-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в znata

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) LibClub

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2006
Записей: 257
Комментариев: 288
Написано: 716





кого из персонажей вы бы могли представлять в романе "Мастер и Маргарита"

Суббота, 17 Февраля 2007 г. 21:08 + в цитатник
Звёзды указывают на то, что вы... Иешуа
Слабые Солнце, Плутон и Меркурий, сильные Вулкан и Луна, Прозерпина и Юпитер, пассивные Марс, Уран и Венера, гармоничные Сатурн и Нептун, доминантный Хирон. Личность во власти идеи, достаточно аскетичная и равнодушная к мелочам, терпеливо идущая по выбранному пути, несмотря на все препоны. Понимание людей и внутренная гармония.image
Пройти тест

На память.
Только попался тест, на след. день фильм шел. Удивляют совпадения в последнее время. Так же, как с Пушкиным. Привет свыше. Так чудно, что случайности, присутствующие в жизни, совсем не просто случайности. Они связаны с нашим состоянием и имеют продолжение в будущем. Возникнет мысль ... и сразу встреча... Сразу в этот же день, может минут через 15... Неожиданная и единственная за 2-3 года. Как раз в это время ... нужное. Ответ на мучающие тебя вопросы. А нужно ли это? эти мысли...
Да знаю. Это есть. Но каждый раз, когда такое происходит ... поражаюсь .. даже мелочи. Я никогда раньше не ощущала так сильно, что мир отвечает нам.
Пост. Мысли ... хочется навести порядок в душе:)

Навеяло...

Понедельник, 12 Февраля 2007 г. 15:12 + в цитатник
Я люблю возвращаться в свой город нежданно, под вечер,
Продираясь сквозь толпы знакомых сплошных облаков,
И на летное поле спускаться, хмелея от встречи,
Захлебнувшись прохладой соленых балтийских ветров
Я люблю возвращаться в свой город прокуренным гостем,
Сесть в такси на стоянке, которой уютнее нет,
И чуть-чуть тормознуться на улице Зодчего Росси
В ожидании блеска мелькнувших вдали эполет

Боже мой, как люблю, как люблю я домой возвращаться
Как молитву читать номера ленинградских машин,
И с родной Петроградской у старой мечети встречаться,
Пролетая по белым ночам опьяненной души

Льют дожди надо мной, над Невой и святейшим Синодом
С той поры, как велел основать этот город петровский указ
Я люблю возвращаться, заранее зная погоду,
Потому что привык быть обманутым ею за час

Мы уйдем потихоньку, себе и другим незаметно,
А "Авроре" стоять, и огням на Ростральных гореть
Мы уйдем для того, чтобы пели другие поэты,
И сияла, гремела оркестров начищенных медь

Я люблю возвращаться в свой город нежданно, под вечер,
Продираясь сквозь толпы знакомых сплошных облаков,
И на летное поле спускаться, хмелея от встречи,
Захлебнувшись прохладой соленых балтийских ветров

Александр Розенбаум
http://www.rozenbaum.ru/school/song.php?id=0025

Мечты творят верящих, а верящие творят.

Четверг, 08 Февраля 2007 г. 16:09 + в цитатник
:) мир.

Без заголовка

Четверг, 08 Февраля 2007 г. 13:08 + в цитатник
Я тихонько замру неслышно,
Сохраняя кусочки сердца,
Чтобы ветер незваных мыслей
Не заставил их разлететься.

Всей закрыться и не пытаться
Заблудиться в глазах зеленых.
И к душе твоей не кидаться,
Нарушая покой влюбленных.

Ну а если не хватит силы -
Разорвать единящие нити,
Разрушая границы мира,
Обрекая других … любимых…

И вспорхнуть,
Расправляя крылья,
В никуда,
Обдирая ветви.
Потеряться
В безмерной шири
И пропасть,
Окунувшись в песню.

Жалко, что получился деструктивный стих.:( Прочитала сразу после этого :)http://www.proza.ru/texts/2006/11/24-257.html это мне на память ... Машка Демина "Крылья"

Мысли.

Вторник, 06 Февраля 2007 г. 15:51 + в цитатник
Радостно найти маленький клочок света ...
но когда он оказывается противоположностью ...
Устала от полутонов и неопределенности.
Я хочу честности!!!...

Кистью и тушью. Да - нет, белое - черное. Здорово! Не бродить в ночи, подчиняя ее общей гармонии, не затемнять свет, чтоб не кричал, сияя.
Черное и белое.
Все!...

Завораживает процесс, но не результат.:) Только Мастер может создать равновесие сразу. Я - нет. :) Теперь можно лишь добавлять тень ... уже за счет света. До бесконечности подбирю. День превращается в ночь ... в черный квадрат :) Просто и грустно ... Да ведь и не бывает чисто черного и белого...
Видимо, мне никак без полутонов... А как было красиво раньше ..., когда внезапно и случайно из множества паутинок штрихов рождалось нечто...
Время... Лучшая гармония из хаоса и случайностей... если добавить туда чувства и душу...
Просто так хочется честности и определенности сразу! Случайно не тому порадовалась вдруг. Все еще верю в чудеса :)и все сначала... чтобы получить полутона с белого нужно вылить на уши ушат черного.... Миг ночи... вот это и тяжело пережить:). Нечего мечтать! Пора на Землю!!!!

Стекло и хрусталь...

Четверг, 01 Февраля 2007 г. 08:00 + в цитатник
 (400x300, 8Kb)
15... прозрачность, переливы радуг, песня и звон при ударе и ... хрупкость ...
тебе...
"И там - над фешенебельным курортом, и над морем, над рассеянными взглядами ночных посетителей гостиничных баров, надо мной и над моими мелкими проблемами - было небо.
Я замедлил шаги, а потом и вовсе остановился, прямо там, на песке. За горизонтом на севере начиналось небо, оно восходило из-за края земли и скатывалось куда-то в глубины западного океана, скрываясь за горизонтом на юге. Исполненное покоя и абсолютно неподвижное.
Под ломтиком луны проплывали высокие перистые облака, осторожно несомые едва-едва заметным ветерком. И я заметил в ту ночь то, чего не замечал никогда раньше.
Небо движется, оно течет постоянно, но никогда не истекает.
И что бы ни случилось, небо всегда с нами.
Небо не подвержено беспокойству и заботам. Мои проблемы для него не существуют, никогда не существовали и никогда не будут существовать.
Непонимание не свойственно небу.
Равно как несвойственна ему и склонность судить.
Оно просто есть.
Оно есть, независимо от того, желаем мы признать это как факт или же предпочитаем похоронить себя заживо под тысячемильной толщей земли. Или еще глубже - под непроницаемой крышей тупой рутины и бездумных распорядков."

Ричард Бах. "Дар тому, кто рожден летать"

Без заголовка

Вторник, 30 Января 2007 г. 08:33 + в цитатник
жить между строк
я не умею

Чадо - чудо

Понедельник, 29 Января 2007 г. 15:27 + в цитатник
У друзей родилась дочка 3-я :)Папа написал: "Можешь поздравлять..." Рад!!!! Так приятно! Все ждали кто же будет :)
Человек, когда только появляется ... - чудо. Потом в тумане обязанностей как-то теряется то восторженное отношение к своим детям, та неимоверная радость, что они есть...мы забываем радоваться этому постоянно... Любовь и быт... А они ведь остаются такими же душами, ... данными Богом на воспитание именно нам...они все те же. Наши дети... И на всю жизнь.... Да... Тяжело принимать такие глобальные решения. Молодцы такие, что решились! И любовь победила все обстоятельства, позволив родиться этому человечку :)
Очень рада за них!

Из приятного

Пятница, 26 Января 2007 г. 15:06 + в цитатник
У меня у старшего ник - Angel
не знаешь с кем живешь :)

Понять мужчин

Пятница, 26 Января 2007 г. 14:16 + в цитатник
Я бросаюсь к книжкам, чтобы занять ум и хотя бы не думать о том, что волнует меня больше всего.
Женщина задает себе вопрос "как жить?", мужчина - "зачем жить?"
"Смысл жизни» — это сугубо мужская проблема. И женщина не способна прочувствовать, ощутить глубину той трагедии, которая снедает мужскую душу. Временами трагедия собственного одиночества, своей противопоставленности миру открывается обезумевшему от страха взору мужчины, подобно зловещей пропасти; она гложет его душу с тем же отменным аппетитом и равнодушием, с каким орел выклевывает печень прикованного к скале Прометея.

Преодолеть боль от постоянной внутренней расщепленности, о которой с такой тоской пишут бесчисленные философы мужчины, невозможно. Мужчина стремится обрести внутреннюю гармонию, потому что он ее не имеет. Здесь, в этом пункте, следует искать основание неуемной, самоотверженной творческой активности мужчин, которая есть не более чем бегство от ужаса «остановки», «утраты перспективы», «паралича жизни». Но что бы они ни делали — их мир все равно разделен, и потому в душе каждого мужчины живет желание разорвать эти путы, и потому каждый мужчина — это воин в сражении, заранее обреченном на поражение, так как цель его — «обретение смысла жизни» — недостижима. Мужчина — это воин и герой, он Эдип и Гильгамеш, Моисей и Парис, Персей и Иисус. На его пути скалы и рифы, его курс, возможно, проложен неверно, его подстерегают сирены и синие врата Симплегад, но он идет, он превозмогает собственное одиночество, и он, конечно, эгоистичен, но это, право, совершеннейшая ерунда в сравнении с тем, какие горести выпали на его долю."
"Лучшее качество мужчины — это способность превозмогать собственное страдание, свою душевную боль. На самом деле мужчины находятся в состоянии хронического страдания, которое, впрочем, не умеют и не привыкли показывать. Бравада — вот маска, под которой прячутся их тревоги и печали." (Курпатов)
... у мужчин это норма ... :) их надо очень беречь


Поиск сообщений в znata
Страницы: 12 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь