Осмелюсь предположить, что уважаемый Zoom не так давно был назван тряпкой, чем был изрядно задет. Кроткий человек, безусловно задет не был бы, значит оба утверждения неверны (в этой фразе спрятан комплимент).
Ergo - автор просто играет, и упраженние/игра "тряпка" также способствует гибкости и развитию духа, как аналогичное упражнение для тела. Только не стоит заигрываться :)
Неа, Zversky, не угадал :-)
Незадолго до этого post-а я был поставлен в тупик - не смог сходу ничего возразить на тему, что высшие христианские добродетели - кротость и смирение - не суть "забитость".
А насчет личности автора, Zversky в чем-то прав - до кротости мне - как до луны, и я действительно иногда ловлю себя на лицемерии - изображаю кротость внешне, не обладая добродетелью внутренне (sigh :-((