-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zize

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2009
Записей: 1808
Комментариев: 24
Написано: 1910





Домашняя вареная колбаса

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя вареная колбаса

 

Что у меня было:
1 куриная грудка, без костей и кожи - 400 гр.
фарш смешанный баранина/говядина - 250 гр.
грибы шампиньоны мороженные - 100 гр.
морковка - 1 шт.                  
Читать далее...
Рубрики:  Kulinarija/закуски

Котлеты куриные с сыром а-ля "Пожарские"

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты куриные с сыром а-ля "Пожарские"

Изображение

Читать далее...
Рубрики:  Kulinarija/вторые блюда

Вялю курицу

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вялю курицу

Решила сделать вяленую курицу


по рецепту http://www.liveinternet.ru/users/4611100/post228358505/
Смеси прованских трав нет, да и что это? Ищем.

Прованские травы — смесь трав, в которую входят розмарин, базилик, тимьян, шалфей, мята перечная, чабер садовый, душица (орегано), майоран.

Собственно, нет розмарина и майорана. Обойдемся тем, что есть.

Дальше - коньяк. Опять промашка. Хороший очень дорогой, а дерьмо покупать... Вспомнила - в молодости делали "коньяк": разводили спирт очень крепкой заваркой хорошего чая. Спирта нет, да и не коньяк нужен, а составляющие. Добавлю пол-чайной ложки заварки и водку.

Разморозила куриную грудку, срезала филе. Т.к. их 2, то и беру 2/3 всех ингредиентов.
Мои составляющие:
Соль крупная - 140 г , смесь перцев - 1 ст.л., смесь прованских трав - 1 ст.л.(по щепотке базилик, тимьян, шалфей, мята, чабер, душица), лавровый лист - 7 шт., водки десертная ложка и щепотка заварки.
Все смешала, обмазала филе, сложила в ту же посуду со смесью. Закрыла пищевой пленкой - и в холодильник. Ждем сутки.
Потом промою и оставлю "дозревать". В понедельник на завтрак попробуем.
Рубрики:  Kulinarija/закуски

Шикарное творожное тесто и выпечка из него

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарное творожное тесто и выпечка из него

Огромная благодарность автору: allenka

Шикарное тесто – не побоюсь громкого высказывания! Начинки сложились из того,что было под рукой – и не прогадала! Попробуйте!

читать рецепт
Рубрики:  Kulinarija/пироги
Kulinarija/пирожные

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С ТВОРОЖНОЙ ЗАЛИВКОЙ

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С ТВОРОЖНОЙ ЗАЛИВКОЙ

Люблю яблочную выпечку... и творожную...  А здесь все вместе!  
РЕЦЕПТ
Рубрики:  Kulinarija/пироги

Кабачковые кексы с луком и беконом

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковые кексы с луком и беконом

 

Ингредиенты:
 
репчатый лук – 1 штука (150 грамм)
молодой кабачок – 1 штука (300 грамм)
соль - 1 чайная ложка
яйца – 2 штуки  
Читать далее...
Рубрики:  Kulinarija/закуски

Разделка пирогов и булок, шикарное тесто и выпечка

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разделка пирогов и булок, шикарное тесто и выпечка.



Пирогу можно сделать фигурные края. Можно сплести косичку по ободку. Можно вырезать из пласта теста цветы или иные фигурки и украсить пирог композицией из них.

Для полуоткрытых пирогов можно в верхнем пласте теста вырезать высечкой частые круглые или фигурные отверстия, чтобы получился кружевной «дуршлаг», через который будет аппетитно проглядывать начинка.
Читать далее...
Рубрики:  Kulinarija/пироги
Kulinarija/украшение блюд

Торт "Сникерс"

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Сникерс"

137,73 КБ
Тесто на 1 корж:

2 яйца

100 гр сахара

1 стакан сметаны

3 ст.л. какао

1 пачка разрыхлителя

300 гр муки (два неполных стакана)
Читать далее...
Рубрики:  Kulinarija/торты

Армянский тонкий лаваш

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Армянский тонкий лаваш

АРМЯНСКИЙ ТОНКИЙ ЛАВАШ

 
 
Столько существует вкусных рецептов с тонким лавашом! 
И всегда с ним все делается быстро, а получается вкусно! 
А если нет его в продаже? Или есть, но сухой и ломкий? 
Тогда нужно его сделать самим!

 

 



На просторах Интернета много рецептов тонких лавашей, но мне понравился этот с Поваренка.ру. 

Слова автора фото мои 

Ингредиенты:
• Вода - 1 стакан 
• Мука - 500 гр 
• Соль (по вкусу) 
• Дрожжи (свежие или сухих(8 гр)) - 20 г (я ложила 2 чайные ложки с горкой сухих                  дрожжей)
• Масло сливочное (не обязательно) - 50 гр 
Приготовление:

Замесите тесто. 
Вода + дрожжи + соль +размягченное сливочное масло (не обязательно, но с ним вкусней) + мука .. (я добавляла масло) 

Я делала так: 
Налила в чашку стакан теплой воды и насыпала 2 чайные ложки сухих дрожжей и еще щепотку сахара


Через некоторое время дрожжи запенились


и я добавила масло и соль


А потом муку и замесила тесто. 
Тесто я не ставила в тепло, так на столе в чашке и оставила.
 Но если поставить в тепло, тесто должно подойти быстрее. 


 


дайте хорошо подняться. 


Разделите на небольшие шарики диаметром 5 -6 см 


(Если есть время, то дайте еще раз подняться тесту, уже сформированному в шарики, если нет то.. ), ( я давала подняться) 
раскатайте в очень тонкий блин 1 - 2 мм (я раскатывала в 1 мм) 


( брала прям руками, тесто не рвется, но можно и на скалку намотать...) 


и жарьте на нагретой сковороде, на огне выше среднего по 10 - 15 секунд на каждой стороне.. ( жарится на сухой сковороде, ничем ее мазать не надо) 


(Как только лаваш побелел, пошел пузырями, переверните) Не сушите лаваш, не надо жарить до золотистого цвета и т. п. , все делается очень быстро. 


Выкладывайте готовые лаваши между двумя влажными салфетками. ( я не поняла как это, поэтому я просто налила в чашку воды, окунала их туда и быстро вытаскивала, сначала они влажные, а потом вода впитывается и они становятся сухими и мягкими. ) 


( Если лаваши не увлажнить, они будут сухие, а так они получаются мягкими) 
 
 


Вот, смотрите, какой получается эластичный лавашик


Чтобы лаваши не слиплись, делайте так: пока один жарится, другие (готовые, смоченные) перекладывайте. Между руками так немного покидайте и складывайте опять один на другой. Затем опять раскатали, положили жариться, готовый смочили, покидали опять все (!) между руками и опять сложили... И так каждый раз, пока не будут сухие. 
Когда все подсохли, я их складываю платочком (уголочком) и стопочкой, вот так: 


 
Приятного аппетита!!!!! 

Вот так я делала эти лаваши, первый раз (!), просто попробовать, получатся или нет. Но оказалось ничего сложного и так быстро. И нам всем они очень понравились, мы их сразу все и съели (без ничего!). 


Но если нужны большие лаваши, то можно их испечь на противне!
Противень перевернуть, поставить на газовую плиту, включить 2 конфорки,
и жарить.
Вот:
 


Но мне так труднее, т.к. противень нагревался не равномерно, там, где горел газ, лаваш румянился, а где не было газа оставался белым. Я его вертела, чтобы прожарился со всех сторон. 
Но... зато получился большой! 
Поэтому если нужен будет большой, то буду на противне делать.

СОВЕТЫ:

Лаваши можно не окунать в воду, а протирать влажными руками

Можно даже не протирать руками, а просто с пульверизатора побрызгать

 

 

 

  Источник   http://kulinariya123.blogspot.com/2010/08/blog-post_8166.html

 

Серия сообщений "Печём хлеб":
Часть 1 - Формируем хлебушек
Часть 2 - Армянский тонкий лаваш
Часть 3 - Делаем хлебную закваску
Часть 4 - Заварной лаваш
...
Часть 18 - Горчичная лепешка «Лаваш всему голова!»
Часть 19 - Белый хлеб по-быстрому — «Торопыжка-пышка»
Часть 20 - КРАСИВЫЙ И ВКУСНЫЙ ДОМАШНИЙ ХЛЕБ..
Рубрики:  Kulinarija/закуски

Торт "Ленивый Наполеон" ("Наполеон в форме"

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Ленивый Наполеон" ("Наполеон в форме")


В оригинале этот торт называется "Наполеон в форме". Делать его гораздо легче и быстрее, чем по классическому рецепту. Для очень занятых можно посоветовать не выпекать тесто, а делать торт из слоеных изделий типа язычков. Получится еще быстрее, а эффект от торта будет тот же.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  Kulinarija/торты

Маленькие хитрости выпечки

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие хитрости выпечки



Чем можно заменить яйца при приготовлении тех или иных блюд, если их вдруг не оказалось в холодильнике.




При приготовлении кулинарного изделия яйцо можно заменить:


1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/2 ст.л. лимонного сока + 1/2 ст.л. соды
1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/4 ч.л. пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст. л. воды + 1 ст л растительного масла + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст л воды + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст л кукурузного или картофельного крахмала
1 яйцо = 1 ст л сухого молока + 1 ст л кукурузного крахмала + 2 ст л воды

При приготовлении сладкой выпечки замена такая:

1 яйцо = 1 ст.л. кукурузного крахмала + 2 ст.л. воды
1 яйцо = 1 банан, размятый в пюре
1 яйцо = 2-3 ложки соевой муки взбить венчиков с небольшим количеством воды (должна получиться пенка) и влить в тесто.

Как сделать разрыхлитель

- Мука 12 частей (мука добавляется для удобства дозирования разрыхлителя, производители иногда используют вместо нее картофельный крахмал, увеличивая тем срок годности продукта, в домашних условиях это ни к чему).
- Сода 5 частей
- Лимонная кислота 3 части

из "Рецепты домохозяек"
Рубрики:  Kulinarija/всякие полезности

Этот бисквит получается всегда!!!

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот бисквит получается всегда!!!

Рецепт его приготовления необычайно прост и привередливое бисквитное тесто, которого все боятся, всегда превращается в пышный бисквит без лишних нервов — главное следовать инструкции.
biskvit12 (700x466, 63Kb)
Он меня выручал не раз. Рецепт рассчитан на форму 24-26 см. Тогда высота бисквита достигает 6-5 см. Можно испечь маленькие маффины вместо одного торта.

Рецепт бисквита, проверенный временем, получается всегда.
Рубрики:  Kulinarija/торты

Салат советских корейцев или Ода корейской морковке

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Самазнаю [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат советских корейцев или Ода корейской морковке


В традиционной корейской кухне принято мариновать свежее мясо или рыбу с помощью редиса или редьки и уксуса, с добавлением острых специй. Но так как в СССР морковь была доступнее чем редис – то постепенно она и вытеснила привычный овощ.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Kulinarija/салаты

Рулетики "селедка под шубой

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики "селедка под шубой"

рулетики селедка (600x500, 39Kb)



Ингридиенты:
2 филе селедки
1/2 сладкого белого лука
2 отварных картофеля
2 морковки
1 свекла
1-2 ст. л майонеза
1 ч. л. белого хрена

Приготовление:
- Овощи отварить и дать остыть. Затем очистить сваренные овощи от шкурки. Каждый вид потереть на мелкой терке отдельно.
- В картофель добавить хрен и майонез, хорошо перемешать до однородной массы.
- Смешать отдельно свеклу, немного майонеза.
- Срезать с филе внутреннюю часть мякоти, чтобы филе стало в виде полотна одной толщины.
- Сверху разложить картофель с помощью силиконовой лопатки по всей поверхности филе селедки. Затем слой моркови и по центру слой свеклы .
- Теперь с помощью коврика и пленки соединяем края филе и у нас выходит наполненный брусок цилиндрической формы.
Хорошо завернуть пленкой и поставить в холодильник на 2 часа.
- Охлажденный рулет порезать порционными кусками и выложить на блюдо. Можно украсить зеленым луком или клюквой. Подавать рулет в шубе можно под соусом.
Приятного аппетита!



Серия сообщений " Блюда из рыбы":

Часть 1 - Форшмак: нежный соленый паштет из рыбы
Часть 2 - Рецепт малосольной семги
...
Часть 25 - Пирог с рыбой
Часть 26 - Сельдь в тарталетках
Часть 27 - Рулетики "селедка под шубой"


Рубрики:  Kulinarija/закуски

РЕЦЕПТЫ ОТ ТАТЬЯНЫ - картошка, запеченная в молоке (по рецепту моей бабушки)

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна201 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТЫ ОТ ТАТЬЯНЫ - картошка, запеченная в молоке (по рецепту моей бабушки)

В детстве я очень любила есть все, что приготовила моя бабушка. Она жила в деревне. До сих пор не могу забыть ее картошечку из печки. За всю свою жизнь ничего вкуснее я не ела. Утром она ставила картошку в русскую печку и мы уходили на огород. Возвращались к обеду. Бабушка доставала из печки эту картошечку. Запах от нее распространялся по всему дому. Я каждый день ее просила приготовить ее снова и снова.
Сейчас у меня нет русской печки. Я готовлю ее в духовке, строго следуя рецепту.

Делюсь с вами, мои дорогие, рецептом моей любимой бабушки.



1 (448x335, 24Kb)
Далее  
Рубрики:  Kulinarija/гарниры

Торт «Шоколадное кухэ» с клубникой

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Шоколадное кухэ» с клубникой

Без слов,одни слюни. Очень вкусный тортик, приготовить надо обязательно.

 

Читать далее...
Рубрики:  Kulinarija/торты

Дачные идеи

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дачные идеи

Не смотря на то,что дачный сезон скоро заканчивается,оригинальных идей для оформления дачных и садовых участков не становится меньше.

Небольшая,но интересная подборка интересных идей для дачи:дорожки,клумбы и другие дизайнерские решения,воплощенные в жизнь)

4278666_7201c0a5d3a0a349cee74ea6f5e4b4ea_b (385x560, 101Kb)

дальше

Серия сообщений "Сад,огород":
Часть 1 - ХЛЕБНАЯ ЗАКВАСКА-ЛУЧШЕЕ УДОБРЕНИЕ!
Часть 2 - Томаты. Как помешать своему урожаю...
...
Часть 9 - Отвары и настои растений и трав, применяемых для защиты сада
Часть 10 - Полезные ссылки для дачников и цветоводов
Часть 11 - Дачные идеи
Часть 12 - Садовые идеи


Осенний венок с цветами из листьев гладиолусов

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенний венок с цветами из листьев гладиолусов

4836214_P9042459_t (700x636, 83Kb)

Бывают работы, которые делаешь экспромтом и на одном дыхании. Как правило, они всегда удаются и приносят удовлетворение от работы, что не часто бывает со мной.  Но с этим венком именно так.   Мало того, что  он был   сделан на одном дыхании, так я еще  поняла, что сама влюбилась в свою работу.  Скорее всего я просто соскучилась по работе с природным  материалом. Ведь от него всегда чувствуешь какое-то особое  тепло.  Не могла отказать себе в удовольствии маленькой фотосессии с венком. Позже порядок работы.
P9042420 t (700x525, 68Kb)

P9042418 t (656x700, 112Kb)

Смотреть далее, если интересно....
Рубрики:  Delajem svoimi rukami

Как приготовить кубинский коктейль Мохито?

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить кубинский коктейль Мохито?

Мохито является одним из самых популярнейших коктейлей в мире. Это традиционный кубинский коктейль, который являет собой сочетание сладкой газированной воды, изысканной кислинки лайма и ароматной свежести листиков мяты. Все это безумие оттеняется присутствием рома. А лед приятно охлаждает коктейль.

Рецепт для любителей вкусных коктейлей.

3407372_1182_2 (585x300, 61Kb)

200 мл сладкой газировки (необыкновенно вкусно получается с Schweppes или Sprite)

2 чайные ложки сахара, лучше коричневого

1 лайм, небольшой пучок мяты

50 мл светлого рома (по желанию) 

Листики мяты, половинку лайма, разрезанного на части и сахар поместить в высокий стакан и потолочь. Затем добавить лед, сладкую воду и ром.

Безусловно, вы можете приготовить и безалкогольный коктейль, исключив ром из списка ингредиентов.

3407372_47527946_46322817_710323j4smf52bik (347x19, 1Kb)

Немножко рекламы для общей панорамы.

Посетив сайт http://internet-magaziny.com/, вы найдете чудесный каталог зарубежных магазинов с возможностью купить любые понравившиеся товары: косметику, одежду, обувь, компьютеры, электронику. Лучшие цены без посредников!

Рубрики:  Kulinarija/напитки

Плетеные цветы из ниток от Danielle Flanders. Мастер-класс

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетеные цветы из ниток от Danielle Flanders. Мастер-класс

Рада приветствовать вас на страницах моего дневника!

Ловите очень легкую в исполнении и вполне симпатичную аналогию вязаным цветочкам. Логика изготовления проста: из ниток плетется косичка и скручивается в цветок:) Можно поиграть различными вариантами цветовой гаммы ниток, высотой, шириной, можно сплести из ткани, джинсов и т.д. Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  Delajem svoimi rukami


Поиск сообщений в zize
Страницы: 87 ... 75 74 [73] 72 71 ..
.. 1 Календарь