согласна с тобой. я вообще сомневаюсь, что такая вещь как национализм имеет какие-то основания. глупость полнейшая - судить о человеке лишь по тому, к какому народу/нации/расе относится. само по себе массовость этого явления говорит лишь об избытке у некоторых товарищей лошадиных сил, которых не на что потратить.
я, кстати, тоже с трудом могу назвать себя русской. у меня и польские корни, и русские и немецкие и даже кое-где чувашские примешались ^_^