белый чай,
клюква, калина, ежевика, красный виноград,
паприка, киви, лосось, индейка, рис, гречка,
морковь и т. д.

Если хотя бы раз в день включать
в меню один из перечисленных продуктов,
можно "отложить" проявления старения,
как минимум, лет на пять.



37 – 46

Период самого пышного цветения женщины.
Оно же – "бабье лето". В этом возрасте,
перед наступлением менопаузы, половые
гормоны работают как никогда. Именно
поэтому после 37 лет у многих женщина
наступает пик сексуальности (и именно
поэтому "бабы-ягодки" в этом возрасте
выскакивают замуж за молодых активных
мужчин, притом успешно). Но в этом же
возрасте могут начаться "возрастные"
проблемы со здоровьем: заболевания
щитовидной железы, хондрозы, артриты.
Поэтому включаем в меню женщины продукты,
богатые йодом и отказываемся от большого
количества поваренной соли. Хорошо 2-3 раза
в неделю устраивать себе "рыбные дни",
и 1 раз – полностью вегетарианский.
Дело в том, что после 40 лет потребность
в мясе постепенно сходит на нет
(а еще позже, с прекращением месячных,
от него можно полностью отказаться безо
всякого ущерба для здоровья), а рыба и
особенно морепродукты являются источником
не только более легкого белка, но и йода.
Также йодом богаты грецкие орехи,
морская капуста.

Мужчинам в этом возрасте стоит
отказаться от животных жиров и
избыточной соли. Как известно,
именно на этот возрастной отрезок
приходится много мужских инфарктов
и инсультов, причина которых –
избыточный уровень холестерина в крови.
Некоторые врачи так и говорят –
мужчин убивают шашлыки и жареная картошка:
увы, это правда. Конечно, еще
убивает алкоголь, если это не стакан
сухого вина на ужин, а полбутылки
водки или три литра пива… Мужчинам,
как и женщинам, просто необходимо
устраивать себе хотя бы один
вегетарианский день в неделю.



47 – 51

Короткий, но сложный отрезок: у 57%
женщин именно в этом возрасте начинается
климакс: меняется гормональный фон,
постепенно исчезают месячные. В этот
период могут начаться проблемы с
сосудами – гипотоники превращаются
в гипертоников (часто – совершенно
неожиданно), почки начинают работать
хуже, появляются отеки, головная боль,
приливы жара и приступы озноба.
И именно в этом возрасте женщины
начинают быстро набирать вес: на
него влияют изменения в эндокринной
системе. Противостоять этому можно
любо с помощью врачей, которые
могут порекомендовать гормонозаместительную
терапию, либо с помощью age-меню,
основанном почти исключительно на
растительной пище. Мясо и рыбу можно
есть 1-2 раза в неделю, а все остальное
время готовить блюда на основе
"молодильных овощей" - помидоров,
лука, чеснока, баклажанов, кабачков,
редьки.

Мужчинам стоит внимательно
следить за своим артериальным давлением,
отказаться от кофе и крепкого черного
чая в пользу какао, зеленого чая,
фруктового или овощного сока.
И не забывать, что главный враг
здоровья в этом возрасте –
копченая колбаса…



52 – 60

Становится полегче. Гормональная
перестройка почти завершена,
можно спокойно жить в свое
удовольствие.
В этом возрасте стоит "сдвинуть"
рацион в сторону молочных продуктов:
дело в том, что у женщин появляется
риск развития остеопороза (потери
костной массы, чреватой переломами),
и регулярное поступление в организм
кальция может защитить скелет.

У мужчин, что любопытно, может
наступить "вторая молодость" -
та самая, когда "седина в бороду,
а бес в ребро". Если так и произошло,
то пусть перечитают рекомендации для 20-летних!



61 - 68

Замедляются процессы прохождения
пищи по желудочно-кишечному тракту,
а это может вызвать накопление
токсичных веществ в тканях.
Избежать этого можно только с помощью
достаточного употребления в пищу
клетчатки – цельнозерновых круп, фруктов.
Возрастает потребность в легкоусвояемых
углеводах и жирах – этого требует мозг.
А от мяса можно полностью отказаться –
в этом возрасте организм в нем
совершенно не нуждается.



Старше 69

Основа питания – фрукты и овощи,
богатые калием и бета-каротином
(абрикосы, персики, хурма, картофель,
баклажаны, паприка, петрушка), каши,
и обязательно – пряности. Многие
специалисты советуют в пожилом
возрасте увеличить употребление
пряностей и приправ в несколько
раз – дело в том, что они улучшают
нервную проводимость в тканях.
Особенно хороши кардамон,
душистый перец, гвоздика, розмарин.
На ночь лучше пить чай на основе
ромашки, мелиссы или чабреца,
а кисломолочные продукты употреблять
за пару часов до сна.



Источник: www.edinstvennaya.ua

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - По конечностям себя утром ударяю — способом таким старость прогоняю
Часть 2 - Массаж с потешкой
...
Часть 6 - Эффективные народные рецепты от насморка
Часть 7 - похудею 100% МОЛОКОЧАЙ
Часть 8 - Еде все возрасты покорны (рациональное питание)....
Часть 9 - Цитата: Резко улучшить обмен веществ поможет этот рецепт.
Часть 10 - Рыбий жир - сила здоровья!
...
Часть 39 - СОСУДЫ КАК В МОЛОДОСТИ! МЕТОДЫ ОЧИСТКИ СОСУДОВ МОЗГА
Часть 40 - ПОТАНЦУЕМ? ТАНЦЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
Часть 41 - ЭТО СРЕДСТВО ИЗБАВИТ ВАС ОТ ТЕМНЫХ ПЯТЕН НА ШЕЕ, В ОБЛАСТИ ПОДМЫШЕК И ВНУТРЕННЕЙ ПОВЕРХНОСТИ БЕДЕР!



Поиск сообщений в zosima1000
Страницы: 43 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь