-Цитатник

изделия из пластиковых бутылок - (0)

Подставка для цветов из пластиковых бутылок (переделки, мастер-класс) Подставка для цветов из ...

пенек из разовой бутылки - (0)

Пенёк-кашпо из пластиковой бутылки       Материалы и инструменты: ...

изделия из пластиковых бутылок - (0)

может кому пригодится... Из пластиковых бутылок и посуды Из пластиковых бутылок и посуды К...

стиль бохо - (0)

Бохо от Мастера СТИЛЬ ШИК с Домодедово Наткнулась на Ярмарке мастеров вот на такого мастера по...

таблица смешивания цветов - (0)

Таблица смешивания цветов Таблица смешивания цветов Таблица смешивания цветов позволяет узнать, ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Скачать музыку с контакта Скачать музыку с контактаКачать музыку с контакта ЛЕГКО:)

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zo7n

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы


уроки фотошопа

Четверг, 20 Мая 2010 г. 00:06 + в цитатник
Цитата сообщения Иван_Победоносов Как создать простую галерею из фотографий

Дорогие читатели представляю вашему вниманию простенькие html коды при помощи которых можно сделать довольно интересные галереи фотографий. Следуйте простым инструкциям и вы тоже сможете вставить себе дневник такую галерею.

Перед вами готовая галерея из 10 красивых фотографий. Такими галереями вы можете украшать свои записи, при этом можно использовать различные комбинации. Направлять картинку с лева на право или с право на лево, вверх или вниз и т.д. А теперь я расскажу вам как в течении 10 минут сделать данную галерею.

Bernd ZeisbergBernd ZeisbergBernd ZeisbergBernd ZeisbergBernd ZeisbergBernd ZeisbergBernd ZeisbergBernd ZeisbergBernd ZeisbergBernd Zeisberg


Для начала вам надо определится какие фотографии вы будите загружать в галерею. Помните, чтобы галерея смотрелась красиво надо подбирать одинаковые фотографии по длине и ширине, но если фотки разные оставляйте как есть. Далее вам необходимо загрузить фотографии в интернет. Я пользуюсь сервисом Яндекс фото, там очень удобно получать код всех фотографий сразу.

Код для вставки галереи:


Код фотографии должен выглядеть не как обычный адрес, а вот так:


Итак, вы вставили коды фотографий вместо слов "Сюда вставляем коды фотографий". Теперь приступим к регулированию скорости прокрутки. Параметр scrollamount="2" отвечает за скорость прокрутки. Если вы хотите увеличить скорость, замените 2 на другое число. Параметр scrolldelay="1" отвечает за задержку перед каждым новым движением. Если вы хотите чтобы картинка двигалась с большими задержками, тогда поставьте число 500 или 1000, если же хотите движение без тормозов то не трогайте данный параметр. Полученный код публикуем блог и радуем читателя.

Помимо большой галереи, вы можете сделать маленькую, загрузив небольшие фотографии (ширина 150). Делается всё так же, просто вместо больших фоток вставляете маленькие. Посмотрите как классно получилось.

Bernd ZeisbergBernd ZeisbergBernd ZeisbergBernd ZeisbergBernd ZeisbergBernd ZeisbergBernd ZeisbergBernd ZeisbergBernd ZeisbergBernd ZeisbergBernd ZeisbergBernd ZeisbergBernd ZeisbergBernd ZeisbergBernd Zeisberg

Далее я расскажу вам как ещё можно разнообразить уже созданную галерею. К примеру вы хотите, чтобы фотографии шли не с право на лево, а наоборот. Для этого добавьте в код команду direction="right". Если вы хотите, чтобы фотографии ходили с право на лево а потом обратно, вставьте в код галереи команду behavior="alternate".

Если вы хотите пустить фотографии с верху вниз или снизу вверх воспользуйтесь данными командами:
direction="down" - фотографии идут с верху вниз;
direction="up" - фотографии идут с низу вверх.

Для регулирования ширины и высоты вставляйте данные команды в код галереи:
width="500" - данная команда регулирует ширину галереи. Щяс стоит цифра 500, значит ширина галереи будет сужена до 500 пикселей;
height="500" - данная команда регулирует высоту галереи. Щяс стоит цифра 500, значит высота галереи будет сужена до 500 пикселей.

Если не выставлять параметры ширины и высоты, то галерея подстроится под базовые размеры фотографий. На этом я завершаю свой урок и желаю вам сделать много красивых фото галерей.


Записи по теме:
Как сделать бегущий текст
Флэш программа для подбора цвета он-лайн
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку